Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 16 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
литион пишет:
Витас пишет:

На Т40 хорошо за грибами ездить, дождь пошел, к трактористу в кабину еле еле напхалось 8 человек и на кулису девушка уселась, тракторист сильно краснел когда переключался laugh wacko2

Зря читаю , зря пишу , Вы неадекватный человек . dntknw

При мне этот случай был, не видел меня, не имел дел со мной не знаешь не говори!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Верно, первые сороковки кажется шли с двигателем 30лс, а сейчас 50 если уже не больше, вот и рвёт в ней всё

Даже в самом первом двигателе было 38 коников. Так что Виталий снова не правы.

Да какая разница? я ведь приблизительно написал, хотел бы уточнить то уточнил бы. сегодня видел по трассе Т40 пролетал, визжал как поросёнок кастрированный! huh

а разница в 8л.с. Видимо его ваши "трактористы" резали! да в сердце не попали! Вот он и визжит!

Разница в том что написал 30 а 8 оставил в уме, посмотреть что ответишь. Они по жизненно визжат оглохнуть можно, а ты что в мотоциклетном шлеме на сороковке ездишь?

Ну так можно и мтз -80 назвать а 2-ку оставить в уме какой толк от двойки то если передок почти всегда отключают ?
А в тракторе я работаю как положено, без каких либо устройств которые снижают звук, все же нужно слушать что за бортом происходит да и нравится мне работа воздушника.

Придрался?! Вот когда к старости не нароком будешь глуховат или ваще глухарём, ничего не исправишь! Передок отключают потому что так положено, в сорокете передок тоже постоянно автоматически отключен, включается только при необходимости а вот когда сам по себе включается, такое при старом пвм на полном ходу бывает, это из за износа автомата, ваш сирокет попадает в серьёзное дтп, в белорусе такого прикола нет. Что же в сорокете слушать, как воет двигатель, из за которого мало что другое услышишь. Просто сам двигатель очень шумный!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Андрей02 пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Andriy wrote:

"Oleg T" wrote:
Вспашка???
плуг не настроен спахал 10 соток отвалы как были залипшы так и остались не почистило ещо улыбнуло трактор идет не в борозне а поверху
Да такое и пахотой не назовешь скорее лущение.Так издеваться над землей да еще на Ютуб загрузить.Мне бы стыдно было такое показывать.

Все человек обиделся .

первый блин всегда комом

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Витас пишет:

Придрался?! Вот когда к старости не нароком будешь глуховат или ваще глухарём, ничего не исправишь!

Нечего, мы же по сто лет жить не будем! так что на мой век ушей хватит!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Витас" пишет:

Вот когда к старости не нароком будешь глуховат или ваще глухарём, ничего не исправишь!

Ну то не известно еще от чего к старости оглохнем. Может от тракторов, а может шахидка в автобусе себя взорвет, а тебе, мне или еще кому то из нас взрывной волной слух нарушит. Или от музыки..... У меня в машине всегда когда еду один музон на всю катушку орет. В основном музон для расслабона......

В основном из этой серии.....

И в данный момент на бошке наушники и орет подобный музон..... good good good Так что не от трактора я оглохну...... Ой не от трактора!!!!! cry

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Kostomar пишет:
"Витас" пишет:

Вот когда к старости не нароком будешь глуховат или ваще глухарём, ничего не исправишь!

Ну то не известно еще от чего к старости оглохнем. Может от тракторов, а может шахидка в автобусе себя взорвет, а тебе, мне или еще кому то из нас взрывной волной слух нарушит. Или от музыки..... У меня в машине всегда когда еду один музон на всю катушку орет. В основном музон для расслабона......

В основном из этой серии.....

И в данный момент на бошке наушники и орет подобный музон..... good good good Так что не от трактора я оглохну...... Ой не от трактора!!!!! cry

От наушников вообще много много молодёжи в военкоматах выявляются глухаваты

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Придрался?! Вот когда к старости не нароком будешь глуховат или ваще глухарём, ничего не исправишь!

Нечего, мы же по сто лет жить не будем! так что на мой век ушей хватит!

Не 100 лет не надо, где это видано 100летрий дедушка тракторист с уткой на тракторе

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Витас" пишет:

Что же в сорокете слушать, как воет двигатель, из за которого мало что другое услышишь. Просто сам двигатель очень шумный!

Воет больше коробка, двигуна не слышно, работаю на обоих тракторах; день на Т-40 в лесу легче, чем пол дня на МТЗ эксе! кто попробует тот подтвердит! А вам Витас пора давно избавится от Т-40 и больше не заглядывать в данную тему wink

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Zhekaz B" пишет:

Воет больше коробка, двигуна не слышно

Незнаю ,пока еще особа не воет ,движок здорово молотит в кабину нежели на улице ,а коробка маленько подвывает на спусках и подьемах ,на маршбросках шум движка тока надоедает:wacko2: ,я масло меняю в кпп почти каждую осень ,в движке раза два ,хоть и не наробатывает и 100 моточасов ,мне нежалко в сезон пару рублей в трактор вбухать ,вот осталось в задних бортовых заменить и Улет lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Zhekaz B" пишет:

А вам Витас пора давно избавится от Т-40 и больше не заглядывать в данную тему

А он как в поговорке"...и нести тяжело,и бросить жалко"

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Витас" пишет:

Все человек обиделся .
первый блин всегда комом

Я пообщался с Автором видео по соц сети,он сказал что 4 год Т40 седлает.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Верно, первые сороковки кажется шли с двигателем 30лс, а сейчас 50 если уже не больше, вот и рвёт в ней всё

Даже в самом первом двигателе было 38 коников. Так что Виталий снова не правы.

Да какая разница? я ведь приблизительно написал, хотел бы уточнить то уточнил бы. сегодня видел по трассе Т40 пролетал, визжал как поросёнок кастрированный! huh

а разница в 8л.с. Видимо его ваши "трактористы" резали! да в сердце не попали! Вот он и визжит!

Разница в том что написал 30 а 8 оставил в уме, посмотреть что ответишь. Они по жизненно визжат оглохнуть можно, а ты что в мотоциклетном шлеме на сороковке ездишь?

Ну так можно и мтз -80 назвать а 2-ку оставить в уме какой толк от двойки то если передок почти всегда отключают ?
А в тракторе я работаю как положено, без каких либо устройств которые снижают звук, все же нужно слушать что за бортом происходит да и нравится мне работа воздушника.

Придрался?! Вот когда к старости не нароком будешь глуховат или ваще глухарём, ничего не исправишь! Передок отключают потому что так положено, в сорокете передок тоже постоянно автоматически отключен, включается только при необходимости а вот когда сам по себе включается, такое при старом пвм на полном ходу бывает, это из за износа автомата, ваш сирокет попадает в серьёзное дтп, в белорусе такого прикола нет. Что же в сорокете слушать, как воет двигатель, из за которого мало что другое услышишь. Просто сам двигатель очень шумный!

Приколов хватает и в МТЗ, и бортовые клинят,и карданья на ходу отваливаются,и подвесной. Так что в Т-40 ПВМ доставляет меньше хлопот чем в МТЗ, поверьте.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Oleg T" пишет:

,и карданья на ходу отваливаются,и подвесной.

ну за етим следить надо ,а вот Поросенок отпадает ,и бортовые ломает .

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Андрей02 пишет:
"Oleg T" пишет:

,и карданья на ходу отваливаются,и подвесной.

ну за етим следить надо ,а вот Поросенок отпадает ,и бортовые ломает .

Я когда свежего белоруса пригнал то тоже обнаружил что подвесной болтается и держится почти на одном болту! выточил новые плотные направляющие, заменил болты а один в кожухе резьбы нет, так пока не сделал нет времени), плотно засадил на направляющие, одним болтом хорошо закрутил а второй тоже полу сорван, третего нет! Уже третий месяц с передком работаю и подвесной сидит как мёртвый, постоянно проверяю! Как только время появится так сразу всё восстановлю! За всем надо вовремя следить, не допускать чтоб разбивало направляющие и резьбы срывало

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Oleg T пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Верно, первые сороковки кажется шли с двигателем 30лс, а сейчас 50 если уже не больше, вот и рвёт в ней всё

Даже в самом первом двигателе было 38 коников. Так что Виталий снова не правы.

Да какая разница? я ведь приблизительно написал, хотел бы уточнить то уточнил бы. сегодня видел по трассе Т40 пролетал, визжал как поросёнок кастрированный! huh

а разница в 8л.с. Видимо его ваши "трактористы" резали! да в сердце не попали! Вот он и визжит!

Разница в том что написал 30 а 8 оставил в уме, посмотреть что ответишь. Они по жизненно визжат оглохнуть можно, а ты что в мотоциклетном шлеме на сороковке ездишь?

Ну так можно и мтз -80 назвать а 2-ку оставить в уме какой толк от двойки то если передок почти всегда отключают ?
А в тракторе я работаю как положено, без каких либо устройств которые снижают звук, все же нужно слушать что за бортом происходит да и нравится мне работа воздушника.

Придрался?! Вот когда к старости не нароком будешь глуховат или ваще глухарём, ничего не исправишь! Передок отключают потому что так положено, в сорокете передок тоже постоянно автоматически отключен, включается только при необходимости а вот когда сам по себе включается, такое при старом пвм на полном ходу бывает, это из за износа автомата, ваш сирокет попадает в серьёзное дтп, в белорусе такого прикола нет. Что же в сорокете слушать, как воет двигатель, из за которого мало что другое услышишь. Просто сам двигатель очень шумный!

Приколов хватает и в МТЗ, и бортовые клинят,и карданья на ходу отваливаются,и подвесной. Так что в Т-40 ПВМ доставляет меньше хлопот чем в МТЗ, поверьте.

Бортовые клинят если не следить, и в мтз и в т40 клинить будут

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Владимир Николаенко пишет:
"Zhekaz B" пишет:

А вам Витас пора давно избавится от Т-40 и больше не заглядывать в данную тему

А он как в поговорке"...и нести тяжело,и бросить жалко"

Т16 сегодня продал, скоро и сороковку продам, хочется только в хорошие руки

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Zhekaz B пишет:
"Витас" пишет:

Что же в сорокете слушать, как воет двигатель, из за которого мало что другое услышишь. Просто сам двигатель очень шумный!

Воет больше коробка, двигуна не слышно, работаю на обоих тракторах; день на Т-40 в лесу легче, чем пол дня на МТЗ эксе! кто попробует тот подтвердит! А вам Витас пора давно избавится от Т-40 и больше не заглядывать в данную тему wink

На Т40АМ в лесу легче, кабина маленькая везде пролазит да и мощности хватает, МТЗ82 так же работают, какие же мучения в нём? У сороковки силёнок меньше, напрягается больше, белорус если не вытянет так то вытягивает на гору с разгона, сороковка задыхается. Думаю всё же сороковка лучше в лесу из за своих размеров, радиус поворота плохой, гуры у сороковок тоже туфтовые, на зад трудно с ними сдавать

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Витас" пишет:

На Т40АМ в лесу легче, кабина маленькая везде пролазит да и мощности хватает, МТЗ82 так же работают, какие же мучения в нём? У сороковки силёнок меньше, напрягается больше, белорус если не вытянет так то вытягивает на гору с разгона, сороковка задыхается. Думаю всё же сороковка лучше в лесу из за своих размеров, радиус поворота плохой, гуры у сороковок тоже туфтовые, на зад трудно с ними сдавать

Всё верно сказано!

: ставрополь
17.07.2013 - 16:40
: 6

Подскажите пожалуйста, как прорайберить втулки распредвала т-40 в домашних условиях, уже все обьездил трех ступенчатой развертки нигде не могу найти, заранее благодарен?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
gescha пишет:

Подскажите пожалуйста, как прорайберить втулки распредвала т-40 в домашних условиях, уже все обьездил трех ступенчатой развертки нигде не могу найти, заранее благодарен?

купить под заказ

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
gescha пишет:

Подскажите пожалуйста, как прорайберить втулки распредвала т-40 в домашних условиях, уже все обьездил трех ступенчатой развертки нигде не могу найти, заранее благодарен?

Навряд и найдете!
Если есть в округе завод(ы),закажите на заводе такую развертку в инструментальном цеху.
Второй вариант расточить бор штангой!
третий и самый простой для домашнего применения способ-это дорнование! закажите токарю трехступенчатое дорно и пробейте им втулки. перед этим втулки можно пройти развертками,каждую по отдельности,оставив припуск на дорнование.

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

Мужики, кто служил в разведке с праздником! dri

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

dri Да Братишки, с праздником, Здоровья и Удачи!!! beer

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет!Подброшу малость фото будней сельской жизни.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Подброшу малость фото будней сельской жизни.

куккурузу нужно сбивать отличное удобрение для земли

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

куккурузу нужно сбивать отличное удобрение для земли

__________________

Отличного удобрения у меня целый кагат от скотины лежит.Это в этом году посадил 10 соток кукурузы на орендованном огороде и что то мудрить для сбивания не вижу смысла.А так срубил,вывез и забыл.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

куккурузу нужно сбивать отличное удобрение для земли

__________________

Отличного удобрения у меня целый кагат от скотины лежит.Это в этом году посадил 10 соток кукурузы на орендованном огороде и что то мудрить для сбивания не вижу смысла.А так срубил,вывез и забыл.

проще сбить и забить и наверх навоз всегда можно вивезти

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"aleksandr-ltz" пишет:

проще сбить и забить и наверх навоз всегда можно вивезти

Санек а остатки после твоей сбивалки мне что ходить потом по соседских огородах собирать.Покажи видео как этот хлам потом запахать.Да и нету у меня из чего сделать сбивалку,а тратить энную суму денег для 10 соток не целесообразно.Да и убираем мы её своим способом.Жена с детворой выламывает кукурузу а я вслед вырубаю чтобы легче было ходить и носить не путаясь в кукурузе.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

проще сбить и забить и наверх навоз всегда можно вивезти

Санек а остатки после твоей сбивалки мне что ходить потом по соседских огородах собирать.Покажи видео как этот хлам потом запахать.Да и нету у меня из чего сделать сбивалку,а тратить энную суму денег для 10 соток не целесообразно.Да и убираем мы её своим способом.Жена с детворой выламывает кукурузу а я вслед вырубаю чтобы легче было ходить и носить не путаясь в кукурузе.

по весне сниму как запахивается . редуктор 300грн в металоломе стоять будет а раму там метала не много нужно сделаешь людям будете сбивать . розлетатся не будет если правельно сбивать . вот фото сбито и задисковано

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!Подброшу малость фото будней сельской жизни.

А что за противовес спереди на 1 фото?