Вы здесь

Трактор Т-40АМ. Восстание машин (из металлолома). Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"дедушка Юра" пишет:

Интересно, как он будет выглядеть после лет двух работы на наших полях

Да так же как наши после 20-и....
Если сороки ополчение не соберут и не утащат всем хором...

А так по сути блестит сильно, а смысла не вижу...

22.11.2013 - 13:22
: 67

почему мы ездим на иномарках а наш автопром хаим

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"джавани" пишет:

почему мы ездим на иномарках

а я не знаю почему Вы ездите на иномарках, я вот не на иномарке езжу...

22.11.2013 - 13:22
: 67
Павел Вадимович пишет:
"джавани" пишет:

почему мы ездим на иномарках

а я не знаю почему Вы ездите на иномарках, я вот не на иномарке езжу...

потому что мы ездим на иномарках а наш автопром ездит на нас

Стоговозщик
джавани пишет:
Павел Вадимович пишет:
"джавани" пишет:

почему мы ездим на иномарках

а я не знаю почему Вы ездите на иномарках, я вот не на иномарке езжу...

потому что мы ездим на иномарках а наш автопром ездит на нас

Да ладно не надо если человеку просто ездить то и ваз пойдёт, а для понтов конечно иномарка нужна на то и понты lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

просто ездить то и ваз пойдёт, а для понтов конечно иномарка нужна

,,просто,, ездить тоже можно по разному......и какие понты с 10-15 ти летнего фольксвагена lol хотя просто ездить даже на нем приятней чем на новом ,,тазике,,

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"джавани" пишет:

потому что мы ездим на иномарках а наш автопром ездит на нас

Так вот рассказываю: машин у меня две - волга 31029 и форд сиерра с ОНСем 2-х литровым.
Так вот волга за 5 лет эксплуатации вставала только 1 раз, когда я на скорости порядка 60км/ч приехал в бок опелю зафире.
Фордом владею около 3-х лет, за это время ездил он от силы порядка пары-тройки месяцев, от ремонта до поломки как говорится, как он меня задолбал, вот честно. И продать уже так быстро не получится, краска начала облезать какого то хрена. По трассе он идет шикарно конечно, 160-без проблем и идет как приклеенный к дороге, но не для деревни он, даже не для города Кондрово...
А волга - танк в легковом обличии, крепкая почти как УАЗик, но жрет меньше, берет при необходимости 500кг на борт и при этом не теряет способности перемещаться по ухабам, при острой необходимости и 800 грузил, но больше не хочу, способна ехать в состоянии неисправном чуть менее чем полностью, в общем для деревни и моей манеры езды.
Вот только 3 вещи в ней меня раздражжают - хреновая динамика и устойчивость на скоростях более 100км/ч и то что мотор истекает маслом буквально прям сквозь блок, как с ним не долбился - течет масло хоть лопни.
Да, забыл, еще печка - сколько лет машина у меня, столько не могу заставить ее греть как следует...

22.11.2013 - 13:22
: 67
surmin пишет:

Друг прислал фотку с Токийского мотор шоу, который сейчас проходит в Японии.
Есть к чему стремиться :)

если человек хочет к чему то стремится нужно его поддержать

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Павел Вадимович" пишет:

и форд сиерра с ОНСем 2-х литровым.

"Павел Вадимович" пишет:

, от ремонта до поломки как говорится, как он меня задолбал

lol был у меня \уже давно\ такой агрегат 89-го года рождения и было ему тогда от силы лет 7-8.....что на нем только не ломалось,короче через 2 года избавился от него,продал можно сказать по цене металлолома......с тех пор к фордам agree немного по теме---- завтра буду стаскивать в гараж 2 моста с коробками, двигатель и прочую мелочь.....вот это будет точно ,, восстание из ада,, или как там тема называется.... lol

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

просто ездить то и ваз пойдёт, а для понтов конечно иномарка нужна

,,просто,, ездить тоже можно по разному......и какие понты с 10-15 ти летнего фольксвагена lol хотя просто ездить даже на нем приятней чем на новом ,,тазике,,

Хрен знает владел девятиной 15 лет проблем небыло а дороги были разные но в основном щебень в крайнем случие можно отремонтировать на коленке а для меня это главное приимушество scratch_one-s_head lol

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"surmin" пишет:

У нас в посёлке в разобранном виде 2 трактора перед дворами лежет , и у друга вторая сороковка в разборе некомплект , есть ещё по деревням такиеже неходячие , другу нужен пвм , даже раскомплектом можно , и если что интересует , пиши в личку , один в разборе нам всёрввно не нужен , не считая мелочёвки а просят за него 15 тр , 150 км от Новосиба , в Тальменке всё это добро , и машина грузовая есть которая часто пустой в твою сторону ходит

Россия
: Новосибирск
09.06.2011 - 18:35
: 23

Артём, спасибо. Если что понадобится обязательно обращусь. Трактор я привез из Заринска, в Тальменке останавливался съесть фирменный шашлык :) Дорожка знакомая.

Россия
: Новосибирск
09.06.2011 - 18:35
: 23

Знатоки и любители Т40, номера каких агрегатов у вас прописаны в ПСМ? Я параллельно занимаюсь узаканиванием трактора. Хочу чтобы он стал трактором, а не черметом.
Если не сложно опишите или фотку прикрепите где какие номера агрегатов находятся. Пока нашел номер рамы на левом лонжероне спереди.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
surmin пишет:

Знатоки и любители Т40, номера каких агрегатов у вас прописаны в ПСМ? Я параллельно занимаюсь узаканиванием трактора. Хочу чтобы он стал трактором, а не черметом.
Если не сложно опишите или фотку прикрепите где какие номера агрегатов находятся. Пока нашел номер рамы на левом лонжероне спереди.

На КПП под педалями тормозов и на блоке перед ящиком АКБ.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
surmin пишет:

Знатоки и любители Т40, номера каких агрегатов у вас прописаны в ПСМ? Я параллельно занимаюсь узаканиванием трактора. Хочу чтобы он стал трактором, а не черметом.
Если не сложно опишите или фотку прикрепите где какие номера агрегатов находятся. Пока нашел номер рамы на левом лонжероне спереди.

Для регистрации на тех.учет нужны-номер двигателя на бирке,номер на бирке сзади на кабине и на полураме с левой стороны трактора должен совпадать(заводской номер) и на переднем вед.мосту с правой стороны трактора,где расположены 2 стяжных болта моста с верху поперек моста,но это смотря какой тех.инспектор,а то есть такие,что докапываются до каждой мелочи.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Alexandr.34.rus пишет:
surmin пишет:

Знатоки и любители Т40, номера каких агрегатов у вас прописаны в ПСМ? Я параллельно занимаюсь узаканиванием трактора. Хочу чтобы он стал трактором, а не черметом.
Если не сложно опишите или фотку прикрепите где какие номера агрегатов находятся. Пока нашел номер рамы на левом лонжероне спереди.

Для регистрации на тех.учет нужны-номер двигателя на бирке,номер на бирке сзади на кабине и на полураме с левой стороны трактора должен совпадать(заводской номер) и на переднем вед.мосту с правой стороны трактора,где расположены 2 стяжных болта моста с верху поперек моста,но это смотря какой тех.инспектор,а то есть такие,что докапываются до каждой мелочи.

На Украине для регистрации нужны номера на брусе переднего моста-он же дублируется краской на лонжероне и табличкой на кабине,Номер двигателя который выбит на блоке за 4 гильзой и дублируется табличкой на блоке со стороны ТНВД и надписью краской на кожухе охлаждения за 4 гильзой.Ну и номер КПП который находится под педалями тормозов.У нас проверяют в основном на совпадение номеров которые выбиты именно на брусе,блоке и КПП.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Видел трактор у которого в ПСМ был только номер кпп и кабины , остальное бн , типа на новое менялось

Россия
: Новосибирск
09.06.2011 - 18:35
: 23

Всё облазил, нашел только номер рамы.
В принципе я только за чтобы в ПСМ был номер рамы и всё. можно было бы легко движок менять.
А на двигателе где номер. Облазил всё в районе четвертого цилиндра. Не нашел :(

ПМР
: Приднестровье
13.07.2011 - 20:39
: 24
surmin пишет:

Всё облазил, нашел только номер рамы.
В принципе я только за чтобы в ПСМ был номер рамы и всё. можно было бы легко движок менять.
А на двигателе где номер. Облазил всё в районе четвертого цилиндра. Не нашел :(

В районе стрелки.

22.11.2013 - 13:22
: 67
surmin пишет:

Всё облазил, нашел только номер рамы.
В принципе я только за чтобы в ПСМ был номер рамы и всё. можно было бы легко движок менять.
А на двигателе где номер. Облазил всё в районе четвертого цилиндра. Не нашел :(

за топливным насосом посмотри у меня между 2 и 3 цилиндрами табличка с номером

Россия
: Новосибирск
09.06.2011 - 18:35
: 23

Спасибо, мужики!
Номер двигателя нашел, номер переднего моста тоже.
Номера коробки похоже нет.

07.01.2014 - 17:01
: 384
джавани пишет:
Павел Вадимович пишет:
"джавани" пишет:

почему мы ездим на иномарках

а я не знаю почему Вы ездите на иномарках, я вот не на иномарке езжу...

потому что мы ездим на иномарках а наш автопром ездит на нас

laugh красиво сказал,и в точку

07.01.2014 - 17:01
: 384
surmin пишет:

Время идет. Больше никто из магазинов не ответил на запрос.
Порылся в интернете. Нашел несколько интернет-магазинов, сделал запросы.
Оперативно ответил "Дизель-Техника" из г.Екатеринбурга.

Т60-1701154 Муфта включения реверса 600,00 руб
Т50-1701029-Г Шестерня коническая ведомая 1 750,00 руб
Т25-1701343-Д Блок шестерен з/х (z=25/34) Т-40 1 200,00 руб
Т25-1701318-В Шестерня 4-й передачи и з/х ведомая (z=35) ЛТЗ, Т-40 950,00 руб

Оплатил счет. Посмотрим как сработают с отправкой транспортной компанией.

Вылетание задней передачи надеюсь решить заменой двух шестерней(последние в списке) и правкой вилки включения передачи. Как придут запчасти сориентируемся на местности так сказать :)

А сейчас тракторок в таком состоянии:

у вас хоть мотор на менсте,а бывает так

07.01.2014 - 17:01
: 384
Lesnik222 пишет:
surmin пишет:

Всё облазил, нашел только номер рамы.
В принципе я только за чтобы в ПСМ был номер рамы и всё. можно было бы легко движок менять.
А на двигателе где номер. Облазил всё в районе четвертого цилиндра. Не нашел :(

В районе стрелки.

еще бирка может быть

07.01.2014 - 17:01
: 384
джавани пишет:
surmin пишет:

Друг прислал фотку с Токийского мотор шоу, который сейчас проходит в Японии.
Есть к чему стремиться :)

если человек хочет к чему то стремится нужно его поддержать

золотые слова!!! good

MOLDOVA
: Tiraspol
05.01.2011 - 00:33
: 71

Номер коробки бывают
на передней стенки кпп с правои стороны под пидалями или
на заднеи стенки с правои стороны под топливныи краник

03.03.2013 - 22:14
: 142

дорогие друзья по цеху т 40 ам никак не могу понять одну вещь .Когда запускаю на холодную дизель ,температура окружающей среды около нуля, давление масла 1.2 кг .По мере прогрева давление поднимается до нормы 2.3 кг .Но когда движок нагревается до 90 градусов давление опять опускается до 1.4 кг -1.7 кг на средних оборотах . Но если прогреть немного поддон , то давление сразу становится нормальным . И такая фигня каждый холодный период . Греть поддон не всегда представляется возможным . Просто никак не могу понять в чём дело . Масло заливаю м 10 дм . Подскажите ,может кто то сталкивался с подобным

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
al.korotkov пишет:

дорогие друзья по цеху т 40 ам никак не могу понять одну вещь .Когда запускаю на холодную дизель ,температура окружающей среды около нуля, давление масла 1.2 кг .По мере прогрева давление поднимается до нормы 2.3 кг .Но когда движок нагревается до 90 градусов давление опять опускается до 1.4 кг -1.7 кг на средних оборотах . Но если прогреть немного поддон , то давление сразу становится нормальным . И такая фигня каждый холодный период . Греть поддон не всегда представляется возможным . Просто никак не могу понять в чём дело . Масло заливаю м 10 дм . Подскажите ,может кто то сталкивался с подобным

это из-за того что в трубке которая идет на манометр масло застывает если у вас механический показывает давление масло.

03.03.2013 - 22:14
: 142

shok dread Да у меня механический thank_you

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

Господа добрый вечер как думаете доделать это или забить пвм есть колеса есть новые кабина юмз большая правдо без стекол,рулевой нет,но есть дозатор нш 32-10 цилиндр мтз,двигатель можно сказать новый мосты идеальные колеса тоже,есть одна большая проблема нет доков

Вложение
20160507193356.jpg
20160507193319.jpg
20160507193302.jpg
20160507193253.jpg
20160507193311.jpg