Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 46 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
agross426 пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

грузом ковш резко не падал а плавно

Поставить клапан замедлитель.

Дмитрий 63 пишет:

есть смысл в установке цс 100 на навеску вместо

Смысл есть если вал навески сломать не боитесь.

Вал навески это внизу который или верхний?

Верхний.

Андрей извеняюсь , но почему должно ломать вал навески ? Вроде последние трактора шли с ЦС-100 в заводском исполнений . Я вот себе тоже хочу 100 поставить , кент подогнал , правда уши разбиты . Или вы уже ломали , если да - то при каких обстоятельствах . Просто интересно , чем грозит эта перестановка ...

Я лично не ломал. Ломал сосед когда зимой примороженый ковш поднять попытался. С его слов даже среагировать и отбить рычаг не успел как вал хрупнул. Да и тут на форуме таких случаев достаточно описывали. Сотка стоит на мтз но там и навеска короче и цилиндр крутит вал за середину и усилие распределяется на две стороны а не как на сорокета за край. Я не отговаривал просто предупреждают.

ломал и с 75 дело не в цилиндре а в весе которий поднимаете

И я также думаю , по молодости тоже ломал вал . Давно это было ...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

грузом ковш резко не падал а плавно

Поставить клапан замедлитель.

Дмитрий 63 пишет:

есть смысл в установке цс 100 на навеску вместо

Смысл есть если вал навески сломать не боитесь.

Вал навески это внизу который или верхний?

Верхний.

Андрей извеняюсь , но почему должно ломать вал навески ? Вроде последние трактора шли с ЦС-100 в заводском исполнений . Я вот себе тоже хочу 100 поставить , кент подогнал , правда уши разбиты . Или вы уже ломали , если да - то при каких обстоятельствах . Просто интересно , чем грозит эта перестановка ...

Я лично не ломал. Ломал сосед когда зимой примороженый ковш поднять попытался. С его слов даже среагировать и отбить рычаг не успел как вал хрупнул. Да и тут на форуме таких случаев достаточно описывали. Сотка стоит на мтз но там и навеска короче и цилиндр крутит вал за середину и усилие распределяется на две стороны а не как на сорокета за край. Я не отговаривал просто предупреждают.

Так в описанном случае ЦС-90 не сломал бы вал ? Легко. А сломался он потому что там уже была трещина. Валы ломает, (дают трещины) при условии разболтанной навеске + хороший груз на попе+ ямы на проселочной дороге а мы лихачем. У нас за 20 лет 2 вала в утиль.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

А смысл этой перестановки?

С соткой навеска "сильнее". Хотя исправной 90-ки хватает, и КТН подкидывает и сажалку. Хотя есть слабое место, если в обратную сторону работать, на заглубление, вывешивание трактора, срезает резьбу на гайке штока.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
ВладимирТ-40АМ пишет:
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

грузом ковш резко не падал а плавно

Поставить клапан замедлитель.

Дмитрий 63 пишет:

есть смысл в установке цс 100 на навеску вместо

Смысл есть если вал навески сломать не боитесь.

Вал навески это внизу который или верхний?

Верхний.

Андрей извеняюсь , но почему должно ломать вал навески ? Вроде последние трактора шли с ЦС-100 в заводском исполнений . Я вот себе тоже хочу 100 поставить , кент подогнал , правда уши разбиты . Или вы уже ломали , если да - то при каких обстоятельствах . Просто интересно , чем грозит эта перестановка ...

Я лично не ломал. Ломал сосед когда зимой примороженый ковш поднять попытался. С его слов даже среагировать и отбить рычаг не успел как вал хрупнул. Да и тут на форуме таких случаев достаточно описывали. Сотка стоит на мтз но там и навеска короче и цилиндр крутит вал за середину и усилие распределяется на две стороны а не как на сорокета за край. Я не отговаривал просто предупреждают.

Так в описанном случае ЦС-90 не сломал бы вал ? Легко. А сломался он потому что там уже была трещина. Валы ломает, (дают трещины) при условии разболтанной навеске + хороший груз на попе+ ямы на проселочной дороге а мы лихачем. У нас за 20 лет 2 вала в утиль.

Читайте с чего дискуссия началась. У человека не хватает силы штатного цилиндра (отбивает рычаг распреда) поэтому он и хочет установит сотку, чтобы больше поднимать. Я подозреваю что двадцатью кг это увеличение не ограничится и сотку нагрузят по полной. Так что не сам факт установки сотки ведёт к поломке вала а то что этот вал нагрузят выше всякой нормы. Поэтому я и предупреждал о возможности поломки

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Даже навоз грузишь когда наполовину перегнившый стараешься брать меньше половины ковша раза два вырывало кольцо на клапане делителя потока вот и думаю навеска резко опускается с грузом когда ковш нагружен и при опускание ковша он резко падает вот и думаю цс100 поставить и замедлитель. Либо кун тяжеловат для моего правда у меня лтз 60 аб

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Цилиндр который на подъем стрелы тот безпроблем поднимает и песок и землю. Почти полный ковш.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Дмитрий 63 пишет:

Даже навоз грузишь когда наполовину перегнившый стараешься брать меньше половины ковша раза два вырывало кольцо на клапане делителя потока вот и думаю навеска резко опускается с грузом когда ковш нагружен и при опускание ковша он резко падает вот и думаю цс100 поставить и замедлитель. Либо кун тяжеловат для моего правда у меня лтз 60 аб

Я бы ограничился клапанами замедлителями. В промышленных масштабах неработать, а так лучше на пять минут дольше грузить чем потом два дня ремонтировать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Даже навоз грузишь когда наполовину перегнившый стараешься брать меньше половины ковша раза два вырывало кольцо на клапане делителя потока вот и думаю навеска резко опускается с грузом когда ковш нагружен и при опускание ковша он резко падает вот и думаю цс100 поставить и замедлитель. Либо кун тяжеловат для моего правда у меня лтз 60 аб

Я бы ограничился клапанами замедлителями. В промышленных масштабах неработать, а так лучше на пять минут дольше грузить чем потом два дня ремонтировать.

Как раз с ЦС-100 и будет погрузка дольше.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Попробуем так и сделать сначала клапан поставить и попробовать. А там посмотрим. Соответственно это летом шас грузить нечего ток снег чистонуть ток его мало нет практически заводил ток раз.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:

Читайте с чего дискуссия началась. У человека не хватает силы штатного цилиндра (отбивает рычаг распреда) поэтому он и хочет установит сотку, чтобы больше поднимать. Я подозреваю что двадцатью кг это увеличение не ограничится и сотку нагрузят по полной. Так что не сам факт установки сотки ведёт к поломке вала а то что этот вал нагрузят выше всякой нормы. Поэтому я и предупреждал о возможности поломки

Так я вам и ответил, 90-ка так же может легко свернуть вал, не хуже сотки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий 63 пишет:

Даже навоз грузишь когда наполовину перегнившый стараешься брать меньше половины ковша раза два вырывало кольцо на клапане делителя потока вот и думаю навеска резко опускается с грузом когда ковш нагружен и при опускание ковша он резко падает вот и думаю цс100 поставить и замедлитель. Либо кун тяжеловат для моего правда у меня лтз 60 аб

может у вас замедлитель не в той полости установлен.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
ВладимирТ-40АМ пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Даже навоз грузишь когда наполовину перегнившый стараешься брать меньше половины ковша раза два вырывало кольцо на клапане делителя потока вот и думаю навеска резко опускается с грузом когда ковш нагружен и при опускание ковша он резко падает вот и думаю цс100 поставить и замедлитель. Либо кун тяжеловат для моего правда у меня лтз 60 аб

может у вас замедлитель не в той полости установлен.

Надо скидывать цилиндр и смотреть есть ли он там вообще? Нашел сегодня замедлитель стоит на куне на мтзовском его поставить ток ставить куда на цилиндр навески и на опрокидование ковша?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Короче нашел вот такой клапан замедлитель с куна но он стоит мне сказали на опускание а на подачу другого образца он тобразный и регулируемый вот он ставиться на подачу думаю прикупил не тот я?

Вложение
dsc0592.jpg
dsc0593.jpg
dsc0594.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий 63 пишет:

Короче нашел вот такой клапан замедлитель с куна но он стоит мне сказали на опускание а на подачу другого образца он тобразный и регулируемый вот он ставиться на подачу думаю прикупил не тот я?

у меня что то типо такого вкручено.
На тракторах Т-40 существует возможность установки выносных гидроцилиндров двустороннего действия, в которых масло подается в обе полости (подъема и опускания). При данном подключении, в резьбовое отверстие крышки устанавливается замедлительный клапан. Во время эксплуатации нельзя менять местами замедлительные клапаны с отверстия полости подъема отмеченной символом П, в полость О — опускания. Это приведет к возрастанию давления в гидросистеме и замедлит скорость подъема оборудования.

Вложение
kz20-1-5-1.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
ВладимирТ-40АМ пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Короче нашел вот такой клапан замедлитель с куна но он стоит мне сказали на опускание а на подачу другого образца он тобразный и регулируемый вот он ставиться на подачу думаю прикупил не тот я?

у меня что то типо такого вкручено.
На тракторах Т-40 существует возможность установки выносных гидроцилиндров двустороннего действия, в которых масло подается в обе полости (подъема и опускания). При данном подключении, в резьбовое отверстие крышки устанавливается замедлительный клапан. Во время эксплуатации нельзя менять местами замедлительные клапаны с отверстия полости подъема отмеченной символом П, в полость О — опускания. Это приведет к возрастанию давления в гидросистеме и замедлит скорость подъема оборудования.

Владимир этот клапан ставить куда на подъем или на опускание на цилиндр или это не тот?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Дмитрий 63 пишет:

Короче нашел вот такой клапан замедлитель с куна но он стоит мне сказали на опускание а на подачу другого образца он тобразный и регулируемый вот он ставиться на подачу думаю прикупил не тот я?

Под это описание подходит?
Для плавного опускания орудия в то резьбовое отверстие крышки цилиндра, из которого масло вытесняется, ввертывается замедлительный клапан 26 (см. схема силового цилиндра - рис. 215). Клапан состоит из корпуса, крестообразной шайбы 27 с калиброванным отверстием и запрессованного в корпус клапана штифта 28, который удерживает шайбу от выпадания. При подъеме орудия шайба клапана отжимается от корпуса и обеспечивает необходимое проходпое сечение. При опускании орудия шайба, прижимаясь маслом к корпусу, перекрывает выходное отверстие и масло вытекает только через калиброванное отверстие шайбы. Выход масла задерживается, поэтому орудие опускается плавно. При сборке нужно следить за тем, чтобы в основной силовой цилиндр был ввернут замедлительный клапан с отверстием большего диаметра, а в выносные — с отверстием меньшего диаметра. Источник: www.traktora.org

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Короче вот такой он клапан

Вложение
ff74219fd16386d301699527d9121f41.gif
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Дмитрий 63 пишет:

Короче вот такой он клапан

Ну так и ставте его как выше описано. Давление будет подниматься в системе при принудительном опускании. Но опускать можно и на плавающем.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896

На кун тоже надо поставить замедлитель. А то как братана с завершённого стога снимаю он орёт и штаны намокают. Страшно говорит с четырёх метров падать. Хотя люди за такие аттракционы в парках деньги платят.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

А в подачу на подъем куна стоит вот такой регулируемый. Я так и не понял какой и куда ставить чтоб с грузом резко не опускалось

Вложение
23d9ec202e7fa0a6206a3d49c1f48d91.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Дмитрий 63 пишет:

А в подачу на подъем куна стоит вот такой регулируемый. Я так и не понял какой и куда ставить чтоб с грузом резко не опускалось

Дмитрий 63 пишет:

А в подачу на подъем куна стоит вот такой регулируемый. Я так и не понял какой и куда ставить чтоб с грузом резко не опускалось

Ставте тот который в руках на фото. Ставте в ту магистраль по которой масло нагнетается в цилиндр при подъёме навески или стрелы. Ставте так чтобы при подъёме крестообразная шайба потоком масла отжималась и открывала отверстие на полную. Тогда при опускании масло пойдет самотёком в обратную стороу примет шайбу отверстие уменьшится масло будет уходить медленнее и опускание замедлился.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

А в подачу на подъем куна стоит вот такой регулируемый. Я так и не понял какой и куда ставить чтоб с грузом резко не опускалось

Дмитрий 63 пишет:

А в подачу на подъем куна стоит вот такой регулируемый. Я так и не понял какой и куда ставить чтоб с грузом резко не опускалось

Ставте тот который в руках на фото. Ставте в ту магистраль по которой масло нагнетается в цилиндр при подъёме навески или стрелы. Ставте так чтобы при подъёме крестообразная шайба потоком масла отжималась и открывала отверстие на полную. Тогда при опускании масло пойдет самотёком в обратную стороу примет шайбу отверстие уменьшится масло будет уходить медленнее и опускание замедлился.

Хорошо. Ток погода пока не дает мороз и циклон пришол что в Москве.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

У меня навеска с плугом тоже падала как камень, перебирал цилиндр иувидел что замедлитель стоял на опускании, переставил на подъём, всё как к бабке сходил, опускается плавно.

09.12.2014 - 18:42
: 321
gryaznij пишет:

У меня навеска с плугом тоже падала как камень, перебирал цилиндр иувидел что замедлитель стоял на опускании, переставил на подъём, всё как к бабке сходил, опускается плавно.

С плугом навеска и должна падать весной каждая секуна дорога

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Дмитрий 63 пишет:

А в подачу на подъем куна стоит вот такой регулируемый. Я так и не понял какой и куда ставить чтоб с грузом резко не опускалось


Это клапан перегрузки он отрегулирован на определенный груз.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
agross426 пишет:
gryaznij пишет:

У меня навеска с плугом тоже падала как камень, перебирал цилиндр иувидел что замедлитель стоял на опускании, переставил на подъём, всё как к бабке сходил, опускается плавно.

С плугом навеска и должна падать весной каждая секуна дорога

Я когда то тоже так думал и штуцер с замедлителем выбросил.Так задолбался лемех на последнем корпусе ровнять.Поставил все обратно.Секунды-секундами но спешка не всегда оправдана.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Владимир Николаенко пишет:
agross426 пишет:
gryaznij пишет:

У меня навеска с плугом тоже падала как камень, перебирал цилиндр иувидел что замедлитель стоял на опускании, переставил на подъём, всё как к бабке сходил, опускается плавно.

С плугом навеска и должна падать весной каждая секуна дорога

Я когда то тоже так думал и штуцер с замедлителем выбросил.Так задолбался лемех на последнем корпусе ровнять.Поставил все обратно.Секунды-секундами но спешка не всегда оправдана.

Я пашу себе, поэтому спешить не куда, да и если кому то тоже не спеша, не блох ловлю же. laugh

09.12.2014 - 18:42
: 321
Владимир Николаенко пишет:

agross426 пишет:
gryaznij пишет:

У меня навеска с плугом тоже падала как камень, перебирал цилиндр иувидел что замедлитель стоял на опускании, переставил на подъём, всё как к бабке сходил, опускается плавно.

С плугом навеска и должна падать весной каждая секуна дорога

Я когда то тоже так думал и штуцер с замедлителем выбросил.Так задолбался лемех на последнем корпусе ровнять.Поставил все обратно.Секунды-секундами но спешка не всегда оправдана.

Тут без клапана порой медлено опускается ти уже вперед а он ище падает

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Вопрос не снимая цилиндра навески есть возможность поставить замедлитель какой шланг идет на подъем? Если смотреть по ходу трактора.

Вложение
dsc0435.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Дмитрий 63 пишет:

Вопрос не снимая цилиндра навески есть возможность поставить замедлитель какой шланг идет на подъем? Если смотреть по ходу трактора.

Дмитрий 63 пишет:

Вопрос не снимая цилиндра навески есть возможность поставить замедлитель какой шланг идет на подъем? Если смотреть по ходу трактора.

Можно хоть и не удобно.Посмотри на крышке будут буквы П и О и сам определишься.