Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 16 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1820 сообщений
россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
magnavir пишет:

Мужики подскажите видел диск сцепления, на т-40 с оранжевыми накладками , эти накладки не гладкие а имеют неглубокие прорези.
Кто знает насколько хороши данные диски сцепления, до этого всегда покупал диски и они были серые графитового цвета к ним у меня есть претензии.

я поставил не так давно вроде зацеп хороший не буксует. при плавном трогании ведёт себя хорошо не дёргает трактор

09.07.2012 - 16:20
: 3755
magnavir пишет:

Мужики подскажите видел диск сцепления, на т-40 с оранжевыми накладками , эти накладки не гладкие а имеют неглубокие прорези.
Кто знает насколько хороши данные диски сцепления, до этого всегда покупал диски и они были серые графитового цвета к ним у меня есть претензии.

Я себе такие сам клепал с ГАЗ-53.Херня полная.Вроде работает нормально,но как только приходится поработать на сцеплениии и оно нагревается,то все,трактор становится как трамвай.Остывает и вроде бы все нормально.Особенно это напрягает на огородах с коротким гоном или когда выхаживаеш клины.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Вот по щитки я не подумал , (щитки это три пластины которые распределяют поток воздуха на выходе из цилиндров) я правильно понял?
а почему в инструкции про это не пишут ни чего? Но по логике скорость потока увеличится и всё будет охлождатся лучше . спасибо за совет , буду пробовать смотреть . В принципе завод трактор рассчитывал чтобы он не грелся поэтому где то не большой косяк .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
--саша-- пишет:

Вот по щитки я не подумал , (щитки это три пластины которые распределяют поток воздуха на выходе из цилиндров) я правильно понял?
а почему в инструкции про это не пишут ни чего? Но по логике скорость потока увеличится и всё будет охлождатся лучше . спасибо за совет , буду пробовать смотреть . В принципе завод трактор рассчитывал чтобы он не грелся поэтому где то не большой косяк .

smile3 да.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
--саша-- пишет:

Вот по щитки я не подумал , (щитки это три пластины которые распределяют поток воздуха на выходе из цилиндров) я правильно понял?
а почему в инструкции про это не пишут ни чего? Но по логике скорость потока увеличится и всё будет охлождатся лучше . спасибо за совет , буду пробовать смотреть . В принципе завод трактор рассчитывал чтобы он не грелся поэтому где то не большой косяк .

и появляется элипс! так как тыльная сторона в затенении!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Минаич пишет:
--саша-- пишет:

Вот по щитки я не подумал , (щитки это три пластины которые распределяют поток воздуха на выходе из цилиндров) я правильно понял?
а почему в инструкции про это не пишут ни чего? Но по логике скорость потока увеличится и всё будет охлождатся лучше . спасибо за совет , буду пробовать смотреть . В принципе завод трактор рассчитывал чтобы он не грелся поэтому где то не большой косяк .

и появляется элипс! так как тыльная сторона в затенении!

sad хоть самому понятно,что написано? dntknw

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
березовский пишет:
Минаич пишет:
--саша-- пишет:

Вот по щитки я не подумал , (щитки это три пластины которые распределяют поток воздуха на выходе из цилиндров) я правильно понял?
а почему в инструкции про это не пишут ни чего? Но по логике скорость потока увеличится и всё будет охлождатся лучше . спасибо за совет , буду пробовать смотреть . В принципе завод трактор рассчитывал чтобы он не грелся поэтому где то не большой косяк .

и появляется элипс! так как тыльная сторона в затенении!

sad хоть самому понятно,что написано? dntknw

что не понятно!? попробую расписать

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
--саша-- пишет:

Вот по щитки я не подумал , (щитки это три пластины которые распределяют поток воздуха на выходе из цилиндров) я правильно понял?
а почему в инструкции про это не пишут ни чего? Но по логике скорость потока увеличится и всё будет охлождатся лучше . спасибо за совет , буду пробовать смотреть . В принципе завод трактор рассчитывал чтобы он не грелся поэтому где то не большой косяк .

Ето не щитки а дефлектора для более равномерного обдува цилиндра,и чесно говоря не знаю будет лучше охлаждатся с ними или нет,у меня их не было,но хочу их купить и поставить,потому что больше всех у меня греется 4 цилиндр,но по идее так и должно,так как на него приходится меньший поток воздуха.Но температура масла у меня в пределах нормы.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Минаич пишет:
березовский пишет:
Минаич пишет:
--саша-- пишет:

Вот по щитки я не подумал , (щитки это три пластины которые распределяют поток воздуха на выходе из цилиндров) я правильно понял?
а почему в инструкции про это не пишут ни чего? Но по логике скорость потока увеличится и всё будет охлождатся лучше . спасибо за совет , буду пробовать смотреть . В принципе завод трактор рассчитывал чтобы он не грелся поэтому где то не большой косяк .

и появляется элипс! так как тыльная сторона в затенении!

sad хоть самому понятно,что написано? dntknw

что не понятно!? попробую расписать

Чесно говоря мне тоже не понятно какой элипс и затенение.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Ан2 пишет:
Минаич пишет:
березовский пишет:
Минаич пишет:
--саша-- пишет:

Вот по щитки я не подумал , (щитки это три пластины которые распределяют поток воздуха на выходе из цилиндров) я правильно понял?
а почему в инструкции про это не пишут ни чего? Но по логике скорость потока увеличится и всё будет охлождатся лучше . спасибо за совет , буду пробовать смотреть . В принципе завод трактор рассчитывал чтобы он не грелся поэтому где то не большой косяк .

и появляется элипс! так как тыльная сторона в затенении!

sad хоть самому понятно,что написано? dntknw

что не понятно!? попробую расписать

Чесно говоря мне тоже не понятно какой элипс и затенение.

эти пластины предназначены для равномерного обдува цилиндров, если их убрать то цилиндры с о стороны тнвд не будут обдуваться а значит будут более нагреты ну и зная физику расширения металлов там будет немного болшее расширение и цилиндр становиться элипсом! не просто так конструктора их туда приладили!!! ну как смог!!!!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Мысль понятна,но корректно: во всех поршневых ДВС цилиндр вырабатывается элипсом, а вот из-за неравномерного охлаждения цилиндра износ поршня и цилиндра происходит неравномерно.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Владимир Николаенко" пишет:

Я себе такие сам клепал с ГАЗ-53.Херня полная.Вроде работает нормально,но как только приходится поработать на сцеплениии и оно нагревается,то все,трактор становится как трамвай.Остывает и вроде бы все нормально.Особенно это напрягает на огородах с коротким гоном или когда выхаживаеш клины.

Здесь скорее причина не в накладках, а в самом диске.У меня отец, клепает накладки с Газ-53 лет 20 наверное, все работало нормально, но пару лет назад установили новый диск, и начась такая "болезнь" как и у Вас. Причину обнаружили при замене накладок,когда срезали старые накладки отец руками погнул тарелку диска, без особых усилий-была сделана из сырца, вот ее при нагреве и коробило.Нашли старый диск переклепали на него шлицевую часть(ступицу) и проблема ищезла.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Самоделкин Юрий пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Я себе такие сам клепал с ГАЗ-53.Херня полная.Вроде работает нормально,но как только приходится поработать на сцеплениии и оно нагревается,то все,трактор становится как трамвай.Остывает и вроде бы все нормально.Особенно это напрягает на огородах с коротким гоном или когда выхаживаеш клины.

Здесь скорее причина не в накладках, а в самом диске.У меня отец, клепает накладки с Газ-53 лет 20 наверное, все работало нормально, но пару лет назад установили новый диск, и начась такая "болезнь" как и у Вас. Причину обнаружили при замене накладок,когда срезали старые накладки отец руками погнул тарелку диска, без особых усилий-была сделана из сырца, вот ее при нагреве и коробило.Нашли старый диск переклепали на него шлицевую часть(ступицу) и проблема ищезла.

В то то и дело что клепал на диск на котором серое фередо доходило почти до толщины нуля и не буксовало.Ни чего не меняя в корзине и регулировке ставлю диск с серыми накладками и все работает.И с этими красными накладками обжегся уже два раза.По весне буду колоть и менять.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Ан2" пишет:

Ето не щитки а дефлектора для более равномерного обдува цилиндра,и чесно говоря не знаю будет лучше охлаждатся с ними или нет,у меня их не было,но хочу их купить и поставить,потому что больше всех у меня греется 4 цилиндр,но по идее так и должно,так как на него приходится меньший поток воздуха.Но температура масла у меня в пределах нормы.

У меня щитки стоят, но 4-ый цилиндр греется сильнее, 3-ий чуть меньше, 1-ый и 2-ой - рука терпит. Правда есть подозрение на равномерность подачи ТНВД. Весной сниму проверю.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

а температуру цилиндра измеряите рукой? (короче надо комплексный подход ) всё таки завад должен был так рассчитать мотор чтобы он не перегревался.
И написал я на завод , пусть напишут что да как должно работать и станет ясно что есть норма :)

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
sidvalerij пишет:
"Ан2" пишет:

Ето не щитки а дефлектора для более равномерного обдува цилиндра,и чесно говоря не знаю будет лучше охлаждатся с ними или нет,у меня их не было,но хочу их купить и поставить,потому что больше всех у меня греется 4 цилиндр,но по идее так и должно,так как на него приходится меньший поток воздуха.Но температура масла у меня в пределах нормы.

У меня щитки стоят, но 4-ый цилиндр греется сильнее, 3-ий чуть меньше, 1-ый и 2-ой - рука терпит. Правда есть подозрение на равномерность подачи ТНВД. Весной сниму проверю.

немножко войду в вашу темку извините если что. 4-й греется из-за масленого радиатора и не чего не сделашь

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
--саша-- пишет:

а температуру цилиндра измеряите рукой? (короче надо комплексный подход ) всё таки завад должен был так рассчитать мотор чтобы он не перегревался.
И написал я на завод , пусть напишут что да как должно работать и станет ясно что есть норма :)

температура поршневой не менее 90 рабочая в принципе датчик масло показывает температуру

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Ан2 пишет:

Мысль понятна,но корректно: во всех поршневых ДВС цилиндр вырабатывается элипсом, а вот из-за неравномерного охлаждения цилиндра износ поршня и цилиндра происходит неравномерно.

износ поршневой всегда будет элепсом не из за того что охолождение неравномерно а из за того что шатунный механизм

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Минаич пишет:
Ан2 пишет:
Минаич пишет:
березовский пишет:
Минаич пишет:
--саша-- пишет:

Вот по щитки я не подумал , (щитки это три пластины которые распределяют поток воздуха на выходе из цилиндров) я правильно понял?
а почему в инструкции про это не пишут ни чего? Но по логике скорость потока увеличится и всё будет охлождатся лучше . спасибо за совет , буду пробовать смотреть . В принципе завод трактор рассчитывал чтобы он не грелся поэтому где то не большой косяк .

и появляется элипс! так как тыльная сторона в затенении!

sad хоть самому понятно,что написано? dntknw

что не понятно!? попробую расписать

Чесно говоря мне тоже не понятно какой элипс и затенение.

эти пластины предназначены для равномерного обдува цилиндров, если их убрать то цилиндры с о стороны тнвд не будут обдуваться а значит будут более нагреты ну и зная физику расширения металлов там будет немного болшее расширение и цилиндр становиться элипсом! не просто так конструктора их туда приладили!!! ну как смог!!!!

мужики не страдайте фигнёй эти щетки для задержки воздуха а греется не из за них либо зажигание либо поршневая большой износ. у меня их нет просто выкинул летом греется в нагрузке 60 еле набирает 70 сечас зимой вообще 40 в нагрузке пришлось принудиловку наглухо закрыть нагревается 50 в полной нагрузке при температуре уличной -2 судите сами

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Вованиус][quote=Минаич пишет:

у меня их нет просто выкинул летом греется в нагрузке 60 еле набирает 70 сечас зимой вообще 40 в нагрузке пришлось принудиловку наглухо закрыть нагревается 50 в полной нагрузке при температуре уличной -2 судите сами

smile3 ну и правильно. smile3 проблема решена.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Вованиус пишет:
Ан2 пишет:

Мысль понятна,но корректно: во всех поршневых ДВС цилиндр вырабатывается элипсом, а вот из-за неравномерного охлаждения цилиндра износ поршня и цилиндра происходит неравномерно.

износ поршневой всегда будет элепсом не из за того что охолождение неравномерно а из за того что шатунный механизм

Я об етом и написал,но износ будет больше из-за неравномерного охлаждения цылиндра.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Вованиус--- а датичик точно не врёт?
понял: что смело можно тнвд делать позже время впрыска. жаль что раньше до этого не додумался ( зато думаю как то мотор работает не так, не мягкий звук мотора -короче наверно маленько ушатал мотор по своей не опытности:( )
я решил сделать аудио запись звука мотора до регулировки , и после и потом сравнить звук , чисто для интереса.
у меня зимой цилиндры нагреваются быстро практически сразу тёплый воздух гонит (ну я заглушку всё равно ставлю так ка мне ехать 100м надо и всё (навоз вывезти)
спасибо всем кто ответил . с уважением Саша.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
--саша-- пишет:

Вованиус--- а датичик точно не врёт?
понял: что смело можно тнвд делать позже время впрыска. жаль что раньше до этого не додумался ( зато думаю как то мотор работает не так, не мягкий звук мотора -короче наверно маленько ушатал мотор по своей не опытности:( )
я решил сделать аудио запись звука мотора до регулировки , и после и потом сравнить звук , чисто для интереса.
у меня зимой цилиндры нагреваются быстро практически сразу тёплый воздух гонит (ну я заглушку всё равно ставлю так ка мне ехать 100м надо и всё (навоз вывезти)
спасибо всем кто ответил . с уважением Саша.

ставишь раньше до стуков пальцев при газе потом по одной резьбе назад проверяя подачей газа резкого стуков нет закрываем крышку садимся и пробуем на 5-й тронуться с места он должен ехать. нет мотор не ушатаешь так он просто не будет тянуть на всю мощь как будто бы топлива не хватает. а на счёт датчика возьми градусник и прислони к поддону увидишь есть разница или нет. у меня греется примерно минут 5 что бы тёплым начал дуть.
к стати когда будешь регулировать зажигание поставь свою метку сразу чтобы по ней смотреть типа ориентира

Россия
: п. Новонукутский
09.12.2013 - 08:28
: 40

я тоже в теме ЛТЗ-60 отмечюсь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
--саша-- пишет:
Иvан пишет:
"--саша--" пишет:

сделать дополнительное охлаждение масла .

[изображение]

в эффективности не уверен , но по быстрому тоже вариант не плохой только надо вентилятор который струёй бёт (нагнетает) может от нивы пойдёт он вроде стоит перед радиатором.
а вообще я хотел поставить отдельный маленький масло насос с электро приводом , радиатор и электро вентилятор.
но меня для начало интересует може от времени впрыска нагрев тоже зависит и как это проверить по простому , может просто перекинуть на одно отверстие и посмотреть результат? подскажите? (другой раз путём пробы можно лучше настроить)

методом научного тыка не стоит делать подбор, все экспериментально сделайте, как по букварю, проверьте юбки гильз. возможно они у вас забиты грязью поэтому и охлаждение плохое, в общем нужно сначала попробовать причину побороть а уж если не поможет то и доп. охлаждение делать.

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2013 - 22:53
: 23

Вечер добрый!Подскажите,хочется на лтз 55 поставить тахоспидометр.где можно это все раздобыть.Привод,тросик и сам тахоспидометр.И обязательно должно быть все родное или есть альтернатива.например с Мтз или еще чего нибудь.По каталогам все ясно,а вот в продаже не найти(
Заранее спасибо!

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

тахоспидометры родные лтз есть в липецке в торговом доме,сам лично покупал год назад,но там их было много.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Леша55" пишет:

под д-144 тахоспидометр ТХ121, тросик от мтз, газ-53. привод ммм по каталогу посмотрите

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2013 - 22:53
: 23
ra99 пишет:
"Леша55" пишет:

под д-144 тахоспидометр ТХ121, тросик от мтз, газ-53. привод ммм по каталогу посмотрите

спасибо )теперь хоть есть представление)просто в тракторных магазин все в основном на Мтз,и привод есть МТЗовский,вопрос подойдет ли он мне)

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

А от Т25 вариант?или тоже нет?