Вы здесь

нш50 вместо нш32 на т-40. Страница 11 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Denis174 пишет:

Прочитал всю тему так и не понял что нужно делать если насос НШ 50 master греется рукой не достать и в мороз 15 градусов, клапан на распределителе опускал и всё равно греется, пузыри в гидробаке имеются после работы... А так поднимает резво... масло залито дизельное в гидробак лукойл м10дм

если есть пузыри. подозреваю подсос воздуха на входе.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

Ну вот, как енто понимать? Механик объясни, может ты что-то знаешь что я не знаю? laugh эт что у кого как у одного греется а у другого нет? Ты как забор масла делал? От стандартной трубки?

Забор из бака штатный тока флянец на насос и трубку делал, золотник сразу к насосу прикручен. Фото я выкладывал

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Ну вот, как енто понимать? Механик объясни, может ты что-то знаешь что я не знаю? laugh эт что у кого как у одного греется а у другого нет? Ты как забор масла делал? От стандартной трубки?

Забор из бака штатный тока флянец на насос и трубку делал, золотник сразу к насосу прикручен. Фото я выкладывал

У меня тоже штатный забор масла, а на счет воздуха вроде не где не должно сосать, хомуты затянул сколько мочи было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Ну вот, как енто понимать? Механик объясни, может ты что-то знаешь что я не знаю? laugh эт что у кого как у одного греется а у другого нет? Ты как забор масла делал? От стандартной трубки?

Забор из бака штатный тока флянец на насос и трубку делал, золотник сразу к насосу прикручен. Фото я выкладывал

У меня тоже штатный забор масла, а на счет воздуха вроде не где не должно сосать, хомуты затянул сколько мочи было.

А вход и выход на насосе негде не заужен типа смещения флянца на бок

11.07.2014 - 13:26
: 3

подскажите пож. как подключить нш50 через боковой ВОМ , если можно с фотоd.yashenok@mail.ru

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Ну вот, как енто понимать? Механик объясни, может ты что-то знаешь что я не знаю? laugh эт что у кого как у одного греется а у другого нет? Ты как забор масла делал? От стандартной трубки?

Забор из бака штатный тока флянец на насос и трубку делал, золотник сразу к насосу прикручен. Фото я выкладывал

У меня тоже штатный забор масла, а на счет воздуха вроде не где не должно сосать, хомуты затянул сколько мочи было.

А вход и выход на насосе негде не заужен типа смещения флянца на бок

Да нет, фланцы все чики пики, не чего не заужено.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Ну вот, как енто понимать? Механик объясни, может ты что-то знаешь что я не знаю? laugh эт что у кого как у одного греется а у другого нет? Ты как забор масла делал? От стандартной трубки?

Забор из бака штатный тока флянец на насос и трубку делал, золотник сразу к насосу прикручен. Фото я выкладывал

У меня тоже штатный забор масла, а на счет воздуха вроде не где не должно сосать, хомуты затянул сколько мочи было.

А вход и выход на насосе негде не заужен типа смещения флянца на бок

Да нет, фланцы все чики пики, не чего не заужено.

А клапана перепускные отрегулированы как надо?? Может в них дело. Надо ждать Костомара может че подскажет

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Ну вот, как енто понимать? Механик объясни, может ты что-то знаешь что я не знаю? laugh эт что у кого как у одного греется а у другого нет? Ты как забор масла делал? От стандартной трубки?

Забор из бака штатный тока флянец на насос и трубку делал, золотник сразу к насосу прикручен. Фото я выкладывал

У меня тоже штатный забор масла, а на счет воздуха вроде не где не должно сосать, хомуты затянул сколько мочи было.

А вход и выход на насосе негде не заужен типа смещения флянца на бок

Да нет, фланцы все чики пики, не чего не заужено.

Я тоже когда решил переделать на НШ-50,то предусмотрел по его объему забор масла увеличил,а то есть переварил вместо стандартного забора на 19 мм,я впаял в гидробак газовую дюймовую трубу(25 мм) и на выброс тоже газовую трубу на 20 мм.И думал все предусмотрел и все должно работать отлично,а то есть исключу большой нагрев масла,но не тут то было.Все работает отлично,можно сказать летает,но и масло быстро нагревается и прочитав параметры насоса НШ-50 MASTER,пришел к выводу,что и будет греться масло в гидравлике,потому-что маленький объем гидробака и прокачивает насос на много больше масла чем родной НШ-32.Многие форумчане со мной не соглашались и советовали найти причину нагрева масла в гидросистеме трактора,но я уверен,что с гидравликой на моем тракторе все отлично,а вот насос просто с большим запасом мощности.Может быть у кого-то и не греется масло,но так и насосы ставят тоже не первой свежести,а то есть вместо положеного давления в 170-180 Атм они давят 110-120 и тогда конечно не будет греться масло.Может быть мои рассуждения и не верны,но я это цитирую из проверенного мною личного опыта!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Скорей всего так и есть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr.34.rus пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Ну вот, как енто понимать? Механик объясни, может ты что-то знаешь что я не знаю? laugh эт что у кого как у одного греется а у другого нет? Ты как забор масла делал? От стандартной трубки?

Забор из бака штатный тока флянец на насос и трубку делал, золотник сразу к насосу прикручен. Фото я выкладывал

У меня тоже штатный забор масла, а на счет воздуха вроде не где не должно сосать, хомуты затянул сколько мочи было.

А вход и выход на насосе негде не заужен типа смещения флянца на бок

Да нет, фланцы все чики пики, не чего не заужено.

Я тоже когда решил переделать на НШ-50,то предусмотрел по его объему забор масла увеличил,а то есть переварил вместо стандартного забора на 19 мм,я впаял в гидробак газовую дюймовую трубу(25 мм) и на выброс тоже газовую трубу на 20 мм.И думал все предусмотрел и все должно работать отлично,а то есть исключу большой нагрев масла,но не тут то было.Все работает отлично,можно сказать летает,но и масло быстро нагревается и прочитав параметры насоса НШ-50 MASTER,пришел к выводу,что и будет греться масло в гидравлике,потому-что маленький объем гидробака и прокачивает насос на много больше масла чем родной НШ-32.Многие форумчане со мной не соглашались и советовали найти причину нагрева масла в гидросистеме трактора,но я уверен,что с гидравликой на моем тракторе все отлично,а вот насос просто с большим запасом мощности.Может быть у кого-то и не греется масло,но так и насосы ставят тоже не первой свежести,а то есть вместо положеного давления в 170-180 Атм они давят 110-120 и тогда конечно не будет греться масло.Может быть мои рассуждения и не верны,но я это цитирую из проверенного мною личного опыта!

Ваш опыт верен, для нш-50 нужно бак литров 25-30 хотя бы, ну или на обратку радиатор ставить нужно, но это в идеальном случае.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Да хрень всё это. Нш-50 на нагрева не влияет. У меня два распределитель стоят и всё равно выше сорока градусов не греется.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Да хрень всё это. Нш-50 на нагрева не влияет. У меня два распределитель стоят и всё равно выше сорока градусов не греется.

Ну у меня побольше вроде греится но не смертельно руку на насосе держать могу после полудня работы с культиватором от мтз, а он тяжелый аж морда на ямках подпрыгивает, но не пены не ухудшения работы гидравлики нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А да распред у меня с заводским пломбами ище

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:

Да хрень всё это. Нш-50 на нагрева не влияет. У меня два распределитель стоят и всё равно выше сорока градусов не греется.

Ну у меня побольше вроде греится но не смертельно руку на насосе держать могу после полудня работы с культиватором от мтз, а он тяжелый аж морда на ямках подпрыгивает, но не пены не ухудшения работы гидравлики нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А да распред у меня с заводским пломбами ище

Да, ещё. Насос у меня новый, причем не из магазина. Давление 160, больше поднимать не вижу смысла, этого хватает с запасом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:

Да хрень всё это. Нш-50 на нагрева не влияет. У меня два распределитель стоят и всё равно выше сорока градусов не греется.

Ну у меня побольше вроде греится но не смертельно руку на насосе держать могу после полудня работы с культиватором от мтз, а он тяжелый аж морда на ямках подпрыгивает, но не пены не ухудшения работы гидравлики нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А да распред у меня с заводским пломбами ище

Да, ещё. Насос у меня новый, причем не из магазина. Давление 160, больше поднимать не вижу смысла, этого хватает с запасом.

И у меня новый, гидросила из магазина. Гидравлику не проверял а рулевое на 80 выставил, ну навеска если рычаг придержать пытается все поднять, бетонную плиту размером 6х1.5х40 не поднять по трактор приседает прилично

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Нее я давление большее не стал ставить, после того как маслом весь трактор окатило, грузил навоз весной и цапнул мерзлату, итог такого эксперимента, сорвало шланг с опресовки.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

Нее я давление большее не стал ставить, после того как маслом весь трактор окатило, грузил навоз весной и цапнул мерзлату, итог такого эксперимента, сорвало шланг с опресовки.

lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Нее я давление большее не стал ставить, после того как маслом весь трактор окатило, грузил навоз весной и цапнул мерзлату, итог такого эксперимента, сорвало шланг с опресовки.

lol

Механик, смешно да, laugh а у тебя что форс мажоров не было? laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Нее я давление большее не стал ставить, после того как маслом весь трактор окатило, грузил навоз весной и цапнул мерзлату, итог такого эксперимента, сорвало шланг с опресовки.

lol

Механик, смешно да, laugh а у тебя что форс мажоров не было? laugh

Та всякое бывало, и на трех колесах домой возвращался и в масле весь залитый был трубка на распреде рванула и залило всю кабину ну и меня тоже, и 10 км до дома на пониженной ехал, подшипник рассыпался в коробке и ехать тока на замедленной мог, тоска смертная и спать тянет и рулить надо, скорость то как у черепахи, вроде часа два ехал а может и больше, а на галстуке тока раз приехал, первичный вал хрюкнул. Ну и раз прицеп за меня приволокли я не мог, навеска отсутствовала, молодой без мозгов был и в гололед уложил на бок трактор и навеску размолотило, казахом подняли и своим ходом домой а прицеп казахом притащили, дышлу нечего не стало

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"Механик-т40" пишет:

и 10 км до дома на пониженной ехал, подшипник рассыпался в коробке и ехать тока на замедленной мог, тоска смертная

Да на пониженной весело!

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
"Виталий Соболев" пишет:

Да на пониженной весело!

Тоже веселился на пониженной, когда обрывало болты на сцеплении.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

и 10 км до дома на пониженной ехал, подшипник рассыпался в коробке и ехать тока на замедленной мог, тоска смертная

Да на пониженной весело!

Афигенно, с сорок я так газовал, пробовал и ногой рулить вообщем развлекался lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

и 10 км до дома на пониженной ехал, подшипник рассыпался в коробке и ехать тока на замедленной мог, тоска смертная

Да на пониженной весело!

Афигенно, с сорок я так газовал, пробовал и ногой рулить вообщем развлекался lol

laugh good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

и 10 км до дома на пониженной ехал, подшипник рассыпался в коробке и ехать тока на замедленной мог, тоска смертная

Да на пониженной весело!

Афигенно, с сорок я так газовал, пробовал и ногой рулить вообщем развлекался lol

laugh good

На трех колесах тоже прикольно, ехал через ручей в сцепке с мтз, и когда он в ручей въехал а я тока спускался тот тормознул, а я с дровами тормознуть не могу и наехал на трос, а тот как газанет и хрясь кронштейн правой рулевой тяги отломил. Вот колесо и снимал и на трех домой laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"Механик-т40" пишет:

На трех колесах тоже прикольно, ехал через ручей в сцепке с мтз, и когда он в ручей въехал а я тока спускался тот тормознул, а я с дровами тормознуть не могу и наехал на трос, а тот как газанет и хрясь кронштейн правой рулевой тяги отломил. Вот колесо и снимал и на трех домой laugh

Живодёр блин!Не я всегда сам добирался до дома ,вытаскивали из грязи пару раз наверно,маслом трактор поливал при подъёме телеги,навеску притаскивал по земле,шланг вырвал со штуцером

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

На трех колесах тоже прикольно, ехал через ручей в сцепке с мтз, и когда он в ручей въехал а я тока спускался тот тормознул, а я с дровами тормознуть не могу и наехал на трос, а тот как газанет и хрясь кронштейн правой рулевой тяги отломил. Вот колесо и снимал и на трех домой laugh

Живодёр блин!Не я всегда сам добирался до дома ,вытаскивали из грязи пару раз наверно,маслом трактор поливал при подъёме телеги,навеску притаскивал по земле,шланг вырвал со штуцером

Так я бибикал да куда там, как дернет хрясь кронштейн обломило, а как ехать с неуправляемым, вот и снял и с палкина ехал так

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
"Механик-т40" пишет:

Так я бибикал да куда там

Понятно!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Так я бибикал да куда там, как дернет хрясь кронштейн обломило, а как ехать с неуправляемым, вот и снял и с палкина ехал так

ехай как я без рулевого пальца-пост №2 https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/134693

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

Так я бибикал да куда там, как дернет хрясь кронштейн обломило, а как ехать с неуправляемым, вот и снял и с палкина ехал так

ехай как я без рулевого пальца-пост №2 https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/134693

Ух ты. По лесу пробовал заворивается, снял колесо, между мостом и брусом слева колодку вставил и так и бип бип доехал, временами цеплял бортовой землю ну енто фигня, и прицеп груженый тащил сзади, тока не долго до ближайшего жилья там и оставил домой на легке

18.07.2014 - 19:51
: 21

помогите пожалуйста,достал нш 50ку.а вот незнаю теперь,какое вращение?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
gimi пишет:

помогите пожалуйста,достал нш 50ку.а вот незнаю теперь,какое вращение?

Маркировка на насосе какая?