Вы здесь

Плуг Т25. Страница 12 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1952 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

Ну у Вас сударь на все своя логика, причем железная , разве я с ней спорю.

ну не я же утверждал, что этот плуг пахать не может, а если и пашет то мол хренова, я вам просто после очередного такого Вашего утверждения показал, так что пахать он может и пашет не плохо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
путник1 пишет:

можно вспахать и сырой и пересушенный с глыбами

Не знаю правда ли это, но помниться дед когда-то давно рассказывал что пахать надо тогда когда грудка земли с кулак размером пущенная на землю с уровня пояса рассыплеться на мелкие части,если на двое - еще сыро.А наяву иногда пашешь , а в борозде вода выступает... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

и пашет не плохо

Лично я против этого плуга нечего не имею,да он пашет неплохо при определенных условиях где можно держать максимальную скорость пахоты для этого плуга.Но он не будет нормально пахать там где скорость упадет до минимума за счет букса или в силу каких либо,других причин( по навозу,целина, на подъем),при уменьшении скорости сразу возникает недоворот пласта такой отвал как он называеться культурный и нечего здесь не поделать.Если бы на этот плуг да отвал и какой-то" иномарки " тогда да цены бы ему не было да и трактору было бы легче намного.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
Исаченко Сергей пишет:

Но если допустим здесь картошку недавно выкопали( вроде земля после использования в этом сезоне), то не могла она к этому времени так уплотниться. На фото уже не комки, а глыбы.

Глыбы -где земля была не вспахана.Где была картошка таких глыб нет.А плуг хороший.Крепкий,надежный.Кто скажет-может лемех болгаркой наточить?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Серый 65 пишет:

Глыбы -где земля была не вспахана

Ну так это нормально,особенно по сухому.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Исаченко Сергей пишет:

Если бы на этот плуг да отвал и какой-то" иномарки "

Так стойка как раз совковая, ПЛН кажется, можно без проблем купить и полувинотовой отвал и винтовой поискать.

Серый 65 пишет:

.Кто скажет-может лемех болгаркой наточить?

Можно и натачить но эфект весьма недолговременный. Лучше сделайте самозатачивающийся.
Наплавьте на рабочую поверхность лемеха полоски сваркой, лучше сормайтом - наплпвленное изношивается медленее чем основа, отсюда и самозатачивание.
Еще в нашей местности в сухие годы на лемех по передней косой кромке наваривали кусок москвичевской рессоры так что бы вниз выступала на 20-30мм как долото.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

и пашет не плохо

Лично я против этого плуга нечего не имею,да он пашет неплохо при определенных условиях где можно держать максимальную скорость пахоты для этого плуга.Но он не будет нормально пахать там где скорость упадет до минимума за счет букса или в силу каких либо,других причин( по навозу,целина, на подъем),при уменьшении скорости сразу возникает недоворот пласта такой отвал как он называеться культурный и нечего здесь не поделать.Если бы на этот плуг да отвал и какой-то" иномарки " тогда да цены бы ему не было да и трактору было бы легче намного.

да пора видос делать, так на какой скорости он не будет доворачивать? он может не доворачивать если скорость маленькая и пахать под 10 см тут согласен если под 20 см то хоть на первой будет он как положено, а добавивши угланосик и перо, а так же кинуть перемычку от отвала к полевой будет ещо лучше плюс если предплужник и отрезной и будет good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

а добавивши угланосик и перо, а так же кинуть перемычку от отвала к полевой будет ещо лучше

Так может проще поменять отвал( что на протяжении 50лет его выпуска надо было уже давно сделать )и не париться с угланосиками перемычками и прочими прибамбасами, а то блин не плуг а конструктор какой то... . scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

и не париться с угланосиками перемычками и прочими прибамбасами, а то блин не плуг а конструктор какой то... .

А у вас перемычки нету? отвал то каким образам к перемычке и угланосику? они стоят как на винтовых так и полу, как на зарубежных так и наших корпусах

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Серый 65 пишет:

Кто скажет-может лемех болгаркой наточить?

Так онже самозатачиваетса, зачем его точить wacko2 Или Вы пользуетесь лемехами где напайка с внутренней стороны?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

А у вас перемычки нету

А причем я и мой плуг до перемычки, здесь вообще разговор о другом.... scratch_one-s_head

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
Исаченко Сергей пишет:

Но он не будет нормально пахать там где скорость упадет до минимума

Будет!
Исаченко Сергей, может мы про разные почвы спорим? Или настройки разные?
Недели три назад пахал целину (скошено косилкой, песчаная почва, иногда камни с кулак), пахал максимум на второй, выше передачи не тянут. Нож и предплужник. Из любопытства включил первую из замедленных, самую медленную в тракторе. Результат оборота пласта ничем не отличался от пахоты на второй обычной. Правда больше, чем на одну борозду при такой скорости терпения не хватило.
Может на других почвах все иначе..?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

А причем я и мой плуг до перемычки, здесь вообще разговор о другом....

Исаченко Сергей пишет:

Так может проще поменять отвал(

так понятней?или вы хотите сказать поменял отвал и вот оно счастье , так вот поменявши отвал придется делать все те же манипуляции

Исаченко Сергей пишет:

с угланосиками перемычками и прочими прибамбасами,

или по Вашему на зарубежных этого нет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Михаил Сычиков пишет:

Да чего вы прие...лись к этому плугу?

dntknw по мне тоже не плохой

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Хайсер пишет:

Из любопытства включил первую из замедленных, самую медленную в тракторе. Результат оборота пласта ничем не отличался от пахоты на второй обычной. Правда больше, чем на одну борозду при такой скорости терпения не хватило.

Замедленные (технологические ) передачи передачи не предназначены для пахоты !!! dont Они предназначены для работы с агрегатами имеющими привод от ВОМ !!! Там нагрузка на ходовую минимальная , основная нагрузка на ВОМ , а при пахоте в основном нагрузка на ходовую ... Не рассчитана шестеренка привода замедленных передач на такую нагрузку...

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
aleks 21 пишет:

Так онже самозатачиваетса, зачем его точить wacko2 Или Вы пользуетесь лемехами где напайка с внутренней стороны?

Вот купил его каким.Лемех без напаек.

электрик пишет:

Не рассчитана шестеренка привода замедленных передач на такую нагрузку...

Речь не идет о замедленных.Говорим о первой и второй передачах,.

Вложение
sl380960.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
электрик пишет:

Не рассчитана шестеренка привода замедленных передач на такую нагрузку...

и какая там нагрузка lol это не 5 тон на жопе

электрик пишет:

Они предназначены для работы с агрегатами имеющими привод от ВОМ

это что за агрегаты? по мне так не для тяги и не для ВОМ а для агрегатов где нужна данная скорость ну капустачку там посадить и т.д

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Серый 65 пишет:
электрик пишет:

Не рассчитана шестеренка привода замедленных передач на такую нагрузку...

Речь не идет о замедленных.Говорим о первой и второй передачах,.

Прочитай внимательно пост № 382 , там пишут "Из любопытства включил первую из замедленных, самую медленную в тракторе." ... thank_you

Яуген пишет:

это что за агрегаты? по мне так не для тяги и не для ВОМ а для агрегатов где нужна данная скорость ну капустачку там посадить и т.д

Пресс-подборщик тюковый к примеру Вас устроит??? Я завтра попробую по подробнее написать , а пока мне на работу пора...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
электрик пишет:

Пресс-подборщик тюковый к примеру Вас устроит???

Нет не устроит, на первой пониженной, нафиг такая работа, прессик видать не по коням рассчитан, раз на такой приходится тягать, а то не хорошо dont одно ти по лилиим, а другое гробим

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

smile3

Вложение
67fsrtt8.jpg
78hgddss.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
weafox пишет:

smile3

бедная мая скрынка ператыку lol я кую усунул на той и поехал lol

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

электрик, согласен с Вами.
Однако, я не стремился повысить тяговое усилие, только замедлить скорость. Нагрузка не чрезмерная.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

если я не ошибаюсь в расчетах то корпус 25х35 дает не более 450кгс

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Про ВОМ и нагрузку на ходовую скажу так. Как вы охарактеризуете работу с копалкой для картофеля. Разве там не нагрузка на ВОМ или на ходовую. Смешно вы рассуждаете lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Constantin010 пишет:

Как вы охарактеризуете работу с копалкой для картофеля. Разве там не нагрузка на ВОМ или на ходовую.

в зависимости что за копалка и какая земля, оно то всё разное и нагрузка тоже

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Яуген пишет:
электрик пишет:

Пресс-подборщик тюковый к примеру Вас устроит???

Нет не устроит, на первой пониженной, нафиг такая работа, прессик видать не по коням рассчитан, раз на такой приходится тягать, а то не хорошо dont одно ти по лилиим, а другое гробим

Пресс "Famarol z-511 " , на 30 лошадок рассчитан !!! Сначала купи , а потом и суди !!! Я за 11500 евро с нуля купил ...

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Вчера пахал огород, вот это было что то , я до этого огорода пахал целину намного легче было. Вобщем порвал вал навески сегодня купил новый вал от мтз и ездил в токарку перетачивал и теперь растяжки сделал изнутри. Хочу спросить совета ,как лучше изнутри или с наружи?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
электрик пишет:

Пресс "Famarol z-511 " , на 30 лошадок рассчитан !!! Сначала купи , а потом и суди !!! Я за 11500 евро с нуля купил ...

а что мне судить, если на первой пониженой таскать, да хоть лям он стои, это не работа

28.09.2009 - 23:30
: 16406
тигр пишет:

,как лучше изнутри или с наружи?

мне в изнутри

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Яуген пишет:

а что мне судить, если на первой пониженой таскать, да хоть лям он стои, это не работа

А с прессом работать , это не в навозной жиже кататься ... thank_you