Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 39 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1462 сообщения
Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Я переходники точил у токаря. Просил штатные, но не положили.
Прошло 3 сезона, и ведь падло, нигде не капает. У меня пятисекционный, и вся разница в 5к рублей на тот момент.
Хорошая вещь, это когда ты просто работаешь и не замечаешь её.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
один с вертолётом пишет:

Хорошая вещь, это когда ты просто работаешь и не замечаешь её.

абсолютно, это как сердце, пока не заболит, не знаешь где оно, сгонял сегодня выкупил распред, сразу взял переходники под наши шланги, менеджеров не было, только дядька, который мне все это вынес, а потому разговаривал он со мной на "трактористском языке" laugh , сразу спросил под какие шланги нужны переходники, под беларусовские, комбайновские или дизельные laugh , распред вышел 15200, верх-низ положения не фиксированные, плавающее фиксируется

внешне разница от простого - нижняя часть у золотников выше, с гидронасосами беда, выбор не большой, и стремные они, буду искать, есть у них гидроцилиндр рулевой т-16, (3600руб), чет показалось что штоковая и бесштоковая полости при небольшом диаметре цилиндра и приличном диаметре штока сильно отличаются по обьёму , есть у меня рулевой цилиндр от нивы ск-5, кто что скажет, как он пойдет на сотый дозатор?

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Владимир, поздравляю с покупкой, зачётная вещь!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
один с вертолётом пишет:

поздравляю с покупкой

thank_you спасибо, думаю этот не разочарует, сейчас придется привыкать к новому алгоритму управления навеской, такая фигня у меня была с новым гидросиловским распредом, рычаги не желали автоматически возвращаться в нейтраль, т.е. в конце гона поднимаешь плуг, переключаешь реверс, пока рулем и головой туда-сюда плуг поднялся и нужно принудительно вернуть рычаг в нейтраль, а моторика и рефлексы настроены на старый распред который хоть и бежал но работал мягко и исправно, а если за шумом мотора не услышал жужжания предохранительного клапана так в начало гона и приедешь, пробовал менять гидронасос полагая что он не выдает давление, не помогло, пробовал прикручивать предохранительный клапан думая что настроен на маленькое давление, тоже не помогло, пока на одном золотнике не поменял потроха со старого, тогда худо бедно стало все срабатывать. На болгарине рычаг фиксируется только на плавающем, потому для подьема-опускания придется придерживать рычаг рукой и это одна из причин поставить насос на гидравлику чуть большей производительности, думаю нш14 будет в самый раз, в общем время покажет

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

. На болгарине рычаг фиксируется только на плавающем,

А есть у них варианты с фиксацией подъема?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

поставить насос на гидравлику чуть большей производительности

Ну да в принципе быстро поднял, держа рычаг и в путь hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Василий ВТЗ 2032А пишет:

А есть у них варианты с фиксацией подъема?

не удалось мне тогда пообщаться со специалистом, хотел узнать о возможных модификациях, возможности докупить джойстик и прочее, в видяхе про болгарские распреды видел с фиксацией рычага, только не помню, есть там плавающее или нет, по сути отличие только в нижней крышке и ее начинке, эти распреды оказались на удивление очень простыми и универсальными

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

А есть у них варианты с фиксацией подъема?

не удалось мне тогда пообщаться со специалистом, хотел узнать о возможных модификациях, возможности докупить джойстик и прочее, в видяхе про болгарские распреды видел с фиксацией рычага, только не помню, есть там плавающее или нет, по сути отличие только в нижней крышке и ее начинке, эти распреды оказались на удивление очень простыми и универсальными

Есть....там 2 шарика....да и думаю гц не как на ивановце laugh и подержать не сложно.

: Челябинск
24.06.2013 - 14:21
: 77

Обозначения болгарских распределителей
3Р80-1L12L12L12 GKZ1 - 3 секции, фиксируются только нейтраль и плавающее
3Р80-1L13L13L13 GKZ1 - 3 секции, фиксируются все положения
2Р80-1L12L12 GKZ1 - 2 секции, фиксируются только нейтраль и плавающее
3Р80-1L13L13 GKZ1 - 2 секции, фиксируются все положения

В файле можете посмотреть документацию на эти распределители, там же расшифровка обозначения
https://www.hydraulic-vlv.com/files/mf/products/16_file.pdf, см таблицу 6

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Оператор бетономешалки пишет:

В файле можете посмотреть

отличный файл, там, к стати, показана установка и тросового джойстика и который ставится прямо на распред, вот автовозврата нет, золотники у них цельные, может есть какой с электроприводом, срабатывающий от повышенного давления?

: Челябинск
24.06.2013 - 14:21
: 77

Хочу поставить стальные гидротрубки вместо шлангов от распределителя к переднему отвалу. Подскажите, какие трубы из доступных можно использовать, чтобы давление выдерживали.

: Челябинск
24.06.2013 - 14:21
: 77
Оператор бетономешалки пишет:

Хочу поставить стальные гидротрубки вместо шлангов от распределителя к переднему отвалу. Подскажите, какие трубы из доступных можно использовать, чтобы давление выдерживали.

Обычные водо/газо- проводные не рассчитаны на такое давление?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Оператор бетономешалки пишет:

Оператор бетономешалки пишет:

Хочу поставить стальные гидротрубки вместо шлангов от распределителя к переднему отвалу. Подскажите, какие трубы из доступных можно использовать, чтобы давление выдерживали.

Обычные водо/газо- проводные не рассчитаны на такое давление?

Сосед делает самоделки, трубки это профили 15х15 обычные, проблем пока не было.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Оператор бетономешалки пишет:

Оператор бетономешалки пишет:

Хочу поставить стальные гидротрубки вместо шлангов от распределителя к переднему отвалу. Подскажите, какие трубы из доступных можно использовать, чтобы давление выдерживали.

Обычные водо/газо- проводные не рассчитаны на такое давление?

Ставят на гидравлику 1/2 дюйма водопроводные. Сам лично ставил. Годами работало.
А вот квадратные не советую. Не дружат они с давлением.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
бродяга можайский пишет:

Сосед делает самоделки, трубки это профили 15х15 обычные, проблем пока не было.

вот нифига себе, думал поискать погонажем трубки на гидравлику миллиметров 10 по внутрянке и 4-5 стенка, а тут квадратики со стенкой 1мм, казалось что и полдюймовки водопроводные не рассчитаны на давление 120-150атм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
путник1 пишет:

вот нифига себе, думал поискать погонажем трубки на гидравлику миллиметров 10 по внутрянке и 4-5 стенка,

А Вы видели заводские трубки на гидравлику?....Стенки там в два раза тоньше точно.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Алекс 37 пишет:

Вы видели заводские трубки на гидравлику

встречал два типа трубок, одни не очень большого диаметра и с толстыми стенками, и другие диаметром больше, но с тонкими стенками, думал что одни подающие магистрали а другие напорные, потому и предполагал замутить на гидравлику что то толстостенное и не очень большое по внутреннему диаметру, во первых гарантированно выдержит напор, но главное что такие трубки можно хоть узлом вязать без риска сложить, и нужна доступность, но в продаже пока ничего подходящего не встречал, нужно пошерстить магазины гидравлики, базы металлопроката, может есть на метраж, если покупать готовые магистрали и потом резать на нужную длину может выйти дороговато, пока по трактору и даже на прицепе все проложено РВД, но уже срок подходит, некоторые становятся твердыми, нужно постепенно заменять трубками, хотя бы на тех участках где не нужна гибкость

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Есть импульсные трубки для КИПиА.
Легко держат 450кг,точки отбора на котлах.
Наружный диаметр, если не ошибаюсь, 15 или 16мм,варить лучше ацетиленом.
Толщина где-то 1мм,на трахтер можно смело ставить. У меня на погрузчике стоит похожее,
Всё работает.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
один с вертолётом пишет:

Есть импульсные трубки для КИПиА.

спасибо, погуглил, интересная штука, нужно посмотреть наличие

Россия
: Волгоград
21.12.2019 - 19:55
: 16

Уважаемые Форумчане . Помогите выкрутить седло предохранительного клапана. Какой там размер квадрата. Где можно купить такой ключ или изготовить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Сторожев Алексей пишет:

Уважаемые Форумчане . Помогите выкрутить седло предохранительного клапана. Какой там размер квадрата. Где можно купить такой ключ или изготовить.

А можно спросить зачем?...Ключ типа трубку обстучать с четырех сторон...Но вот размер не знаю.

Россия
: Волгоград
21.12.2019 - 19:55
: 16

На шарике большая канавка. Думаю в седле тоже будет фаска. Хотел выкрутить и отторцевать. Шарик 5.5 мм
нашёл 6мм должен подойти. Кто делал подскажите.Ключ хотел делать с поршневого пальца от восхода. Нужен размер квадрата.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Сторожев Алексей пишет:

На шарике большая канавка. Думаю в седле тоже будет фаска. Хотел выкрутить и отторцевать. Шарик 5.5 мм

нашёл 6мм должен подойти. Кто делал подскажите.Ключ хотел делать с поршневого пальца от восхода. Нужен размер квадрата.

Обычно меняешь шарик и всё....Седло выглядит как новое.Делал не один раз....

Россия
: Волгоград
21.12.2019 - 19:55
: 16

Может шарик поменять и не париться с седлом. Подскажите если кто знает.

Россия
: Волгоград
21.12.2019 - 19:55
: 16

А шарик ставил 5.5 или 6мм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Сторожев Алексей пишет:

А шарик ставил 5.5 или 6мм

Точно не скажу... недавно вынимал с двух распределителей,по размеру были разные...Поставил какой нашёл.Работает....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973

сейчас на снятом распреде разобрал клапан и на квадрат седла наколотил медную трубку, размер с отпечатка 9мм, если кому нужно будет выкрутить седло, но думаю ключами из трубок седло не взять, места там мало, трубка будет тонкостенная, седло закручено туго, если проблема только в шарике, можно поставить шарик чуть большего диаметра предварительно таким же шариком обклепав седло, не помню, на какой то технике в совхозе еще, ремонтировали так, вполне работоспособно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
путник1 пишет:

сейчас на снятом распреде разобрал клапан и на квадрат седла наколотил медную трубку, размер с отпечатка 9мм, если кому нужно будет выкрутить седло, но думаю ключами из трубок седло не взять, места там мало, трубка будет тонкостенная, седло закручено туго, если проблема только в шарике, можно поставить шарик чуть большего диаметра предварительно таким же шариком обклепав седло, не помню, на какой то технике в совхозе еще, ремонтировали так, вполне работоспособно

Иногда седло закручено не сильно....Ведь закручивали его не толстостенной трубкой,ибо места там мало....Стучать по нему может смысл и есть,но судя по материалу он выполнен из той же стали,что и шарик.......

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Алекс 37 пишет:

Иногда седло закручено не сильно....Ведь закручивали его не толстостенной трубкой,ибо места там мало

вполне возможно, хотя стальной ключ при малых габаритах в купе с ударным инструментом творят немыслимое

Алекс 37 пишет:

Стучать по нему может смысл и есть,но судя по материалу он выполнен из той же стали,что и шарик

тоже не спорю, но если есть сомнения в качестве седла, а выкрутить его нет возможности, что мешает притереть его на месте, подходящим конусом с притирочной пастой, на крайний случай мелким зенкером или сверлом закрутив его в обратную сторону, шуруповерт или дрель всегда найдется, не воду же им перекачивали чтоб седло было все в раковинах

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
путник1 пишет:

Алекс 37 пишет:
Стучать по нему может смысл и есть,но судя по материалу он выполнен из той же стали,что и шарик

тоже не спорю, но если есть сомнения в качестве седла, а выкрутить его нет возможности, что мешает притереть его на месте, подходящим конусом с притирочной пастой, на крайний случай мелким зенкером или сверлом закрутив его в обратную сторону, шуруповерт или дрель всегда найдется, не воду же им перекачивали чтоб седло было все в раковинах

Вот и дело то,что раковин там практически быть не должно...И не исключено,что пытаясь притирать сделается только хуже..Поэтому обычно меняем шарик и всё работает....