Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 18 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей Палыч" пишет:

в чем основная проблема не понимаю

Как я понял у вас проблема в клапане (распределителе) потоков.Вы открутили шланг от рулевого?

08.12.2012 - 20:43
: 7

нет шланг с рулевого не откручивал ,но пружину вынимал пробовал

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей Палыч" пишет:

когда насос выкачал масло из гидробака

Работа без масла - смерть для НШ.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей Палыч" пишет:

пружину вынимал пробовал

Я бы посоветывал попробовать без поршня и пружины-будет ли грется насос,если да-то скорее всего он брак.А какой вы шланг опускали в бак-на распред ведь трубка идёт приличного диаметра и если её заменить шлангом(беларусовским)-то это создаст приличное торможение для насоса-ведь у шланга проходное сечение раза в три меньше за родной трубы....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

На сколько сильно греется насос ? рукой удержать его можно ? Брака среди нынешних насосов нш хватает, иногда на неделю только хватает.

Россия
: Бузулук
13.12.2012 - 23:16
: 1

Ребята, подскажите что делать? Плохо поднимает гидравлика на Т-40, сменил насос нш-32. Результатов нет. Очень медленно подьём и опускание рабочих органов. Какие хитрости есть?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
dedok-070 пишет:

Ребята, подскажите что делать? Плохо поднимает гидравлика на Т-40, сменил насос нш-32. Результатов нет. Очень медленно подьём и опускание рабочих органов. Какие хитрости есть?

Нужно проверить предохранительный клапан распределителя, по необходимости, провести его регулировку. Так же обратить внимание на перепускной клапан, чтобы не было выработки по кромке. С цилиндром все впорядке ? Давно перебирали его ?

Россия
: Кугарчи
07.11.2012 - 17:18
: 25
"magnavir" пишет:

У моего трактора Т-40АП основная гидравлическая система переделана и работает от дополнительного насоса нш 50л который стоит в приводе бокового ВОМ, что дает большое преимущество позволяя включать его только когда необходимо и отключать когда в этом нет нужды.

magnavir у меня трактор тоже ап как ты подключил насос к боковому вому .Опиши пожалуйста .если возможно фото.схему...

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Андрей Палыч" пишет:

,в чем основная проблема не понимаю

Был у меня такой случай Палыч купил новый насос поставил завел и через три минуты на насосе можно было яйца жарить отвез в магазин говорю меняйте а они такого нету пока давайте говорю по такой цене другой они дали нш-46 с длинным валом я приехал домой ножовкой по металлу!!!!!!!! отрезал вал и насос проходил один сезон и сдох. Начал я искать причину и остановился на клапане потока .Я его отреставрировал вот как .Внутренний диаметр прошлифовали мне под ноль что-бы было ровно и токарь выточил мне с хорошего металла новый а старенький дедушка кузнец уже правда покойный закалил его в кузнице и вот уже лет8 отработал но вижу уже пора менять благо тогда сделал2 штука есть чем заменить.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Наиль17" пишет:

.Опиши пожалуйста .если возможно фото.схему...

Я сделал вот такой переход на штатном месте короче на 50-ку установил переходную пластину на выход из насоса а на вход установил штатный патрубок нш-50 в него вкрутил штуцер и к нему приварил кусок железного родного патрубка. Только фото сделал из запасных узлов а то трактор весь в снегу извиняйте. dntknw

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99
"Николай Т40" пишет:

Я сделал вот такой переход на штатном месте короче на 50-ку установил переходную пластину на выход из насоса а на вход установил штатный патрубок нш-50 в него вкрутил штуцер и к нему приварил кусок железного родного патрубка. Только фото сделал из запасных узлов а то трактор весь в снегу извиняйте

Добрый вечер всем, Николай Т40 а масло не греется с нш50, хочу тоже поставить себе на т40 , а то с32 медленно работает кун

08.12.2012 - 20:43
: 7

всем здравствуйте
!Я уже писал что греется гидравлика,причину нашел клапан потока,вынимаю пружину и поршень,все нормально работает,поменял уже 2новых клапана,но гидравлика все равно греется,что в этом клапане может быть неисправно.

Россия
: Кугарчи
07.11.2012 - 17:18
: 25
"Николай Т40" пишет:

Я сделал вот такой переход на штатном месте короче на 50-ку установил переходную пластину на выход из насоса а на вход установил штатный патрубок нш-50 в него вкрутил штуцер и к нему приварил кусок железного родного патрубка. Только фото сделал из запасных узлов а то трактор весь в снегу извиняйте.

Спасибо Николай Т40 .Мне бы 50-ку на боковой вом как то установить,чтоб гидравлика отдельно была .Хотелось бы узнать как ребята закрепили насос к боковому вому ,как подсоединили валов ,а то грех не использовать боковой вом.Компрессор на штатном месте стоит.

Россия
: Белогорск
04.01.2013 - 09:05
: 15

Привет всем! Помогите с рулевой трактора т-40. На холодную ГУР работает удовлетворительно, но через 15 минут работы его не вывернеш даже двумя руками, НШ-50 новый стоит, кольца на ГУРе поменял, и гаечки в клапан подкладывал, перепускной клапан тоже поджимал, та же ерунда. А переделать как предлагаете не получается так как ни насоса дозатора ни двухсекционных носов в продаже нет во всей области (Амурская область). Подскажите пожалуйста как поступить?

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Дозатор не обязательно новый,можно и б/у поискать.С т-16 или кск-100 будет в самый раз.У меня все работает от нш-50м.Работа устраивает.

Россия
: Белогорск
04.01.2013 - 09:05
: 15

Пока я ещё не начал все портить, подскажите пожалуйста как лучше сделать как у вас или все таки установить гидроцилиндр ( с гостехн. проблем не будет). А если заваривать поршень часто ли приходится менять резиновые кольца и как будет вести себя рулевое если есть небольшой износ поршня?

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Посмотрите тему по установке дозатора на Т-40,там все ответы на ваши вопросы.В марте будет год как переделал.Пока РТИ в порядке.Мое мнение что с ГУРом проще переделать.

Россия
: Белогорск
04.01.2013 - 09:05
: 15

Спасибо!

Россия
: Белогорск
04.01.2013 - 09:05
: 15

Мож кто подскажет где лучше заказать нш 32-10 с доставкой (в амурскую область)?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Vadim40 пишет:

Мож кто подскажет где лучше заказать нш 32-10 с доставкой (в амурскую область)?

Спрашивал в магазинах , говорят на заказ и цена 11 т.р. huh

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32

Привет любителям славного трактора т-40!У меня была проблема с гуром долго ,пока сам не разобрался .Проблема может быть в следующем,износ отверстия под золотник(елипс).Выход нашол простой,выточил новый золотник диаметром 12,5мм и развернул отверстие разверткой раздвижной.Теперь руль поворачиваеться одним пальцем при любой температуре масла.Золотник изготовил из штока амортизатора иномарки .Там диаметр уже 12,5мм.Все остальные размеры по старому золотнику.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
leonid т-40 пишет:

Привет любителям славного трактора т-40!У меня была проблема с гуром долго ,пока сам не разобрался .Проблема может быть в следующем,износ отверстия под золотник(елипс).Выход нашол простой,выточил новый золотник диаметром 12,5мм и развернул отверстие разверткой раздвижной.Теперь руль поворачиваеться одним пальцем при любой температуре масла.Золотник изготовил из штока амортизатора иномарки .Там диаметр уже 12,5мм.Все остальные размеры по старому золотнику.

Делал и я такие фокусы в свое время.Результат был,но не такой как ожидал.Мне делали все это в заводских условиях и даже 3 золотника с разным размером.

Россия
: Алтайский край
19.02.2013 - 19:01
: 4

Если нш не того вращения, то масло выбросит в сапун. Был такой случай!

Россия
: Алтайский край
19.02.2013 - 19:01
: 4
литион пишет:
Vadim40 пишет:

Мож кто подскажет где лучше заказать нш 32-10 с доставкой (в амурскую область)?

Спрашивал в магазинах , говорят на заказ и цена 11 т.р. huh

Что-то дорого у вас ,у нас 1 500т.р

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"0Александр" пишет:

литион wrote:
Vadim40 wrote:
Мож кто подскажет где лучше заказать нш 32-10 с доставкой (в амурскую область)?
Спрашивал в магазинах , говорят на заказ и цена 11 т.р. huh
Что-то дорого у вас ,у нас 1 500т.р

Это где такие цены??? shok shok shok scratch_one-s_head
Дешевле 8 т.р не встречал.

Россия
: Белогорск
04.01.2013 - 09:05
: 15

Возникла такая идея убрать, клапан потока, а дозатор установить паралельно магистрали идущей от нш на распределитель (слив с дозатора будет идти к распределителю), в основной магистрали уменьшить внутрений диаметр для усиления мошности потока на дозатор. Что на это скажите? За схему извените какая получилась.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Vadim40 пишет:

Возникла такая идея убрать, клапан потока, а дозатор установить паралельно магистрали идущей от нш на распределитель (слив с дозатора будет идти к распределителю), в основной магистрали уменьшить внутрений диаметр для усиления мошности потока на дозатор. Что на это скажите? За схему извените какая получилась.

Дозатор не будет здесь работать.

Россия
: Белогорск
04.01.2013 - 09:05
: 15

Почему? Необходимо создать давление?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Vadim40 пишет:

Возникла такая идея убрать, клапан потока, а дозатор установить паралельно магистрали идущей от нш на распределитель (слив с дозатора будет идти к распределителю), в основной магистрали уменьшить внутрений диаметр для усиления мошности потока на дозатор. Что на это скажите? За схему извените какая получилась.

луче слив с роспред. подключить дозатор так вроде бы будет работать . если не так исправьте

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Vadim40 пишет:

Почему? Необходимо создать давление?

Конечно нужно создать давление, а так получается оно стравливается через там где на рисунке заужено.