Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 24 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1820 сообщений
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
senj2011 пишет:

цена 80 еще 10 доставка
состояние среднее вчера небольшая баня
сегодня покупка плуга и устранение соплей
давление 3 на холодную когда газуешь.....на холостых 2
еще негрел купил только вчера
нет включения вома снят кардан и привода колес перелка они в комплекте
скоростя включаются неочень(

Эт не дорого ,нормальная техника .Поздравляю с приобретением ,

senj2011
МуТаНт пишет:

Эт не дорого ,нормальная техника .Поздравляю с приобретением ,

beer
тут я согласен полностью

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Цена одыкватная.Вопрос не задали почему снят кардан?Сцепление отрегулировать может поможет с передачами.Либо замена

senj2011

он был у одного хозяина год назад обменялись с тем от кого покупал на т 16..
продавец сказал болтались подшипники небыло назамену поэтому снял привода.
.он у него снег немного зимой чистил а так стоял..
ушатанность поболе средней на вид.
где заварен где что..
на хвостовике или как его..который передок крутит подъедены шлицы.
сегодня буду смотреть...хотя спец я еще тот)))
брал осознанно 55
мтз нелюблю...40 кабина маловата я метр80..

senj2011

из минусоа на 6 шалыгаються передние колеса..очень сильно..
правая передняя бортовая вихляется..

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

Такое впечатление передние колёса с мтз-82?Если так,то кардан не зря сняли,может передок включался постоянно,может что-то ушатано.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

senj2011букварь по трактору,тема вопросы о т 40.Сделают вас спецом.
А задняя резина по ходу тоже мтз.с телефона плохо видно

senj2011

да обе с мтз...всмысле оба моста

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
senj2011 пишет:

да обе с мтз...всмысле оба моста

Я вроде такого не писал;оба моста?

senj2011
lexamilowanov пишет:
senj2011 пишет:

да обе с мтз...всмысле оба моста

Я вроде такого не писал;оба моста?

передний и задний в галошах от мтз

игорь-76 пишет:

Такое впечатление передние колёса с мтз-82

lexamilowanov пишет:

А задняя резина по ходу тоже мтз.с телефона плохо видно

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Andriy пишет:
Vladimir_ra9wvv пишет:
Andriy пишет:

Вот именно что в ЛТЗ, Т-40 сцепнова веса не хватаит и при тяге прицепа гружоного когда телега застряет передок ведущий там ни грама не помагаит без груза на передку ево просто ставит дыбки)))МТЗ, ЮМЗ даже без передка в етих случаях лудше себя рекомендуют чем Т-40, ЛТЗ и плюс ещо коробка там слабенькая)))по асвальту кататса)))

немножко в защиту своего приобретения, Вес МТЗ и ЮМЗ примерно 3,6 тонны. Вес Лтз-55 2,650 тонны.разница вообщем то солидная, но передок великая вещь,особенно зимой, вот здесь МТЗ-80 и тем более ЮМЗ отдыхают.(просто нервно курят в сторонке) толкал зимой снег на 80-ке на колесах по 16 цепей на каждом, лопата стандартная от ЮМЗ экскаватора, так вот выглядел он далеко не лучшим образом.

Ети сказки разказывай в детском саду я ЮМЗ пройду там где ты на своем ЛТЗ будеш шлифовать а по двох простых причинах у тя на передку стоит во первых узкая во вторых грубая резина которая напросто проваливаитса в снег и передние колеса крутятса а толку ноль без груза на передку МТЗ овская резина да сила но никогда передний мост не вытянит задок так как 80 процентов веса трактора ето зад))))ЛТЗ до ЮМЗ далеко далеко во первых не те тяговые класы 1.2 и 1.4 вес )))ЮМЗ прет по снегу а ещо если цепи как танк поверь я ездил и на том и на том так на ЮМЗ зади резина шыре маса сцепной вес ))))а летом деже с одноосным прицепом гружонным под подем ево на козлика поставило передок у воздухе крутитса и толку с нево????видел бы я тя с той лопатой там бы ты с ней и сместа не двинул)))а про каробку я ваще молчу)))кабина печки нету кароче МТЗ, ЮМЗ ет сила не даром оба БЕЛОРУСЫ)))

БЕЛОРУСЫ тянут лучше ( класс обязывает ) о проходимости белорусоводы не говорите пожалуйста ни чего для ЛТЗ-55А и Т-40АМ бездорожья ННЕЕТТУУ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сибиряк_72 пишет:

о проходимости белорусоводы не говорите пожалуйста ни чего для ЛТЗ-55А и Т-40АМ бездорожья ННЕЕТТУУ

ещё не придумали такую технику которую нельзя утопить.сорокеты тонут ничуть не хуже мтз и всех других тракторов.его малый вес и блокировка пвм позволит немного дальше засесть чем засядет мтз-потому и достать его будет сложнее.вся проходимость заложена в голове у тракториста.если в ней пусто то ничто не спасёт трактор от посадки на глубину.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
ВладимирТ-40АМ пишет:

мой бегает 40 км/ч на 6-ой на всем газу, обороты около 2000-2100.

Мой ЛТЗ-55 ( ТНВД от МТЗ ) бежит примерно 50 - 55 замеряли на праворукой тойоте ( спидак сильно врать не должен)

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Сибиряк_72 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

мой бегает 40 км/ч на 6-ой на всем газу, обороты около 2000-2100.

Мой ЛТЗ-55 ( ТНВД от МТЗ ) бежит примерно 50 - 55 замеряли на праворукой тойоте ( спидак сильно врать не должен)

Как-то залили солярки с водой,оказалась в бочке,короче трактор в лесу помер,вытащили на дорогу,зацепили за газон и на лесхоз потащили.По асфальту примерно около 50 км а может и меньше ,начал скакать передок,пока не сломало кардан.Итог мятый поддон,и писец кардану,раза два варили ноль?Пока не вварили с зила 131 рулевой кардан. blush2

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
--саша-- пишет:

Мужики спасибо всем кто мне ответил по перегреву мотора, результат: сегодня сделал позже вообще не завёлся , потом сделал чуть раньше от первоначального и : стало круто!- газу даёшь чёрный дымок появился (раньше не было его как не газуй) и обороты стал набирать лучше и даже как будто мягче работает . думаю причина была в позднем зажигании .
всем спасибо.

Первый цилиндр на сжатии, до ВМТ есть такие мелкие риски их много крайняя от риски ВМТ смотрит у нас на стрелку; Снимаем заливную горловину, там есть две гайки отворачиваем; отворачиваем от ТНВД трубку высокого давления для первого цилиндра; поворачиваем ТНВД пока не появится топливо ( где трубку сняли) приворачиваем всё на место смело. Если продолжает грется, (рабочая до 115 кратковременно допускается 120) ищем причину в другом месте. Так както чтоли... blush2

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Если оборвало кардан, можно смело искать другой.. Этот отковать на лом или монтировку. Варить дело не благодарное..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Jurikas пишет:

Привет, Народ! Кто может подсказать - есть ли какие интернет магазины для запчастей на ЛТЗ 55?
И ещё - как поменять крестовины рулевого управления? Может руководство какое есть?

В отдельной теме есть много как примастырить дозатор и нагороженно и нагороженно... Я все тяги, колонку с крестовинами снял, и..... увёз на весы. Дозатор пристроил прямо под щиток приборов а к мосту цилиндр. Шлангов-трубок многовато получилось всё сырое надо доделывать( много оборотов на баранке и радиус поворота как на ЮМЗ..) времени нет- трактор то домашний а в селе на баловство время выбирать приходиться smile3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Chistiy4 пишет:
тракторист .1764 пишет:

Подскажите пойдут ли широкие передние покрышки с мтз на диски от т-40?

11,2-20 пойдут на т-40ам

можно и с дисками нового образца, мтз...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
Сибиряк_72 пишет:

о проходимости белорусоводы не говорите пожалуйста ни чего для ЛТЗ-55А и Т-40АМ бездорожья ННЕЕТТУУ

ещё не придумали такую технику которую нельзя утопить.сорокеты тонут ничуть не хуже мтз и всех других тракторов.его малый вес и блокировка пвм позволит немного дальше засесть чем засядет мтз-потому и достать его будет сложнее.вся проходимость заложена в голове у тракториста.если в ней пусто то ничто не спасёт трактор от посадки на глубину.

Фин прав! good

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
тракторист .1764 пишет:

Мужики подскажите потянет ли лтз-55,плуг 3 корпуса??

Я уже надоел? laugh Первый раз читаю тему так что извините коль можете smile3 . Я на своём ТОЛЬКО 2 потому что: третья полные обороты, и глубина максимальная! ( в нашей местности 22 см ) почва тяжеловата. Ну и опашки на проход меньше yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сибиряк_72 пишет:

Я уже надоел?

чаво уж там-ляпи дальше горбатого lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
FinФИН пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Я уже надоел?

чаво уж там-ляпи дальше горбатого lol

Дак лепить то можно,но походу ответы на посты 100 летней давности. Смысл то в чем?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Ну я и говорю что первый раз читаю хороший такой сайт зашел вчера второй раз только. Вот сегодня случилось такое что врагу не пожелаешь! Мой то ЛТЗ-55А сегодня кулак показал cen . Без видимых причин: давление в норме, резко застучал и сдох ( не заклинил!! ) cen . Вылажу дыра в блоке под ТНВД cen cen cen !!!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

cen ! cen ! cen cen cen !!!!!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Сибиряк_72 пишет:

cen ! cen ! cen cen cen !!!!!

Реально не пожелаешь,только вскрытие покажет, давно трактор у вас,кто мотор делал?Либо запчасти гав cen либо не куй гонять 55 км/ч,мотор на 1800 об.сколько он крутит на полтиннике???должно колено ломануть было на таких оборотах ,без обид только!!!я тоже люлей даю трактору,но тут дело не в бабине,если конечно ваш трактор участвует в гонках бизон то я поднимаю руки

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
lexamilowanov пишет:
Сибиряк_72 пишет:

cen ! cen ! cen cen cen !!!!!

Реально не пожелаешь,только вскрытие покажет, давно трактор у вас,кто мотор делал?Либо запчасти гав cen либо не куй гонять 55 км/ч,мотор на 1800 об.сколько он крутит на полтиннике???должно колено ломануть было на таких оборотах ,без обид только!!!я тоже люлей даю трактору,но тут дело не в бабине,если конечно ваш трактор участвует в гонках бизон то я поднимаю руки

У лтз-55 не 1800,а если память не изменяет 2000 об выдаёт 53 л,с.,в чём его отличие и заключается от т-40,55 км в час там уже не 2000,а гораздо больше.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Во , во . Я тоже хотел сказать , что 50 это много . Ну максимум 40 . В прошлый год по радару менты замеряли . Но после ремонта ТНВД , стал бегать где то 33 км .ч. Хотя всяко быват . Всех с праздником . Смерть фашистам .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

На тракторе стоит тахоспидометр,так он правильно называется если я не ошибаюсь;на нем Номинальная частота вращения вала двигателя (об/мин) — 2000,Месяц назад перегонял лтз 55, все родное!ТНВД ФОРСУНКИ,даже не снимали.Тапку на 6 в пол стрелка до конца не ложиласть,сто пудов,я это запомнил хорошо,т.к на сороковке нет его ,я обратил на это внимания

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сибиряк_72 пишет:

Мой ЛТЗ-55 ( ТНВД от МТЗ ) бежит примерно 50 - 55 замеряли на праворукой тойоте ( спидак сильно врать не должен)

ну конечно-спидометр тойоты-эталонный скоростомер.у каждого завода заложено занижение показаний на несколько процентов.промеряйте дорожным навигатором-увидите разницу в показаниях спидометра и отслеживанием скорости автомобиля несколькими спутниками.у нас тоже мужик восьмидесятку накручивал и гонял под 50-55км/ч-с зади на газоне контролировали-но это не говорит о том что это была его реальная скорость.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571

Трактор 1993 г.в У меня с 1998 знаю что до меня работал максимум года 3 и то мужик на рыбалку ездил. Покупал его без задней обувки на одном колесе, с отломанной бортовой-передней ( трактор то рыбацкий ). По достижении мною совершеннолетия в 2000 году аппарат встал на ход. Вплоть до 2009 ежедневная работа- зимой 4-5 часов; летом покос- сутками. В том самом 2009 году менял поршневую, точил вал, ремонт топливной. Собирал двигло только сам! после он ещё пару лет работал но поменьше: цены на молоко упали..Ну не об этом, последнее время устроился на работу, ну а трактор- весной пахота дома и по родне и иногда просто как транспортное средство. Кстати о самом то главном: шатунные болты... один без резьбы( и гайка тоже) второй сломан...Говорил мне батя-покойничек : убавь обороты.. dread