Вы здесь

нш50 вместо нш32 на т-40. Страница 14 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
андрей лтз-55 пишет:

опишу как все есть. нш32 новый.распред.новый. силовой цилиндр р80 манжеты заменены.масло новое.клапан потока отработал месяча 2 всего.а вот полную телегу с землей не подымает. или ковш зади с горкой тоже не подымает.в ковше примерно 900кг

Это не из за подачи. Просто у вас не хватает давления. От объема подачи в первую очередь зависит скорость подъема, но все равно будет подниматься, хоть и дольше. У новых распределителей часто подвисает перепускной клапан. Проверьте его. Он мог подвиснуть в чуть прикрытом состоянии, либо на конус могла прилипнуть какая нибудь соринка. Симптомы как-раз такие и будут, что руль вертится пальцем, а гидравлика сама себя не поднимает.

либо нужно предохранительный клапан отрегулировать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

отремонтированный насос лучше нового работает.

smile3

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Сегодня вывернул предохранительный клапан-всё в норме.Снял перепускной-в норме.Заглушил делитель на рулевую.Поднимать стал веселее но...Итог-давление как было 90-100 атм.так и есть.Вывод нужно менять насос bang scratch_one-s_head

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Выпускался когдато очень хороший и простенький прибор для гидросистемы.Проверить насос или отрегулировать можна было на раз-два.

Вложение
pribordlyagidrosistemy.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Вот наш вариант

Было вот так

Вложение
dsc0840.jpg
dsc0857.jpg
dsc0878.jpg
dsc0879.jpg
dsc0880.jpg
dsc0881.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
MrDionis116 пишет:

Вот наш вариант

Ну и как ощущения?
А вот фары полагаю зря поставили на стрелу. Совсем не удобно будет из за постоянно меняющегося освещения. Пожалуй лучше было вынести чуть дальше и поставить на среднюю стойку параллелограмма. scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Kostomar пишет:

Совсем не удобно будет из за постоянно меняющегося освещения. Пожалуй лучше было вынести чуть дальш

Костя не понимаешь это же гидрокоректор фар такой lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:

Совсем не удобно будет из за постоянно меняющегося освещения. Пожалуй лучше было вынести чуть дальш

Костя не понимаешь это же гидрокоректор фар такой lol

Ну это до первого случая, когда нужно будет грузить в темноте. Онож когда нагребаешь нифига не видно, под колеса светит, а когда с поднятой стрелой к телеге подъезжать будет, то облака осветит, а ехать на ощупь. dntknw Проходили это. yes3 Только фаты стояли на трубе между лучами трубы.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Kostomar пишет:

как ощущения?

Ощущения отличные от скорости)) а вот гур чего то совсем плохо начал работать, я думал станет лучше, а получилось как всегда ((

По фары Вы правильно подметили, я так и предлагал отцу на стойку копира поставить вот как здесь. Но он решил сделать по своему)) ну посмотрим, может и так сойдёт, а если уж нет, то надо будет на крышу дополнительные фары ставить)

Вложение
j8t1gpw-vda.jpg
Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Ни у кого нет чертежа переходника наставыша с 32-ого на 50-ый насос. вроде где то видел скопироать не успел теперь жалею. заранее благодарен.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Andrej. пишет:

Ни у кого нет чертежа переходника наставыша с 32-ого на 50-ый насос. вроде где то видел скопироать не успел теперь жалею. заранее благодарен.

Я сам все замерил и чертежик токарю набросал.Можно просто дать токарю фланец от НШ-50 и НШ-32.Я думаю большого труда ему не составит замерить самому.Ну и малость ,так сказать,на пальцах объяснить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
Andrej. пишет:

Ни у кого нет чертежа переходника наставыша с 32-ого на 50-ый насос. вроде где то видел скопироать не успел теперь жалею. заранее благодарен.

Я сам все замерил и чертежик токарю набросал.Можно просто дать токарю фланец от НШ-50 и НШ-32.Я думаю большого труда ему не составит замерить самому.Ну и малость ,так сказать,на пальцах объяснить.

Так трудно будет объяснить, потому что трубка между флянцоми должна быть определенной длинны а то болты не вставишь, и немного наклон у переходника должен быть чтоб не мешала устоновки сетка воздухозаборника.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

может есть у кого отельно чертежи флянцев 50и 32.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 120

Сделать алюминиевые ввертыши и заглушить ими резьбу на пятидесятке. Просверлить и нарезать новую под штатные фланцы/для 32 насоса/. Делов, даже если все вручную, на два часа, с перекурами.)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
байбак-мутант пишет:

Сделать алюминиевые ввертыши и заглушить ими резьбу на пятидесятке. Просверлить и нарезать новую под штатные фланцы/для 32 насоса/. Делов, даже если все вручную, на два часа, с перекурами.)

Уже сотню раз такой вариант пережевывали. Это до первого бракованного насоса. Просвереленный насос у вас по гарантии ни кто не возьмет. Уж лучше один раз заморочиться с переходником, чем каждый раз переделывать отверстия на насосе. ИМХО.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 120

Логика понятна: сохранить изделие в первозданном виде.
Не настаиваю
Сколько насосов возвращается по гарантии после наработки? Я имею в виду успешную процедуру возврата или замены?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aksyonov пишет:

Так трудно будет объяснить, потому что трубка между флянцоми должна быть определенной длинны а то болты не вставишь, и немного наклон у переходника должен быть чтоб не мешала устоновки сетка воздухозаборника.

Чего здесь трудного.Взят болт ,которым будешь прикручивать и по его высоте ,с набросом пару миллиметров, отрезать трубку и всего то делов.По поводу наклона,так то уже все на месте прихватить на сварку,а потом снять и хорошо проварить.Чес слово,такое впечатление как будто ракету строите.Да и токаря не уж то такие тупые.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Так трудно будет объяснить, потому что трубка между флянцоми должна быть определенной длинны а то болты не вставишь, и немного наклон у переходника должен быть чтоб не мешала устоновки сетка воздухозаборника.

Чего здесь трудного.Взят болт ,которым будешь прикручивать и по его высоте ,с набросом пару миллиметров, отрезать трубку и всего то делов.По поводу наклона,так то уже все на месте прихватить на сварку,а потом снять и хорошо проварить.Чес слово,такое впечатление как будто ракету строите.Да и токаря не уж то такие тупые.

Вот точно так я и делал! Ракету не ракету а если человек не знает как! Владимир вспомни себя! Ты что с пеленок трактор разобрать и собрать мог?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aksyonov пишет:

Вот точно так я и делал! Ракету не ракету а если человек не знает как! Владимир вспомни себя! Ты что с пеленок трактор разобрать и собрать мог?

Я лично увидел фото как у других сделано и все.Принес от токаря три заготовки.Сварил все во едино и все.Ну если для кого то и такое сложно,то уж не знаю.Да и люди у которых трактора ну как минимум до 10 лет во дворе хоть что то должны уметь делать,а не только кататься.По поводу пеленок.Если бы мне кто нибудь классе этак в 8 сказал что из меня выйдет тракторист,я бы у виска покрутил и обозвал бы не хорошим словом этого человека.Но так вышло в жизни,что я с 91 года с этим связан.Хотя есть такие трактористы,которые всю жизнь проработали на тракторах и иной технике,а толком ни чего не понимают и не знают.Ну в общем всяко бывает.В общем как то уж так.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Вот точно так я и делал! Ракету не ракету а если человек не знает как! Владимир вспомни себя! Ты что с пеленок трактор разобрать и собрать мог?

Я лично увидел фото как у других сделано и все.Принес от токаря три заготовки.Сварил все во едино и все.Ну если для кого то и такое сложно,то уж не знаю.Да и люди у которых трактора ну как минимум до 10 лет во дворе хоть что то должны уметь делать,а не только кататься.По поводу пеленок.Если бы мне кто нибудь классе этак в 8 сказал что из меня выйдет тракторист,я бы у виска покрутил и обозвал бы не хорошим словом этого человека.Но так вышло в жизни,что я с 91 года с этим связан.Хотя есть такие трактористы,которые всю жизнь проработали на тракторах и иной технике,а толком ни чего не понимают и не знают.Ну в общем всяко бывает.В общем как то уж так.

Все верно! Но есть такие люди каторые не знают куда масло в тракторе заливать, это факт, вот тебе дано, мне дано а сотне другой нет! Я это к тому что чем больше человеку разжуешь тем ему понятней будет.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Andrej. пишет:

Ни у кого нет чертежа переходника наставыша с 32-ого на 50-ый насос.

Разрезал уши на делителе, работает два года.

Вложение
klapanpotoka.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иvан пишет:

Разрезал уши на делителе, работает два года.

Разрезал и я когда то.Но Вы шибко не радуйтесь .Придет время и ухи Вас порадуют разлитым маслом.И такое было не у одного меня.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Иvан пишет:

Разрезал уши на делителе, работает два года.

Разрезал и я когда то.Но Вы шибко не радуйтесь .Придет время и ухи Вас порадуют разлитым маслом.И такое было не у одного меня.

Два года у меня так, уже насос подыхает а возле делителя сухо даже. Хотя на 32 постоянно капало от туда

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Собрал, но не успел испытать, должно работать) Собрал через старую муфту, чтобы каждый раз не откручивать манометр, сломается ещё или резьба сорвется

Вложение
dsc1440.jpg
dsc1441.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Испытания прошли успешно)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
MrDionis116 пишет:

Испытания прошли успешно)

good а я не могу такой датчик найти, где они есть?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264

Как вариант http://ru.aliexpress.com/item/25-MPa-Accuracy-Class-Round-Dial-NPT-Pneum...
(первый попавшийся)

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Aksyonov пишет:
MrDionis116 пишет:

Испытания прошли успешно)

good а я не могу такой датчик найти, где они есть?

Я в магазине гидравлики покупал, там их валом) правда не во всех магазинах есть. Если не срочно, то лучше с алиэкспресс, выбор больше)

Вложение
dsc1045.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Kostomar пишет:

Как вариант http://ru.aliexpress.com/item/25-MPa-Accuracy-Class-Round-Dial-NPT-Pneum...
(первый попавшийся)

Вот токой на прп прес пойдет, спасибо надо обезательно взять!

MrDionis116 пишет:
Aksyonov пишет:
MrDionis116 пишет:

Испытания прошли успешно)

good а я не могу такой датчик найти, где они есть?

Я в магазине гидравлики покупал, там их валом) правда не во всех магазинах есть. Если не срочно, то лучше с алиэкспресс, выбор больше)

Сейчас не к спеху, снег через день да каждый день, все развезло не куда не выедешь, я поставил давление на глаз, шланги не рвёт вроди. sad

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Aksyonov пишет:

шланги не рвёт вроди.

У меня тоже не рвало, но все же отрегулировав на душе стало спокойнее.
Сегодня еще измерил давление в гуре, тоже выше нормы, до 120 доходит, уменьшать не стал, побоялся, что рулевое тяжелее станет. Интересно, чем это чревато?

Вложение
dsc1691.jpg
dsc1692.jpg
dsc1696.jpg
dsc1694.jpg