Вы здесь

нш50 вместо нш32 на т-40. Страница 15 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:

шланги не рвёт вроди.

У меня тоже не рвало, но все же отрегулировав на душе стало спокойнее.
Сегодня еще измерил давление в гуре, тоже выше нормы, до 120 доходит, уменьшать не стал, побоялся, что рулевое тяжелее станет. Интересно, чем это чревато?

Черт его знает чем чревато высокое довление в гуре и в системе, может лишний-не нужный напряг на двигатель, может масло грется сильнее будет, а может и нш быстрее здохнет, экспериментировать надо. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Aksyonov пишет:
MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:

шланги не рвёт вроди.

У меня тоже не рвало, но все же отрегулировав на душе стало спокойнее.
Сегодня еще измерил давление в гуре, тоже выше нормы, до 120 доходит, уменьшать не стал, побоялся, что рулевое тяжелее станет. Интересно, чем это чревато?

Черт его знает чем чревато высокое довление в гуре и в системе, может лишний-не нужный напряг на двигатель, может масло грется сильнее будет, а может и нш быстрее здохнет, экспериментировать надо. laugh

На Т-40АНМ гур такой же но давление до 115... Значит терпит.

Вложение
2015-10-2122-20-44skrinshotekrana.png
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Kostomar пишет:

На Т-40АНМ гур такой же но давление до 115... Значит терпит.

О, как раз это я и хотел услышать)) thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
MrDionis116 пишет:
Kostomar пишет:

На Т-40АНМ гур такой же но давление до 115... Значит терпит.

О, как раз это я и хотел услышать)) thank_you

Так это в книге написано уж лет сорок, а то и больше.... laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
MrDionis116 пишет:
Kostomar пишет:

На Т-40АНМ гур такой же но давление до 115... Значит терпит.

О, как раз это я и хотел услышать)) thank_you

Так это в книге написано уж лет сорок, а то и больше.... laugh

Щас тырнет почитаешь так не понятно для чего вообще книги печатали. Людям проще в тырнете сидеть искать чем открыть книжку и посмотреть. Я наверно вымирающий вид, литературу покупаю по ремонту всякой всячины

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Kostomar пишет:
MrDionis116 пишет:
Kostomar пишет:

На Т-40АНМ гур такой же но давление до 115... Значит терпит.

О, как раз это я и хотел услышать)) thank_you

Так это в книге написано уж лет сорок, а то и больше.... laugh

Книги у меня нет, а по поводу 115 я видел, но то было на Т-40АНМ, специально выделено, поэтому и возник вопрос, можно ли на Т-40АМ оставлять такое давление

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Простой и надежный способ устоновки НШ 50 вместо НШ 32 на трактор т 40, в работе с 2014 года.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aksyonov пишет:

Простой и надежный способ устоновки

Я заборную в г/баке сразу вварил большего диаметра.Да и нижний фланец заводской поставил.Ну а так все также.Разве что 50й использую уже давно.Лет 9-10.

Вложение
30032014001.jpg
30032014.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Простой и надежный способ устоновки

Я заборную в г/баке сразу вварил большего диаметра.Да и нижний фланец заводской поставил.Ну а так все также.Разве что 50й использую уже давно.Лет 9-10.

Я побоялся бак резать, металл тонкий,мне не получается такой метал варить, мое железо 4-5-8 laugh хорошая штука фронтал намного быстрее работает чем с нш 32. good dri

03.03.2013 - 22:14
: 142

внесу и я свой вклад в установку НШ 50 . Первое , что я сделал это нашёл дюралевые штанги ГРМ от ГАЗиков они диаметром 10 мм . Нарезал резьбу на всю длину и заглушил резьбу в нш50 . Потом заподлицо зачистил . Вырубил трафарет днища делителя потока и приложил к выходу насоса , обрисовал и накернил отверстия . Просверлил под резьбу м8 . Вставил шпильки две длинных и две коротких . Шпильки для того что бы нечаянно не испортить резьбу . Фотки процесса прилагаю .

Вложение
040.jpg
041.jpg
042.jpg
046.jpg
045.jpg
047.jpg
048.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
al.korotkov пишет:

внесу и я свой вклад в установку НШ 50 . Первое , что я сделал это нашёл дюралевые штанги ГРМ от ГАЗиков они диаметром 10 мм . Нарезал резьбу на всю длину и заглушил резьбу в нш50 . Потом заподлицо зачистил . Вырубил трафарет днища делителя потока и приложил к выходу насоса , обрисовал и накернил отверстия . Просверлил под резьбу м8 . Вставил шпильки две длинных и две коротких . Шпильки для того что бы нечаянно не испортить резьбу . Фотки процесса прилагаю .

Нормуль. Но один большой минус, новый насос если крякнет придется покупать новый, в магазине его не обменяют уже. Штанги и у сороковки такие же.

03.03.2013 - 22:14
: 142

Забыл добавить , входной флянец нужно ставить родной и переваривать выход из бака на больший диаметр . Т. к . производительность насоса выше ,а значит и потребность в подаче масла тоже больше . Иначе будет так называемое масляное голодание и поэтому насос будет греться .

03.03.2013 - 22:14
: 142
Механик-т40 пишет:

Штанги и у сороковки такие же.

shok lol а я не знал . не разу их не отмывал до блеска . вот это да-а lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
al.korotkov пишет:
Механик-т40 пишет:

Штанги и у сороковки такие же.

shok lol а я не знал . не разу их не отмывал до блеска . вот это да-а lol

У них только стаканчики на концах метал а так люмине дюралевые. Вот диаметр не мерял, но 10 мм будет. На уазе тоже такие, но диаметр там не знаю

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Механик-т40 пишет:
al.korotkov пишет:
Механик-т40 пишет:

Штанги и у сороковки такие же.

shok lol а я не знал . не разу их не отмывал до блеска . вот это да-а lol

У них только стаканчики на концах метал а так люмине дюралевые. Вот диаметр не мерял, но 10 мм будет. На уазе тоже такие, но диаметр там не знаю

а на т-40 они не трубкой идут???

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
al.korotkov пишет:

внесу и я свой вклад в установку НШ 50 . Первое , что я сделал это нашёл дюралевые штанги ГРМ от ГАЗиков они диаметром 10 мм . Нарезал резьбу на всю длину и заглушил резьбу в нш50 . Потом заподлицо зачистил . Вырубил трафарет днища делителя потока и приложил к выходу насоса , обрисовал и накернил отверстия . Просверлил под резьбу м8 . Вставил шпильки две длинных и две коротких . Шпильки для того что бы нечаянно не испортить резьбу . Фотки процесса прилагаю .

Нормуль. Но один большой минус, новый насос если крякнет придется покупать новый, в магазине его не обменяют уже. Штанги и у сороковки такие же.

Правильно Сергей говорит! Один большой минус, то что НШ не вечные! Прийдется при при следующий замене НШ производить те же, как говорится, процедуры, с просверливанием отверстий и наризанием резьбы! А это я бы сказал, не есть хорошо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
al.korotkov пишет:
Механик-т40 пишет:

Штанги и у сороковки такие же.

shok lol а я не знал . не разу их не отмывал до блеска . вот это да-а lol

У них только стаканчики на концах метал а так люмине дюралевые. Вот диаметр не мерял, но 10 мм будет. На уазе тоже такие, но диаметр там не знаю

а на т-40 они не трубкой идут???

А вот это не скажу, не резал

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
al.korotkov пишет:
Механик-т40 пишет:

Штанги и у сороковки такие же.

shok lol а я не знал . не разу их не отмывал до блеска . вот это да-а lol

У них только стаканчики на концах метал а так люмине дюралевые. Вот диаметр не мерял, но 10 мм будет. На уазе тоже такие, но диаметр там не знаю

а на т-40 они не трубкой идут???

А вот это не скажу, не резал

Просто гдето видел лопнувший или протертый!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
al.korotkov пишет:
Механик-т40 пишет:

Штанги и у сороковки такие же.

shok lol а я не знал . не разу их не отмывал до блеска . вот это да-а lol

У них только стаканчики на концах метал а так люмине дюралевые. Вот диаметр не мерял, но 10 мм будет. На уазе тоже такие, но диаметр там не знаю

а на т-40 они не трубкой идут???

А вот это не скажу, не резал

Просто гдето видел лопнувший или протертый!

Цельные проверил

Вложение
img20160213135147.jpg
03.03.2013 - 22:14
: 142
Aksyonov пишет:

Правильно Сергей говорит! Один большой минус, то что НШ не вечные! Прийдется при при следующий замене НШ производить те же, как говорится, процедуры, с просверливанием отверстий и наризанием резьбы! А это я бы сказал, не есть хорошо.

поэтому поводу спорить не буду . Я эти манипуляции производил когда искал причину по которой плохо поднималась навеска с плугом , рулевое фиг провернёшь когда горячее масло . Чего я только не делал huh Это, как говорится, был мой первый опыт борьбы с трактором кто кого . Сперва промыл всю систему - не помогло . Потом эта манипуляция с нш - не помогло . Потом заменил распределитель - результат навеска перестала самопроизвольно опускаться , а это уже заявка на победу. Но всё равно не победа , т.к. проблема то осталась .Решил поставить нш32 круглый и тут появился положительный эффект , плуг подниматься стал без проблем . А вот с рулевым пришлось покопаться .Поменял РТИ - получился слабый эффект . Уже думал переделать на другую систему . На всякий случай включил соображалку mail Взял и прорезал в поршеньке делителя потока прорезь в верхней его части . И ,о чудо, рулевое крутится при любой температуре масла ya Но , маленькое но , подъём навески стал медленней . И всё же я нашёл выход - бросил на дно поршенька шайбочку внутренним диаметром на 4 и толщиной 1.5 . И всё стало нормально работать .

Вложение
img0293.jpg
img0290.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
al.korotkov пишет:
Aksyonov пишет:

Правильно Сергей говорит! Один большой минус, то что НШ не вечные! Прийдется при при следующий замене НШ производить те же, как говорится, процедуры, с просверливанием отверстий и наризанием резьбы! А это я бы сказал, не есть хорошо.

поэтому поводу спорить не буду . Я эти манипуляции производил когда искал причину по которой плохо поднималась навеска с плугом , рулевое фиг провернёшь когда горячее масло . Чего я только не делал huh Это, как говорится, был мой первый опыт борьбы с трактором кто кого . Сперва промыл всю систему - не помогло . Потом эта манипуляция с нш - не помогло . Потом заменил распределитель - результат навеска перестала самопроизвольно опускаться , а это уже заявка на победу. Но всё равно не победа , т.к. проблема то осталась .Решил поставить нш32 круглый и тут появился положительный эффект , плуг подниматься стал без проблем . А вот с рулевым пришлось покопаться .Поменял РТИ - получился слабый эффект . Уже думал переделать на другую систему . На всякий случай включил соображалку mail Взял и прорезал в поршеньке делителя потока прорезь в верхней его части . И ,о чудо, рулевое крутится при любой температуре масла ya Но , маленькое но , подъём навески стал медленней . И всё же я нашёл выход - бросил на дно поршенька шайбочку внутренним диаметром на 4 и толщиной 1.5 . И всё стало нормально работать .

Да не говори! С клапаном потока беда! Убежать его надо! И ставить НШ 10 на рулевое, тогда думаю будет все отлично!

03.03.2013 - 22:14
: 142

Да , хочу добавить что прошло уже два лета и две с половиной зимы после тех манипуляций с гидравликой и не чё работает .

29.11.2013 - 13:31
: 336

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
al.korotkov пишет:

Да , хочу добавить что прошло уже два лета и две с половиной зимы после тех манипуляций с гидравликой и не чё работает .

Ни кто не говорит что не будет работать. Но. Сейчас продают столько бракованных насосов. Представьте что ваш насос приказал долго жить.... Вы купили новый. Переделали его на шпильки... Поставили. А он не работает... Как это не прискорбно, но давольно распространено такое. Слава богу в большинстве случаев не рабочие насосы меняют по гарантии... Но в вашем случае вы собственноручно разрваете гарантийные обязательства. Тобишь в случае бракованного насоса вам ни кто не заменит его и прийдется покупать другой за свои деньги. На мой взгляд, лучше сделать переходник который позволит ставить клапан потока без вмешательств в насос. Во первых замена в разы быстрей. Во вторых гарантия сохранится.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:
al.korotkov пишет:

Да , хочу добавить что прошло уже два лета и две с половиной зимы после тех манипуляций с гидравликой и не чё работает .

Ни кто не говорит что не будет работать. Но. Сейчас продают столько бракованных насосов. Представьте что ваш насос приказал долго жить.... Вы купили новый. Переделали его на шпильки... Поставили. А он не работает... Как это не прискорбно, но давольно распространено такое. Слава богу в большинстве случаев не рабочие насосы меняют по гарантии... Но в вашем случае вы собственноручно разрваете гарантийные обязательства. Тобишь в случае бракованного насоса вам ни кто не заменит его и прийдется покупать другой за свои деньги. На мой взгляд, лучше сделать переходник который позволит ставить клапан потока без вмешательств в насос. Во первых замена в разы быстрей. Во вторых гарантия сохранится.

Тем более что делать переходник не дольше чем переделывать насос.

03.03.2013 - 22:14
: 142

Извини , Константин , но ты не внимательно прочёл мой пост scratch_one-s_head я нш50 лишь попробовал - будет ли с ним работать ?! Я когда искал причину плохой работы гидравлики эксперементировал со всем ,что у меня было под рукой , а делать переходник тогда при моих возможностей было сложно .У каждого человека свои возможности . Сейчас у меня стоит нш32 круглый . И потом , я никого не заставляю делать так или иначе , каждый решает сам какой вариант выбрать . hi

24.10.2015 - 09:57
: 94

Ни кто не говорит что не будет работать. Но. Сейчас продают столько бракованных насосов. Представьте что ваш насос приказал долго жить.... Вы купили новый. Переделали его на шпильки... Поставили. А он не работает... Как это не прискорбно, но давольно распространено такое. Слава богу в большинстве случаев не рабочие насосы меняют по гарантии... Но в вашем случае вы собственноручно разрваете гарантийные обязательства. Тобишь в случае бракованного насоса вам ни кто не заменит его и прийдется покупать другой за свои деньги

. На днях купил насос в гарантии оговорка "по гарантии примется со справкой с автотракторной мастерской".Кто-нибудь пользуется такими услугами?От меня до ближайшей 90км,да и руки не под cen заточены как-то так.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

у меня такой переходник получился а на слив шланг с патрубка радиатора жигулей

Вложение
2016-05-15090135.jpg
2016-05-15090124.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
shur-k пишет:

у меня такой переходник получился а на слив шланг с патрубка радиатора жигулей

good ну как? В работе испробовал? Масло не греется?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Aksyonov пишет:

good ну как? В работе испробовал? Масло не греется?

знаю только, что работает, а греется не греется не знаю, не знаю где термодатчик гидравлики искать, стрелка прибора не поднимается, правда заодно отработку слил, залил гидравлическое масло. А так да, вполне резво