Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 19 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1820 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
лебин пишет:
aleksandr-ltz пишет:

ето скорей недоработка завода

И очень существенная недоработка . Как в той песенке ..я его слепила из того что было ... laugh

завод ее исправил на последней серие

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
aleksandr-ltz пишет:

завод ее исправил на последней серие

Да , безусловно кое что исправил . А главный недостаток остался . Хоть и проставку убрали заменив его общим колоколом , а диск сцепления как ломало так и ломает .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
лебин пишет:
aleksandr-ltz пишет:

завод ее исправил на последней серие

Да , безусловно кое что исправил . А главный недостаток остался . Хоть и проставку убрали заменив его общим колоколом , а диск сцепления как ломало так и ломает .

на етой моделе насколько я знаю убрали етот косяк етот трактор только шел на экспорт было випущено всего 250 тракторов и завод прикрили

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:
aleksandr-ltz пишет:

ето скорей недоработка завода

И очень существенная недоработка . Как в той песенке ..я его слепила из того что было ... laugh

В этом есть свои плюсы и минусы. В прочем если захотеть, можно придумать как его на место вернуть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Cергей 36 RUS пишет:

но это уже детали сырец. Сам видел на основных валах и шестернях выработка была ох :cen:ть shok Ну конечно правильно, все зависит от эксплуатации и эксплуататора.

Тут скорее брак, нежели мощность и эксплуататор. Есть похожие случаи, даже на форуме писали, что после установки кпп с Т-40 проблем с кпп больше не было. Видимо не спроста.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Cергей 36 RUS пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

60 лошадей наша кпп прекрасно выдерживает, а если вы хотите летать с БДТ-3 по 200 га, так у вас и мтз загнется.

Ну чтобы летать с БДТ-3, 60 даже скажу и 80 лошадок моловато. А про КПП, был опыт работы у связистов таскал т-40 кабельукладчик, особо проблем не было. А у соседей в райцентре таскал укладчик ЛТЗ-60 АВ, так они за 2 года изорвали всю коробку в хлам, помимо этого неоднократно меняли диски сцепления, силовой вал. Купили новую КПП, год отработал и опять начала сыпатся коробка, но это уже детали сырец. Сам видел на основных валах и шестернях выработка была ох :cen:ть shok Ну конечно правильно, все зависит от эксплуатации и эксплуататора.

Ничего себе Т-40 good , кабелеукладчик волочет, у нас так 2 штуки ДТ-75 и то с трудом, со скрипом и пробуксовкой его тащат, кирюха таскал, но их нету уже. Или вы его к месту работы перемещали? Тогда пардон.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Oleg T пишет:

Ничего себе Т-40 good , кабелеукладчик волочет, у нас так 2 штуки ДТ-75 и то с трудом, со скрипом и пробуксовкой его тащат, кирюха таскал, но их нету уже. Или вы его к месту работы перемещали? Тогда пардон.

Навесной кабельукладчик, нож на 70см. Один, два раза нарезаешь, потом идешь с кабелем. Не один км. кабеля было уложено. был и прицепной, его таскал Т-150. Так что т-40 действительно good

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
пижон пишет:

Привет форумчане я новичок на форуме не ругайтесь если что ни так. В общем у меня такое дело хочу приобрести трактор для приусадебного хозяйства ну примерно соток 60 ну и может быть пару участков как шабашка, с деньгами не особо тысяч 200-250 полазил по авито нашел ничегошные фото тракторов МТЗ 82 с большой кабиной и лтз 55 цена одинаковая вот у меня вопрос может мтз 82 стоить как мтз? Ответьте пожалуйста что лучшевзять мтз или лтз что реже ломается а то не хотелось бы купить трактор а он через день сломается?

бери мтз и не слушай ни кого на лтз скоро запчастей не сыскать да и дороже по запчастям

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
Минаич пишет:
пижон пишет:

Привет форумчане я новичок на форуме не ругайтесь если что ни так. В общем у меня такое дело хочу приобрести трактор для приусадебного хозяйства ну примерно соток 60 ну и может быть пару участков как шабашка, с деньгами не особо тысяч 200-250 полазил по авито нашел ничегошные фото тракторов МТЗ 82 с большой кабиной и лтз 55 цена одинаковая вот у меня вопрос может мтз 82 стоить как мтз? Ответьте пожалуйста что лучшевзять мтз или лтз что реже ломается а то не хотелось бы купить трактор а он через день сломается?

бери мтз и не слушай ни кого на лтз скоро запчастей не сыскать да и дороже по запчастям

Согласен с Минаич
.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Cергей 36 RUS пишет:
Oleg T пишет:

Ничего себе Т-40 good , кабелеукладчик волочет, у нас так 2 штуки ДТ-75 и то с трудом, со скрипом и пробуксовкой его тащат, кирюха таскал, но их нету уже. Или вы его к месту работы перемещали? Тогда пардон.

Навесной кабельукладчик, нож на 70см. Один, два раза нарезаешь, потом идешь с кабелем. Не один км. кабеля было уложено. был и прицепной, его таскал Т-150. Так что т-40 действительно good

У нас такой же скрябок есть, из большого ножа переделывали, иной раз пять заездов делаешь и то на 40 см максимум, такие грунты у нас. Детский лепет короче.

Латвия
08.03.2014 - 02:58
: 10

Здравствуйте!Наступил кирдык выжимному подшипнику основного сцепления(шландзик от тавотницы к выжимному,походу от времени,переломился,и все это время при регулярной шприцовке солидол уходил в никуда,т.е. мимо).Новые запцацки куплены,заодно и диски на оба сцепления.Вопрос таков: как в домашних условиях с наименьшими трудо- и человеко-затратами раскатать-разполовинить трахтер?На основной работе под кран-балку трактор не отогнать ибо завал по заказам.По причине ну оч медленного инета на данный момент,перелопатить всю ветку об лтз55а не представляется возможным,а работка уже начинает поджимать(в лес на заготовку себе и бате дров).Если не трудно,подсобите дельным советом,можно сразу в личку,заранее благодарен mail

09.07.2012 - 16:20
: 3755
kreozott7 пишет:

подсобите дельным советом

ну или что то подобное

Вложение
09112012001.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
kreozott7 пишет:

Здравствуйте!Наступил кирдык выжимному подшипнику основного сцепления(шландзик от тавотницы к выжимному,походу от времени,переломился,и все это время при регулярной шприцовке солидол уходил в никуда,т.е. мимо).Новые запцацки куплены,заодно и диски на оба сцепления.Вопрос таков: как в домашних условиях с наименьшими трудо- и человеко-затратами раскатать-разполовинить трахтер?На основной работе под кран-балку трактор не отогнать ибо завал по заказам.По причине ну оч медленного инета на данный момент,перелопатить всю ветку об лтз55а не представляется возможным,а работка уже начинает поджимать(в лес на заготовку себе и бате дров).Если не трудно,подсобите дельным советом,можно сразу в личку,заранее благодарен mail

Диск ВОМ может и напрасно купили, на нем практически износа не бывает. По раскатке - 2 человека, 200сот литровая бочка, цельная обязательно, под двигатель. Под промежуток домкрат, набор ключей и при желании можно раскотить и скатить за день.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Cергей 36 RUS пишет:
kreozott7 пишет:

Здравствуйте!Наступил кирдык выжимному подшипнику основного сцепления(шландзик от тавотницы к выжимному,походу от времени,переломился,и все это время при регулярной шприцовке солидол уходил в никуда,т.е. мимо).Новые запцацки куплены,заодно и диски на оба сцепления.Вопрос таков: как в домашних условиях с наименьшими трудо- и человеко-затратами раскатать-разполовинить трахтер?На основной работе под кран-балку трактор не отогнать ибо завал по заказам.По причине ну оч медленного инета на данный момент,перелопатить всю ветку об лтз55а не представляется возможным,а работка уже начинает поджимать(в лес на заготовку себе и бате дров).Если не трудно,подсобите дельным советом,можно сразу в личку,заранее благодарен mail

Диск ВОМ может и напрасно купили, на нем практически износа не бывает. По раскатке - 2 человека, 200сот литровая бочка, цельная обязательно, под двигатель. Под промежуток домкрат, набор ключей и при желании можно раскотить и скатить за день.

я один раскатывал и обратно собирал да еще с куном нормаль без проблем в легкую.

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
_lvovih пишет:

И в работе по трелёвке леса никакой трактор не заменит сороковку потому что у сороковки есть реверс на все передачи а

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Cергей 36 RUS пишет:

И мтз 82 задней передаче передок не работает.

все там работает . только пользоваться надо уметь

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

и в переднем мосту одно колесо буксует

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
сергей173 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

И мтз 82 задней передаче передок не работает.

все там работает . только пользоваться надо уметь

Откуда эту фразу выдернули? я такого вроде не писал. А ну ка просветите, как правильно пользоватся ПВМ.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
лебин пишет:
aleksandr-ltz пишет:

ето скорей недоработка завода

И очень существенная недоработка . Как в той песенке ..я его слепила из того что было ... laugh

были модификации лтз-60ав с гидробаком под капотом. Но на мой взгляд лучше когда гидробак сбоку.Удобней масло заливать,фильтр менять и какие потеки лучше видать.А под капотом спрятан както не то вдруг какой шланг сопливит радиатор сразу втягивает в себя и масло и пыль и так же заливать масло не удобно.У меня самого лтз-60ав гидробак сбоку и мне нравиться.А еще есть лтз-60а с д-144 там гидробак под капотом,как долить масло -это нужно воронку,не знаешь как канистру перевернуть,и сам перегинаешься раком,боком.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
андрей1988 пишет:

еще есть лтз-60а с д-144 там гидробак под капотом,

И лтз 60 аб с двигателем д 248 там гидробак тоже под капотом . А лтз 60 ав с двиготелем д 65 уже "почтальон " .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

привет всем . у меня лтз55а -так вот хотел спросить про вентиляцию кабины :
у меня стоит сверху один вентилятор ( по каталогам стоит два штуки и развёрнуты не так как у меня ) у меня к вентилятору прицеплена печка .
хотел у знать как у кого сделано и как дует вентилятор хорошо или плохо ?
история вопроса: у меня плохо дует , я работал раньше в сервисе и немного понимаю что куда должно крутится .
я обнаружил что у меня вентилятор крутится не вту сторону которую надо сточки зрения окна куда должно дуть (и как бы в место нагнитания работал сам на себя ) , а сами лопасти направлены правильно сточки зрения направления вращения , то есть после того как я изменил направления вращения дуть стал в 2,5 раза сильнее и нагнетать лучше даже с неправильно на правлеными лопатками сточки зрения направления вращения . вот меня интересует у кого как дует может в новых тракторах это устранён недостаток ?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

У меня один мотор прикрепленный к печке! и стоит он уменя с железной улиткой т.к старую вандалы раскурочили когда он до меня на приколе в предприятии стоял отработав пол года после покупки с завода. и дует замечательно и со старой улиткой хорошо дул

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Роман Т-40sila пишет:

и в переднем мосту одно колесо буксует

не знай у меня оба буксуют .

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Cергей 36 RUS пишет:
сергей173 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

И мтз 82 задней передаче передок не работает.

все там работает . только пользоваться надо уметь

Откуда эту фразу выдернули? я такого вроде не писал. А ну ка просветите, как правильно пользоватся ПВМ.

это не ты писал . выше посмотри там кто то писал что на задней передаче на мтз пвм не работает ват я им и говорю что там все работает только пользоваться надо уметь

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

посмотри 12 ст. 349 постор .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

разобрал я свой отопитель там "заглушка " железная стояла (фото потом выложу ) . но лопасти всё равно неправильно сделаны ,но если крутит в правильную сторону то дует тоже хорошо я это по поробывал "на коленке" будет без заглушки дуть достаточно , но туда подходит по размерам вентилятор ваз 2111 но он чуть выше на 1см но его можно и впихнуть и мотор там мощне раза 1.5 и лопасти естесвено как надо . теперь зачем это ? в жару можно двери не открывать . но мне по другой причине надо ,

я с час вом снимаю так как шестерня независемого болтается очень сильно видео снял до ремонта потом выложу, помню кто то писал что кпп шумят , может у многих она болтается (в теме т40 человек писал что болтается и у него )

Россия
: Алабуга новосибирской области.
08.02.2013 - 13:01
: 18

Будет бортовая ходить? Ваше мнение.

Вложение
p09-01-1522.40.jpg
p09-01-1522.37.jpg
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Которая чугунныя уже не будет! А стальная если все точно сделаете и хорошо проварите и не поверхностно а максимально так сказать без брака чтоб под швом не осталось не проваренной части то ходить будет, ну и толщина металла, и мой Вам совет следите почаще за карданчиками а то может и стальную выворотить либо вилку за 1700 руб.

Россия
: Алабуга новосибирской области.
08.02.2013 - 13:01
: 18

В той что чугунная, ведущая шестерня на 3 куска развалилась, под большой нагрузкой. А вилка у нас 2100рубликов.

09.12.2014 - 18:42
: 321
alabuga пишет:

Будет бортовая ходить? Ваше мнение.

тоже такая идея проскакивала сделать с метала бортовую beer как большие отверствия делали ?