Вы здесь

Кто-нибудь ставил на Т-40 турбо надув???. Страница 13 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
515 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
д - 144 пишет:

Но в теории мы работаем на технике которая относится к тяговому класу 0,9, а в практике он тянет на тяговый клас 1,4 И ЭТО ФАКТ И НЕ ИЛЛЮЗИЯ. В теории срок експлуатации трактора до его полного списания ограничен 4-6 лет в зависимости от тягового класса, а в практике мои трактора уже ходят вернее ПАШУТ не на бумаге а ПОЛЕ 30 лет. В теории комбайна 1965 года выпуска уже в природе не должно существовать, а он и сегодня убирает зерновые. И не надо говорить о незнании теории и отсутствии практики. При отсутствии практики - теория будет дествительно как илльюзия. Это как извечный вопрос что или кто появился на свет первый - яйцо или курица.

Как раз таки по теории Т-40АМ развивает тягу на крюке нужную для класса 1.4. Срок эксплуатации до его полного списания 8 лет( при соответствующей годовой нагрузке около 1000 м.ч.).

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Ну уважаеміе. Я больше не хочу спорится и разсуждать на тему кто лутьше знает теорию а кто лутьше практику для этого нада создать другую тему.А по поводу теоретических писаний уважаемий "М" если вы бросаете камень в мой огорот о моем как Вы выразились незнании теории. То мне не нужно знать что выше головы не прыгнеш. Если в вашем понимании знание теории заключается на уровне библии по Т-40 и учебников пол ремонту. А практические навыки в белых перчатках. То я извиняюсь А комбайн покажу.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Вот, глядя на выше написанные коментарии,хочется плакать,ей Богу! Не форум, а скорее конкурс - "САМЫЙ МУДРЫЙ!" А призом будут звания "умный" и "лопух"! Господа,а давайте использовать возможности сайта рационально? Будем делится опытом и практикой ошибок(а не теорий)! Ведь наверняка и у самых начитаных,научноподкованых "академиков" случались проколы да просчёты... Да такие,что стыдно признаться простому люду? Так вот,я не знаю ни ни заумных формул коефициента сгорания топлива,ни хим.состава метала поршней и т.д. и т.п.! Я знаю лишь то,что моя техника должна херячить и я вместе с ней,потому что семья хочет кушать и жить,а не существовать! Вот и приходится выдумывать,приспосабливаться к обстоятельствам методом втыка,не взирая на все теории и вычисления! И в случае неудач и провалов,я например сразу сообщу,мол так не надо и это не есть гуд. Я обращаюсь к "книжной щёлочи" - будьте просто людьми! Не надо блестать количеством прочитанной литературы,ведь многие и не слышали половину терминов,которыми вы выражаетесь. А работать и кушать надо всем! Вы б советом помогали,а не словесным поносом.....

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

super

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"jeka8117" пишет:

Вот, глядя на выше написанные коментарии,хочется плакать,ей Богу! Не форум, а скорее конкурс - "САМЫЙ МУДРЫЙ!" А призом будут звания "умный" и "лопух"!

судя из написанного,вы тоже желаете принять участие в этом конкурсе,верно?

просто когда не понимаются элементарные вещи,ей богу-плакать хочется!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"jeka8117" пишет:

А работать и кушать надо всем! Вы б советом помогали,а не словесным

+100 good

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43

Форумчане, кто нибудь скажет работает движок с турбиной на деле, а то тут одни теории. Ни чего не понял. Кто то говорит что движок крякнет, хотя сам и не ставил турбину. Другие кто ставит подробно не отписывается на счёт эксплуатации с турбиной?

: Краснодар
08.04.2013 - 21:12
: 2

По этой теме у меня другой вопрос. Мне достался уазик буханка с таким мотором, передний привод. Вот решил,а что если на нее поставить турбинку. Что думаете?:-)

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

И что может остаться от комбайна 1965 года на сегодняшний день? Руль с бункером?[/quote]
Обещаный комбайн и заметте - движек - воздушка.

Россия
: Республика Марий Эл, Горномарийский районн с.Пайгусово
21.03.2012 - 21:00
: 99

Привет всем турбину кто хочет поставить то он обязательно поставит а кому лень возится тот пятится назад . Если что и полетит то нетрудно поменять ,турбина оно того стоит .Надоело пилить на низких передачах есть же агротехнические требовании на с\х технику но без турбины он не тянет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alex MariEl пишет:

Привет всем турбину кто хочет поставить то он обязательно поставит а кому лень возится тот пятится назад . Если что и полетит то нетрудно поменять ,турбина оно того стоит .Надоело пилить на низких передачах есть же агротехнические требовании на с\х технику но без турбины он не тянет

C чего вдруг ему не тянуть ? Тянет еще как.

Россия
: Республика Марий Эл, Горномарийский районн с.Пайгусово
21.03.2012 - 21:00
: 99

Судя по ролику движок не потянул телегу таки теперь мучится вперед и назад с турбиной он бы пролетел И в телеге не хватает бруса приподнял навеской и поехал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alex MariEl пишет:

Судя по ролику движок не потянул телегу таки теперь мучится вперед и назад с турбиной он бы пролетел И в телеге не хватает бруса приподнял навеской и поехал.

С турбиной он бы просто дольше зарывался на месте. Установка турбины "крылья" трактору не добавит, поэтому пока он не прокопает колею он не пройдет.
Вот мой агрегат. На мощность ни когда не жаловался.

Россия
: Республика Марий Эл, Горномарийский районн с.Пайгусово
21.03.2012 - 21:00
: 99

ЭТО не колея я сам работал на тракторе мтз-892 с турбонадувом разница большая мтз-82 зарывается ,а мтз- 892 едет дальше

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

О чем Вы говорите? В натуре как дети.
Чтобы нормально, объективно сравнить т-40 с турбо и без, нужно к примеру, взять равнозначную пахоту гектара по три. Отработать и посчитать сколько у каждого уйдет времени и солярки на данный объем работы. После и рассуждать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alex MariEl пишет:

ЭТО не колея я сам работал на тракторе мтз-892 с турбонадувом разница большая мтз-82 зарывается ,а мтз- 892 едет дальше

потому что 892 тяжелее.

Украина
: Kировоград
28.11.2012 - 23:15
: 11
Nikolay11Ru пишет:

Форумчане, кто нибудь скажет работает движок с турбиной на деле, а то тут одни теории. Ни чего не понял. Кто то говорит что движок крякнет, хотя сам и не ставил турбину. Другие кто ставит подробно не отписывается на счёт эксплуатации с турбиной?

Турбину установил мой брат осенью прошлого года,как я уже писал трактор стал заметно мощнее и жывее,работа самого двигателя стала мягче.С турбиной отпахал 30 га тяжелого,мокрого поля(есть видео в тубе),перервал кардан на передний мост.Позже установили более раннее зажигание и добавили немного подачу топлива,результат-прет как танк, дыма нет,но поднимается температура двигеля до 100.В итоге как зажигание так и подачу коректировали.Сейчас при нагрузке(кульивация,дисковка)температура до 80,а Севба (СЗ-3,6),транспортные работы до 70 градусов.Движек работает нормально ничего не отламалось и не заклинило.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

двигатель внутреннего сгорания или же тепловая машина,то есть машина для преобразования тепловой энергии в механическую. для получения большей мех.энергии-нужно развить большую тепловую. КПД преобразования дизелей 30-40%,остальная тепловая энергия уходит на нагрев деталей двигателя и излучение в окружающую среду. увеличив мощность двигателя по средствам увеличения тепловой энергии-увеличиться и отдача тепла на нагрев деталей двигателя.
Это школьный курс физики,а против физики не попрешь.

Так вот прежде чем увеличивать мощность,нужно думать куда девать избыток тепла на без того теплонапряженном двигателе! только не нужно говорить что он не греется. он не греется только тогда-когда стоит без работы в тенечку заглушен! НЕТ НАГРЕВА-НЕТ МОЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43

Мой движок д-37 затухает когда задние колёса на 1/3 или более зарылись в тяжёлом грунте. На одно мостовом Т-40 мощей у движка за глаза, но с двумя маловато приходится заднюю на реверсе втыкать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5265

Неужели у д-144 запаса прочности нет, всего то на 20% мощи поднять и уже мотор разваливается.
Для примера Перкинс 6 цилиндров 6 литровый с турбиной 200 сил.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nikolay11Ru пишет:

Мой движок д-37 затухает когда задние колёса на 1/3 или более зарылись в тяжёлом грунте. На одно мостовом Т-40 мощей у движка за глаза, но с двумя маловато приходится заднюю на реверсе втыкать.

Это не нормально, мой на первой по мосты зарывается, на фото выше по огороду, я двигался на второй и третей передаче. о какой задней на реверсе может быть речь... Это при том что задняя резина на 15,5.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nikolay11Ru пишет:

Мой движок д-37 затухает когда задние колёса на 1/3 или более зарылись в тяжёлом грунте. На одно мостовом Т-40 мощей у движка за глаза, но с двумя маловато приходится заднюю на реверсе втыкать.

сколько не было бы мощности-ее всегда мало!

: Краснодар
08.04.2013 - 21:12
: 2
"300300" пишет:

По этой теме у меня другой вопрос. Мне достался уазик буханка с таким мотором, передний привод. Вот решил,а что если на нее поставить турбинку. Что думаете?:-)

и еще, при температуре +10-12 плохо заводится. АКБ стоит 12В 120 Ач. Из за масла может?

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

как сорокет тянет трехкорпусный плуг или культиватор которые в жисть по чернозему сорокет не тягал, он и два корпуса на 25 см по чернозему с трудом на 2-3 тянет. а культиватор на свою ширину только тащит.

тянет плух трёх корпусной на первой и культиватор нормальный .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
diman.. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

как сорокет тянет трехкорпусный плуг или культиватор которые в жисть по чернозему сорокет не тягал, он и два корпуса на 25 см по чернозему с трудом на 2-3 тянет. а культиватор на свою ширину только тащит.

тянет плух трёх корпусной на первой и культиватор нормальный .

В зависимости от глубины пахоты и почвы. передачи 1-3.

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alex MariEl пишет:

Привет всем турбину кто хочет поставить то он обязательно поставит а кому лень возится тот пятится назад . Если что и полетит то нетрудно поменять ,турбина оно того стоит .Надоело пилить на низких передачах есть же агротехнические требовании на с\х технику но без турбины он не тянет

C чего вдруг ему не тянуть ? Тянет еще как.

Не везде он тянет.Стоит колёсам получше зацепиться и двигатель утухнет!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nikolay11Ru пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alex MariEl пишет:

Привет всем турбину кто хочет поставить то он обязательно поставит а кому лень возится тот пятится назад . Если что и полетит то нетрудно поменять ,турбина оно того стоит .Надоело пилить на низких передачах есть же агротехнические требовании на с\х технику но без турбины он не тянет

C чего вдруг ему не тянуть ? Тянет еще как.

Не везде он тянет.Стоит колёсам получше зацепиться и двигатель утухнет!

ну-ну,а вам не кажется что там на видео очень тяжелый случай? мне как то показалось что там прокладку менять нужно,а не турбину ставить!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

там прокладку менять нужно,а не турбину ставить!

+1

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Вот и дожили до пахоты! У нас сезон открыли! Докладываю: с турбиком сорокетом жахнули около 5 га. калымных огородов,полёт более чем нормально! По экономии - "середнячок". По мощи-"+". Под гору прёт на легке,без задышки и ещё чуствуется запас. Но... Но зараза начала брать масло. По чутарику,но есть. Бросает в выхлоп! Не палит,а тупо выпирает через сальник на выхлопной крыльчатке,аж с гофры капать начинает. Видать надо сливной диаметр маслопровода увиличить. Но пока не заморачиваемся,некогда,думаем снять на время,работы много ещё осталось. Дальше посмотрим.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
jeka8117 пишет:

Вот и дожили до пахоты! У нас сезон открыли! Докладываю: с турбиком сорокетом жахнули около 5 га. калымных огородов,полёт более чем нормально! По экономии - "середнячок". По мощи-"+". Под гору прёт на легке,без задышки и ещё чуствуется запас. Но... Но зараза начала брать масло. По чутарику,но есть. Бросает в выхлоп! Не палит,а тупо выпирает через сальник на выхлопной крыльчатке,аж с гофры капать начинает. Видать надо сливной диаметр маслопровода увиличить. Но пока не заморачиваемся,некогда,думаем снять на время,работы много ещё осталось. Дальше посмотрим.

товарищ закультивировал гектар 45,масло не долил ни грамма.говорит уровень.турбиной доволен как слон.