Вы здесь

Кто-нибудь ставил на Т-40 турбо надув???. Страница 11 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
515 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
д - 144 пишет:

Чему верить. Что т - 25 - половина Т-40 или по поводу ТКР 8.5.
На сколько я видел Т-25 то хоть как не крути там 2 горшка из Т-40. По коробках я не спорю - разницы полно.
А по ТКР 8.5 - ну уж извините, что написали , куда ее суют , я и передаю ( 12 пункт на єтом сайте)
http://avantag-holding.prom.ua/p2776246-turbokompressor-tkr-s17.html

Вот этот текст:"12 Турбокомпрессор Тр-р Т-330 (ЧЗПТ), Т-25 ТКР 8,5С17 (8-ДВТ-330, В-400/500)"

в скобках указаны двигателя на которые непосредственно ставится данная турбина/ны и которые применяются на данных тракторах! вот только на Т-25 такие двигателя не принимают!

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Тогда вопреки всей этой практики (фото по всей теме) турбину на сорокову и в мыслях ставить нельзя. Или згорим или переламаем. Но ведь они работают.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

face face

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Ну тогда уважаемый а что это за движок на томже двадцатьпятом. Может и в наших НИИ придумали на сороковку пяти или шести цилиндровик с воздушкой.
http://www.youtube.com/watch?v=kgLiFo5Sqfc&NR=1&feature=fvwp

Украина
: Котельва
02.03.2013 - 21:35
: 6

Вопрос к тем, кто с Украины: У нас в Украине продаются два виды турбокомпрессоров: Мелитопольского завода и Минского завода. Какой лучше купить? может кто знает?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Alex_Star пишет:

Вопрос к тем, кто с Украины: У нас в Украине продаются два виды турбокомпрессоров: Мелитопольского завода и Минского завода. Какой лучше купить? может кто знает?

если мелитополь-бери пионер,проверено,делают хорошо,я у них ремонтировал свой пока работает.ремонт 400.новый - около 1200 грн.могу дать номерок.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
д - 144 пишет:

Тогда вопреки всей этой практики (фото по всей теме) турбину на сорокову и в мыслях ставить нельзя. Или згорим или переламаем. Но ведь они работают.

кто работает? где работают? как работают? для вас "фотографии по всей теме"-это практика?
если так рассуждать,то точно:"или сгорим,или переломаем"!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
д - 144 пишет:

Ну тогда уважаемый а что это за движок на томже двадцатьпятом. Может и в наших НИИ придумали на сороковку пяти или шести цилиндровик с воздушкой.
http://www.youtube.com/watch?v=kgLiFo5Sqfc&NR=1&feature=fvwp

Д-130!

Рассея
: с. Северное Новосибирская область
15.02.2012 - 13:37
: 3

Вас же не кто не заставляет ставить, люди установившие турбину дают только положительные отзывы, а с дуру можно все сломать

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Selo пишет:

Вас же не кто не заставляет ставить, люди установившие турбину дают только положительные отзывы, а с дуру можно все сломать

Поддерживаю на все 100!

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
rulja пишет:
д - 144 пишет:

Тогда вопреки всей этой практики (фото по всей теме) турбину на сорокову и в мыслях ставить нельзя. Или згорим или переламаем. Но ведь они работают.

кто работает? где работают? как работают? для вас "фотографии по всей теме"-это практика?
если так рассуждать,то точно:"или сгорим,или переломаем"!

У меня рабочей практики с турбиной нет. Я отталкивался из ваших рассуждений и фото и видео выложеных в нете. Исходя из этой информации оно работает , сколько и как оно будет работать я незнаю. А исходя из ваших рассуждений выложеных выше можна прийти к выводу что зачем его туда ставить - хуже будет.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
jeka8117 пишет:

Воткак-то так - http://video.yandex.ua/users/krasilovetz-evgeny/view/1/ tomato

А в ютубе его нет, ато яндекс немогу открыть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

желающие есть выехать на турбо Т-40 в агрегате с КПС-4 на участок 25га и убить его за световой день на глубину 8-10см в сорокоградусную жару?

1) не по плечу?-значит не какого прибавления мощности нету!
2) умрет?-прибавка есть но не соблюдены условия форсирования!
3) сделал и выжил и без намеков на сдыхание?-форсирование удалось!

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Selo пишет:

Вас же не кто не заставляет ставить, люди установившие турбину дают только положительные отзывы, а с дуру можно все сломать

Ага, только кто же признается в своих ошибках?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
д - 144 пишет:

У меня рабочей практики с турбиной нет. Я отталкивался из ваших рассуждений и фото и видео выложеных в нете. Исходя из этой информации оно работает , сколько и как оно будет работать я незнаю. А исходя из ваших рассуждений выложеных выше можна прийти к выводу что зачем его туда ставить - хуже будет.

Хуже будет лучше нет. Так как эти моторы не предназначены для установки турбины.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
д - 144 пишет:

Ну тогда уважаемый а что это за движок на томже двадцатьпятом. Может и в наших НИИ придумали на сороковку пяти или шести цилиндровик с воздушкой.
http://www.youtube.com/watch?v=kgLiFo5Sqfc&NR=1&feature=fvwp

Рядный пятицилиндровый двигатель — конфигурация двигателя внутреннего сгорания с рядным расположением пяти цилиндров, и поршнями, вращающими один общий коленчатый вал. Часто обозначается I5 или L5 («Straight-5», «In-Line-Five»).

Конфигурация I5 является несбалансированной. Шатунные шейки коленчатого вала смещены друг относительно друга на угол 72°. Для четырёхтактного двигателя оптимальным является порядок работы цилиндров 1-2-4-5-3.

Рядные пятицилиндровые двигатели относительно редко применяются на наземном транспорте. Однако, встречаются и исключения. Первой представила рядный пятицилиндровый автомобильный двигатель фирма Audi для модели Audi 100, позиционируя его как сочетающий плюсы четырёх- и шестицилиндровых двигателей. Двигатели этой конфигурации использовались на отдельных моделях таких производителей легковых автомобилей, как Audi, VW, Volvo, Ford, Mercedes-Benz, Honda, Land Rover, Fiat, Lancia, и некоторых других. Самый маленький по рабочему объёму — двигатель Audi 100 выпуска начала 1980-х годов — 1921 кубических сантиметра.

Из чего следует что 3 и 5 цилиндровые двигатели не пошли из-за высокой вибрации.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Gazovskiy пишет:
д - 144 пишет:

Ну тогда уважаемый а что это за движок на томже двадцатьпятом. Может и в наших НИИ придумали на сороковку пяти или шести цилиндровик с воздушкой.
http://www.youtube.com/watch?v=kgLiFo5Sqfc&NR=1&feature=fvwp

Рядный пятицилиндровый двигатель — конфигурация двигателя внутреннего сгорания с рядным расположением пяти цилиндров, и поршнями, вращающими один общий коленчатый вал. Часто обозначается I5 или L5 («Straight-5», «In-Line-Five»).

Конфигурация I5 является несбалансированной. Шатунные шейки коленчатого вала смещены друг относительно друга на угол 72°. Для четырёхтактного двигателя оптимальным является порядок работы цилиндров 1-2-4-5-3.

Рядные пятицилиндровые двигатели относительно редко применяются на наземном транспорте. Однако, встречаются и исключения. Первой представила рядный пятицилиндровый автомобильный двигатель фирма Audi для модели Audi 100, позиционируя его как сочетающий плюсы четырёх- и шестицилиндровых двигателей. Двигатели этой конфигурации использовались на отдельных моделях таких производителей легковых автомобилей, как Audi, VW, Volvo, Ford, Mercedes-Benz, Honda, Land Rover, Fiat, Lancia, и некоторых других. Самый маленький по рабочему объёму — двигатель Audi 100 выпуска начала 1980-х годов — 1921 кубических сантиметра.

сейчас же есть трех цилиндровые вигателя д-130 кажется и работает

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Gazovskiy пишет:
Selo пишет:

Вас же не кто не заставляет ставить, люди установившие турбину дают только положительные отзывы, а с дуру можно все сломать

Ага, только кто же признается в своих ошибках?

Чтобы признавать свои ошибки, нужно быть смелым человеком.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Gazovskiy" пишет:

Хуже будет лучше нет. Так как эти моторы не предназначены для установки турбины.

Ни чего ему не будет, если не добавлять топлива.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
Gazovskiy пишет:
д - 144 пишет:

Ну тогда уважаемый а что это за движок на томже двадцатьпятом. Может и в наших НИИ придумали на сороковку пяти или шести цилиндровик с воздушкой.
http://www.youtube.com/watch?v=kgLiFo5Sqfc&NR=1&feature=fvwp

Рядный пятицилиндровый двигатель — конфигурация двигателя внутреннего сгорания с рядным расположением пяти цилиндров, и поршнями, вращающими один общий коленчатый вал. Часто обозначается I5 или L5 («Straight-5», «In-Line-Five»).

Конфигурация I5 является несбалансированной. Шатунные шейки коленчатого вала смещены друг относительно друга на угол 72°. Для четырёхтактного двигателя оптимальным является порядок работы цилиндров 1-2-4-5-3.

Рядные пятицилиндровые двигатели относительно редко применяются на наземном транспорте. Однако, встречаются и исключения. Первой представила рядный пятицилиндровый автомобильный двигатель фирма Audi для модели Audi 100, позиционируя его как сочетающий плюсы четырёх- и шестицилиндровых двигателей. Двигатели этой конфигурации использовались на отдельных моделях таких производителей легковых автомобилей, как Audi, VW, Volvo, Ford, Mercedes-Benz, Honda, Land Rover, Fiat, Lancia, и некоторых других. Самый маленький по рабочему объёму — двигатель Audi 100 выпуска начала 1980-х годов — 1921 кубических сантиметра.

Из чего следует что 3 и 5 цилиндровые двигатели не пошли из-за высокой вибрации.

Уважаемые коллеги, и единомышенники. Вглубляясь в историю использования двигателей с воздушным охлаждением еще за долго до создания Т-40 и Т-25 с их двигателями, фирма Доц - Фар начала проозводить свои двигателя которые мы используем на сороковках. У меня во дворе стоит CLAAS EUROPA 1965 года выпуска с четырехцилиндровым двигателем Доц Фар. И на сколько я знаю и в нынешних КЛАСАХ стоят Доцы но уже по круче моего и все также с воздушкой и с турбонадувами. Просто для просмотра приложение из нета.
http://autoline.com.ua/s/zapchasti-dvigatel-DEUTZ--c25tk2357tm2533.html

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

вот это практика!

Вложение
maximum_boost.pdf
Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Уважаемый rulja. Написано красиво но языками мы не владеем. Картинки тоже интересные. Но есть одна поговорка (на заборе много чего пишут но это не значит что туда нада совать пальцы) НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО. Практика в моем понимании (взял в руки - маеш вещ) поставил, прикрутил, завел и поехал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

можно я продолжу?

"д - 144" пишет:

Практика в моем понимании (взял в руки - маеш вещ) поставил, прикрутил, завел и поехал.

а оно отпало!

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
rulja пишет:

можно я продолжу?

"д - 144" пишет:

Практика в моем понимании (взял в руки - маеш вещ) поставил, прикрутил, завел и поехал.

а оно отпало!

Согласен.
Значит думай дальше. Или нада оно там, или делай лутьше. Или ставь другое - что нибуть поменьше, чтобы не отпадало, а работало. Называется метод проб и ошибок.
Таким способом я делал навесную двухрядную копалку. В первом выезде и пробном копании я ее розорвал (Собиралась и варилась на совесть) пришлось усовершенствовать. Тоже было и с КУНом.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
MONOPOLIA пишет:

Ни чего ему не будет, если не добавлять топлива.

Интересно получается, воздуху добавили а топлива нет. На чем же он работать будет, на воздухе?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Gazovskiy" пишет:

Интересно получается, воздуху добавили а топлива нет. На чем же он работать будет, на воздухе?

Есть в настройке тнвд такие параметры как, "номинальная подача топлива" и "режим максимального крутящего момента". При номинальной загрузке двигателя потребление топлива, условно. составляет 100мл. Двигатель работает легко без дымного выхлопа. Если увеличить нагрузку, то двигатель начнет работать несколько тяжелее и появится дымный выхлоп. Это и есть режим макс. крут. момента. Здесь в работу включается корректор подачи топлива (установленный на рычаге регулятора тнвд) и добавляет 20% топлива т. е. если при номинале подача топлива условно была 100мл, то при режиме макс. крут. момента будет 120мл. Дымный выхлоп - это не сгоревшая солярка. Вот турбина и даст дополнительно воздух для более качественного сгорания топлива. Точно не скажу, примерно 10 - 15% мощности добавится. Это при условии качественной настройки тнвд.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а весу когда в него добавиться? на те 15 процентов мощности.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Алексей vehxfkrf" пишет:

а весу когда в него добавиться? на те 15 процентов мощности.

Братву кататься приглашайте.
(Шутка).

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
MONOPOLIA пишет:
"Gazovskiy" пишет:

Интересно получается, воздуху добавили а топлива нет. На чем же он работать будет, на воздухе?

Есть в настройке тнвд такие параметры как, "номинальная подача топлива" и "режим максимального крутящего момента". При номинальной загрузке двигателя потребление топлива, условно. составляет 100мл. Двигатель работает легко без дымного выхлопа. Если увеличить нагрузку, то двигатель начнет работать несколько тяжелее и появится дымный выхлоп. Это и есть режим макс. крут. момента. Здесь в работу включается корректор подачи топлива (установленный на рычаге регулятора тнвд) и добавляет 20% топлива т. е. если при номинале подача топлива условно была 100мл, то при режиме макс. крут. момента будет 120мл. Дымный выхлоп - это не сгоревшая солярка. Вот турбина и даст дополнительно воздух для более качественного сгорания топлива. Точно не скажу, примерно 10 - 15% мощности добавится. Это при условии качественной настройки тнвд.

ну тогда получается что турбонадув работает не на полную свою мощность , как кто то сказал потдувало какое то , а для потдувало достаточно (наверное ) электро вентелятора от охлождения компьютеров ,слышал я их ставят на корбюраторные двиготели самоделкины , если взять достаточно производительный вентелятор то в этом случае плюсы очевидны при монтаже и эксплуатации , можно включить когда тебе нужно или поставить концевик и настроить чтобы он включался при средних оборотах двиготеля

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322