Вы здесь

Плуг Т25. Страница 38 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1988 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
иваныч 45 пишет:

нельзя сделать полноценный корпус?

Чем его делать с предплужника так лучше заново все сделать, все-равно все углы надо выставлять что с предплужника что с новья, отвал другой лемех другой , стойку поправлять. Есть масса плугов и корпусов в том числе сделанных полностью и они хорошо пашут, а может даже лучше чем заводские, хотя для этого надо постараться, ибо не всякий кузнец в кузне когда-то мог сделать хороший плуг... один сделает пашет можно сказать сам , а другой в руках не удержишь.Если делать с конных, то на стойке все углы уже соблюдены , но он низковат как для трактора это тоже надо как то решать, в общем попотеть придется.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Михаил Сычиков читаю твои и каждый раз удивляюсь мягко сказано...то ты советуешь захват регулировать растяжками, то регулировки тебе только мешают, то предплужник не годится для изготовления плуга....а по мне так хороший пахарь кочергу настроит хорошо и спашет лучше чем придурок новым плугом со всеми регулировками но не умеющий ими пользоватся. Предки наши сохами пахали и соху тоже как то настраивали...Все зависит от умения и мастерства. Главное конечный результат .

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

В моих условиях для огорода плуг из предплужника само то, при глубине вспашки 25-30 см. Ниже уже глина, и если вывернешь её, больше туда тебя не позовут.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ypolhovich@bk.ru пишет:

В моих условиях для огорода плуг из предплужника само то, при глубине вспашки 25-30 см

Хотелось бы мне , кстати я тоже Михаил, посмотреть на плуг с предплужников, который пашет на 30- 35, теоретически невозможно, разве что лемех и отвал с 35ки ... тогда да.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alex ptica пишет:

Предки наши сохами пахали и соху тоже как то настраивал

Вот потому наверное на наших плугах за 50 а то и больше лет как их выпускают нечего не поменялось, как сделали в 47 году "Ударник" и "Труженик " с такими корпусами так до сих пор и пашем ими.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
ypolhovich@bk.ru пишет:

В моих условиях для огорода плуг из предплужника само то, при глубине вспашки 25-30 см. Ниже уже глина, и если вывернешь её, больше туда тебя не позовут.

Совершенно верно . Для садово огородного трактора марки т 25 плуг из предплужников отличный вариант .

Вложение
sdc10248.jpg
sdc10249.jpg
sdc10240.jpg
sdc10239.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
лебин пишет:

Совершенно верно . Для садово огородного трактора марки т 25 плуг из предплужников отличный вариант .

Видео работы и качество пахоты в студию..... .Будем посмотреть.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Исаченко Сергей пишет:
лебин пишет:

Совершенно верно . Для садово огородного трактора марки т 25 плуг из предплужников отличный вариант .

Видео работы и качество пахоты в студию..... .Будем посмотреть.

Слушай, а с какого перепугу что то нужно доказывать, говорят что пашет- так оно и есть и качеством пахоты все довольны.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ypolhovich@bk.ru пишет:

Слушай, а с какого перепугу что то нужно

Уважаемый, если Вас плохо воспитали, то в первый класс и все по новой. А пахать плуг может по разному. После лопаты любая ковырялка будет лучше онной.Да и не просил я некого нечего доказывать, ну если пашет и есть видео то почему бы и не показать.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Исаченко Сергей пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

В моих условиях для огорода плуг из предплужника само то, при глубине вспашки 25-30 см

Хотелось бы мне , кстати я тоже Михаил, посмотреть на плуг с предплужников, который пашет на 30- 35, теоретически невозможно, разве что лемех и отвал с 35ки ... тогда да.

Фото для тех кто сомневается .

Вложение
sdc10284.jpg
sdc10285.jpg
sdc10286.jpg
sdc10287.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Исаченко Сергей пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Слушай, а с какого перепугу что то нужно

Уважаемый, если Вас плохо воспитали, то в первый класс и все по новой. А пахать плуг может по разному. После лопаты любая ковырялка будет лучше онной.Да и не просил я некого нечего доказывать, ну если пашет и есть видео то почему бы и не показать.

Уж коль я не воспитан,не буду вступать в пустые дебаты с высоко образованными (Видео работы и качество пахоты в студию..... .Будем посмотреть.)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
лебин пишет:

Фото для тех кто сомневается .

Так здесь с предплужника только стойка и та наверняка перегнута, отвал переварен лемех тоже явно не с предплужника по размеру, иль доварен иль другой взят откуда-то , фактически 2*25 с самодельными корпусами.В таком случае я думаю надо говорить что за основу взят предплужник, но все в нем переделано переварено, но отнюдь не плуг с предплужника, так думаю будет правильнее и понятнее.Соответственно и пахать такой плуг будет не как предплужник , а как плуг.А плуг с предплужников думаю вот этот.... https://youtu.be/dDznWlE1E3g

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Исаченко Сергей пишет:
лебин пишет:

Фото для тех кто сомневается .

Так здесь с предплужника только стойка и та наверняка перегнута, отвал переварен лемех тоже явно не с предплужника по размеру, иль доварен иль другой взят откуда-то , фактически 2*25 с самодельными корпусами.В таком случае я думаю надо говорить что за основу взят предплужник, но все в нем переделано переварено, но отнюдь не плуг с предплужника, так думаю будет правильнее и понятнее.Соответственно и пахать такой плуг будет не как предплужник , а как плуг.А плуг с предплужников думаю вот этот.... https://youtu.be/dDznWlE1E3g

Совершенно верно, предплужник, а вернее стойка - это только основа, а дальше у кого и что есть туда вторкнуть.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ypolhovich@bk.ru пишет:

Совершенно верно

Ну да , стойка крепкая, а остальное все малое на предплужнике вроде как для нормального плуга, отсюда весь и разговор здесь о плуге чисто с предплужника.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
ypolhovich@bk.ru пишет:
Исаченко Сергей пишет:
лебин пишет:

Фото для тех кто сомневается .

Так здесь с предплужника только стойка и та наверняка перегнута, отвал переварен лемех тоже явно не с предплужника по размеру, иль доварен иль другой взят откуда-то , фактически 2*25 с самодельными корпусами.В таком случае я думаю надо говорить что за основу взят предплужник, но все в нем переделано переварено, но отнюдь не плуг с предплужника, так думаю будет правильнее и понятнее.Соответственно и пахать такой плуг будет не как предплужник , а как плуг.А плуг с предплужников думаю вот этот.... https://youtu.be/dDznWlE1E3g

Совершенно верно, предплужник, а вернее стойка - это только основа, а дальше у кого и что есть туда вторкнуть.

Ну да .Только вот стойки предплужника разные бывают и по длине и по сечению. С размерами сечения 3 на 6 см и 3 на 7 см. Соответственно и накладки для крепления тоже разные .

Вложение
sdc10289.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
лебин пишет:

Ну да .Только вот стойки предплужника разные бывают и по длине и по сечению. С размерами сечения 3 на 6 см и 3 на 7 см. Соответственно и накладки для крепления тоже разные .

Ну это уже можно сказать мелочи, все равно проблемно найти стойку для самодельного плуга чтобы и довольно прочная была и по длине более-менее подходила.Когда-то в молодости видел плуг 2*35 для Т-40, стойка была с кругляка цельного наверное 120мм , да высотой по метру, с двух тех стоек что на нем можно было два плуга наверное сделать.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Исаченко Сергей пишет:
лебин пишет:

Ну да .Только вот стойки предплужника разные бывают и по длине и по сечению. С размерами сечения 3 на 6 см и 3 на 7 см. Соответственно и накладки для крепления тоже разные .

Ну это уже можно сказать мелочи, все равно проблемно найти стойку для самодельного плуга чтобы и довольно прочная была и по длине более-менее подходила.Когда-то в молодости видел плуг 2*35 для Т-40, стойка была с кругляка цельного наверное 120мм , да высотой по метру, с двух тех стоек что на нем можно было два плуга наверное сделать.

Лет шесть назад, тоже столкнулся с похожей проблемой - брал три сойки предплужника, задумка была делать три корпуса .Но не поверите, только в процессе сборки обнаружил разность одной, хотя и была правой(короче ни туда, ни сюда -лохонулся). Раму всё же делал под три корпуса, но практика показала, что третий будет лишним. Так и оставил и честное слово, очень доволен.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ypolhovich@bk.ru пишет:

Так и оставил и честное слово, очень доволен.

Здесь много споров было на тему два иль три, но думаю лучше все же два, три это при идеальных условиях, но а они не всегда, и хоть какой то запас надо чтобы был, на влажность почвы, на тот же навоз, на уклон, ведь всякое приходится пахать, а с тремя в гору да по навозу думаю проблемно все же даже на наших подзолистых грунтах.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Исаченко Сергей пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Так и оставил и честное слово, очень доволен.

Здесь много споров было на тему два иль три, но думаю лучше все же два, три это при идеальных условиях, но а они не всегда, и хоть какой то запас надо чтобы был, на влажность почвы, на тот же навоз, на уклон, ведь всякое приходится пахать, а с тремя в гору да по навозу думаю проблемно все же даже на наших подзолистых грунтах.

Это точно сказано. Порою и два - под самую завязку. Кто пробовал - знает.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

а вот эти,от конских плугов скрутил седня в металлоломе,с них толк будет?

Вложение
p1020531.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Запросто, стойки на вид крепкие, да и всё остальное вполне пригодное. В этом деле главное - всё правильно выставить и зафиксировать, а дальше по ходу дела.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Михаил Сычиков пишет:

Должен быть,

thank_you а сколько таких корпусов оптимально для Т-25?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
ypolhovich@bk.ru пишет:

Запросто, стойки на вид крепкие, да и всё остальное вполне пригодное. В этом деле главное - всё правильно выставить и зафиксировать, а дальше по ходу дела.

thank_you

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
иваныч 45 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Должен быть,

thank_you а сколько таких корпусов оптимально для Т-25?

Вам лучше знать Ваш трактор, земли и условия пахоты, а так ..хоть пять shok

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
ypolhovich@bk.ru пишет:

Вам

можно на -ты

ypolhovich@bk.ru пишет:

трактор, земли и условия пахоты, а так ..хоть пять

почва-чернозем,трактор-зверь lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
иваныч 45 пишет:

а вот эти,от конских плугов скрутил седня в металлоломе,с них толк будет?

Эти корпуса чем то похожи на корпуса Лидского Л-101, кто в кого срисовал scratch_one-s_head

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
иваныч 45 пишет:

а вот эти,от конских плугов скрутил седня в металлоломе,с них толк будет?

Конские корпуса под трактором т 25 долго не ходят .Метал хрупкий .... ломаются .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
иваныч 45 пишет:

почва-чернозем,трактор-зверь

Ну если зверь да на черноземе то два вполне хватит, чернозем он тяжелый в обработке, это не наш песок, хотя честно говоря в нас с тремя Т-25 за жизнь не видел. В нас пашут в основном с навозом иль рожь по осени , а весной кто косит и запахивает , а кто и не косит, тоже запахивает, без них урожаи слабые, а при пахоте хотят заделки всего этого под чистую, чтобы и соринки сверху не было, наверное туго с тремя было бы 25му то.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Исаченко Сергей пишет:

ти корпуса чем то похожи на корпуса Лидского Л-101, кто в кого срисовал

ну этого не знаю,

лебин пишет:

Конские корпуса под трактором т 25 долго не ходят .Метал хрупкий .... ломаются .

да,огорчили,ну,с них буду делать 2-й плуг

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Исаченко Сергей пишет:

Ну если зверь да на черноземе то два вполне хватит, чернозем он тяжелый в обработке, это не наш песок, хотя честно говоря в нас с тремя Т-25 за жизнь не видел. В нас пашут в основном с навозом иль рожь по осени , а весной кто косит и запахивает , а кто и не косит, тоже запахивает, без них урожаи слабые, а при пахоте хотят заделки всего этого под чистую, чтобы и соринки сверху не было, наверное туго с тремя было бы 25му то

с моим плугом идет не плохо,я тут седня ехал по поселку и впереди меня -Т-25 с 3-х корпусным плугом,а корпуса,даже визуально,больше моих, shok