Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 89 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2655 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2962

у меня похожая ситуция с реверсом была, капиталил кпп, шестерни реверса менял полностью, только показались они мне сырыми, других не было, собрал так, выставив минимальный зазор, типа чтоб дольше хватило на износ, первый сезон гул стоял как в танке, потом стало тише, но даже сейчас, по прошествии стольких лет, небольшой шум есть, а шестерни, сцуко, так и не сносились laugh

Россия
: Тверская обл.
01.09.2022 - 13:18
: 29
путник1 пишет:

у меня похожая ситуция с реверсом была, капиталил кпп, шестерни реверса менял полностью, только показались они мне сырыми, других не было, собрал так, выставив минимальный зазор, типа чтоб дольше хватило на износ, первый сезон гул стоял как в танке, потом стало тише, но даже сейчас, по прошествии стольких лет, небольшой шум есть, а шестерни, сцуко, так и не сносились [изображение]

На задний ход и на старых шестернях подавал, хоть там и люфты лютые были.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 88
Стар.мех пишет:

корпус раздатки пострадал не один

Когда-то давно кто-то из форумчан предупреждал, что такая участь ждёт всех без исключения владельцев полноприводных тракторов.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Strannik_3d пишет:

Стар.мех пишет:

корпус раздатки пострадал не один

Когда-то давно кто-то из форумчан предупреждал, что такая участь ждёт всех без исключения владельцев полноприводных тракторов.

Меня за 10 лет на трёх тракторах эта участь избежала.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265

Ударные нагрузки ,масса "трактористов" включают блокировку на ходу.
Вот штифты и выпадают.
Осенью менял блокировку на т25,две штуки.
И оьа включали на ходу.
Доказывать безполезно.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 88

На ходу нужно уметь включать, чтоб она работала и работала без проблем.

30.12.2015 - 15:19
: 189

Добрый день. Заклинило выжимной подшипник, раскатили трактор, поменяли выжимной, вилки, скатили обратно, все работает, все отлично, но есть нюанс при езде начало выть что-то в коробке. В чем может быть причина? Как мог появиться вой после замени выжимного? На нейтральной гула нет.

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 538

Скорее всего у вас присутствует люфт в подшипниках первичного вала , вы его сдвинули в коробку отсюда вой.

30.12.2015 - 15:19
: 189
макаров геннадий пишет:

Скорее всего у вас присутствует люфт в подшипниках первичного вала , вы его сдвинули в коробку отсюда вой.

Как можно его назад сместить? Через люк соединительной муфты ломиком?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1474
Саша Дячук пишет:

макаров геннадий пишет:

Скорее всего у вас присутствует люфт в подшипниках первичного вала , вы его сдвинули в коробку отсюда вой.

Как можно его назад сместить? Через люк соединительной муфты ломиком?

в люке за насосом гидравлики посмотреть - первичный вал притягивается гайкой и контрится второй,Если затянуто, то не будет хождения при условии хороших подшипников.

30.12.2015 - 15:19
: 189
маи бобино пишет:

Саша Дячук пишет:

макаров геннадий пишет:

Скорее всего у вас присутствует люфт в подшипниках первичного вала , вы его сдвинули в коробку отсюда вой.

Как можно его назад сместить? Через люк соединительной муфты ломиком?

в люке за насосом гидравлики посмотреть - первичный вал притягивается гайкой и контрится второй,Если затянуто, то не будет хождения при условии хороших подшипников.

Спасибо, буду вскрывать и смотреть.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2962
Саша Дячук пишет:

буду вскрывать и смотреть.

снять соединительную муфту и проверить первичный вал на предмет люфта, в кпп выть особо нечему, кроме конических шестерен, скорее всего дело в них, если где нет раскатанного подшипника

31.05.2023 - 16:52
: 2

Всем здравствуйте, такая проблема, капиталил коробку, пришло сцепление и и хрустел реверс. Вскрыв испытал тихий ужас, пришлось поменять больше 1/3 коробки. Был заменен первичный вал и полностью шестерни реверса и т.д. После сборки гудит кпп, при выжиме сцепления гул уходит, проблема в первичном вале? Возможно стоит криво? Хотя после сборки внимательно смотрел нет ли наложения пластин друг на друга. Или дело в регулировке зазоров первичного и реверса? Стоит ли заново вскрывать коробку или можно и так отработать хотя бы один укос сена, сроки уже горят просто. Буду очень признателен, если кто-то просвятит в чем же дело. Заранее спасибо

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1474

И первичный надо регулировать пластинами, и реверс, и диф тоже,если делал. После ремонта тишины наверное не будет, пока притирка шестерён.