Вы здесь

ремонт сцепления Т-40. Страница 14 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
т-400 пишет:
лео.кот пишет:

А почему 4? я 2 мм ставил.

я электродом тройкой меряю и всё нормально.

а я пластину полосовую 4мм чуть подогнул и ней регулирую она как раз на ширину лапки

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Vladimir.36rus пишет:
т-400 пишет:
лео.кот пишет:

А почему 4? я 2 мм ставил.

я электродом тройкой меряю и всё нормально.

а я пластину полосовую 4мм чуть подогнул и ней регулирую она как раз на ширину лапки

Смотрел,выжимной не гоняет,тягу укоротил,пружину сильнее поставил и вырез на педали сделал под рычагом вома,педаль очень высоко поднялась,там ещё на педальке жестянка приварена как ограничитель,с низу в полик упирается,её тоже сдул.Теперь любую скорость без шума включаю.А раньше даже реверс переключал и трактор дёргался.

28.03.2015 - 11:14
: 2

подскажите последовательность замены вала главной муфты сцепления т-40м, что необходимо снимать, спасибо

Россия
: михайловка
25.02.2015 - 15:05
: 4

здравствуйте год назад купил сорокет с ним отдали старый диск сцепления сказали что поменяли в этом году сцепление стало плохо работать разобрал а диски старый и поменяный оказались разные какой из них родной подскажите зарание Спасибо

Вложение
img20150417155531220.jpg
Россия
: михайловка
25.02.2015 - 15:05
: 4

который справа старый слева который стоял на тракторе

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
sanjakim1991 пишет:

который справа старый слева который стоял на тракторе

справа диск с муфты вома тот который поменьше

Россия
: михайловка
25.02.2015 - 15:05
: 4

они одинаковые просто лежат так разница только в том что на одном накладка шире а на другом уже

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Подскажите в чем причина: поменял сцепление целиком поставил нововое в сборе. Регулирую как положено нет выжима, подвел лапки вплотную к выжимному выжим есте но не включаются скоростя стоит хруст. На заглушенном включаются,но заводишь на выжитом сцепление и он сразу едет? Что делать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
nik192222 пишет:

Подскажите в чем причина: поменял сцепление целиком поставил нововое в сборе. Регулирую как положено нет выжима, подвел лапки вплотную к выжимному выжим есте но не включаются скоростя стоит хруст. На заглушенном включаются,но заводишь на выжитом сцепление и он сразу едет? Что делать?

1.убрать все люфты в тягах. 2 проверить затяжку гаек на болтах лапок. В идеале гайки должны быть затянуты до момента исчезания люфта в лапках. Но если при этом сцепление не выключается до конца можно гайки ещё дотянуть. Главное непереборщить а то сцепление буксовать начнёт.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
nik192222 пишет:

Подскажите в чем причина: поменял сцепление целиком поставил нововое в сборе. Регулирую как положено нет выжима, подвел лапки вплотную к выжимному выжим есте но не включаются скоростя стоит хруст. На заглушенном включаются,но заводишь на выжитом сцепление и он сразу едет? Что делать?

Бывает такое что все вроде бы правильно сделано,а оно (сцепление)не работает.Уже где то подсказывал.По пробуйте выжать обе педали и включит передачу.Иногда это помогает.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
sanjakim1991 пишет:

здравствуйте год назад купил сорокет с ним отдали старый диск сцепления сказали что поменяли в этом году сцепление стало плохо работать разобрал а диски старый и поменяный оказались разные какой из них родной подскажите зарание Спасибо

на одном накладки газовские на другом родные, родные это узкие, наклёпывай газовские на тот у которого шлицы лучше и ставь обратно. good

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Владимир Николаенко пишет:

По пробуйте выжать обе педали и включит передачу.Иногда это помогает.

Извиняюсь, а какие именно две педали?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
дедушка Юра пишет:
Владимир Николаенко пишет:

По пробуйте выжать обе педали и включит передачу.Иногда это помогает.

Извиняюсь, а какие именно две педали?

Педаль сцепления ВОМ и основного.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179
andrej 73 пишет:
nik192222 пишет:

Подскажите в чем причина: поменял сцепление целиком поставил нововое в сборе. Регулирую как положено нет выжима, подвел лапки вплотную к выжимному выжим есте но не включаются скоростя стоит хруст. На заглушенном включаются,но заводишь на выжитом сцепление и он сразу едет? Что делать?

1.убрать все люфты в тягах. 2 проверить затяжку гаек на болтах лапок. В идеале гайки должны быть затянуты до момента исчезания люфта в лапках. Но если при этом сцепление не выключается до конца можно гайки ещё дотянуть. Главное непереборщить а то сцепление буксовать начнёт.

Когда убираю люфт лапки сильно упираются в выжимной как его не отводи, а если выставлять зазор то они болтаются и нет выжима. Ни чего не понимаю!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
nik192222 пишет:
andrej 73 пишет:
nik192222 пишет:

Подскажите в чем причина: поменял сцепление целиком поставил нововое в сборе. Регулирую как положено нет выжима, подвел лапки вплотную к выжимному выжим есте но не включаются скоростя стоит хруст. На заглушенном включаются,но заводишь на выжитом сцепление и он сразу едет? Что делать?

1.убрать все люфты в тягах. 2 проверить затяжку гаек на болтах лапок. В идеале гайки должны быть затянуты до момента исчезания люфта в лапках. Но если при этом сцепление не выключается до конца можно гайки ещё дотянуть. Главное непереборщить а то сцепление буксовать начнёт.

Когда убираю люфт лапки сильно упираются в выжимной как его не отводи, а если выставлять зазор то они болтаются и нет выжима. Ни чего не понимаю!

Выжимной как отводили тягу на педали удлиняли?

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179

Выжимной как отводили тягу на педали удлиняли?

да

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
nik192222 пишет:

Выжимной как отводили тягу на педали удлиняли?

да

Ну тогда варианты кончились. А корзину правильно собрали? Диск не перевернул?

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179
andrej 73 пишет:
nik192222 пишет:

Выжимной как отводили тягу на педали удлиняли?

да

Ну тогда варианты кончились. А корзину правильно собрали? Диск не перевернул?

Диск сто процентов не перевернул, сцепление все новое в сборе.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
nik192222 пишет:
andrej 73 пишет:
nik192222 пишет:

Выжимной как отводили тягу на педали удлиняли?

да

Ну тогда варианты кончились. А корзину правильно собрали? Диск не перевернул?

Диск сто процентов не перевернул, сцепление все новое в сборе.

В сборе это как? Маховик, диск, корзина? Или только диск и корзина. Если диск и корзина то они же ни как один к другому не крепятся. В корзине только диск вом закреплен а диск главного сцепления отдельно. Так что перевернуть и поставить не то стороной вполне возможно. По-моему диск выпуклой стороной ступицы в сторону коробки ставится.

Россия
: михайловка
25.02.2015 - 15:05
: 4
т-400 пишет:
sanjakim1991 пишет:

здравствуйте год назад купил сорокет с ним отдали старый диск сцепления сказали что поменяли в этом году сцепление стало плохо работать разобрал а диски старый и поменяный оказались разные какой из них родной подскажите зарание Спасибо

на одном накладки газовские на другом родные, родные это узкие, наклёпывай газовские на тот у которого шлицы лучше и ставь обратно. good

а выше сказано что с газовскими плохо работает?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
sanjakim1991 пишет:
т-400 пишет:
sanjakim1991 пишет:

здравствуйте год назад купил сорокет с ним отдали старый диск сцепления сказали что поменяли в этом году сцепление стало плохо работать разобрал а диски старый и поменяный оказались разные какой из них родной подскажите зарание Спасибо

на одном накладки газовские на другом родные, родные это узкие, наклёпывай газовские на тот у которого шлицы лучше и ставь обратно. good

а выше сказано что с газовскими плохо работает?

А смысл зачем ставить диски с широкими накладками если в корзине прижим уже диска

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179
andrej 73 пишет:
nik192222 пишет:
andrej 73 пишет:
nik192222 пишет:

Выжимной как отводили тягу на педали удлиняли?

да

Ну тогда варианты кончились. А корзину правильно собрали? Диск не перевернул?

Диск сто процентов не перевернул, сцепление все новое в сборе.

В сборе это как? Маховик, диск, корзина? Или только диск и корзина. Если диск и корзина то они же ни как один к другому не крепятся. В корзине только диск вом закреплен а диск главного сцепления отдельно. Так что перевернуть и поставить не то стороной вполне возможно. По-моему диск выпуклой стороной ступицы в сторону коробки ставится.

Я его ставил так как стоял старый, специально запомнил как он стоял, чтоб потом не перепутать. Сейчас заново разобрал присмотрелся к диску сцепления, а он наклепан не ровно с одной стороны выпирает на 2мм, может в этом причина? я имею в виду что одна накладка торчит сильнее другой

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Диск на сороке не поставишь не правильно, он просто не встанет на место, попробуйте выжимной тягой угнать до конца (к коробке), и лапки подвести к выжимному, если не поможет то нужно будет как нибудь поездить на полувыжатом сцеплении, чтоб диск подгорел, и этим самым не много стёрся, у вас просто слишком толстый диск, и ему не хватает места. Буквально 3 дня назад на мтз была точно такая проблема. Ну или если разобран можно найти диск чуть потоньше.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
nik192222 пишет:

может в этом причина?

пружинки новые в корзине, прижим диска хороший, выводи лапки на собранном сцеплении до предела, по штангелю можешь поставить 82-86мм, и потом выжимным подведёшь.

россия
: кемеровский район
29.06.2014 - 17:51
: 179
т-400 пишет:
nik192222 пишет:

может в этом причина?

пружинки новые в корзине, прижим диска хороший, выводи лапки на собранном сцеплении до предела, по штангелю можешь поставить 82-86мм, и потом выжимным подведёшь.

т-400 пишет:
nik192222 пишет:

может в этом причина?

пружинки новые в корзине, прижим диска хороший, выводи лапки на собранном сцеплении до предела, по штангелю можешь поставить 82-86мм, и потом выжимным подведёшь.

т-400 пишет:
nik192222 пишет:

может в этом причина?

пружинки новые в корзине, прижим диска хороший, выводи лапки на собранном сцеплении до предела, по штангелю можешь поставить 82-86мм, и потом выжимным подведёшь.

Оказался гнутый диск, поменял на новый собрал, выставляю зазор есть сцепление, но гоняет выжимной и только начинаешь отпускать сцепление сразу едет и при включении дергается, если отводишь выжимной то нет выжима.Лапки выставил ровно на раскатаном. У же нет мыслей что делать надо ехать работать, что подскажите?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Мужики беда прям у меня , сегодня при работе с прицепным компрессором отказал ВОМ . С начала что то щёлкнуло , звук был такой , когда на скорости камушек попадает в машину . Т.к . работаем на дороге , и авто ездят , я и подумал что камень отскочил и попал в трактор . Через минут 7-10 при переезде ВОМ перестал крутить , я его не отключал т.к . недалеко было . Вскрыл люк и полик , за кардан крутили , трубчатый вал крутится а сцепление нет . Располовинил и всё целое , но при раскатке было такое чувство , что шлицевая часть прошла диск в сторону маховика . Возможно ли такое ? Раньей весною менял этот диск ВОМа , может поставил наоборот ? Как оно должно стоять нормально , до этого диск этот не разу не трогал - вернее сказать никогда корзину из за него не разбирал . Помогите , завтра скатывать надо обратно , работы полно и не успеваем к 9 маю ...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Всем спасибо за внимание , выручили .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Жора- пишет:

Всем спасибо за внимание , выручили .

А что обижается то , если бы кто с таким сталкивался помогли бы. А предположения на пустом месте строить какой смысл.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Да ладно , и не дай бог ещё кому столкнутся . Я вроде исправил , вчера не успел проверить . Сегодня буду испытовать ...

bra
Россия
: Петрозаводск
08.10.2012 - 22:05
: 8

Здравствуйте всем! У меня такая проблема, трактор я купил год назад. Брал для уборки снега в гаражных кооперативах (в одном месте около 20 кооперативов) Сам председатель в том районе. Дак вот сцепление начало барахлить летом при пробных работах. Передачи включались с треском. Глянул а там от педали до рычага самодельная регулируемая тяга и хреново сделана, поменял на заводскую и за одно отрегулировал лапки на корзине. Зима началась в конце января и поработал за зиму я на нём часов 20. В конце уже опять передачи с хрустом. Сунулся а там одна лапка отошла, подвёл и доработал зиму. Перегоняя весной трактор на летнею стоянку опять беда с включением (треск) едва включил. Открыл лючок посмотрел всё вроде нормально, подвёл лапки практически в плотную к выжимному но проблема осталась, кое как включил понижайку и догнал до гаража. Болты стоят с контргайками без шплинтов их не рвёт гайки на месте а включить передачу не могу. Что может быть?