Вы здесь

нш50 вместо нш32 на т-40. Страница 13 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
женя23 пишет:
Вовий пишет:
jsa пишет:
Вовий пишет:

Хватит бред про фильтр нести. Он что, забивался сам собой пока дозатор с распределителем ставился?

Конечно же не сам.Я вот ночью пришел,а обычно при разборе трубки чтоб масло не капало закрывают всякими тряпочками,взял отвертку и забил все энто дело вглубь,чтоб никто не заметил.Потом расковырял патрубок идущий от гидробака к насосу,чтоб он расслоился и все прошло через насос в систему,то же проделал с гибкими шлангами высокого давления.Можно конечно было и вращение на насосе поменять,чтоб он сам с платиков резинки по системе пустил,но это долго.Потом снял переливной клапан и заглушил компесационное отверстие чтоб он на нейтрали поднятся немог...Вот видите какой я вредный,а Вы и не знали.
А если серьезно,то посмотрел на схему 1221,согласен-без полного комлекта работать ее трудно заставить.

Этими манипуляциями вы в лучшем случае добились бы чтоб перепускной клапан завис. Фильтр насмерть вы так не забьёте.

Фильтр тут не причем я новый ставил, сегодня специально ходил в колхоз на разобраном мтз1221не нашел гсв и сарг, там просто вместо заглушки прикручена трубка и впаяна в сливную магистраль . А еще мне наверно надо выкинуть дросель из сливного шланга на дозаторе

вот для того и впаяна трубка чтобы система корректно работала без САРГ.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
женя23 пишет:

Женя,я просто привел в краткий пример,причем из реальной жизни,нравится это комуто иль нет,но факт вещь упрямее всех критик и доводов.Мне сейчас даже не хочется что то печатать.Одно могу сказать-если работало на мтз без сарг,то будет и у Вас работать. thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
jsa пишет:
женя23 пишет:

Женя,я просто привел в краткий пример,причем из реальной жизни,нравится это комуто иль нет,но факт вещь упрямее всех критик и доводов.Мне сейчас даже не хочется что то печатать.Одно могу сказать-если работало на мтз без сарг,то будет и у Вас работать. thank_you

Доп слив сделает и будет работать как родное!

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Мужики подскажите.Собираюсь поставить насос нш 50 вместо 32.Он правого вращения.Раскрутил все потроха перевернул.Правильно сделал или нужно только шестерни переставлять? thank_you scratch_one-s_head

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Vlad64 пишет:

Мужики подскажите.Собираюсь поставить насос нш 50 вместо 32.Он правого вращения.Раскрутил все потроха перевернул.Правильно сделал или нужно только шестерни переставлять?

Только шестерни местами

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Всё переделал.Работает вроде бы.Делитель зараза тупит.Наверное кирдык ему пришёл scratch_one-s_head https://fermer.ru/files/v2/forum/28033/img0037a.jpg https://fermer.ru/files/v2/forum/28033/img0039a.jpg

Вложение
img0037a.jpg
img0039a.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Vlad64 пишет:

Всё переделал.Работает вроде бы.Делитель зараза тупит.Наверное кирдык ему пришёл

Переходник сложный сделали..можна было проще,но да ладно.Итак делитель:корпус,внизу поршенек с дырочкой,прижимается пружиной и закрывается болтом с направляющей осью.Если его разобрать и хорошо помыть кырдык видно даже невооруженным глазом - износ поршенька и нижней части корпуса.Если поставили нш 50,и основная гидравлика хорошо работает,можна с нее немного украсть на гидроусилитель надев на ось болта 1-2 гроверные шайбы,тем самым поджав пружину.Далее,чтоб гидравлика долго и счастливо работала,внутри должно быть как в живом организме,чисто и стерильно.Не заливайте вскую отработку и другую каку.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Давление ещё нужно отрегулировать.На распреде уже накручено,когда ставил всё выкручивал а потом понемногу заворачивал винт.В процессе работы посмотрим что и как.Спасибо за помошь dri thank_you

Россия
: с. Алово
09.09.2012 - 10:05
: 22

мужики гидробак треснул не могу заварить что за метал не пойму

12.05.2014 - 16:13
: 5

кто может в курсе есть ли где трактора на разбор

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Игорь7812 пишет:

кто может в курсе есть ли где трактора на разбор

У Вас не указан регион,но здесь на форуме есть такие темы,например https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Сергей Белов пишет:

мужики гидробак треснул не могу заварить что за метал не пойму

dntknw Обычная сталь. Неоднократно варил, проблем ни когда не было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Сергей Белов пишет:

мужики гидробак треснул не могу заварить что за метал не пойму

dntknw Обычная сталь. Неоднократно варил, проблем ни когда не было.

Агась. Полуавтоматом варил все норм, и заборник наместо приварил и скобы крепления к рулевому тоже обварил, ну эти пластины на которых гайки. А то у меня они отошли и гнало масло с под них, обварил и норм

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

...

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Мужики вопрос такой.Поставил нш50,решил измерить давление.На всех газах при полностью завёрнутом регулировочным винтом (на распределителе) Давление максимум 90 атм.В чём может быть причина? scratch_one-s_head bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Vlad64 пишет:

Мужики вопрос такой.Поставил нш50,решил измерить давление.На всех газах при полностью завёрнутом регулировочным винтом (на распределителе) Давление максимум 90 атм.В чём может быть причина? scratch_one-s_head bang

Бракованный НШ либо дохлый клапан потока.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Vlad64 пишет:

Мужики вопрос такой.Поставил нш50,решил измерить давление.На всех газах при полностью завёрнутом регулировочным винтом (на распределителе) Давление максимум 90 атм.В чём может быть причина? scratch_one-s_head bang

НШ новый?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Почти новый.Снял с экскаватора.Правда он правый был.Я перевернул шестерни.Так то вроде работает,рулевая нормально да и гидравлика вроде работает ,но слабо.Давления нет.Может из-за того,что я штатный забор оставил scratch_one-s_head А как делитель потока влияет на давление scratch_one-s_head bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Vlad64 пишет:

Почти новый.Снял с экскаватора.Правда он правый был.Я перевернул шестерни.Так то вроде работает,рулевая нормально да и гидравлика вроде работает ,но слабо.Давления нет.Может из-за того,что я штатный забор оставил scratch_one-s_head А как делитель потока влияет на давление scratch_one-s_head bang

Забор пойдет и родной. А если делитель изношен, то может стравливать давление в рулевую. Можно попробовать вынуть из клапанапотока золотник и пружинку. И заглушив выход на рулевую попробовать как будет давить. Там станет ясно, может ли сам насос создать нормальное давление.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Kostomar пишет:

Забор пойдет и родной. А если делитель изношен, то может стравливать давление в рулевую. Можно попробовать вынуть из клапанапотока золотник и пружинку. И заглушив выход на рулевую попробовать как будет давить. Там станет ясно, может ли сам насос создать нормальное давление.

Спасибо завтра буду пробовать scratch_one-s_head А если насос будет давить значит клапан в утиль? thank_you А в распределителе может быть косяк?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Vlad64 пишет:
Kostomar пишет:

Забор пойдет и родной. А если делитель изношен, то может стравливать давление в рулевую. Можно попробовать вынуть из клапанапотока золотник и пружинку. И заглушив выход на рулевую попробовать как будет давить. Там станет ясно, может ли сам насос создать нормальное давление.

Спасибо завтра буду пробовать scratch_one-s_head А если насос будет давить значит клапан в утиль? thank_you А в распределителе может быть косяк?

Может быть и в распределителе. Выверните предохранительный клапан, осмотрите его шарик на предмет выработки. Это кстати стоит сделать в первую очередь. Так же посмотрите выработку на перепускном клапане.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

ребята такой вот вопрос как сделать чтоб на рулевую шло поменьше масло .примерно вот так на рулевое к примеру 30% а на гидравлику 70%. что нужно сделать с клапаном потока.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

thank_you Завтра буду смотреть scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
андрей лтз-55 пишет:

ребята такой вот вопрос как сделать чтоб на рулевую шло поменьше масло .примерно вот так на рулевое к примеру 30% а на гидравлику 70%. что нужно сделать с клапаном потока.

Делитель потока примерно в таких соотношениях и делит подачу.
Причем, чаще всего наоборот добавляют подачу на руль рассверливая отверстие в золотнике.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

ну вот такая схема мне и нужна а у меня стоит дозатор так вот он забирает на себя много и на гидравлику не хватает примерно 45на руль и 55 на гидр каким образом можно добиться уменьшения на руль

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

опишу как все есть. нш32 новый.распред.новый. силовой цилиндр р80 манжеты заменены.масло новое.клапан потока отработал месяча 2 всего.а вот полную телегу с землей не подымает. или ковш зади с горкой тоже не подымает.в ковше примерно 900кг

09.07.2012 - 16:20
: 3755
андрей лтз-55 пишет:

опишу как все есть. нш32 новый

Ставь нш-50.Тема то про него.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
андрей лтз-55 пишет:

опишу как все есть. нш32 новый.распред.новый. силовой цилиндр р80 манжеты заменены.масло новое.клапан потока отработал месяча 2 всего.а вот полную телегу с землей не подымает. или ковш зади с горкой тоже не подымает.в ковше примерно 900кг

Это не из за подачи. Просто у вас не хватает давления. От объема подачи в первую очередь зависит скорость подъема, но все равно будет подниматься, хоть и дольше. У новых распределителей часто подвисает перепускной клапан. Проверьте его. Он мог подвиснуть в чуть прикрытом состоянии, либо на конус могла прилипнуть какая нибудь соринка. Симптомы как-раз такие и будут, что руль вертится пальцем, а гидравлика сама себя не поднимает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Vlad64 пишет:

thank_you Завтра буду смотреть scratch_one-s_head

У меня как то дело было, тоже гидравлика не работала, я со старыми нш что только не делал, не работает и все, тоже новый нш только не того вращения переделывал, не помогло. Даже делитель потока новый покупал. Мой совет не мучатся и купить новый нш, это я не от болды говорю, просто всё равно толку не будет!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Aksyonov пишет:

я со старыми нш что только не делал, не работает

Aksyonov пишет:

Мой совет не мучатся и купить новый нш, это я не от болды говорю, просто всё равно толку не будет!

Скажите это в теме про гидравлику, а то там специалисты уверяют что отремонтированный насос лучше нового работает.