Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 16 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1462 сообщения
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Яуген пишет:

Или как варианет, нш по сальнику подсасывает

Возможно...проблемы бывают разными..но чаще,при выходе сальника из строя - масло из гидравлики под давлением через неисправный сальник подается или в полость коробки/моста,или в поддон мотора,например ЮМЗ 6.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Ника.нет пишет:
Яуген пишет:

Или как варианет, нш по сальнику подсасывает

Возможно...проблемы бывают разными..но чаще,при выходе сальника из строя - масло из гидравлики под давлением через неисправный сальник подается или в полость коробки/моста,или в поддон мотора,например ЮМЗ 6.

Как это?
При работе насоса на его входе создаётся давление??

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Евгений -регион42 пишет:

Как это?
При работе насоса на его входе создаётся давление??

Подразумевал сальник вала насоса. Разве в насосе есть еще место,в котором установлен второй сальник?
Сальник стоит только один - на валу любого гидравлического насоса.. и как правило из него не подсасывает,а давит масло. Может для вас скинуть рисунок насоса в разрезе,чтобы было видно где стоит сальник, и в какую сторону он развернут? Гугл вам в помощь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Ника.нет пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Как это?
При работе насоса на его входе создаётся давление??

Подразумевал сальник вала насоса. Разве в насосе есть еще место,в котором установлен второй сальник?
Сальник стоит только один - на валу любого гидравлического насоса.. и как правило из него не подсасывает,а давит масло.

А ничего что сальник связан каналом с входом насоса??
На входе есть давление??

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Снимите сальник на своей технике и попробуйте. Глядишь на практике и научитесь хоть чему то путному хоть раз.. в этой жизни. Пока же вижу только очередное клацанье челюстей.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Ника.нет пишет:

Снимите сальник на своей технике и попробуйте. Глядишь на практике и научитесь хоть чему то путному хоть раз.. в этой жизни. Пока же вижу только очередное клацанье челюстей.

dont случаи бывают разные! Яуген правильно написал! Тоже всегда считал, что насос из гидравлики масло перегоняет, НО, был у нас в хозяйстве комбайн "Нива" который из двигателя масло в гидробак перегонял. Сезон не проходил чтоб без проблем, то фонтан через крышку, то бак разорвёт. Батя, что только с ним не делал, менял распред, все клапанчуки, дозатор "Доновский" заменил на родное гуано, и всё бесполезно. В колхоз к "спецам" на консультацию ездил, а они ему тоже примерно про клацанье челюстей, мол Геннадий закусывать надо, такого быть не может, но комбайну этого не объяснить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Евгений -регион42 пишет:
Ника.нет пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Как это?
При работе насоса на его входе создаётся давление??

Подразумевал сальник вала насоса. Разве в насосе есть еще место,в котором установлен второй сальник?
Сальник стоит только один - на валу любого гидравлического насоса.. и как правило из него не подсасывает,а давит масло.

А ничего что сальник связан каналом с входом насоса??
На входе есть давление??

Есть давление Евгений....Когда двигатель заглушен,при условии если насос стоит ниже гидробака...А в остальном с тобой согласен.(и кстати на валу не любого гидравлического насоса сальник только один)

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Ну вот у меня тоже на практике было вспенивалось масло в гидробаке и помогло только замена насоса. Хотя насос давил нормально и масло не куда не перегонял .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алекс 37 пишет:

(и кстати на валу не любого гидравлического насоса сальник только один)

Например? Суть разговора то не в количестве сальников,а в каком месте он установлен.. если читать внимательно то,что пишет Евгений из Кузбасса.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
AlexDen пишет:

случаи бывают разные! Яуген правильно написал! Тоже всегда считал, что насос из гидравлики масло перегоняет, НО, был у нас в хозяйстве комбайн "Нива" который

У разных моделей техники - свои "закидоны с причудами".

В целом же удивляюсь тому..что не вижу сообщений,в которых говорится,что кто то проверил и настроил гидравлику на технике с помощью дросселя времен СССР.. или же проверили насос и распред на стенде.
Вот картинка того дросселя..с помощью которого можно не снимая насос и распред с техники - проверить и настроить распределитель на давление,а так же проверить любой НШ..
В позапрошлом месяце..в хозяйстве где работаю сейчас,на складе я обнаружил на полке этот новенький дроссель,еще не видевший масла. Он десять лет пролежал на полке потому,что никто из работников не знал,для чего это приспособление. Рвались шланги на технике, разрывались новые НШ,потому что клапана давления на распределителях были затянуты на глазок.
.отж
Почему то многие форумчане предпочитают гадать на ромашке,как в старину.."работает-не работает")))
Вот стенд
юиотьж

И если форумчанин из Кузбасса внимательно присмотрится к эскизу правого рисунка..то на нем он сможет разглядеть,что вход НШ подключен из бака стенда,который расположен под раковиной. В начале 90-х я работал на этой модели стенда,поэтому хорошо знаю,что НШ с помощью " входа" только всасывает...хоть из ведра,хоть из гидробака. Давление же в насосе - создается с противоположной стороны насоса,с меткой "выход". Поэтому я и сказал,что " слышу лишь клацанье челюстей",вместо чего то умного.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ника.нет пишет:

. Поэтому я и сказал,что " слышу лишь клацанье челюстей",вместо чего то умного.

Т.е подсасывание воздуха через сальник это кляцынье челестью?

Ника.нет пишет:

В целом же удивляюсь тому..что не вижу сообщений,в которых говорится,что кто то проверил и настроил гидравлику на технике с помощью дросселя времен СССР.. или же проверили насос и распред на стенде.

всё проще стоит прям в тракторе манометр и вижу каждый раз что и сколько victory

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Яуген пишет:

Т.е подсасывание воздуха через сальник это кляцынье челестью?

Типа того. Подсасывание воздуха возможно через фланец "входа",например из за уплотнения между корпусом насоса и фланцем.

Яуген пишет:

всё проще стоит прям в тракторе манометр и вижу каждый раз что и сколько

super Бедная стрелка манометра)) тудым-сюдым lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ника.нет пишет:

Бедная стрелка манометра)) тудым-сюдым

Бедный Вы если не видели данных манометров и где и притом на постоянке применены victory

Ника.нет пишет:

Подсасывание воздуха возможно через фланец "входа",например из за уплотнения между корпусом насоса и фланцем.

Ага а многие поменяют сальник и как бабка пошептала victory так что чельстью в пустую вы кляцаете super

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Цитируем - одно.. пишем всё подряд что взбредет куда попало вместо головы? Почитайте свое цитирование моих слов о фланце..а так же свой ответный бред про сальник. Как одни слова связать с другими?

Яуген пишет:

Бедный Вы если не видели данных манометро

Бедный вы сами! Раз не можете эксплуатировать технику в обычном состоянии. Прааальнаа в народе говорят: каждый с ума сходит по своему (с). wink Я если и захожу в эту тему,то исключительно ради того,чтобы попытаться помочь искателю помощи,а вовсе не для того,чтобы читать не пойми что и спорить с недалеким недоспециалистом не пойми в чем.. Работайте на здоровье как умеете..и как можете..
Не надо мешать моему общению с человеком. Удачи.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Алекс 37 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Ника.нет пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Как это?
При работе насоса на его входе создаётся давление??

Подразумевал сальник вала насоса. Разве в насосе есть еще место,в котором установлен второй сальник?
Сальник стоит только один - на валу любого гидравлического насоса.. и как правило из него не подсасывает,а давит масло.

А ничего что сальник связан каналом с входом насоса??
На входе есть давление??

Есть давление Евгений....Когда двигатель заглушен,при условии если насос стоит ниже гидробака...А в остальном с тобой согласен.(и кстати на валу не любого гидравлического насоса сальник только один)

И я согласен, но вот коллега наш чтото запутался. Противоречит сам себе.
Пишет: - При работе , давлением давит масло через сальник ,
подсоса не бывает.
И уже чуть позже пишет: " НШ с помощью " входа" только всасывает...
хоть из ведра,хоть из гидробака. Давление же в насосе -
создается с противоположной стороны насоса,с меткой "выход" ".
В одном из постов предлагает ознакомится с конструкцией насоса.
Както не нуждаюсь я в зтом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ника.нет пишет:

Бедный вы сами! Раз не можете эксплуатировать технику в обычном состоянии.

Обычное состояние это какое wiggle вот такой юзал и после его захотелось так же как в нём и камеру заднего вида и датчики с пригающей стрелкой lol видать там тоже не могут

Ника.нет пишет:

эксплуатировать технику в обычном состоянии.

lol

Вложение
maxi220.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ника.нет пишет:

что и спорить с недалеким недоспециалистом не пойми в чем..

Специалист lol даже простейшего не видел и не знает

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ника.нет пишет:

.а так же свой ответный бред про сальник.

Для спеца lol выдержка и-за чего может пенится масло подсос воздуха через сальник приводного вала насоса или через уплотнительное кольцо всасывающего патрубка либо штуцер маслопровода, что вызывает вспенивание рабочей жидкости

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Евгений -регион42 пишет:

И я согласен, но вот коллега наш чтото запутался. Противоречит сам себе.

Женя ,завязывай,бесполезно...

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста правильно ли работает гидравлика: когда плуг находится в поднятом положении и при переключении в плавающее или опускание плуг просто резко падает а не плавно опускается, читал вроде должны стоять на ГЦ замедлители но не знаю как они выглядят и где должны стоять?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста правильно ли работает гидравлика: когда плуг находится в поднятом положении и при переключении в плавающее или опускание плуг просто резко падает а не плавно опускается, читал вроде должны стоять на ГЦ замедлители но не знаю как они выглядят и где должны стоять?

шланги открути от гц и посмотри в штуцера. просто просвет обычные. стоит манетка с отверстием это клапан.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Евгений -регион42 пишет:

Пишет: - При работе , давлением давит масло через сальник ,
подсоса не бывает.
И уже чуть позже пишет: " НШ с помощью " входа" только всасывает...

Судя по всему,все таки нуждаетесь в ознакомлении устройства НШ. Достаточно посмотреть как на валу насоса установлен сальник. О чем еще можно говорить,если не видите очевидного? Меняйте сальники,если без подобной пурги - жить не в состоянии. Другим то голову морочить не зачем.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Яуген пишет:

выдержка и-за чего может пенится масло подсос воздуха через сальник приводного вала насоса

Мне приходилось сливать масло из мотора и заливать его обратно в неожиданно опустевший гидробак на ЮМЗ.
Так что,ваше утверждение выглядит блекло в сравнении с чем мне пришлось как то столкнуться.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Яуген пишет:

вот такой юзал и после его захотелось

Можно конечно накидать несколько моделей в картинках,на которых действительно интересно "юзать",да думаю,что вам хватит и одного примера. Все лучше "мусоровоза" wink

Вложение
97989ad06954412a83ec271d3bc126bd7310.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ника.нет пишет:

Так что,ваше утверждение выглядит блекло в сравнении с чем мне пришлось как то столкнуться.

Это вы выглядите блекло на фоне простых и очевидных вещей, умом вы уж блеснули lol рад был пообщатся много нового для себя узнал как про датчики так и сальники lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ника.нет пишет:

Все лучше "мусоровоза"

huh ну если вы то принели за мусоровоз , я, под столом lol даже по картинке не способны определить что и для чего а лезите в тёмные недры super жду очередного выброса ума wiggle

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Яуген пишет:

много нового для себя узнал как про датчики так и сальники

Вот и хорошо,что узнали. Глядишь в следующий раз не станете удивляя нести ахинею об установленных манометрах контроля. Что касается сальника НШ.. думаю на этот вопрос нам сможет ответить соискатель причины неисправности.

Яуген пишет:

ну если вы то принели за мусоровоз

Если не смогли разглядеть кавычки и мою иронию в отношении вашей картинки импортного средства доставки с самопогрузчиком - то ваша "проблема". Восхищаетесь камерой заднего вида? Рад за вас, прогресс наконец то доходит и до тех,кто и сегодня живет в пещерах. Хотя для других людей подобные "новшества" - давно не новы. wink lol

Яуген пишет:

я, под столом

Берегите свою голову,она и так ....кхм... dread

Яуген пишет:

определить что и для чего а лезите в тёмные недры

В отличие от вас с темными недрами - я давно прошел подобные варианты,хоть с камерами,хоть с сальниками.
Вам же,гордящимся установленным в кабине манометром контроля - всего лишь сочувствую. smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ника.нет пишет:

Глядишь в следующий раз не станете удивляя нести ахинею об установленных манометрах контроля.

В чём охиния, только конкретно без кавычек wiggle

Ника.нет пишет:

я давно прошел подобные

На чём вы прошли на ЮМЗ не смешите lol

Ника.нет пишет:

Берегите свою голову,она и так ....кхм..

Я за вашу переживаю, а ещё больше за тех кому вы советы даёте lol

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Яуген пишет:

В чём охиния, только конкретно без кавычек

В чем?
1. Для чего необходим контроль давления в гидросистеме в кабине, если достаточно и разовой настройки клапана давления в распределителе?
2. В какую сторону,рабочей частью, развернут сальник на валу насоса НШ и почему так,а не иначе?
3. Зачем хвастаться юзаньем на импортном хламе,в тот момент,когда другой человек отработал на разных моделях того же импорта более 15 лет,без учета работы на отечественном хламе еще 6 лет,не говоря уже о работе на разных моделях грузовых авто ?
4. Зачем убеждать других в своей правоте,если известно,что у каждого из нас свой жизненный опыт в реале?
5. Вам пора бы уже успокоиться..да все не можете. На столько скучен ваш реал,раз на сайте требуете внимание к своей персоне?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ника.нет пишет:

. Для чего необходим контроль давления в гидросистеме в кабине, если достаточно и разовой настройки клапана давления в распределителе?

сказал тот кто

Ника.нет пишет:

,когда другой человек отработал на разных моделях того же импорта более 15 лет,

зайду с другой стороны lol зачем в

Ника.нет пишет:

импортном хламе

ставят там что распреды каждую минуту по новой крутят lol а по этому

Ника.нет пишет:

на импортном хламе

покуда вы так думаете так и будите на юмз

Ника.нет пишет:

того же импорта более 15 лет,

привидите пример а за одно фоточки данных дивайсов которых вы работаете или после вас том

Ника.нет пишет:

хлам

так оно и не удивительно victory

Ника.нет пишет:

Зачем других убеждать других в своей правоте,если известно,что у каждого из нас свой жизненный опыт в реале?

То что я написал это не маё я специально дал вам выдержку из не исправностей гидравлики, ещё раз повторить?