Вы здесь

Кто-нибудь ставил на Т-40 турбо надув???. Страница 17 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
515 сообщений
Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Виталий Соболев пишет:
maks12 пишет:

У нас один поставил вроде было всё нормально 1 месяц и всё трактор умер.

shok Что значит умер?????????????

турбина лягла

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
maks12 пишет:
Виталий Соболев пишет:
maks12 пишет:

У нас один поставил вроде было всё нормально 1 месяц и всё трактор умер.

shok Что значит умер?????????????

турбина лягла

потом ещё 2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
maks12 пишет:
maks12 пишет:
Виталий Соболев пишет:
maks12 пишет:

У нас один поставил вроде было всё нормально 1 месяц и всё трактор умер.

shok Что значит умер?????????????

турбина лягла

потом ещё 2

Подвод масла может не правильно сделан!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
maks12 пишет:

турбина лягла

maks12 пишет:

потом ещё 2

не знаю,что у вас там за турбина или "прокладка". наш турбик сорокет 2 года маслает без вопросов.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

всё тот же сорокет

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
pirat-78 пишет:

всё тот же сорокет

если нетрудно написать маркировку турбины, и от куда подвели подачу масло на турбину.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
maks12 пишет:

от куда подвели подачу масло на турбину.

да вроде под аппаратурой у него была пробка в блоке , туда и вкрутил трубку

Вложение
08032013737.jpg
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
maks12 пишет:

maks12 пишет:
Виталий Соболев пишет:
maks12 пишет:

У нас один поставил вроде было всё нормально 1 месяц и всё трактор умер.

shok Что значит умер?????????????

турбина лягла

потом ещё 2

Фига-се ! А чё за турбины такие? Может масла на смазку мало, или грязи в нём дофигище? А как эксплуатируется тракорёнок? Чё на нем делают?
Я где-то в этой теме писал, как ставил ткр-6 на сороковку. Полистай, там фотки были. Продал, правда ,того коня, но он гоняет еще ого-го ! Новый хозяин ужасно доволен. От самого звука, говорит,тащусь. А в работе,вообще, равных нету.)из класса 0.9.)

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
jeka8117 пишет:
maks12 пишет:

maks12 пишет:
Виталий Соболев пишет:
maks12 пишет:

У нас один поставил вроде было всё нормально 1 месяц и всё трактор умер.

shok Что значит умер?????????????

турбина лягла

потом ещё 2

Фига-се ! А чё за турбины такие? Может масла на смазку мало, или грязи в нём дофигище? А как эксплуатируется тракорёнок? Чё на нем делают?
Я где-то в этой теме писал, как ставил ткр-6 на сороковку. Полистай, там фотки были. Продал, правда ,того коня, но он гоняет еще ого-го ! Новый хозяин ужасно доволен. От самого звука, говорит,тащусь. А в работе,вообще, равных нету.)из класса 0.9.)

Он сам не знает в чём причина,снял и так мотается я думаю наверное нужно поменять прокладку между рулём и сиденьям .

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

нужен совет! у меня в первом и четвёртом шатунах есть отверстие подачи масло от коленвала к пальцу а в 2 и 3 нету ,стоит заменить 2 и 3 или не надо.

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65

у меня стоит фильтер

Вложение
dscf3271.jpg
dscf3270.jpg
dscf3267.jpg
09.12.2014 - 18:42
: 321
Любомир пишет:

у меня стоит фильтер

какое давление подается на турбину ?

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
agross426 пишет:
Любомир пишет:

у меня стоит фильтер

какое давление подается на турбину ?

agross426 пишет:
Любомир пишет:

у меня стоит фильтер

какое давление подается на турбину ?

запитка турбиньі от трубки что на указатель в кабину через тройник. давление то самое что на указателе в кабине.

09.12.2014 - 18:42
: 321
Любомир пишет:
agross426 пишет:
Любомир пишет:

у меня стоит фильтер

какое давление подается на турбину ?

agross426 пишет:
Любомир пишет:

у меня стоит фильтер

какое давление подается на турбину ?

запитка турбиньі от трубки что на указатель в кабину через тройник. давление то самое что на указателе в кабине.

какое давление двс давить?

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
agross426 пишет:
Любомир пишет:
agross426 пишет:
Любомир пишет:

у меня стоит фильтер

какое давление подается на турбину ?

agross426 пишет:
Любомир пишет:

у меня стоит фильтер

какое давление подается на турбину ?

запитка турбиньі от трубки что на указатель в кабину через тройник. давление то самое что на указателе в кабине.

какое давление двс давить?

от

agross426 пишет:
Любомир пишет:
agross426 пишет:
Любомир пишет:

у меня стоит фильтер

какое давление подается на турбину ?

agross426 пишет:
Любомир пишет:

у меня стоит фильтер

какое давление подается на турбину ?

запитка турбиньі от трубки что на указатель в кабину через тройник. давление то самое что на указателе в кабине.

какое давление двс давить?

agross426 пишет:
Любомир пишет:
agross426 пишет:
Любомир пишет:

у меня стоит фильтер

какое давление подается на турбину ?

agross426 пишет:
Любомир пишет:

у меня стоит фильтер

какое давление подается на турбину ?

запитка турбиньі от трубки что на указатель в кабину через тройник. давление то самое что на указателе в кабине.

какое давление двс давить?

от 1.5 до 3.5

17.02.2014 - 16:44
: 1

Privet! Ludi sozdajut trrudnosti i ih priodolevajut i etomu radujutsja . takže i turbina. kamu-to nada eti 15% on staraetsja i delaeta, a ktot-to filosofstvuet. I mešaet rabotat drugim. Ja privetstvjuju vseh kto,čto- to- delaet, ane filosofstvuet.Ja postavil turbinu TKR6 naT-40. poka dovolen rabotoj dvigatelja. Izvinite Cto pišu ne russkim šriftjm.

09.12.2014 - 18:42
: 321
Шyриk пишет:

Что то никто не оветил, попробую уточнить вопрос -
Пневмокорректор предназначен для уменьшения подачи топлива при снижении числа оборотов дизеля с целью снижения дымления. Одновременно он служит в качестве упора, предотвращающего увеличение подачи топлива при резком нажатии на педаль управления подачей топлива, когда турбокомпрессор дизеля еще подает малое количество воздуха ввиду низкого числа оборотов дизеля.
Изменение давления воздуха, подводимого из впускного трубопровода дизеля на диафрагму пневмокорректора, передается с помощью двуплечего рычага на зуб тяги с пружиной регулирующей рейки. Таким образом, корригируется величина подачи топлива топливного насоса.

С этим понятно.

Вопос - турбина С-12 чешка имеет свой корректор - смотрите фото.

Вопрос такой - эти 2 независимые системы каким то образом должны "синхронизироваться"? Или при установке такой турбины можно исключить пневмокорректор ТНВД?

ето вам до владельцев мтз-1221 подобная схема

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Шyриk пишет:

Что то никто не оветил, попробую уточнить вопрос -
Пневмокорректор предназначен для уменьшения подачи топлива при снижении числа оборотов дизеля с целью снижения дымления. Одновременно он служит в качестве упора, предотвращающего увеличение подачи топлива при резком нажатии на педаль управления подачей топлива, когда турбокомпрессор дизеля еще подает малое количество воздуха ввиду низкого числа оборотов дизеля.
Изменение давления воздуха, подводимого из впускного трубопровода дизеля на диафрагму пневмокорректора, передается с помощью двуплечего рычага на зуб тяги с пружиной регулирующей рейки. Таким образом, корригируется величина подачи топлива топливного насоса.

С этим понятно.

Вопос - турбина С-12 чешка имеет свой корректор - смотрите фото.

Вопрос такой - эти 2 независимые системы каким то образом должны "синхронизироваться"? Или при установке такой турбины можно исключить пневмокорректор ТНВД?

Эти две системы не синхронизируются и предназначены для работы в разных облостях-одна от недодува,вторая от передува!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
rulja пишет:
Шyриk пишет:

Что то никто не оветил, попробую уточнить вопрос -
Пневмокорректор предназначен для уменьшения подачи топлива при снижении числа оборотов дизеля с целью снижения дымления. Одновременно он служит в качестве упора, предотвращающего увеличение подачи топлива при резком нажатии на педаль управления подачей топлива, когда турбокомпрессор дизеля еще подает малое количество воздуха ввиду низкого числа оборотов дизеля.
Изменение давления воздуха, подводимого из впускного трубопровода дизеля на диафрагму пневмокорректора, передается с помощью двуплечего рычага на зуб тяги с пружиной регулирующей рейки. Таким образом, корригируется величина подачи топлива топливного насоса.

С этим понятно.

Вопос - турбина С-12 чешка имеет свой корректор - смотрите фото.

Вопрос такой - эти 2 независимые системы каким то образом должны "синхронизироваться"? Или при установке такой турбины можно исключить пневмокорректор ТНВД?

Эти две системы не синхронизируются и предназначены для работы в разных облостях-одна от недодува,вторая от передува!

То есть,та что на аппаратуре,ограничивает топливо до тех пор,пока турбина не выйдет на нужное давление. ну а та система что на турбине,сбрасывает лишнее давление и исключает перегруз турбины,так сказать буст-контроль. Впринципе на дизеле он не особо и нужен,так как нету дроселя,а на "бензинке" опция пойди обязательна!!!

lnx
22.11.2015 - 12:44
: 2

Приветствую!
Поставил турбину ТКР-6 на свой трактор T-40AM - очень доволен! Как-раз появилось то, чего не хватало. Пашу 4-х корпусным самодельным плугом (4х25) на 2ой-3ей передаче, двигатель работает легко, без перегрузки. Расход топлива уменьшился.
Двигатель у меня Д-144. Как понимаю, он, практически, идентичен Д-145Т. Единственное отличие - турбина. Если у кого-то есть данные о существенных отличиях, поделитесь, пожалуйста.
Нигде не могу найти данные по регулировке топливной аппаратуры Д-145Т. Типы распылитилей, давление и порцию впрыска. Может у кого-то есть материалы по этому двигателю?
Нашёл такую таблицу: http://dizelinfo.narod.ru/dvigatel-145T.html
Можно ли верить этим данным? 220атм не многовато? И насос у меня рядный, а не одноплунжерный.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
14.11.2014 - 23:06
: 5

Лягло 2 турбины. Масло на смазку турбины поступает не сразу. после запуска холодного двигателя мин через 5?? взято с датчика давления масла??
Турбина работает в нагрузке макс 2 дня?

Россия
: Пензенская обл.
15.01.2010 - 22:23
: 18
plev пишет:

Сергей, а оно вам сильно надо ?
1. на заднеприводном Т40 проблема не в мощности, а в проходимости.
2. попробуйте включать передачу пониже
3. Надеюсь вы не собираетесь на Т40 кататься 60км/ч

Проблемы, которые вы себе наживете:

1. повышенный температурный режим всего двигателя. Немного поможет интеркулер.

2.увеличится нагрузка на всю кинематику, от поршней , коленвала, КПП, до задних полуосей.

3. Турбина работает на оборотах не ниже определенного предела. Т.е. на низких она вам помогать не будет

4. Сделать работу турбины надежной черезвычайно сложно. Иначе масло сочится через уплотняющие кольца, нагорает, кольца и вал царапываются и турбину можно выкидывать!

5. это очень дорого. только турбина, западного производства, на небольшой дизель, стоит у нас не меньше 800Евро. Интеркулер 350, переделка выпускного коллектора, переделка впускного коллектора, перенастройка ТНВД и форсунок, и т.д.
Кованные поршня и "горбатый" распредвал на Т40 я никогда не видел

Есть смысл только как вопрос исскуства, это как блоху подковать - смогу-несмогу...
И в результате вы получите жалкое подобие турбированного МТЗ за те же деньги...

plev пишет:

Сергей, а оно вам сильно надо shok ?
1. на заднеприводном Т40 проблема не в мощности, а в проходимости.
2. попробуйте включать передачу пониже blush2
3. Надеюсь вы не собираетесь на Т40 кататься 60км/ч wacko2

Проблемы, которые вы себе наживете:

1. повышенный температурный режим всего двигателя. Немного поможет интеркулер.

2.увеличится нагрузка на всю кинематику, от поршней , коленвала, КПП, до задних полуосей.

3. Турбина работает на оборотах не ниже определенного предела. Т.е. на низких она вам помогать не будет

4. Сделать работу турбины надежной черезвычайно сложно. Иначе масло сочится через уплотняющие кольца, нагорает, кольца и вал царапываются и турбину можно выкидывать!

5. это очень дорого. только турбина, западного производства, на небольшой дизель, стоит у нас не меньше 800Евро. Интеркулер 350, переделка выпускного коллектора, переделка впускного коллектора, перенастройка ТНВД и форсунок, и т.д.
Кованные поршня и "горбатый" распредвал на Т40 я никогда не видел face

Есть смысл только как вопрос исскуства, это как блоху подковать - смогу-несмогу...
И в результате вы получите жалкое подобие турбированного МТЗ за те же деньги...

Россия
: Пензенская обл.
15.01.2010 - 22:23
: 18

друзья давайте когда пишем вот такую ерунду в конце своего поста добавлять чтото вроде ; я так думаю или это моё мнение !
ну смешно слушать что интеркулер понизит температуру двигателя!
а чтобы т-40 побежал 60 км/ч нужно регулятор тнвд перестроить а установка турбины и даже двух трёх или пяти турбин не поможет крутить двигатель больше 1800 об/мин.!

Россия
: Пензенская обл.
15.01.2010 - 22:23
: 18
lnx пишет:

Приветствую!
Поставил турбину ТКР-6 на свой трактор T-40AM - очень доволен! Как-раз появилось то, чего не хватало. Пашу 4-х корпусным самодельным плугом (4х25) на 2ой-3ей передаче, двигатель работает легко, без перегрузки. Расход топлива уменьшился.
Двигатель у меня Д-144. Как понимаю, он, практически, идентичен Д-145Т. Единственное отличие - турбина. Если у кого-то есть данные о существенных отличиях, поделитесь, пожалуйста.
Нигде не могу найти данные по регулировке топливной аппаратуры Д-145Т. Типы распылитилей, давление и порцию впрыска. Может у кого-то есть материалы по этому двигателю?
Нашёл такую таблицу: http://dizelinfo.narod.ru/dvigatel-145T.html
Можно ли верить этим данным? 220атм не многовато? И насос у меня рядный, а не одноплунжерный.

давление нормальное ! я на своём сорокете давно делаю 190 без турбины ! главное распылители ставить родные , не от мтз , ни от какого другого движка не пойдёт , почему могу объяснить,,, но это долго и нудно ! Если коротко с неродными распылителями двигатель будет дымить и хуже тянуть!

lnx
22.11.2015 - 12:44
: 2

Давление 185атм. Распылители родные Д-144. Полёт нормальный!

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
Андрей Захаров пишет:

ну смешно слушать что интеркулер понизит температуру двигателя!

не согласен, турбина подогревает воздух горячей частью раз, сжатием воздуха два, при этом в горячий двигатель поступает горячий воздух, который поднимает его температуру. Интеркулер позволит чуток его охладить, и сделать влияние турбины на температуру двигателя менее сильным

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572

Интеркулер он же промежуточный охладитель воздуха нужен для того, чтобы помочь турбине нагнать больше воздуха в цилиндр (холодного больше войдёт чем горячего). Да крутаните вы насосики. И лепить не понадобится.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сибиряк_72 пишет:

Да крутаните вы насосики. И лепить не понадобится.

Толь вот от вашего КРУТАНИТЕ лучше не будет.Будет расход.Нагрев и дым в трубу.А вместе с дымом и соляра которая не сгорела полностью.Кабы всё так было просто.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2572

Ну и турбину на атмосферник лепить не всегда зная даже будущий % наддува навряд ли дёшево в оконцовке будет..