Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 204 из 205

Перейти к полной версии/Вернуться
6130 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
dywdex пишет:

andrej 73 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Капот роскошный

Кабина тоже [изображение]

Кабина расширена во все стороны, спереди убран аккумуляторный ящик, педали и руль смещены вперёд и вправо. Теперь можно свободно запрыгивать с любой стороны и места внутри больше.

Салем. А можно ли по подробнее узнать про переделку кабины. Очень уж интересно.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Фото зеркал !

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226
Жора- пишет:

dywdex пишет:

andrej .

Салем. А можно ли по подробнее узнать про переделку кабины. Очень уж интересно.

Ну если в двух словах. Аккумуляторный ящик убран, сделан моторный щит в ширину кабины вплотную к двигателю. Это +20 см к длине кабины ширине дверных проемов. Педали удлинены на 10 примерно см и сделаны компактнее, напротив сиденья. Руль смещен немного вправо, кресло тоже вперёд и вправо. Рычаг КПП немного переделан, теперь он четко под левой рукой. Задняя стенка кабины вместе с трубчатым каркасом смещена назад на 10 см. Горловина бака тоже удлинена и смещена назад.Крылья немного разнесены, между ними расстояние стало больше на 7 см примерно.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226

Ещё фото

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226

На стадии сборки.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
dywdex пишет:

На стадии сборки.

Салем уважаемый. Интересный вариант получается. А под какие стекла кабины рассчитываете поставить ? Успехов вам в начинаниях. Ждём продолжения работ по кабине.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226
Жора- пишет:

dywdex пишет:

На стадии сборки.

Салем уважаемый. Интересный вариант получается. А под какие стекла кабины рассчитываете поставить ? Успехов вам в начинаниях. Ждём продолжения работ по кабине.

Думал для лобового подобрать боковое от автобуса паз или КАвЗ . Двери и боковые\заднее не планирую совсем. В дождь конечно неприятно, но есть и плюсы. Например прямо из кабины дотянуться можно в любую сторону если нужно. Или негабарит с собой в кабину взять ( я летом возил с собой триммер, вилы, пилу. Со стеклами было бы сложнее). Или с любой стороны снаружи подойти, чтобы взять например ключ из ящика за сиденьем.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
dywdex пишет:

Жора- пишет:

dywdex пишет:

На стадии сборки.

Салем уважаемый. Интересный вариант получается. А под какие стекла кабины рассчитываете поставить ? Успехов вам в начинаниях. Ждём продолжения работ по кабине.

Думал для лобового подобрать боковое от автобуса паз или КАвЗ . Двери и боковые\заднее не планирую совсем. В дождь конечно неприятно, но есть и плюсы. Например прямо из кабины дотянуться можно в любую сторону если нужно. Или негабарит с собой в кабину взять ( я летом возил с собой триммер, вилы, пилу. Со стеклами было бы сложнее). Или с любой стороны снаружи подойти, чтобы взять например ключ из ящика за сиденьем.

Без заднего стекла тогда нет смысла ставить и лобовые и боковые и на двери

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Без лобового хреновастенько зимой

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 302

Всем привет.У пожилого дядьки на Т-40ам перестало работать рулевое.на ходу и то с большим усилием.Подскажите люди добрые где искать причину.можно ли устранить этот дефект и как.Сильно хочется помочь деду

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
MEXAHIKC пишет:

Всем привет.У пожилого дядьки на Т-40ам перестало работать рулевое.на ходу и то с большим усилием.Подскажите люди добрые где искать причину.можно ли устранить этот дефект и как.Сильно хочется помочь деду

Пускай заменит старый клапан потока новый

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 302
ТОП 1980 пишет:

MEXAHIKC пишет:

Всем привет.У пожилого дядьки на Т-40ам перестало работать рулевое.на ходу и то с большим усилием.Подскажите люди добрые где искать причину.можно ли устранить этот дефект и как.Сильно хочется помочь деду

Пускай заменит старый клапан потока новый

Спасибо.Найду.куплю ему,

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
MEXAHIKC пишет:

ТОП 1980 пишет:

MEXAHIKC пишет:

Всем привет.У пожилого дядьки на Т-40ам перестало работать рулевое.на ходу и то с большим усилием.Подскажите люди добрые где искать причину.можно ли устранить этот дефект и как.Сильно хочется помочь деду

Пускай заменит старый клапан потока новый

Спасибо.Найду.куплю ему,

И не факт, что поможет...
Для начала вынуть внутренности из клапана, и зажав рычаг гидравлики, попробовать, будет ли рулить.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 302
Алекс 37 пишет:

MEXAHIKC пишет:

ТОП 1980 пишет:

MEXAHIKC пишет:

Всем привет.У пожилого дядьки на Т-40ам перестало работать рулевое.на ходу и то с большим усилием.Подскажите люди добрые где искать причину.можно ли устранить этот дефект и как.Сильно хочется помочь деду

[развернуть]

Пускай заменит старый клапан потока новый

Спасибо.Найду.куплю ему,

И не факт, что поможет...

Для начала вынуть внутренности из клапана, и зажав рычаг гидравлики, попробовать, будет ли рулить.

Спасибо.Попробуем и этот вариант

Беларусь
23.06.2024 - 16:05
: 7

Здравствуйте всем! Ребята, помогите пожалуйста! Дело в том, что дозатор на т40 у меня стоит, но работает это все не очень хорошо. Навеска поднимается еле-еле, на горячую так вообще приходится руль выворачивать в сторону и газовать...Дозатор тоже работает кое-как. Насос стоит вроде бы хороший (от руки крутится туго, но не знаю насколько точно это показывает его работоспособность), распределитель перебирал, клапана смотрел и перепускной и предохранительный. Остаётся как бы по большей части клапан потока. Так вот: как сие чудо проверить можно, чтобы если что новый зря не покупать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Vasiliymtz82 пишет:

Здравствуйте всем! Ребята, помогите пожалуйста! Дело в том, что дозатор на т40 у меня стоит, но работает это все не очень хорошо. Навеска поднимается еле-еле, на горячую так вообще приходится руль выворачивать в сторону и газовать...Дозатор тоже работает кое-как. Насос стоит вроде бы хороший (от руки крутится туго, но не знаю насколько точно это показывает его работоспособность), распределитель перебирал, клапана смотрел и перепускной и предохранительный. Остаётся как бы по большей части клапан потока. Так вот: как сие чудо проверить можно, чтобы если что новый зря не покупать?

Не раз уже писал...
Устанавливаете дозатор... Установите с линией управления... (Ls)
Установите клапан приоритета...
И наслаждайтесь работой....
Пока ещё ни один этого не услышал..... А жаль...

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 549
Алекс 37 пишет:

Не раз уже писал...
Устанавливаете дозатор... Установите с линией управления... (Ls)
Установите клапан приоритета...

А где это посмотреть можно? Схему, детали какие при подключении применять?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Борисович. пишет:

Алекс 37 пишет:

Не раз уже писал...

Устанавливаете дозатор... Установите с линией управления... (Ls)

Установите клапан приоритета...

А где это посмотреть можно? Схему, детали какие при подключении применять?

Насос дозатор надо на пять выводов, с линией управления. (Ls).
Нужен клапан приоритета, типа такого или аналогичный, посмотрите в сети...
Ну и РВД соответственно, соединить всё. Ничего сложного нет.
И всё, больше ничего не надо...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709


Ну и для примера насос дозатор...
Какой вы там ставите на т40, я не знаю.
Но если бы у меня был т40, и возник вопрос установки гору, то сделал бы именно так.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Алекс 37 пишет:

Ну и для примера насос дозатор...
Какой вы там ставите на т40, я не знаю.
Но если бы у меня был т40, и возник вопрос установки гору, то сделал бы именно так.

Все это хорошо когда с нуля. А тут уже есть задел. Тут проще поставить нш 10 или 16. И избавится навсегда от клапана потока и головной боли.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
andrej 73 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну и для примера насос дозатор...

Какой вы там ставите на т40, я не знаю.

Но если бы у меня был т40, и возник вопрос установки гору, то сделал бы именно так.

Все это хорошо когда с нуля. А тут уже есть задел. Тут проще поставить нш 10 или 16. И избавится навсегда от клапана потока и головной боли.

Это само собой.....а вообще,
Как обычно всё происходит?
Купил, поставил, не работает, помучался, покрутил, повертел...
И только потом, помогите не работает, что делать.....
А сразу совета(бесплатного!!!) спросить никак ....да?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну и для примера насос дозатор...


Какой вы там ставите на т40, я не знаю.


Но если бы у меня был т40, и возник вопрос установки гору, то сделал бы именно так.

Все это хорошо когда с нуля. А тут уже есть задел. Тут проще поставить нш 10 или 16. И избавится навсегда от клапана потока и головной боли.

Это само собой.....а вообще,

Как обычно всё происходит?

Купил, поставил, не работает, помучался, покрутил, повертел...

И только потом, помогите не работает, что делать.....

А сразу совета(бесплатного!!!) спросить никак ....да?

Хочется малой кровью обойтись. Иногда можно просто обойтись отдельным нш на руль. Даже без дозатора и всех остальных наворотов и переделок. Плюс диагностикой полное пренебрежение. У кого по незнанию, кто из-за отсутствия приборов. 99 % гадают и эксперементируют на обум. Простой манометр на 200 очков уже хорошо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Алекс 37 пишет:

А сразу совета(бесплатного!!!) спросить никак ....да?

Ну тут совет не совсем бесплатный. Так как это пока только в теории. И будет ли оно работать на практике, есть вопрос. А покупать это будет в два раза дороже. А если не будет работать?

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 549
Алекс 37 пишет:

Насос дозатор надо на пять выводов, с линией управления. (Ls).

Благодарю

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 549
andrej 73 пишет:

Тут проще поставить нш 10 или 16. И избавится навсегда от клапана потока и головной боли.

Пообщаться бы с автором этой конструкции, есть ли нюансы. Эти фото я скачал здесь.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226
Борисович. пишет:

andrej 73 пишет:

Тут проще поставить нш 10 или 16. И избавится навсегда от клапана потока и головной боли.

Пообщаться бы с автором этой конструкции, есть ли нюансы. Эти фото я скачал здесь.

[изображение]

[изображение]

Я тоже ставил лепестковый насос от ЗИЛ, - убрал, не рекомендую. Давление и производительность меньше чем на нш, если гидроусилитель уставший, толку не будет. Плюс риск выхода из строя насоса из за нехватки масла или других причин, с ремонтом такого насоса не все ясно. Лучше ставить нш 10, привод под ремень на Авито не сильно дорого. Нш лучше, долговечнее и проще менять.

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226
Борисович. пишет:

andrej 73 пишет:

Тут проще поставить нш 10 или 16. И избавится навсегда от клапана потока и головной боли.

Пообщаться бы с автором этой конструкции, есть ли нюансы. Эти фото я скачал здесь.

[изображение]

[изображение]

Устанавливать проще со стороны генератора, там больше места. Мой вариант установки выше, сообщения #6082

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 549
dywdex пишет:

Устанавливать проще со стороны генератора, там больше места. Мой вариант установки выше, сообщения #6082

Благодарю!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

А сразу совета(бесплатного!!!) спросить никак ....да?

Ну тут совет не совсем бесплатный. Так как это пока только в теории. И будет ли оно работать на практике, есть вопрос. А покупать это будет в два раза дороже. А если не будет работать?

А почему не будет работать?
На иномарочном например экскаваторе работает, а тут не будет?
А по цене.... Дозаторы думаю одинаковые практически, что на 4 что на 5 выводов...
Мудрить установку , то есть привод нового нш, который плюс тоже что то стоит, тоже надо.....
Итого думаю выйдет даже дороже, чем клапан приоритета.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
Алекс 37 пишет:

А почему не будет работать?
На иномарочном например экскаваторе работает, а тут не будет?

Не будет. В иномарочном экскавторе это работает потому, что там дозатор с Ls линией и распределитель Ls с линией одновременно подключены к клапану приоритета. То есть там клапаном приоритета одновременно управляет как дозатор так и распределитель. А в схеме Т-40 как мы подключим распределитель Р-80 к приоритетному клапану, так, чтоб этот клапан знал, когда нужно сработать и подать давление на распределитель? На руль то понятно, он даст давление, когда дозатор по Ls линии сообщит, что он начал работать и ему нужно надавить. Но Р-80 не будет посылать сигнал на клапан приоритета по Ls линии, потому что у него нет Ls линии. И клапан приоритета будет просто игнорировать работу распределителя, так как от него нет управляющего сигнала по Ls линии. Поэтому то и есть огромные сомнения в работоспособности этой системы вместе с распределителем Р-80. Руль будет работать определённо.... А гидравлика не будет работать. Тогда распределитель нужно менять на распред с Ls линией, который будет управлять клапаном приоритета так же как дозатор. Плюс разгрузочный клапан с управлением по Ls линии. А это уже нихрена себе копеечка. Плюс работы по переделке куча.