Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 165 из 205

Перейти к полной версии/Вернуться
6130 сообщений
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
alexkotov пишет:
Саня сороканога пишет:

Сегодня разговаривал с мужичком,установил он дозер гидроцилиндр. Запитал через клапан потока. Говорит руль одним пальцем. Но трактор без навесного спереди.

Переделан родной ГУР, насос-дозатор запитан от клапана потока, НШ-50 так как КУН навешан.Переделке около 5 лет, а руль крутится легко. Так что и с клапаном потока схема рабочая. Масло только чистое заливаю.

А гидравлика как? Ну я имею в виду скорость подъёма. Именно КУН.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Мужыктар салем . Куда можно перенести воздухан , для установки на его место отдельного гидробака для рулевого . Придумать ничего не могу .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

[quote=Жора-;1078693000]Мужыктар салем . Куда можно перенести воздухан , для установки на его место отдельного гидробака для рулевого . Придумать ничего не могу .[/quot
Приветствую! Можно попробовать в ящик АКБ,а соединение гофрянкой. Я так делал когда 32-10 поставил

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Жора- пишет:

Куда можно перенести воздухан , для установки на его место отдельного гидробака для рулевого . Придумать ничего не могу .

А зачем что то переносить?он и так там хорошо помещается

Вложение
4cab1cd9-6217-4640-8a98-35835c655710.jpg
image8.jpg
Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Мужики, кто в курсе насос НШ-40 по крепёжным и масляным "вход-выход" фланцам одинаков с НШ-32 ?., или надо переделывать ?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Сергей Тамала пишет:

Мужики, кто в курсе насос НШ-40 по крепёжным и масляным "вход-выход" фланцам одинаков с НШ-32 ?., или надо переделывать ?

Про нш-40 незнаю. Но 46 по креплениям подходит а флянцы как на 50.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Тамала пишет:

кто в курсе насос НШ-40 по крепёжным и масляным "вход-выход" фланцам одинаков с НШ-32 ?.

yes3

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Саня сороканога пишет:

Мужыктар салем . Куда можно перенести воздухан , для установки на его место отдельного гидробака для рулевого . Придумать ничего не могу .[/quot
Приветствую! Можно попробовать в ящик АКБ,а соединение гофрянкой. Я так делал когда 32-10 поставил

Саня салем , фото можешь скинуть . Петро я хочу поставить самодельный из огнетушителя , там вроде на литров 6 бак . Хочу поставить фильтр перед дозатором , смотрел с субару фильтр масляный . Там тупо отдельный корпус с двумя штуцерами , такой найду и буду ставить .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Куда можно перенести воздухан , для установки на его место отдельного гидробака для рулевого . Придумать ничего не могу .[/quot
Приветствую! Можно попробовать в ящик АКБ,а соединение гофрянкой. Я так делал когда 32-10 поставил

Саня салем , фото можешь скинуть . Петро я хочу поставить самодельный из огнетушителя , там вроде на литров 6 бак . Хочу поставить фильтр перед дозатором , смотрел с субару фильтр масляный . Там тупо отдельный корпус с двумя штуцерами , такой найду и буду ставить .

Сейчас он к сожалению у меня на старом месте стоит. Т.к вышел из строя нш 32-10. А тогда не собразил сфоткать. Ну а собирал перед пахотной поэтому на скорую руку. Без креплений на проволоку. Завтра постараюсь примерно показать. Гофрянку брал от пылесоса. Прямо во внутрь коллектора вставил и так же в воздухан.и проволокой закрепил. Думал отпашусь и переделаю. Но сначала руки недоходили,а потом насос лопнул. Если надо,то завтра после работы воздушник отручу и примерно сфотаю. А почему хочешь отдельный бак? Так сказать любопытно для саморазвития.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

У меня АКБ 55аh поэтому места было предостаточно. А если АКБ большей мощности то думаю его можно выдвинуть вправо немного.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Жора- пишет:

Петро я хочу поставить самодельный из огнетушителя , там вроде на литров 6 бак . .

2,5 .3 литра хватает.больше нет смысла ставить

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Петр Чебан пишет:
Жора- пишет:

Петро я хочу поставить самодельный из огнетушителя , там вроде на литров 6 бак . .

2,5 .3 литра хватает.больше нет смысла ставить

Может просто есть почти готовый,а меньшего размера варить придется.ну и +фильтр. Тоже место займет.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Саня сороканога пишет:
Саня сороканога пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Куда можно перенести воздухан , для установки на его место отдельного гидробака для рулевого . Придумать ничего не могу .[/quot
Приветствую! Можно попробовать в ящик АКБ,а соединение гофрянкой. Я так делал когда 32-10 поставил

Саня салем , фото можешь скинуть . Петро я хочу поставить самодельный из огнетушителя , там вроде на литров 6 бак . Хочу поставить фильтр перед дозатором , смотрел с субару фильтр масляный . Там тупо отдельный корпус с двумя штуцерами , такой найду и буду ставить .

Сейчас он к сожалению у меня на старом месте стоит. Т.к вышел из строя нш 32-10. А тогда не собразил сфоткать. Ну а собирал перед пахотной поэтому на скорую руку. Без креплений на проволоку. Завтра постараюсь примерно показать. Гофрянку брал от пылесоса. Прямо во внутрь коллектора вставил и так же в воздухан.и проволокой закрепил. Думал отпашусь и переделаю. Но сначала руки недоходили,а потом насос лопнул. Если надо,то завтра после работы воздушник отручу и примерно сфотаю. А почему хочешь отдельный бак? Так сказать любопытно для саморазвития.

Саня вот ты сам и ответил на вопрос ... laugh Что бы зимой насос не лопнул , или не оторвало там чего . В гидравлике у меня дизмасло залито , хочу на дозатор веретёнку залить , всё думаю легче крутить то будет . А бак хочу именно такой поставить , кое какие задумки есть , допустим подачу с бака сделать выше , что бы гумозу там какую с дна не засасывало , да и лить думаю литра 4 , 5 , не на себе же тащить то . laugh А аккумулятор у меня 190 и висит на раме . Так что место есть , хотя в отсеке у меня сайман , домкрат , монтажки и 10 литров н.з . Думать буду , другого всё равно места нет .

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

А гидравлика как? Ну я имею в виду скорость подъёма. Именно КУН.[/quote]
По скорости нормально, а когда насос подизнашивается приходится газку добавлять.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:
Жора- пишет:
Саня сороканога пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Куда можно перенести воздухан , для установки на его место отдельного гидробака для рулевого . Придумать ничего не могу .[/quot
Приветствую! Можно попробовать в ящик АКБ,а соединение гофрянкой. Я так делал когда 32-10 поставил

Саня салем , фото можешь скинуть . Петро я хочу поставить самодельный из огнетушителя , там вроде на литров 6 бак . Хочу поставить фильтр перед дозатором , смотрел с субару фильтр масляный . Там тупо отдельный корпус с двумя штуцерами , такой найду и буду ставить .

Сейчас он к сожалению у меня на старом месте стоит. Т.к вышел из строя нш 32-10. А тогда не собразил сфоткать. Ну а собирал перед пахотной поэтому на скорую руку. Без креплений на проволоку. Завтра постараюсь примерно показать. Гофрянку брал от пылесоса. Прямо во внутрь коллектора вставил и так же в воздухан.и проволокой закрепил. Думал отпашусь и переделаю. Но сначала руки недоходили,а потом насос лопнул. Если надо,то завтра после работы воздушник отручу и примерно сфотаю. А почему хочешь отдельный бак? Так сказать любопытно для саморазвития.

Саня вот ты сам и ответил на вопрос ... laugh Что бы зимой насос не лопнул , или не оторвало там чего . В гидравлике у меня дизмасло залито , хочу на дозатор веретёнку залить , всё думаю легче крутить то будет . А бак хочу именно такой поставить , кое какие задумки есть , допустим подачу с бака сделать выше , что бы гумозу там какую с дна не засасывало , да и лить думаю литра 4 , 5 , не на себе же тащить то . laugh А аккумулятор у меня 190 и висит на раме . Так что место есть , хотя в отсеке у меня сайман , домкрат , монтажки и 10 литров н.з . Думать буду , другого всё равно места нет .

Спасибо. Учту это при установке себе дозера)))))))
У меня насос лопнул когда ещё тепло было,и масло гидравлика. Да ну и хай с ним. Значит так надо.)))) с гидробака на 10ку тоже делал штуцер чуть выше дна. Сегодня с работы приеду сфотаю примерно как было, а ещё хотел в капоте отверстие сделать и МТЗовский циклон одеть. Было бы как на МТЗ,только слева

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:
Жора- пишет:
Саня сороканога пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Куда можно перенести воздухан , для установки на его место отдельного гидробака для рулевого . Придумать ничего не могу .[/quot
Приветствую! Можно попробовать в ящик АКБ,а соединение гофрянкой. Я так делал когда 32-10 поставил

Саня салем , фото можешь скинуть . Петро я хочу поставить самодельный из огнетушителя , там вроде на литров 6 бак . Хочу поставить фильтр перед дозатором , смотрел с субару фильтр масляный . Там тупо отдельный корпус с двумя штуцерами , такой найду и буду ставить .

Сейчас он к сожалению у меня на старом месте стоит. Т.к вышел из строя нш 32-10. А тогда не собразил сфоткать. Ну а собирал перед пахотной поэтому на скорую руку. Без креплений на проволоку. Завтра постараюсь примерно показать. Гофрянку брал от пылесоса. Прямо во внутрь коллектора вставил и так же в воздухан.и проволокой закрепил. Думал отпашусь и переделаю. Но сначала руки недоходили,а потом насос лопнул. Если надо,то завтра после работы воздушник отручу и примерно сфотаю. А почему хочешь отдельный бак? Так сказать любопытно для саморазвития.

Саня вот ты сам и ответил на вопрос ... laugh Что бы зимой насос не лопнул , или не оторвало там чего . В гидравлике у меня дизмасло залито , хочу на дозатор веретёнку залить , всё думаю легче крутить то будет . А бак хочу именно такой поставить , кое какие задумки есть , допустим подачу с бака сделать выше , что бы гумозу там какую с дна не засасывало , да и лить думаю литра 4 , 5 , не на себе же тащить то . laugh А аккумулятор у меня 190 и висит на раме . Так что место есть , хотя в отсеке у меня сайман , домкрат , монтажки и 10 литров н.з . Думать буду , другого всё равно места нет .

Спасибо большое за ответ. При установке дозера наверно так же сделаю.а мой нш лопнул когда тепло было и масло гидравлика. Да ну и хай с ним. Все ровно не в восторге был. А ещё я хотел в капоте отверстие вырезать над фильтром и мтзовский циклон поставить. Получилось бы как на МТЗ но с другой стороны

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Жора спасибо за ответ. thank_you учту это при установке дозера. У меня нш лопнул по теплу. И масло гидравлика было. Да ну и хай с ним. Все ровно не впечатлил. Трубку забора с гидробака тоже выше делал. Да,кстати,по воздухану хотел ещё отверстие в капоте сделать и циклон МТЗ воткнуть. Сегодня вечером попробую схематично сфотать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
alexkotov пишет:

А гидравлика как? Ну я имею в виду скорость подъёма. Именно КУН.

По скорости нормально, а когда насос подизнашивается приходится газку добавлять.[/quote]
Спасибо thank_you . лично для себя буду знать.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Не объязательно МТЗвский циклон ставить , и родная не плохо работает. Видел как пыль с низу у нашего циклона сыпится . Правда сверху ставить надо что то , что бы вода не попала . Типа грибка что ли .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:

Не объязательно МТЗвский циклон ставить , и родная не плохо работает. Видел как пыль с низу у нашего циклона сыпится . Правда сверху ставить надо что то , что бы вода не попала . Типа грибка что ли .

Ну а мтзшный уже готовый. И легкосьемный. Надо капот поднять,его сдернул и поднимай хоть до кабины. А родной на хомуте.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Да и если трактор у кого в пыли работает то можно канализационной трубой до высоты кабины поднять.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

На т-4 и ДТуле такое видел

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Саня сороканога пишет:

Да и если трактор у кого в пыли работает то можно канализационной трубой до высоты кабины поднять.

Поднять то можно. Но не забывайте что хоть и воздух но сопротивление движению в длинной трубе больше. а если еще и загибы у трубы. как это скажеться на наполняемости цилиндров и качестве смеси.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Ну т-40 же не гоночный болид с фильтром нулевиком. Гораздо хуже ему будет дышаться когда фильтр будет забит пылью. А промывать постоянно в соляре тоже накладно. Соляра по 40с хвостиком за литр

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Ну и не всегда с такой трубой ездить)))))) только при проведении пыльных работ. Вспашка,бороновании,дисковка. А так снимай и дыши полной грудью) а на углы можно поставить поворотные патрубки большего диаметра,газель,УАЗ,Волга. Тогда сопротивление будет намного меньше)

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Саня сороканога пишет:

Да,кстати,по воздухану хотел ещё отверстие в капоте сделать и циклон МТЗ воткнуть.

у меня так сделано, шланги дозатора не дали установить родной цыклон

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Вадім Панасюк пишет:
Саня сороканога пишет:

Да,кстати,по воздухану хотел ещё отверстие в капоте сделать и циклон МТЗ воткнуть.

у меня так сделано, шланги дозатора не дали установить родной цыклон

А фото можно? Так сказать для всеобщего развития fotku

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193

Хочу дать несколько советов. По поводу отдельного гидробака, если установлен дозатор лучше сварить саможельный из проф трубы и в виде стойки, на которой сейчас висят воздухан и гидробак основной. Такие на мтз продаются, это позволит сделать всё красиво и без лишнего колхоза. По поводу масла для дозатора, веретёнка имеет свойство впитывать влагу и для нагруженных и ответсвенных узлов её лучше не применять. Для этого дела подойдёт ВМГЗ, а в идеале АТФ

Вложение
21129970.jpg
21126970.jpg
vcoc9bydivq.jpg
rscx0aonvd4.jpg
Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Саня сороканога пишет:

А фото можно? Так сказать для всеобщего развития

фото выше, по факту диаметр трубы цыклона мтз больше нашего, значит мы берём, в моем случае пластиковую трубу с внутренним диаметром как на воздухане и одев зажимаем хомутом. А уже на нее спокойно одевается цыклон мтз

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Вадім Панасюк пишет:

фото выше, по факту диаметр трубы цыклона мтз больше нашего, значит мы берём, в моем случае пластиковую трубу с внутренним диаметром как на воздухане и одев зажимаем хомутом. А уже на нее спокойно одевается цыклон мтз

Можно от фильтра мтз либо от юмз отпилить кусок трубы на которой одевается цыклон.она как раз плотно заходит на трубу фильтра т-40, я так делал когда ставил фильтр от т-40 на юмз