Вы здесь

Плуг Т25. Страница 15 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1988 сообщений
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Хайсер пишет:

sanyaez, а что такое "солонцы"?

Я так понимаю "микро-озеро" посреди поля, возникающие от обилия влаги. У нас замечал, специально выкапывают аккуратные прямоугольные ямы на полях, примыкающих к дороге, чтобы вся влага туда уходила. А со временем карасей ловят smile3

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Ну я по научному не знаю как это место называется,скорее это местный жаргон.А вообще это такое место,где например едешь весной на Т-4 с боронами-сухо и тут раз и брызги полетели из под гусениц.Еще минута и грязь по уже по гусеницы.А весной,когда пашешь по такому месту,то если плуг вылез и прошел на "цыпочках"-считай повезло.Частенько первый корпус плуга сразу отрывает.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022

У меня тоже всё под автосцепку сделано.Хочу плуг немножко переделать так заодно хочу переварить крепление сразу задать наклон чтобы только центральный винт крутануть если надо и больше ничего не крутить.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Sergey.L пишет:

У меня тоже всё под автосцепку сделано.Хочу плуг немножко переделать так заодно хочу переварить крепление сразу задать наклон чтобы только центральный винт крутануть если надо и больше ничего не крутить.

А еще лучше на навеску раскосы от Мтз поставить. С ними все легко настраивается. good .

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Вот примерно так.Навесного у меня не очень много, но в "горячую" пору,как гора с плеч.На смену агрегатов минимум затрат времени.

Вложение
cam00955.jpg
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
ypolhovich@bk.ru пишет:

Вот примерно так.Навесного у меня не очень много, но в "горячую" пору,как гора с плеч.На смену агрегатов минимум затрат времени.

Левый раскос такой , а правый с редуктором .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
sanyaez пишет:

Ну я по научному не знаю как это место называется,скорее это местный жаргон.А вообще это такое место,где например едешь весной на Т-4 с боронами-сухо и тут раз и брызги полетели из под гусениц.Еще минута и грязь по уже по гусеницы.А весной,когда пашешь по такому месту,то если плуг вылез и прошел на "цыпочках"-считай повезло.Частенько первый корпус плуга сразу отрывает.

Солонец,солончак-это определение почвы,которая в основном как раз в местах,которые вы описали!

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
лебин пишет:

Левый раскос такой , а правый с редуктором .

Я думал про него но потом решил переварить крепление т.к крутить раскос мне приходиться только из за плуга.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sanyaez пишет:

Так вот пашут зябь Кейс 10-корпусным оборотным плугом и новые Кировцы родными плугами.И разницы абсолютно ни какой:ка

Ну да , только в Кейсе норма выработки за смену небось в два раза больше чем в Кировце.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Это да,я пахал в день на нем-около 25 га.Ночью,если постараться,то около 30 га.Итого за сутки 50 га и тонны полторы соляры уходит.И это учесть ту землю,что я описывал ранее.Что удивляет в плуге-это то,что корпус держится на одном болту.Точно не помню,примерно 24-30 мм.И спереди стоит срезной болт на 16.Если его срывает,корпус просто проворачивается на первом болту.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sanyaez пишет:

Точно не помню,примерно 24-30 мм.И спереди стоит срезной болт на 16.Если его срывает,корпус просто проворачивается на первом болту.

Вот я о том же и говорю на сколько это,, там" вперед ушло

sanyaez пишет:

я пахал в день на нем-около 25 га

Ну это если правильно то три дневные нормы Т -150го.А Кировцем столько можно вспахать, просто интересно.... ?.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Исаченко Сергей пишет:

Ну это если правильно то три дневные нормы Т -150го.А Кировцем столько можно вспахать, просто интересно.... ?.

Кировцев можно спахать больше.Все дело в том,что плуг у Кейса прицепной и там глубина уже отрегулирована.Плуг,переворачиваясь,упирается кронштейнами в упорные болты.Все эта система отрегулирована спецами.Трактор и все его оборудование сервисное.Филонить особо не получится.И еще в кабине стоит компьютер,который записывает все информацию.Так вот,при большой нагрузке вызрастает процент пробуксовки колес.При перегрузке он может вообще выглублять орудие.А на кировце вылез и выкрутил винт на плугу и вперед плугом культивировать.Прочем у нас и так делают.

Наша
: Смоленск
02.11.2014 - 17:54
: 122

Люди подскажите пожалуйста какой длинны должна быть полевая доска у двухкорпусного плуга. Может есть какие-то углы, "привязки", в общем нужна любая инфа по этому "гаджету"?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
igorshashkin пишет:

Люди подскажите пожалуйста какой длинны должна быть полевая доска у двухкорпусного плуга. Может есть какие-то углы, "привязки", в общем нужна любая инфа по этому "гаджету"?

Могу сбросить размеры полевой доски с 5-корпусного плуга завтра.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
igorshashkin пишет:

Люди подскажите пожалуйста какой длинны должна быть полевая доска у двухкорпусного плуга. Может есть какие-то углы, "привязки", в общем нужна любая инфа по этому "гаджету"?

Плуг Л-101длина полевой доски 45см,заводская.

Наша
: Смоленск
02.11.2014 - 17:54
: 122
Serega-60 пишет:

Плуг Л-101длина полевой доски 45см,заводская.

Спасибо!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sanyaez пишет:

При перегрузке он может вообще

Мне это один оператор рассказывал давно,тогда только появлялись эти иноходцы, плуг правда был полунавесной 7ми корпусный, а трактор Штеер вроде,немного больше 1221го МТЗюка.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Прошу подсказки! Собираюсь сделать 3 корпуса по 30 из предплужников. Вопрос таков- на каком фото(прошу прощения за качество) угол атаки корпуса выставлен правильно?

Вложение
cam01007.jpg
cam01008.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
ypolhovich@bk.ru пишет:

угол атаки корпуса

не знаю , насколько верно, бывалые люди поправят если что, на компе сохранилась такая информация


Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ypolhovich@bk.ru пишет:

Собираюсь сделать 3 корпуса по 30 из предплужников.

Получается, вы с них только стойки возьмете, лемех с отвалом другие будут?

ypolhovich@bk.ru пишет:

...на каком фото угол атаки корпуса выставлен правильно?

Не совсем понял вопрос - на фото одно и тоже, только ракурс съемки другой.
Если брать доску за направление движения трактора, то первый вроде правильно стоит...

Вчера себе такие же купил), хочу на свой 3-25 предплужники поставить.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
ypolhovich@bk.ru пишет:

на каком фото

Не на одном не подходит .

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Сегодня попробовал снять снова, но думаю мало,что изменилось. Лемеха думаю использовать родные,благо их достаточно,а вот отвалы не знаю от чего,хотя есть и родные.

Вложение
cam01010.jpg
cam01011.jpg
cam01012.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ypolhovich@bk.ru пишет:

Сегодня попробовал снять снова, но думаю мало,что изменилось. Лемеха думаю использовать родные,благо их достаточно,а вот отвалы не знаю от чего,хотя есть и родные.

Вот на 3 фото правый корпус- лемех в более "лежачем" положении,мне кажется, что это более правильно. Подскажите!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
ypolhovich@bk.ru пишет:

Вот на 3 фото правый корпус- лемех в более "лежачем" положении

в таком положении чтоб заглубиться на рабочую глубину ему потребуется несколько большее расстояние с места старта но он будет резать землю и подавая пласт на отвал аккуратно его переворачивать создавая при этом наименьшее сопротивление движению, при более крутом положении лемех будет работать больше в качестве бульдозера создавая большее сопротивление движению но при этом будет лучше крошить пласт на куски, истина , как всегда где то рядом, если сильно ошибаюсь то более опытные трактористы поправят hi

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
путник1 пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Вот на 3 фото правый корпус- лемех в более "лежачем" положении

в таком положении чтоб заглубиться на рабочую глубину ему потребуется несколько большее расстояние с места старта но он будет резать землю и подавая пласт на отвал аккуратно его переворачивать создавая при этом наименьшее сопротивление движению, при более крутом положении лемех будет работать больше в качестве бульдозера создавая большее сопротивление движению но при этом будет лучше крошить пласт на куски, истина , как всегда где то рядом, если сильно ошибаюсь то более опытные трактористы поправят hi

Вот и мне так кажется, что положение его правильное.Может кто ещё добавит,а то надоб рамку варить, а я пока "вишу"

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

Доброго времени суток. Вот купил плуг ПН 1-35 с предплужником одесский завод Революции октября. Поскольку я новичок в этом деле "втюхали" без полевой доски. К сожалению обнаружил только дома. есть три отверстия для крепежа. Коллеги скиньте фото той самой доски, чтобы знать что искать, и где её можно приобрести. Спасибо заранее.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
rinat-hatabich пишет:

Доброго времени суток. Вот купил плуг ПН 1-35 с предплужником одесский завод Революции октября. Поскольку я новичок в этом деле "втюхали" без полевой доски. К сожалению обнаружил только дома. есть три отверстия для крепежа. Коллеги скиньте фото той самой доски, чтобы знать что искать, и где её можно приобрести. Спасибо заранее.

Посмотрите в этой теме стр.14 пост413 там есть фото полевой доски.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
rinat-hatabich пишет:

без полевой

Доска она и есть доска, нет штатной подойдет пластина толщиной мм15 длиной мм 500 и шириной мм 150 , отверстия посверлить потай сделать и болты найти штатные в магазинах по сельхозтехнике должны быть, изнашиваться будет быстрее так как штатная каленая, но я думаю это не существенно... .

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
rinat-hatabich пишет:

Коллеги скиньте фото той самой доски, чтобы знать что искать,

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
aleks 21 пишет:
rinat-hatabich пишет:

Коллеги скиньте фото той самой доски, чтобы знать что искать,

[изображение]

aleks 21 пишет:
rinat-hatabich пишет:

Коллеги скиньте фото той самой доски, чтобы знать что искать,

[изображение]

Спасибо thank_you плуг такой же, только крепление предплужника другое.