Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 32 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1462 сообщения
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
бродяга можайский пишет:

Тут фиксация пропала и работа встала, не плуг не фрезу.

Думаю, что далеко не у всех точно такие же земельные работы,как у Вас..
По этому и лечение у каждого свое...в зависимости от нужд.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Никанет пишет:

бродяга можайский пишет:

Тут фиксация пропала и работа встала, не плуг не фрезу.

Думаю, что далеко не у всех точно такие же земельные работы,как у Вас..

По этому и лечение у каждого свое...в зависимости от нужд.

Да тут для любых работ плавающее нужно, разве кроме того что телегу таскать tomato

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Никанет пишет:

бродяга можайский пишет:

Тут фиксация пропала и работа встала, не плуг не фрезу.

Думаю, что далеко не у всех точно такие же земельные работы,как у Вас..

о
Без плавающего я пару раз при чистке снега получил хук в челюсть.
По этому и лечение у каждого свое...в зависимости от нужд.

Да тут для любых работ плавающее нужно, разве кроме того что телегу таскать [изображение]

Раскажу про себя.купил тракторок с родным распредом.выход на телегу был без плавающего. Начал чистить снег и пару раз приложился об руль. Поехал и купил распред мтз с плавающим.отработал

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Разница между распределителем с плавающим положением и без плавающего положения. В распреде с плавающим положением - стоят шарики с одной стороны золотника. В распреде без плавающего положения - вместо шариков установлены втулки. Достаточно было разобрать распред и выбросив втулки - вставить шарики на свое место.. в результате получился бы распред с плавающим положением.
Ранее я переделывал подобные вещи только на оборот... из обычных распредов - с помощью втулок делал распределители без фиксации для их установки на грейферный погрузчик .. Такая вот картина маслом..

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Никанет пишет:

Разница между распределителем с плавающим положением и без плавающего положения. В распреде с плавающим положением - стоят шарики с одной стороны золотника. В распреде без плавающего положения - вместо шариков установлены втулки. Достаточно было разобрать распред и выбросив втулки - вставить шарики на свое место.. в результате получился бы распред с плавающим положением.

Ранее я переделывал подобные вещи только на оборот... из обычных распредов - с помощью втулок делал распределители без фиксации для их установки на грейферный погрузчик .. Такая вот картина маслом..

Верю...но хотел третью секцию....потом хотел не сопливый распред и был клиент на мой. В итоге 4500 новый....2500 продал свой....рубль кобра(шланг подачи от нш) и 2800 шланги с угловыми штуцерами...собирал на кольца с резиновым уплотнением....соплей почти нет...вылезла другая проблема навеска не опускается. Поднимается и всё. Шланги менял местами поднимается рычаг теперь вниз...опускания нет....думаю попробовать другой гц.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Виталий 68 пишет:

вылезла другая проблема навеска не опускается. Поднимается и всё. Шланги менял местами поднимается рычаг теперь вниз...опускания нет...

Странно. Виталий, задам глупый вопрос...потому что озвученная проблема с распредом для меня из области фантастики..
Можете скинуть фото распреда с местом подключения магистрали подачи масла с насоса в распределитель?

Да и вообще..хотелось бы глянуть все подключение гидравлики на распреде..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Виталий 68...вот картинка...с лицевой стороны большая заглушка и с торца внизу большая заглушка-пробка. Подачу масла с насоса подключать можно только в эти два места. У Вас также подача масла подключена?

Какая у Вас модель техники?
Пробовали ли Вы другую секцию распреда?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Никанет пишет:

Виталий 68 пишет:

вылезла другая проблема навеска не опускается. Поднимается и всё. Шланги менял местами поднимается рычаг теперь вниз...опускания нет...

Странно. Виталий, задам глупый вопрос...потому что озвученная проблема с распредом для меня из области фантастики..

Можете скинуть фото распреда с местом подключения магистрали подачи масла с насоса в распределитель?

Да и вообще..хотелось бы глянуть все подключение гидравлики на распреде..

подключен распред правильно....больщой щтецер который я назвал коброй....2 другие секции работают идеально....эта мозги парила давно т.к. навеска опускалась сама в течении 20 минут....потом стала тока подниматься ...а режим опускания перестал работать...совсем...перекинул шланги на гц навески...подьем стал на себя и навеска простояла сутки и не опустилась....опускание не работает...завтра пробую другой гц и секцию.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Никанет пишет:

Достаточно было разобрать распред и выбросив втулки - вставить шарики на свое место.. в результате получился бы распред с плавающим положением.
Ранее я переделывал подобные вещи только на оборот... из обычных распредов - с помощью втулок делал распределители без фиксации для их установки на грейферный погрузчик .. Такая вот картина маслом..

Картина маслом,когда разбираешь распределитель(без плавающего) а там никаких сверлений в золотнике для шариков и прочего(механизм автовозврата) просто НЕТ...Незачем заводу делать лишнюю работу...Уже спорили в других темах,что кто-то разбирал и всё было(но без доказательств)...Я разбирал не один,и не было ничего.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алекс 37 пишет:

Незачем заводу делать лишнюю работу..

Спорить не буду. Я давно с ними ковырялся...а в каком виде их сейчас завод выпускает - понятия не имею.
Но если логически предположить... на примере того же ПЭА 1 ...навеску которую и сегодня белорусы производят на МТЗ... то завод изготовитель этих погрузчиков...к рамам и стрелам - гидравлику закупает на других заводах...и уже на месте - подгоняет ту гидравлику под свои нужды..

Лично я смысла не вижу...заводу изготовителю...гнать разные партии распредов. На какой технике СЕГОДНЯ с завода изготовителя стоят распреды без плавающего положения?- подскажите мне пжл.. Вот по этому...выгодно гнать ОДИН вариант распреда легко поддающийся переделкам на разный вкус и цвет. Это моё ИМХО...а как обстоит дело на самом деле на заводах изготовителях сегодня - я не знаю...да и голову ломать не хочу. Мне нравится как работает импортная гидравлика , быстро и удобно...и этим все сказано..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Никанет пишет:

Лично я смысла не вижу...заводу изготовителю...гнать разные партии распредов. На какой технике СЕГОДНЯ с завода изготовителя стоят распреды без плавающего положения?- подскажите мне пжл.. Вот по этому...выгодно гнать ОДИН вариант распреда легко поддающийся переделкам на разный вкус и цвет. Это моё ИМХО..

А кто будет переделывать однотипный распределитель?...Покупатель?....Без плавающего распределители применяются в основном на технике,типа экскаваторов,манипуляторов,буровых каких нибудь установок, ...Автовышка в конце-концов у меня на таком работает...В общем на любой технике где в основном не требуется фиксация рычагов.....По поводу изготовления на заводе-корпус одинаковый....А в остальном(чисто образно)что мешает вынуть золотник из станка немного пораньше,чем на нём стали сверлить отверстия под шарики,отверстие по центру для механизма автовозврата,нарезать там резьбу.......В конце концов,почему болгарские распреды идут с плавающим по спецзаказу что-ли...Делали бы все с плавающим,а уж мы бы тут определились,нужно-пользуемся,не нужно-не пользуемся.....

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алекс 37 пишет:

применяются в основном на технике,типа экскаваторов,манипуляторов,буровых каких нибудь установок, ...Автовышка в конце-концов у меня на таком работает...В общем на любой технике где в основном не требуется фиксация рычагов....

Мы все еще говорим о распределителях серии Р 80 или в кучу понеслось и Р 100 и импортные и т.д.?
Я сильно сомневаюсь..что и сегодня Р 80 ставится на экскаваторы...на управление стрелами...
Я ж не просто так привел пример ПЭА 1...который и сегодня изготавливают белорусы..
А Вы Александр о чем?
Спорить не хочу...видимо каждый из нас по своему понимает ...шо це таке Р 80..
Можно не отвечать.. от темы отписался.. Не люблю из пустого в порожнее по несколько кругов.. Лучше книжку почитать или фильм посмотреть...чем до хрипоты что то кому то доказывать.. С чем я сталкивался сам - я рассказал..хотите верьте...хотите не верьте. Мне от этого ни тепло,ни холодно.. а о пустом из раза в раз - просто не люблю.. Всего хорошего.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Никанет пишет:

Спорить не хочу...видимо каждый из нас по своему понимает ...шо це таке Р 80..
Можно не отвечать.. от темы отписался.. Не люблю из пустого в порожнее по несколько кругов.. Лучше книжку почитать или фильм посмотреть...чем до хрипоты что то кому то доказывать.. С чем я сталкивался сам - я рассказал..хотите верьте...хотите не верьте. Мне от этого ни тепло,ни холодно.. а о пустом из раза в раз - просто не люблю.. Всего хорошего.

А речь как ни странно и идет про Р-80(75)Говно конечно,но что делать...Переделать распределитель с плавающим и фиксацией в без фиксации (с чем Вы сталкивались)проблем не возникнет,с этим полностью согласен....Переливать,да смысла нет,так как для Вас есть одно правило...--.Существует два мнения,одно Ваше,а второе неправильное---.(Вон человек цилиндр перебрал,хотел там наверное манжеты найти,которые в одну сторону держат,а в другую нет.А нашёл только кольцо....)...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Третий день навеска не опускается...с момента покупки такого не было....гц не виноват....поеду за распредом.... cry

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
Виталий 68 пишет:

Третий день навеска не опускается...с момента покупки такого не было....гц не виноват....поеду за распредом.... [изображение]

Я тоже купил новый распред. Пришлось раскошелиться. Но во всём есть положительные стороны, когда проверял распределитель на вывешивание трактора - обнаружил сильный люфт колеса. Теперь буду искать причину. Надеюсь что это подшипники, а не вал колеса.
Ещё вопрос, какой диаметр отверстия в замедлителе? У меня навеска просто падает, а не медленно опускается.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Здорово были! Перечитать всю тему не успеваю, нужно работать, а тут такая хрень. Короче перестала принудительно опускаться навеска, ну в смысле не давит вниз.Если раньше легко отрывал задние колёса от земли, то теперь фигушки.. Вверх подъём без проблем, сейчас с фрезой Бомедовской, а в ней 400 кг, как пушинку, а вот вниз даже и не думает, ну в смысле опускается но как на плавающем. НШ -14, распределитель родной, двухсекционный,трактор 91 года выпуска, гидроцилиндр перебрал, пробовал глушить шланг на подъём заглушкой, включал подъём трактор не нагружается.Да ещё, поднятая фреза опускается сама., когда нажимаешь шток блокировки на цилиндре висит мёртво. Куда копать то? Или носом ткните где прочитать.И на будущее посоветуйте нормальный распределитель на три секции, двух не хватает.., да и этому наверное кирдык, буду скорее всего менять но позже.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Василий 777 пишет:

Здорово были! Перечитать всю тему не успеваю, нужно работать, а тут такая хрень. Короче перестала принудительно опускаться навеска, ну в смысле не давит вниз.Если раньше легко отрывал задние колёса от земли, то теперь фигушки.. Вверх подъём без проблем, сейчас с фрезой Бомедовской, а в ней 400 кг, как пушинку, а вот вниз даже и не думает, ну в смысле опускается но как на плавающем. НШ -14, распределитель родной, двухсекционный,трактор 91 года выпуска, гидроцилиндр перебрал, пробовал глушить шланг на подъём заглушкой, включал подъём трактор не нагружается.Да ещё, поднятая фреза опускается сама., когда нажимаешь шток блокировки на цилиндре висит мёртво. Куда копать то? Или носом ткните где прочитать.И на будущее посоветуйте нормальный распределитель на три секции, двух не хватает.., да и этому наверное кирдык, буду скорее всего менять но позже.

Если поднятую фрезу не держит то это распределитель.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
aslanbi пишет:

Если поднятую фрезу не держит то это распределитель.

Да это понятно, что сделать с распределителем что бы вниз давил, куда лесть то?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Василий 777 пишет:

aslanbi пишет:

Если поднятую фрезу не держит то это распределитель.

Да это понятно, что сделать с распределителем что бы вниз давил, куда лесть то?

Я не понял,говоришь что наверх поднимает а когда глушишь шланг трактор не нагружается,у меня на куне на подъем стрелы зад трактора отрывался, а отжаться стрелой ни как не получалось пока не поменял насос,если навеска не держит то это распределитель,если не может отжаться тут может быть и распределитель ,насос , предохранительный клапан у которого шарик изношен и не перекрывает отверстие как надо.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Короче купил я новый распред мтз 3 секции...11300 гидросила. На майских поставлю. Свой отдал в ремонт. Раскрутился золотник shok теперь 2 распреда с плавающим.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
aslanbi пишет:

Я не понял,говоришь что наверх поднимает а когда глушишь шланг трактор не нагружается

Именно так, шланг глушу который идёт на опускание. Как будто при положение рычага опускание масло просто перетекает в обратку.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Кто нибудь, подскажите пожалуйста про диаметр отверстия замедлителя.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Денис_Жданович пишет:

Кто нибудь, подскажите пожалуйста про диаметр отверстия замедлителя.

Выложу фото с размерами завтра.обновочка

Вложение
img-20190508-wa0035.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

sos Срочно прошу помощи-совета! Проблема - при подъёме навески вздрагивает соседний рычаг на другую секцию, в трубках этой секции поднимается давление. Как устранить и возможно ли без замены распреда.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Приветик все у меня вот такая проблема стала,в прошлом году поставил вот такой распределитель купил у одного мужичка с работы уволрк весть в смазке был в коробке,упаковке работал отлично,навеска работала,выносной на самосвал тоже без проблем,тока заметил что когда нажмешь второй раз тогла и работает выносной цилиндр на подъем,навеска без проблем любое касание рычага работала отлично,вчера работал телегой 3 раза опускал поднимал кузов все без проблем,приехал домой решил поднять навеску и кузов ничего не получилось все стояло на месте,на старом распределителе р75 была такая проблема все время чистил клапан сбоку 2 раза снимал потом изчезала эта проблема поменял на этот вот и такая проблема стала,в чем может быть проблема dntknw масло в ровень,масло было заменено на новое в прошлом году,правда фильтр еще не чистил как заменил масло на новое но откатал за всевремя часов 10-12 всего думаю рановато еще,и вообще есть ли на моей распределителе плав.положение,включаю вроде 3 места,походу нет так то или есть,инфы нкт такой в инете они все вроде такие с этим положением,а когда покупал не знал что такое есть без него этого плавающего,даже не стал брать если небыло такого в нем,и если под клпан попало что то то разбирать около торца крышку эту сбоку dntknw

Вложение
20190511091441.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Если нет плавающего то придется менять на другой да да...,есть плуг и фреза правда ими еще не работал но в будущем хочется dread а о как то не очень получается,больше грешу что наверное попала грязь под клапан до этого все работало,понятно что все промывается и где то чего попало и фильтр на т25 не бумажный и сетка промывная может что то где то и пропустило,мое конечно мнение dntknw

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
dimka-s пишет:

Приветик все у меня вот такая проблема

По маркировке этот распределений с плавающим. Для прочистки клапана надо открутить пробку под шестигранник,что с боку.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Руками можно узнать что 4 положения просто переключается 3 раза,вот нейтраль стоит,вверх подьем,вниз после нейтрали принудит.опускание и все,вниз рычаг не идет shok ,как быть,может конечно при работе будет больше,снял фильтр грязи много,да и масло добавил гдето 1 литр,вроде нигде не капает а уровень упал с прошлого года shok

Вложение
20190511123043.jpg
20190511123031.jpg
20190511123305.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

В общем по распределителю буду думать что и как может неправильно включаю,из разных источников разная и5формация по этой марке

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
dimka-s пишет:

Приветик все у меня вот такая проблема стала,в прошлом году поставил вот такой распределитель купил у одного мужичка с работы уволрк весть в смазке был в коробке,упаковке работал отлично,навеска работала,выносной на самосвал тоже без проблем,тока заметил что когда нажмешь второй раз тогла и работает выносной цилиндр на подъем,навеска без проблем любое касание рычага работала отлично,вчера работал телегой 3 раза опускал поднимал кузов все без проблем,приехал домой решил поднять навеску и кузов ничего не получилось все стояло на месте,на старом распределителе р75 была такая проблема все время чистил клапан сбоку 2 раза снимал потом изчезала эта проблема поменял на этот вот и такая проблема стала,в чем может быть проблема [изображение] масло в ровень,масло было заменено на новое в прошлом году,правда фильтр еще не чистил как заменил масло на новое но откатал за всевремя часов 10-12 всего думаю рановато еще,и вообще есть ли на моей распределителе плав.положение,включаю вроде 3 места,походу нет так то или есть,инфы нкт такой в инете они все вроде такие с этим положением,а когда покупал не знал что такое есть без него этого плавающего,даже не стал брать если небыло такого в нем,и если под клпан попало что то то разбирать около торца крышку эту сбоку [изображение]

Я себе на прошлой неделе такой же купил. Всё работает без проблем. Есть и плавающее положение.