Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 38 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2657 сообщений
12.12.2013 - 20:08
: 844
RUS 59][quote=Grinya81 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
сельскийсын пишет:
Grinya81 пишет:

вот вам в помочь, спасибо Деду Владимиру, мне в своё время очень помогло

Спасибо и Вам,долго еще буду изучать этот дэвайс,у меня МТЗ,а с такой техникой никогда не встречался,хотя много мечтал о нем.Так что надо сначала выучить названия всех составляющих, а уж после по Вашей схеме мудрить. А регулировочные шайбы ставятся только с одной стороны реверсных шестерен?

купите каталог по т25.я в свое время благодаря ему только и собрал 25 тку

да он есть во всех магазинах, по продаже сг запчастей, и ищё не покупайте прокладок, а то даже по дыркам не подходят, купите сразу паранитовый лист большой и выбивайте и смажте солидолом прокладки, и про течи на всегда забудете, я так делал

какой електронный вариант.в гараже и спина в нигроле smile3 а каталог жена на порог не пускает в дом уже laugh да и всегда под рукой или точнее под ногой

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

поддерживаю, я раньше електронным пользовался, печатал печатал, терял, печатал весь гараж обвесил, потом плюнюл купил каталог, в скотч замотал, теперь как в гараже быстро нашёл что нужно и вперёд, а електронным ето когда дома чтото посмотреть или в телефоне с собой на всяк случай

12.12.2013 - 20:08
: 844
Grinya81 пишет:

поддерживаю, я раньше електронным пользовался, печатал печатал, терял, печатал весь гараж обвесил, потом плюнюл купил каталог, в скотч замотал, теперь как в гараже быстро нашёл что нужно и вперёд, а електронным ето когда дома чтото посмотреть или в телефоне с собой на всяк случай

уважаемый Вы ошибаетесь.електронным пользоваться очень удобно но перед этим нужно сделать как один из наших форумчан-затащить т25 в дом smile3 не могу фотку найти.но помню писал он что на дворе зима а жена не против.вот же красавец good

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Сергей Золотоноша пишет:

затащить т25 в дом

С дверью промахнулся - маленькая, а так идея хорошая.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Ребята,спасибо всем за поддержку и советы,буду потихоньку разбираться,спасибо за совет с прокладками как раз думал брать готовые.Нашел брат еще пол трактора, заднюю часть, хозяин думает о цене,но на крайний случай согласился продать нужные детали.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Сергей Золотоноша пишет:
Grinya81 пишет:

поддерживаю, я раньше електронным пользовался, печатал печатал, терял, печатал весь гараж обвесил, потом плюнюл купил каталог, в скотч замотал, теперь как в гараже быстро нашёл что нужно и вперёд, а електронным ето когда дома чтото посмотреть или в телефоне с собой на всяк случай

уважаемый Вы ошибаетесь.електронным пользоваться очень удобно но перед этим нужно сделать как один из наших форумчан-затащить т25 в дом smile3 не могу фотку найти.но помню писал он что на дворе зима а жена не против.вот же красавец good

smile3 да помню я это, где-то во второй части вроде было, он по частях собирал

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Grinya81 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Grinya81 пишет:

поддерживаю, я раньше електронным пользовался, печатал печатал, терял, печатал весь гараж обвесил, потом плюнюл купил каталог, в скотч замотал, теперь как в гараже быстро нашёл что нужно и вперёд, а електронным ето когда дома чтото посмотреть или в телефоне с собой на всяк случай

уважаемый Вы ошибаетесь.електронным пользоваться очень удобно но перед этим нужно сделать как один из наших форумчан-затащить т25 в дом smile3 не могу фотку найти.но помню писал он что на дворе зима а жена не против.вот же красавец good

smile3 да помню я это, где-то во второй части вроде было, он по частях собирал

Так Путник1 вроде так собирал good

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

вопрос который не даёт покоя....когда собирал коробку ,полтора года назад...ещё не знал о существовании данного сайта(((да и опыт не великий....вообщем суть в том что при движении в перед возникает вой как ЮМЗ)))а назад тихо. как я понимаю виновата регулировка реверса...помню что на первичном выкидывал проклаки ,был большой люфт продольный .
ну собственно интересует насколько глобально отрегулировать и что придется разбирать?
P.S менял шестерни 3 или 4 штуки ,не помню уже , скоростя включаютс отлично не выскакивают и т.д....
мужики говорят притрется, но как то не убедительно...трактор после ремонта проехал пару километров.

12.12.2013 - 20:08
: 844
andrei56 пишет:

вопрос который не даёт покоя....когда собирал коробку ,полтора года назад...ещё не знал о существовании данного сайта(((да и опыт не великий....вообщем суть в том что при движении в перед возникает вой как ЮМЗ)))а назад тихо. как я понимаю виновата регулировка реверса...помню что на первичном выкидывал проклаки ,был большой люфт продольный .
ну собственно интересует насколько глобально отрегулировать и что придется разбирать?
P.S менял шестерни 3 или 4 штуки ,не помню уже , скоростя включаютс отлично не выскакивают и т.д....
мужики говорят притрется, но как то не убедительно...трактор после ремонта проехал пару километров.

у меня после ремонта вой стоял 10 дней.работал по 10-15 часов в сутки.потом все стихло.
мнял шестерню реверса 3 в коробке шайбы сателитов заднего моста

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

и у меня вой стоит но только на пониженых что очень странно, менял реверс всборе, пониженой 1и2й шестерню та что на 21 зуб , и второй четвертой передачи, наработка пока 10 моточасов

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

пока так оставить ? блин не нравится ...

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

Михаил ,я вас правильно понял?
а вариант №2 хорошо помогает laugh

Вложение
img20150505133318.jpg
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Михаил Сычиков пишет:
andrei56 пишет:

Михаил ,я вас правильно понял?

Да, всё правильно.

СПАСИБО! завтра попробую. thank_you

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

испытания пройдены

andrei56 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
andrei56 пишет:

Михаил ,я вас правильно понял?

Да, всё правильно.

СПАСИБО! завтра попробую. thank_you

попробывал,безрезультатно....НО...пришли думки по поводу первичного....вернее его люфта.
звук (вой) коробки характерный,не постоянный,увеличивается при нагрузке . на ходу сбросишь обороты на секунду затихает,а потом плавающий.......теперь вопрос как проверить регулировку первичного вала без вскрытия верхней крышки...? снять привод,соединительную муфту,выкинуть прокладки?а зазор ?

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Михаил Сычиков пишет:

А стакан немного отводил в правую сторону?

да отводил. не большое изменение.
грешу на люфт первичного...если получится с гаражом , то вскрою коробку...

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Прочитал тему,все хорошо,всем спасибо,много картинок,много интересного и полезного,но вот так и не могу снять главный вал.Какие метки соединять? Шарики вижу вверх ставлю,гайки открутил,справа налево вал постукиваю, не идет гад.Либо я баран.Чего хочу этот вал снять,по той причине о которой писал выше,не совмещение шестерен при включении 5-6 передач.Также не совмещаются шестерни главного вала и главной передачи и невозможно выжать сцепление так как валик блокировки передач упирается в шестерню главного вала.В общем я думаю,что надо как-то подвинуть главный вал (по ходу) влево,а как не знаю,надо миллиметров 5 и все было бы гуд.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
сельскийсын пишет:

Прочитал тему,все хорошо,всем спасибо,много картинок,много интересного и полезного,но вот так и не могу снять главный вал.Какие метки соединять? Шарики вижу вверх ставлю,гайки открутил,справа налево вал постукиваю, не идет гад.Либо я баран.Чего хочу этот вал снять,по той причине о которой писал выше,не совмещение шестерен при включении 5-6 передач.Также не совмещаются шестерни главного вала и главной передачи и невозможно выжать сцепление так как валик блокировки передач упирается в шестерню главного вала.В общем я думаю,что надо как-то подвинуть главный вал (по ходу) влево,а как не знаю,надо миллиметров 5 и все было бы гуд.

Попробуй это,я по ней перебирал hi

Вложение
remontkorobkit-25.rar
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Grinya81 пишет:

и у меня вой стоит но только на пониженых что очень странно, менял реверс всборе, пониженой 1и2й шестерню та что на 21 зуб , и второй четвертой передачи, наработка пока 10 моточасов

У меня на реверсе до сих пор шумит,на дифере подкладывал шайбы по сателлиты,вообще работал,аж тресло,сейчас диф почти не слышно,а вот реверс напрягает,но все равно пока не полезу

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

3 дня еба....я с регулировкой валов. Ничего не шумит ни на каких передачах.

Кто бы сомневался laugh hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:

3 дня еба....я с регулировкой валов. Ничего не шумит ни на каких передачах.

Кто бы сомневался laugh hi

какие ваши годы...придет время зашумят lol а если сурьезно поменял реверс вместе с валом прирабатывается и шумит собака немного.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:

3 дня еба....я с регулировкой валов. Ничего не шумит ни на каких передачах.

Кто бы сомневался laugh hi

laugh

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
RUS 59 пишет:

Попробуй это,я по ней перебирал

Файлы: 
remontkorobkit-25.rar 2.32 МБ

Не открывается,но если это то руководство,что есть в теме раньше,то это у меня есть.Мне бы в разборе увидеть этот главный вал,никто его не фоткает,зато вал реверса фоток сколько хочешь.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Шyриk пишет:

Скачайте каталог деталей и сборочных единиц. Там все механизмы "в разборе"

Да,я уже заказал каталог,спасибо.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6863
сельскийсын пишет:

Не открывается,но если это то руководство,что есть в теме раньше,то это у меня есть.Мне бы в разборе увидеть этот главный вал,никто его не фоткает,зато вал реверса фоток сколько хочешь.

у вас случайно шестерни что в зацепление не входят не перевёрнуты,может кто то собрал до вас не правельно

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Антон Фадеевич пишет:

у вас случайно шестерни что в зацепление не входят не перевёрнуты,может кто то собрал до вас не правельно

Все может быть,я купил трактор КПП была уже собрана в таком виде.

Вложение
dscn14381.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Шyриk пишет:

по фото вроде все нормально, но я бы все равно продефектовал.

Нашел причину,во первых еле вытащил главный вал,подшипники в корпусе очень туго сидят я боялся сильно стучать.Теперь уже знаю как разобрать,спасибо всем.Ну а причина в самодельной шайбе которая закрывает левый стопорный шарик,мне кажется,что она шире чем нада.Фотки не делал иду на работу,отчет завтра.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Может кто подскажет какова ширина данной втулки.

Вложение
dscn14471.jpg
dscn14501.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Шyриk пишет:

Не подскажу, но сам спрошу - у вас на этом валу есть регулировочные шайбы и подкладки под стакан подшипника?

На сколько я понимаю на главном валу стаканов у подшипников нет,подшипники запрессовываются в блок. А шайбы есть 4 штучки тоненькие и они в диаметр этой шайбы.А вообще у меня с правой стороны на этом валу нету крышки на подшипник,может Вы об этом.?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

посмотрите внимательно этот рисунок, эта втулка фиксируется шарикои видимо вы не той стороной развернули её, и мне кажется что там должна быть ищё одна шестерня под номером 22

Вложение
fh7u77-695513.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6863
сельскийсын пишет:

Может кто подскажет какова ширина данной втулки.

напиши рус 59,у него есть фото коробки и он буквально вчера выкладывал,только в теме т-25 как 100%