Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 19 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2655 сообщений
24.05.2014 - 11:23
: 7

Коли включаю задню передачу
реверсом не вiдкидае педаль
сцепления,и при малейшей нагрузки вибивает реверс! Що ето можеть
бить?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Руслан можешь с этой книжки про реверс картинки выложить?
одолел собака видать придется лезть.

Вот держи

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
dynamo пишет:

Коли включаю задню передачу
реверсом не вiдкидае педаль
сцепления,и при малейшей нагрузки вибивает реверс! Що ето можеть
бить?

у вас сильно разрегулирован реверс. педаль не возвращается по причине того что включенное положение реверса находится не напротив выемки под фиксаторы. поэтому и выбивает.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
"RUS 59" пишет:

Вот держи

м,дя воистину глаза боятся руки делают.....

спасибо! Что за книга?

У меня только вырезка по ремонту коробки,выше есть в ZIP,здесь нашел,когда свой собирал,есть много своих фоток по сборке,могу кинуть в личку,если нужно.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

В этом году точно не полезу, по дому дел много, а я с трактором вожусь, хотел малой кровью обойтись.
вот с дуру, а может нет не полез в коробку когда перебирал, подшипники, сальники, бортовые. Вот и расплачиваюсь.
самое не понятное если на реверсе включил нейтраль, брат заметил, хрен включишь,вперед. Если с задней на перед в 90% нормально.
снимаю боковую крышку, и смотрю валик, если реверс включился вперед, то валик выходит до прорези и еще 2мм прорези.
если не включается валик до прорези не выходит.

Думаю вилку сносило,там она так сделана,свою менял,была съедена вхлам,одног края вообще не было.Без разборки не посмотришь,если только снять рычаг КПП и фонариком посветить,и то вряд ли увидишь.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Тут еще прикол выскочил, на косьбе - смотрю педаль сцепления перестала возвращаться. Снял круглую крышку выжимной зажат, ну думаю пойду чай попью, полезу лапки регулировать. Пришел то ли остыл то ли еще что но педаль вернулась.
видимо подклинивает стакан, раньше не было. Подшипник вываривал в смазке.

Не факт,что выжимной,может и валики засекать,либо ползун валиков сносило и он тоже может блокировать валики.

24.05.2014 - 11:23
: 7

а как его отлигулировать?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
"RUS 59" пишет:

факт,что выжимной,может и валики засекать,либо ползун валиков сносило и он тоже может блокировать валики.

короче лезть......

Может конечно болт фиксирующий на вилке ослаб, причин может быть много.Конечно в идеале нужно вскрывать и смотреть, а гадать как мы можно бесконечно, я склонен к износу вилки cry

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Шyриk пишет:

смотрю педаль сцепления перестала возвращаться..

читай что я писал. у тебя вся проблема в механизме блокировки передач,это он не дает включаться реверсу, и это он не дает педали сцепления иногда вернуться на место

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
"weafox" пишет:

у тебя вся проблема в механизме блокировки передач,это он не дает включаться реверсу, и это он не дает педали сцепления иногда вернуться на место

в прошлом году случилась такая хня, подьехал на тракторе к обьекту а педаль сцепления до конца не отжимается, без фанатизма попробовал вернуть на место рукой - ни в какую, было некогда и в общем заглушил и пошел работать, а в процессе мысли иногда возвращались к проблеме, и вдруг эврика! в твою жешь душу китайского фараона - задачка для первоклассника, все бросил, побежал проверить мысль и точно - чуток недовключен реверс, пока разворачивался и подпячивался несколько раз переключался, вот механизм блокировки и придерживал педаль. то есть в идеале , я так понимаю, он вообще не должен педали давать включать сцепление: недовключена передача - не включишь сцепление (педаль не поднимется), не нажато сцепление - не переключишь передачу hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
путник1 пишет:

вот механизм блокировки и придерживал педаль. то есть в идеале , я так понимаю, он вообще не должен педали давать включать сцепление: недовключена передача - не включишь сцепление (педаль не поднимется), не нажато сцепление - не переключишь передачу hi

good точно. у меня тоже иногда не возвращается и именно при заднем ходе

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

еще я думаю происходит это от выработки упорных пружинных колец на реверсе,когда муфточка реверса залазит глубже чем ей положено минуя фиксатор

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
"weafox" пишет:

читай что я писал. у тебя

Серёж, перечитал последнюю страницы - не совсем понял, так что нужно делать?

Механизм блокировки,который ползун блокировки валиков двигает.Не одновременно работает с выжатой педалью и включением реверса,попробуй подрегулировать.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
RUS 59 пишет:

Механизм блокировки,который ползун блокировки валиков двигает.Не одновременно работает с выжатой педалью и включением реверса,попробуй подрегулировать.

good прав

украина
: немиров
26.07.2012 - 00:32
: 34

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема нет блокировки колес до етого делал реверс в коробке добавил регулировочных шайб собрал реверс все работает а блокировки колес нет что может быть или снова вскривать крышку кпп

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968

нет блокировки понятие относительное: или она не включается,или её нет как таковой

"к. петя" пишет:

или снова вскривать крышку кпп

для того чтоб определить каких деталей недостает-сломаны быть может придется не только лезть в кпп но и снимать левую бортовую с чулком, всё зависит от того, насколько очумелые ручки ремонтировали кпп до вас. после покупки своего т-25 из деталей относящихся к блокировке нашел только шлицы на левой полуоси, смотрите каталоги и литературу по топикам и ревизируйте свой hi

россия
: новосибирск
05.09.2014 - 20:18
: 1

Всем привет.Помогите разобраться.На фото вот эти две шайбы упорные реверса не лезут на вал,у них как бы под шлици прорезаны закруглённые а на валу выемка в шлице прямоугольная. Почему так?шайбы такие неправильные?Или какой то особый способ их надевания?Заранее благодарю за ответы.буду благодарен.если у кого то найдётся .млм есть возможность сфотать поэтапное их надевание и собирание

Вложение
3902.jpg
РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

колеги такая у меня проблема.. не так давно я делар ремонт своей коробки и вот что сегодня произошло.
сегодня вытрясал себе я картошку . польской трясучкой. на пониженой или как ее называют замедленой передаче..
вобщем передача включается нормально . когда я трясу. но когда нада остановится выжимаю сцепление а ричаг передачи не хочет выскакивать . попомучаешся что бы его выбить. все остальные выскакивают нормально . и с фрезой до этого работал все было нормально . на замедленной передаче . незнаю как сейчас будит. пробовал на дороге включать замедленную передачу без вома все нормально работает.
вчем может быть проблема. я и тягу блокировки регулировал. непомогает

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

[quote=Михаил Сычиков]Так и должно быть. это при остаточной нагрузке так происходит.

Извените не совсем понял. можна поподробнее об этом..

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
andrej3214][quote=Михаил Сычиков пишет:

Так и должно быть. это при остаточной нагрузке так происходит.

Извените не совсем понял. можна поподробнее об этом..

вобщем у друга у которого я брал трясучку . у его тоже Т-25 но у его коробка не такая как у меня ( на два ричага или как там правильно написать ) он говорит что у него нормально выскакивает на нетралку.
и что с этим делать ?? если нужно остановица выключить передачу . так можна и рычаг согнуть .итд.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

с фрезой я работаю на этой передаче ( 1 замедленной) выключалась и включалась хорошо.. покрайней мере было так раньше . с трясучкой когда именно тряс когда вом был включен !! выжимал сцепление плохо выключалась боялся рычаг сломать. пробовал на дороге с выклю чаным вомом все хорошо.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

ну чего вы молчите.. вчера работал фрезой передача замедленная включалась вы выключалась хорошо.

Россия
: Барково
17.09.2014 - 11:51
: 5
Serega-60 пишет:
Алексей-Максатиха пишет:

А, где именно находится - Соединительная муфта???

Под приводом НШ есть лючёк на 4х болтах, можно крышку снять и всё будет видно,там два вала соедены этой муфтой на четырёх шпонках и стянуты одним сквозным болтом,посмотреть делов на 5 минут а если разбило то cry

Всем привет. такая же проблема на тракторе,есть у кого-нибудь фотки, где этот лючек, и что делать если разбило. менять муфту.

Россия
: Барково
17.09.2014 - 11:51
: 5

Люди, подскажите! Снял лючок где стоит соединительная муфта, визуально все в порядке, когда включаешь скорость идет шум и треск мне кажется от муфты, а трактор то едет то нет когда отпускаешь сцепление. можно ли поменять муфту через этот лючок или нет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej3214 пишет:

колеги такая у меня проблема.. не так давно я делар ремонт своей коробки и вот что сегодня произошло.
сегодня вытрясал себе я картошку . польской трясучкой. на пониженой или как ее называют замедленой передаче..
вобщем передача включается нормально . когда я трясу. но когда нада остановится выжимаю сцепление а ричаг передачи не хочет выскакивать . попомучаешся что бы его выбить. все остальные выскакивают нормально . и с фрезой до этого работал все было нормально . на замедленной передаче . незнаю как сейчас будит. пробовал на дороге включать замедленную передачу без вома все нормально работает.
вчем может быть проблема. я и тягу блокировки регулировал. непомогает

всё куда проще, выкл сразу ВОМ и передача будет выключатся легко, такое наблюдается только на этой передаче и обычно с капалками

Россия
: Барково
17.09.2014 - 11:51
: 5
Шyриk пишет:
Барков пишет:

можно ли поменять муфту через этот лючок или нет

можно, заодно увидите что со шпонками и проточками на валах.

То едет то нет случайно не при включении реверса?

Да при включении реверса, но если не едет хоть какую передачу включай не едет, а потом удар и поехал, может немного проехать и остановиться, как будто выжали сцепление.

Россия
: Барково
17.09.2014 - 11:51
: 5
Шyриk пишет:

Выбивает.
попробуйте если трактор ,,выбило,, и он не едет вперед
не трогая реверс включить 1 за медленную.
если поедет дело не в муфте а в реверсе.

пробовал, все равно не едет. открутил лючек где муфта стоит , оттуда скрежет идет, когда трактор на скорости, а не едет

Россия
: Барково
17.09.2014 - 11:51
: 5
Шyриk пишет:

Ну проверьте муфту, если не она то вы меня правильно поняли про замедленные передачи?
Что в вашем понятии замедленные?

когда он не ехал на передаче, я пробовал включать выключать все передачи и на повышенной и на пониженной, и реверс вперед назад... а он не ехал...так можно было минут десять дергать. потом включалась передача и он ехал...посмотрю муфту, это будет первая ступень в поиске неисправности.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

вчем может быть проблема. я и тягу блокировки регулировал. непомогает[/quote]
всё куда проще, выкл сразу ВОМ и передача будет выключатся легко, такое наблюдается только на этой передаче и обычно с капалками[/quote]

понятно . спасибо

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6844
Шyриk пишет:

Блок шестерен реверса видимо под замену. обратите внимание как люфтит в осевой плоскости.

можно просто втулки заменить и будет работать дальше