Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 37 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1462 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Антон Фадеевич пишет:

тогда для чего производить замену масла,ездить до последнего пока в солидол не привратится,и доливать так же отработку.

Да что же Вы всё переделываете на свой лад....Я спросил-когда отработка масло в двигателе становится писец как грязное?....Если я всё сделаю стерильно,то судя по всем ответам масло в двигателе становится отработкой(писец как грязной) как только я взялся за сливную пробку( подумал сменить масло,взялся за ключ и т.д.....)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Антон Фадеевич пишет:

тогда для чего производить замену масла

Так может его каждый день менять(или неделю)....А то темное становится,(как отработка,писец как грязная)....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алекс 37 пишет:

Так может его каждый день менять(или неделю)....А то темное становится,(как отработка,писец как грязная)....

для каждого двигателя расчитан ресурс работы масла,зависит от качества масла,и от этого идёт замена масла и с этого момента это считается отработкой,чем чаще будете менять масло тем дольше будет работать двигатель,если вы так не считаете,то продолжайте лить херню и менять её только при ремонте,да и после ремонта можете тоже масло залить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Антон Фадеевич пишет:

для каждого двигателя расчитан ресурс работы масла,зависит от качества масла,и от этого идёт замена масла и с этого момента это считается отработкой

Отработкой оно будет считаться как мы только слили с двигателя....А когда же оно стало писец как грязное?...Сегодня?....Неделю назад?А если просрочили срок замены масла....Да ведь двигатель только что работал на этой писец грязи....А двигатель наверное более дорогой в ремонте,чем механизмы нашей гидравлики..Я не призываю использовать отработку везде и повсеместно,но иногда взвесив всё за и против вполне можно обойтись ею.(гидросистема на самосвалах, на дт-75,мтз,юмз,т-150, на работе и дома везде заполнена ею.Никаких минусов не замечено.Лопнул шланг,подтекает цилиндр(замена манжет не помогает,всё равно чуток течёт)-да и хрен с ним...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Алекс 37, если тебе надо могу тебе масло присылать с своей машины, езжу на нем 7.5 тыс. оно как бы расчитано на 15 тыс. Я его даже лить в трактор не буду, а тебе считай новое масло будет.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1660

Нагрузки в ДВС, и нагрузки в гидросистеме различаются в разы, потому и требования к моторному маслу немного другие. Вряд ли кто то решится залить гидравлическое масло в двигатель, даже свежее. А отработанное моторное, если оно не откровенным шрот, годами работает в гидросистемах, и не квакает.)

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Вот развели палемику, нравится человеку он и льет. Если она чистая то ничего и не будет. Сам делаю машины и поверьте не все меняют масло через 5 или 7 тысяч бывают и по 20 ездят и ничего, не будьте святыми няшками прям....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
бродяга можайский пишет:

Вот развели палемику, нравится человеку он и льет.

тож думаю чет всем колхозом доказываем очевидное, каждый волен-с лить в свой аппарат хоть рафинированное, главное чтоб это приносило чувство глубокого удовлетворения, у меня такое чувство когда меняю во время, на нивке меняю около 10 тыскм, мне это гораздо проще и надежнее чем потом возиться с засранными гидрокомпенсаторами или на полдороге капиталить мотор, будет совсем грустно в плане золотого запасу буду ездить до победного, а для трактора сварганю самогонный аппарат и буду гонять на самогоне, или посажу подсолнечник и на подсолнечном масле, говорят выхлоп ароматный, всего делов hi

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
бродяга можайский пишет:

бывают и по 20 ездят и ничего

Потом вот так вот в ремонт притаскивают. Вот это уже точно отработанное масло laugh

Вложение
15684469363041521162784243024135.jpg
15684476143881051644714929758397.jpg
1568456876208325649330229011246.jpg
15684596255718550236654843253985.jpg
Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356
Василий ВТЗ 2032А пишет:

бродяга можайский пишет:

бывают и по 20 ездят и ничего

Потом вот так вот в ремонт притаскивают

Хороший наглядный пример для ДВС.

Один знакомый таксовал на иномарке старой и радовался, что ездит уже 30 000 км и не меняет. И тут конечно его постигла КАРМА, и пришлось срочно авто продавать - чтоб не капиталить. Естественно на продажу, разорился на масло huh

P.S. Свежее масло обладает не только полезными добавками для ДВС ( которые утрачиваются по мере эксплуатации), но и смывающими свойствами нагара ( которые образуются по мере эксплуатации).

Если отфильтрованная отработка, то наверно пойдёт только для гидравлики.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
путник1 пишет:

бродяга можайский пишет:

Вот развели палемику, нравится человеку он и льет.

тож думаю чет всем колхозом доказываем очевидное, каждый волен-с лить в свой аппарат хоть рафинированное, главное чтоб это приносило чувство глубокого удовлетворения, у меня такое чувство когда меняю во время, на нивке меняю около 10 тыскм, мне это гораздо проще и надежнее чем потом возиться с засранными гидрокомпенсаторами или на полдороге капиталить мотор, будет совсем грустно в плане золотого запасу буду ездить до победного, а для трактора сварганю самогонный аппарат и буду гонять на самогоне, или посажу подсолнечник и на подсолнечном масле, говорят выхлоп ароматный, всего делов [изображение]

Тут речь идёт о гидравлике,причем тут двигатель?тем более двигатель автомобиля.такое ощущение что мы не про трактор а о космическом аппарате говорим,могу тебя заверить что некоторые отработки могут быть качеством лучше того что продается для гидравлики, особенно камазовского дизмасла.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 745

Всем здравствовать! Читаю ваши умозаключения и назрел у меня такой вопрос! Сколько масла заливается в гидравлику? Сильно кедами не кидайте,неделю как трактор купил!!!!!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Chupastar62 пишет:

Сколько масла заливается в гидравлику

разные источники говорят 7-7,5 л. масла, но есть мнение что отработка тоже ништяк

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
aslanbi пишет:

причем тут двигатель?тем более двигатель автомобиля.такое ощущение что мы не про трактор а о космическом аппарате говорим,могу тебя заверить что некоторые отработки могут быть качеством лучше того что продается для гидравлики, особенно камазовского дизмасла.

да двигатель собсна не причем, кроме того что он из масла делает отработку, а то что некоторые отработки лучше свежего масла так в мире капитала где прибыль главное все может быть, особенно если закупаться не пойми где, а то что трактор не космический аппарат то понятно, но если к трактору относиться как к космическому кораблю так трактор и летать будет, а если как к помойке то соответственно, за сим пожалуй откланяюсь, бо переубеждать дело не благодарное, полагаю что каждый просто высказал свое мнение относительно того что лить в механизм, а кто что будет лить то дело личное hi

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

есть мнение что отработка тоже ништяк

Ну, Владимир Владимирович, подливаете масло в огонь laugh

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

laugh laugh

Василий ВТЗ 2032А пишет:

путник1 пишет:

есть мнение что отработка тоже ништяк

Ну, Владимир Владимирович, подливеете масло в огонь [изображение]

Это не мнение а факт подтвержденный опытом и годами,у одного трактор на отработке годами работает безпроблем ,а у другого и на новом кое как работает laugh

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Stepan73 пишет:

Спасибо за советы. Гидравлика оклемалась после чистки клапана, фильтра и замены масла на новое.

Добавлю два случая отказа гидравлики так скажем 1 из 100.
1. человек покупает новый распределитель новый нш и в ответственный момент гидравлика отказывает. промывают сливной не помогает, меняют насос тоже нет. выкручивают предохранительный клапан а там стружка. Убирают стружку гидравлика работает.
2. У друга Т-25 на навеске стрела, поехал грузить рулоны, поднял пару штук нормально, а дальше гидравлика перестает работать. Выкручивает предохранительный клапан считая обороты, на шарике выбита канавка, повернул шарик целой частью к седлу гидравлика заработала. Может кому эти случаи будут полезными.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Тогда назревает такой вопрос,почему не заливают отработку на заводе,можно же предугадать все аварийные случаи.Лопнет трубка(шланг),течёт в соединениях,гидроцилиндры,это уменьшет стоимость нового трактора,поскольку залито не новое масло,а лучше вообще не заливать масла,а предоставить это покупателю.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Антон Фадеевич пишет:

Тогда назревает такой вопрос,почему не заливают отработку на заводе,можно же предугадать все аварийные случаи.Лопнет трубка(шланг),течёт в соединениях,гидроцилиндры,это уменьшет стоимость нового трактора,поскольку залито не новое масло,а лучше вообще не заливать масла,а предоставить это покупателю.

На заводе выгодно продавать новое масло laugh такое чувство что тут не трактористы а инженеры формулы1 собрались,где нш10 раскручивается до 9тыс.оборотов ,что от перегретой отработки может заклинать гц навески и разорвать дорогостоящий нш10 laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
путник1 пишет:

Chupastar62 пишет:
Сколько масла заливается в гидравлику

разные источники говорят 7-7,5 л. масла, но есть мнение что отработка тоже ништяк

Купить 10 литров масла и залить в гидравлику т-25 никаких проблем и финансовых затрат(да ещё и на доливку останется)....А вот купить 100 литров масла в гидравлику например нашего советского экскаватора,который просто не может быть идеальным конструктивно(где-нибудь один хрен подтекает),да и при случае лопнувшего или протекающего шланга добавить нужно будет не 7 литров....Так что и отработка ништяк.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алекс 37, если тебе надо могу тебе масло присылать с своей машины, езжу на нем 7.5 тыс. оно как бы расчитано на 15 тыс. Я его даже лить в трактор не буду, а тебе считай новое масло будет.

Эти 4 литра лично для меня как мёртвому припарка...Но спасибо за предложение. thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алекс 37 пишет:

..А вот купить 100 литров масла в гидравлику например нашего советского экскаватора,который просто не может быть идеальным конструктивно(где-нибудь один хрен подтекает),да и при случае лопнувшего или протекающего шланга добавить нужно будет не 7 литров....Так что и отработка ништяк.

почему тогда на импортных тракторах и эксковаторах такой вариант не прокатывает,там так же может лопнуть шланг или ещё какие либо не предвиденные обстоятельства.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Антон Фадеевич пишет:

почему тогда на импортных тракторах и эксковаторах такой вариант не прокатывает,

Импортный насос наверное дорогой аж пипец....Да и не сильно то и понравится ему наверное наша пипец как грязная отработка...А наш старый ,добрый проверенный временем и качеством даже новых (типа чистых) масел насос нш переваривает и довольно неплохо...Ну и в случае преждевременного выхода из строя,если уж на то пошло стоит недорого.(применяя бесплатное масло окупает себя с лихвой.И на другие запчасти ещё останется).....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алекс 37 пишет:

..А когда же оно стало писец как грязное?..

Алекс 37 пишет:

.Да и не сильно то и понравится ему наверное наша пипец как грязная отработка...

где логика,только в насосах или в чём то другом?сами себе начали противоречить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

..А когда же оно стало писец как грязное?..

Алекс 37 пишет:

.Да и не сильно то и понравится ему наверное наша пипец как грязная отработка...

где логика,только в насосах или в чём то другом?сами себе начали противоречить.

Писец как грязная это не моё выражение....А насосы разные конструктивно....Наши насосы тоже любят чистое масло(например плунжерные).А шестерённые ещё раз говорю прекрасно работают на несильно чистом(писец как грязной отработке) Подобными насосами перекачивают не сильно чистую воду и ничего...Я же не говорю что отработка это идеальное,чистое масло.........А вот когда она такой стала,и как двигатель на ней работал пока её не слили это уже проблемы того,кто считает что она писец как грязная....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алекс 37 пишет:

Алекс 37
Россия
: Иваново
Регистрация: 13.02.2012 - 22:27
: 8838
В сети
Заходил: 2 минуты 24 секунды назад
ЛС
Антон Фадеевич пишет:
для каждого двигателя расчитан ресурс работы масла,зависит от качества масла,и от этого идёт замена масла и с этого момента это считается отработкой

Отработкой оно будет считаться как мы только слили с двигателя....А когда же оно стало писец как грязное?...Сегодня?....Неделю назад?А если просрочили срок замены масла....Да ведь двигатель только что работал на этой писец грязи....А двигатель наверное более дорогой в ремонте,чем механизмы нашей гидравлики..Я не призываю использовать отработку везде и повсеместно,но иногда взвесив всё за и против вполне можно обойтись ею.(гидросистема на самосвалах, на дт-75,мтз,юмз,т-150, на работе и дома везде заполнена ею.Никаких минусов не замечено.Лопнул шланг,подтекает цилиндр(замена манжет не помогает,всё равно чуток течёт)-да и хрен с ним...

не помните что пишете?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Антон Фадеевич пишет:

не помните что пишете?

Да всё я помню...Только не понимаю чё Вы хотите мне доказать?....То,что нельзя лить отработку в гидравлику?...Так лили и будем лить...Нравится Вам лить чистое-да ради Бога(мы бы тоже лили,но лишние деньги лучше пустим на запчасти или пропьем наконец...(ну и в приведённой Вами моей цитате что же всё таки не так?)

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Мужики хватит муссорить. Ставьте сообщения на автоудаление. А то потом сложно найти нужную информацию на сайте. У каждого человека свои тараканы в голове. Сам до этого года лил отработку гидравлического масла, но запасы иссякли. В этом году начал доливать новую гидравлику мге-46. Я против отработки с двигателя в гидросистему, но не из-за того что оно грязное, а потому что оно моторное. Для гидравлики нужно гидравлическое, пусть и бу. Гидравлическое масло не так замерзает зимой, гидравлика работает лучше. Но это лично моё мнение и не хочу его никому навязывать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Много техники = много денег, значит купить масло не в напряг....

Её надо обслужить,отремонтировать,заплатить рабочим....Считайте свои 400 рублей.я ваши не считал.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

Для Вас на Вашем топчике может и большая сумма.....

Дак и идите значит в соответствующие темы.. hi

Алекс 37 пишет:

Считайте свои 400 рублей.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алекс 37 пишет:

Для Вас на Вашем топчике может и большая сумма.....А для нас с нашим количеством техники эта сумма ни о чём....(что же всё время всЕ стараетесь только для себя нужную информацию прочитать,а не всю...)...Ах да,тема то про Т-25. ...Виноват.Придётся воздержаться от советов в этой теме.... .....

Я не думаю что вы в своей технике в системе охлаждения используете воду до сих пор,она вообще бесплатна да и влюбой луже можно черпануть и долить,наверняка антифриз или накрайняк тосол.