Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 93 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105
Владимир Николаенко пишет:

Там стоит типа сальника в метал-обойме. Вал на капр. втулке. Я это уплотнение заменил сальниками. Замерил вал и посадочное и купил сальники по размеру и уже года три как сухо. Промежутка с корпусом кпп соединены и смазка общая.

Спасибо, Владимир.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Доброго дня! Сделал новую приборку в щитке и поменял электрику. Теперь все соединения в герметичном ящике, все удобно и наглядно. Над распределителем и вокруг руля сделаю декоративное торпедо, как руки дойдут. Мне нравится, мало места занимает, по сравнению со штатной, вся электрика в одном месте.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Рудольф Т40АМ пишет:

мало места занимает

а как в кабину попадать там и так не пролести..............

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Рудольф Т40АМ пишет:

наглядно

Приборы хорошо видно с рабочего места?

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Приборы видно нормально. Ящик выпирает вперед меньше штатной приборки, я сам маленький, но залезать норм. С ремонтом электрики проще, дверку открыл и работай. Попозже еще фоток загружу

18.04.2019 - 06:34
: 3

Здравствуйте, может кто сталкивался, д144 новая поршневая буквально только обкаталась, новые головки, вал расточен капает масло из сапуна? И еще одно при холодном пуске давление масла 5-5.5 как нагреется до 80 2 даже может немного меньше.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Дмитрий Матусан пишет:

Здравствуйте, может кто сталкивался, д144 новая поршневая буквально только обкаталась, новые головки, вал расточен капает масло из сапуна? И еще одно при холодном пуске давление масла 5-5.5 как нагреется до 80 2 даже может немного меньше.

Сапун взят с привода нш. Сальник на нш целый? Масло в гидробаке не уменьшается? Или может уровень в двигателе высокий , забрасывает шестернями в трубку. 2 очка на горячую пойдет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Дмитрий Матусан пишет:

при холодном пуске давление масла 5-5.5 как нагреется до 80 2 даже может немного меньше.

По моему скромному мнению - все в пределах допустимого.

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Доброго времени суток! Два вопроса.
1). Буду менять паронитовые прокладки между ТНВД и блоком шестерен, также между маслозаливной горловиной и крышкой блока шестерен и буду устанавливать новый счетчик моточасов. Хотел спросить, после замены прокладок надо ли будет выставлять заново момент впрыска, или он не собьется?
2). После замены уплотнительных колец на рычажках декомпрессора, надо ли будет устанавливать настройку клапанов?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Рудольф Т40АМ пишет:

Доброго времени суток! Два вопроса.

1). Буду менять паронитовые прокладки между ТНВД и блоком шестерен, также между маслозаливной горловиной и крышкой блока шестерен и буду устанавливать новый счетчик моточасов. Хотел спросить, после замены прокладок надо ли будет выставлять заново момент впрыска, или он не собьется?

2). После замены уплотнительных колец на рычажках декомпрессора, надо ли будет устанавливать настройку клапанов?

меняй смело ничего не собьется

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Доброго вечера, занимаюсь регулировкой клапанов. как правильно совместить метки на шкиве?

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Добрый вечер! С регулировкой клапанов разобрался. Еще сломало болт опоры двигателя, хотел спросить, там стоит обычный или закаленный болт?

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
Рудольф Т40АМ пишет:

Добрый вечер! С регулировкой клапанов разобрался. Еще сломало болт опоры двигателя, хотел спросить, там стоит обычный или закаленный болт?

Привет. Сразу ставь хорошие болты, (прочность не ниже 8,8) и обрывать наверно больше не будет....

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Спасибо за ответ. Могли бы описать узел передней опоры двигателя, у меня потому что сборная солянка из гаек и шайб.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
Рудольф Т40АМ пишет:

Спасибо за ответ. Могли бы описать узел передней опоры двигателя, у меня потому что сборная солянка из гаек и шайб.

Электронный Каталог в помощь, а лучше книжку приобрести.
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/ltz/ltz-t-40m/41/

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Доброго времени суток! Колеги подскажите какое масло в двигатель залить? минералку или лучше полусинтетику? стоит фильтр и какого производителя? Лукоил,Газпром или еще что-то лучше? Спасибо.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Колеги подскажите какое масло в двигатель залить? минералку или лучше полусинтетику? стоит фильтр и какого производителя? Лукоил,Газпром или еще что-то лучше? Спасибо.

Этот вопрос время от времени всплывает на форуме.
Я бы посоветовал импортную дизельную полусинтетику не дорогую и не дешовую.
Тут больше от Вас зависит, как часто меняете, сколько вытекает, эксплуатируете ли зимой и т.д.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Хайсер пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Колеги подскажите какое масло в двигатель залить? минералку или лучше полусинтетику? стоит фильтр и какого производителя? Лукоил,Газпром или еще что-то лучше? Спасибо.

Этот вопрос время от времени всплывает на форуме.

Я бы посоветовал импортную дизельную полусинтетику не дорогую и не дешовую.

Тут больше от Вас зависит, как часто меняете, сколько вытекает, эксплуатируете ли зимой и т.д.

Спасибо, а наши не пойдут.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 950

Пойдут и наши масла. Многие льют самое дешоаое м10г, кто то отработку с фур, что залить в свой трактор каждый решает исходя из многих параметров и своих возможностей.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
gryaznij пишет:

что залить в свой трактор каждый решает исходя из многих параметров и своих возможностей.

Вот!

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Хайсер пишет:

gryaznij пишет:

что залить в свой трактор каждый решает исходя из многих параметров и своих возможностей.

Вот!

Лукоил полусинтетику хотел, до этого тотал полусинтетику лил, для движка все самое лучшее, поэтому и спросил лукоил и газпром не пробовал. как можно отработку bang тогда не мучай технику если она и на масло не может заработать. Думаю так.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1465

Отработку?Элементарно,Два года назад весь сезон ,лил исключительно отработку,расход был от 5 до 10 л в день,смотря что делать и сколько.Мало того значения не имело откуда она с КПП,мостов или движков,тем более минеральное или синтетика,просто у друзей есть СТО,по легковушкам.Когда заработал на новую поршневую,то поменял её и подкинул вкладыши номинал.Сейчас давление на холодную пятак,на горячую 2,5,масло практически не берет,залил кстати какое-то дизельное колхозное,и голову не забиваю чем не следует.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
игорь-76 пишет:

Отработку?Элементарно,Два года назад весь сезон ,лил исключительно отработку,расход был от 5 до 10 л в день,смотря что делать и сколько.Мало того значения не имело откуда она с КПП,мостов или движков,тем более минеральное или синтетика,просто у друзей есть СТО,по легковушкам.Когда заработал на новую поршневую,то поменял её и подкинул вкладыши номинал.Сейчас давление на холодную пятак,на горячую 2,5,масло практически не берет,залил кстати какое-то дизельное колхозное,и голову не забиваю чем не следует.

good

Россия
: Ростов Великий
14.03.2020 - 20:54
: 105

Добрый день! Задумался о кабине. Старая мятая, с дырками и трещинами. Варить сам собираюсь. Как вообще смотрит гостехнадзор и гаи на замену кабины, потому что часто езжу по дорогам общего пользования?
Просто хочется сделать попросторнее типа кабины ЮМЗ малой, но если сильно придираются, тогда буду делать копию старой кабины, только из своих материалов.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Рудольф Т40АМ пишет:

Как вообще смотрит гостехнадзор и гаи

ДПС пофигу по моему, это не их компетенция. А с гостехнадзором лучше на месте вопрос решить. У каждого инспектора свои закидоны.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

Закончил ремонт своего т40АМ, 1990 г.в
Будет работать на заготовке сена.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
Виталий700 пишет:

Закончил ремонт

Картинки какие-то странные, выглядит как фотошоп. От дерева тень есть, а от трактора нет dntknw

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46
Констан пишет:

Виталий700 пишет:

Закончил ремонт

Картинки какие-то странные, выглядит как фотошоп. От дерева тень есть, а от трактора нет [изображение]

Трактор в тени от дома стоит :)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6788
Виталий700 пишет:

Трактор в тени от дома стоит

Ясно:)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Констан пишет:

Виталий700 пишет:

Закончил ремонт

Картинки какие-то странные, выглядит как фотошоп. От дерева тень есть, а от трактора нет [изображение]

И следов на газоне нет. Как он попал на площадку. И нельзя трактор в таком виде содержать. Как его в поле в пыль в грязь жалко же. laugh