Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 6 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Hunter1 пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Здавствуйте.
Хочу на Т-25 установить стартер на 24 В. с заменой всех указателей и т/д.
Кто так эксперементировал,поделитесь какие были проблемы и от чего можно взять стартер.

Если использовать специальное реле которое стоит на авто ЗИЛ - ГЯ то можно ничего не меняя заводить обычным советским стартером подавая на него 24 вольта при наличии двух АКБ. Стартер позволяет заводку на 24 вольтах но втягивающее реле нет, на него подают 12 вольт, для этого и используют спец реле. Приборы все остаются штатные. Вся прелесть данной переделки в том что зимой 100 процентная заводка даже без свечей накала......

Зачем делать такую переделку не проще купить акамулятора 140 та и в мороз можна 90 завести ЗАЧЕМ ТОГДА НА Т-25 ДЕКОМПРЕСОР витянул крутанул и все работаит все просто зачем мутить)ДЕЛО В ТОМУ ЧТО ВОЛЬТЫ РОЛЬ НЕ ИГРАЮТ А ИГРАИТ АМПЕРАЖ ПУСТЬ ДАЖЕ будет 36 вольт а ампераж слабый толку будет ноль ВСЕ ИГРАИТ СИЛА ТОКА))))

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Andriy пишет:
Hunter1 пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Здавствуйте.
Хочу на Т-25 установить стартер на 24 В. с заменой всех указателей и т/д.
Кто так эксперементировал,поделитесь какие были проблемы и от чего можно взять стартер.

Если использовать специальное реле которое стоит на авто ЗИЛ - ГЯ то можно ничего не меняя заводить обычным советским стартером подавая на него 24 вольта при наличии двух АКБ. Стартер позволяет заводку на 24 вольтах но втягивающее реле нет, на него подают 12 вольт, для этого и используют спец реле. Приборы все остаются штатные. Вся прелесть данной переделки в том что зимой 100 процентная заводка даже без свечей накала......

Зачем делать такую переделку не проще купить акамулятора 140 та и в мороз можна 90 завести ЗАЧЕМ ТОГДА НА Т-25 ДЕКОМПРЕСОР витянул крутанул и все работаит все просто зачем мутить)ДЕЛО В ТОМУ ЧТО ВОЛЬТЫ РОЛЬ НЕ ИГРАЮТ А ИГРАИТ АМПЕРАЖ ПУСТЬ ДАЖЕ будет 36 вольт а ампераж слабый толку будет ноль ВСЕ ИГРАИТ СИЛА ТОКА))))

Вот здесь Вы уважаемый ошибаетесь, так как мощность равна силе тока умноженное на напряжение а по сему для получения необходимой мощи большим напяжением нужна меньшая сила тока. Это элементарные основы электротехники. 60 Ампер и 24 Вольта заводят Т-25 в любой мороз, а 120 Ампер и 12 Вольт не факт, это доказано временем.

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78
Hunter1 пишет:
Andriy пишет:
Hunter1 пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Здавствуйте.
Хочу на Т-25 установить стартер на 24 В. с заменой всех указателей и т/д.
Кто так эксперементировал,поделитесь какие были проблемы и от чего можно взять стартер.

Если использовать специальное реле которое стоит на авто ЗИЛ - ГЯ то можно ничего не меняя заводить обычным советским стартером подавая на него 24 вольта при наличии двух АКБ. Стартер позволяет заводку на 24 вольтах но втягивающее реле нет, на него подают 12 вольт, для этого и используют спец реле. Приборы все остаются штатные. Вся прелесть данной переделки в том что зимой 100 процентная заводка даже без свечей накала......

Зачем делать такую переделку не проще купить акамулятора 140 та и в мороз можна 90 завести ЗАЧЕМ ТОГДА НА Т-25 ДЕКОМПРЕСОР витянул крутанул и все работаит все просто зачем мутить)ДЕЛО В ТОМУ ЧТО ВОЛЬТЫ РОЛЬ НЕ ИГРАЮТ А ИГРАИТ АМПЕРАЖ ПУСТЬ ДАЖЕ будет 36 вольт а ампераж слабый толку будет ноль ВСЕ ИГРАИТ СИЛА ТОКА))))

Вот здесь Вы уважаемый ошибаетесь, так как мощность равна силе тока умноженное на напряжение а по сему для получения необходимой мощи большим напяжением нужна меньшая сила тока. Это элементарные основы электротехники. 60 Ампер и 24 Вольта заводят Т-25 в любой мороз, а 120 Ампер и 12 Вольт не факт, это доказано временем.

Вот для этого и хочу установить 24 В, так как двумя 75 ак. на 12 В крутит слабо(не хватает оборотов),а установив два 55 ак. и перемкнув на 24 В заводится без проблем.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Кирилл Уфа пишет:

Вот для этого и хочу установить 24 В, так как двумя 75 ак. на 12 В крутит слабо(не хватает оборотов),а установив два 55 ак. и перемкнув на 24 В заводится без проблем.

Момент на валу электродвигателя прямо пропорционален КВАДРАТУ НАПРЯЖЕНИЯ !!!!! У меня сосед ставил для этого реле с ЗИЛа -ГЯ с 8-и цилиндровым двигателем. По началу установил неправильно и сжёг реле-регулятор на генераторе, после взял у меня книжку .. Электрооборудование автомобилей .. и всё заработало как нельзя лучше, правда книжку так и не вернул...... scratch_one-s_head
АКБ ставил два по 60 А......

Россия
: Новосибирская область
11.06.2010 - 22:38
: 52

15 лет на самоделке использую 132 аккумулятор. Если топливная работает нормально. то заводил при -18 легко. А если есть напряг с топливной то хоть полный кузов аккумуляторов грузи.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
сибсан пишет:

15 лет на самоделке использую 132 аккумулятор. Если топливная работает нормально. то заводил при -18 легко. А если есть напряг с топливной то хоть полный кузов аккумуляторов грузи.

90 без проблем можна завести с дикомпресором ))

Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146
DooM пишет:

Случилась следующая проблема с трактором т 25 а именно поломка коробки перемены передач. Заклинило скорость, когда пахал огород, на нейтрале теперь заклиненная скорость, загнал в гараж на этой передаче. Снял полы, но снять верхнюю крышку блока можно только при снятии всей кабины, и откручивании шлангов гидронасоса, ппц вобщем. Если снимать кабину, то придётся перевороштьб всю электронику!!! Народ, у кого есть книга по устройству кпп т 25 там самому там просто так не разобраться, очень сложно, это не калесо разбортировать. В интернете её не скачать, всё перерыл. Есть, но только в интернет магазинах, а они только под ёлочку её пришлют, и пришлют ли вообще. isq 368345790

Так на будущее: www.mts-alest.narod.ru

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
Кирилл Уфа пишет:

Вот для этого и хочу установить 24 В, так как двумя 75 ак. на 12 В крутит слабо(не хватает оборотов),а установив два 55 ак. и перемкнув на 24 В заводится без проблем.

Уже 3 года использую стартер с редуктором для Мтз, 60 й аккомулятор заводит трактор без проблем. Стоимость стартера 100 баксов в Харькове

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
gjukov пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Вот для этого и хочу установить 24 В, так как двумя 75 ак. на 12 В крутит слабо(не хватает оборотов),а установив два 55 ак. и перемкнув на 24 В заводится без проблем.

Уже 3 года использую стартер с редуктором для Мтз, 60 й аккомулятор заводит трактор без проблем. Стоимость стартера 100 баксов в Харькове

У меня пол года такой-же, АКБ 100. Обмотка такого строго на 12 Вольт. Покупал за 100 Евро.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня родной стартер. три года завожу 90м аккумулятором.

Украина
: Киев
27.09.2010 - 13:26
: 15
gjukov пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Вот для этого и хочу установить 24 В, так как двумя 75 ак. на 12 В крутит слабо(не хватает оборотов),а установив два 55 ак. и перемкнув на 24 В заводится без проблем.

Уже 3 года использую стартер с редуктором для Мтз, 60 й аккомулятор заводит трактор без проблем. Стоимость стартера 100 баксов в Харькове

Позавчера тоже установил с МТЗ (редукторный) заводится просто песня, не то что на родном, и АКБ не нужен 140, цена в Киеве 100 евро

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78
pika пишет:
gjukov пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Вот для этого и хочу установить 24 В, так как двумя 75 ак. на 12 В крутит слабо(не хватает оборотов),а установив два 55 ак. и перемкнув на 24 В заводится без проблем.

Уже 3 года использую стартер с редуктором для Мтз, 60 й аккомулятор заводит трактор без проблем. Стоимость стартера 100 баксов в Харькове

Позавчера тоже установил с МТЗ (редукторный) заводится просто песня, не то что на родном, и АКБ не нужен 140, цена в Киеве 100 евро

С креплением проблем не было?
Укажите пожайлуста марку стартера.

Украина
: Тернополь
21.02.2010 - 19:30
: 12

У меня покажчик температуры масла показывает то 0 то зашкаливает. Датчик температуры поменял. Подскажите что может быть.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
pkerb пишет:

У меня покажчик температуры масла показывает то 0 то зашкаливает. Датчик температуры поменял. Подскажите что может быть.

может быть нету контакта на приборе с массой или датчик не соединён по массе с прибором. такое у меня было с покажчиком уровня топлива на т-40 (сам устанавливал)

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

добрый день всем! помогите разобраться с двигателем,собственно-как расположены шатуны замками в сторону форсунок или наоборот,у меня стоят наоборот,замками в сторону топливного насоса .и как поршень должен в вмт быть-в одной плоскости с гильзой?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

у меня проблема с двигателем на т-16, ну он такой же ка на т- 25
пару лет назад заменил поршневую, форсунки, тнвд поставил новый рядный
проблема такая
при нажатии на газ уходит в небольшой разнос и просто от резкой нагрузки уходит в небольшой разнос
просто насос ведь мало проработал, неужели что уже с регулятором, что он так неустойчиво работает???
был небольшой подсос воздуха в системе, устранил так он еще сильнее в разнос уходит

Украина
: Киев
27.09.2010 - 13:26
: 15
Кирилл Уфа пишет:
pika пишет:
gjukov пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Вот для этого и хочу установить 24 В, так как двумя 75 ак. на 12 В крутит слабо(не хватает оборотов),а установив два 55 ак. и перемкнув на 24 В заводится без проблем.

Уже 3 года использую стартер с редуктором для Мтз, 60 й аккомулятор заводит трактор без проблем. Стоимость стартера 100 баксов в Харькове

Позавчера тоже установил с МТЗ (редукторный) заводится просто песня, не то что на родном, и АКБ не нужен 140, цена в Киеве 100 евро

С креплением проблем не было?
Укажите пожайлуста марку стартера.

Никаких проблем, стал как родной, а марку выложу завтра

Украина
: Киев
27.09.2010 - 13:26
: 15

День добрый!! Вобщем у меня такая проблема, пониженные передачи работают все нормально, а при включении любой повышенной выбивают, но не передачи а сама повышенная

Украина
: Киев
27.09.2010 - 13:26
: 15
pika пишет:
Кирилл Уфа пишет:
pika пишет:
gjukov пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Вот для этого и хочу установить 24 В, так как двумя 75 ак. на 12 В крутит слабо(не хватает оборотов),а установив два 55 ак. и перемкнув на 24 В заводится без проблем.

Уже 3 года использую стартер с редуктором для Мтз, 60 й аккомулятор заводит трактор без проблем. Стоимость стартера 100 баксов в Харькове

Позавчера тоже установил с МТЗ (редукторный) заводится просто песня, не то что на родном, и АКБ не нужен 140, цена в Киеве 100 евро

С креплением проблем не было?
Укажите пожайлуста марку стартера.

Никаких проблем, стал как родной, а марку выложу завтра

маркировки на нем нет, просто написано МТЗ, производства Литва, и серийный номер

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

они все одинаковыетам нет левых правых крепление тоже подходит я себе на шасик ставил нормально только за ним уход нужен там время от время надо смазку закладывать под шестерню а для этого нужно снять стартер рукой вытянуть шестерню и под нее на шлицы наложыть смазки я ложыл литол

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78
pika пишет:
pika пишет:
Кирилл Уфа пишет:
pika пишет:
gjukov пишет:
Кирилл Уфа пишет:

Вот для этого и хочу установить 24 В, так как двумя 75 ак. на 12 В крутит слабо(не хватает оборотов),а установив два 55 ак. и перемкнув на 24 В заводится без проблем.

Уже 3 года использую стартер с редуктором для Мтз, 60 й аккомулятор заводит трактор без проблем. Стоимость стартера 100 баксов в Харькове

Позавчера тоже установил с МТЗ (редукторный) заводится просто песня, не то что на родном, и АКБ не нужен 140, цена в Киеве 100 евро

С креплением проблем не было?
Укажите пожайлуста марку стартера.

Никаких проблем, стал как родной, а марку выложу завтра

маркировки на нем нет, просто написано МТЗ, производства Литва, и серийный номер

Спасибо,буду искать.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Кирилл Уфа пишет:

Здавствуйте.
Хочу на Т-25 установить стартер на 24 В. с заменой всех указателей и т/д.
Кто так эксперементировал,поделитесь какие были проблемы и от чего можно взять стартер.

поставте на12в с редуктором от мтз и 60й акумулятор и будет отлично заводитса

Украина
: Киев
27.09.2010 - 13:26
: 15
юрец пишет:

у меня в барабане ничего нет-ни сетки ,ничего.масло в жиклеры идёт и под гайкой идёт на холостых барабан останавливается.

на прошлых выходных почистил центрыфугу (она видимо никогда не чистилась) были забиты форсунки, так теперь давление стало на холодную 2-2,5 а на горячюю 1-1,5, а было 3,5 и соответственно 1,5-2 , и с под гайки тоже идет масло, но правда на холостых барабан крутится, а на оборотах аж свистит, вот и думаю достаточно ли давления

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
pika пишет:
юрец пишет:

у меня в барабане ничего нет-ни сетки ,ничего.масло в жиклеры идёт и под гайкой идёт на холостых барабан останавливается.

на прошлых выходных почистил центрыфугу (она видимо никогда не чистилась) были забиты форсунки, так теперь давление стало на холодную 2-2,5 а на горячюю 1-1,5, а было 3,5 и соответственно 1,5-2 , и с под гайки тоже идет масло, но правда на холостых барабан крутится, а на оборотах аж свистит, вот и думаю достаточно ли давления

У меня была почти такая-же история. Подкрутил клапан и после этого испугался... давление на холодную стало 6, пришлось назад откручивать до 4....

Украина
: Киев
27.09.2010 - 13:26
: 15
Hunter1 пишет:
pika пишет:
юрец пишет:

у меня в барабане ничего нет-ни сетки ,ничего.масло в жиклеры идёт и под гайкой идёт на холостых барабан останавливается.

на прошлых выходных почистил центрыфугу (она видимо никогда не чистилась) были забиты форсунки, так теперь давление стало на холодную 2-2,5 а на горячюю 1-1,5, а было 3,5 и соответственно 1,5-2 , и с под гайки тоже идет масло, но правда на холостых барабан крутится, а на оборотах аж свистит, вот и думаю достаточно ли давления

У меня была почти такая-же история. Подкрутил клапан и после этого испугался... давление на холодную стало 6, пришлось назад откручивать до 4....

ты редукционный имеешь ввиду, который на маслонасосе, под генератором?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
pika пишет:
Hunter1 пишет:
pika пишет:
юрец пишет:

у меня в барабане ничего нет-ни сетки ,ничего.масло в жиклеры идёт и под гайкой идёт на холостых барабан останавливается.

на прошлых выходных почистил центрыфугу (она видимо никогда не чистилась) были забиты форсунки, так теперь давление стало на холодную 2-2,5 а на горячюю 1-1,5, а было 3,5 и соответственно 1,5-2 , и с под гайки тоже идет масло, но правда на холостых барабан крутится, а на оборотах аж свистит, вот и думаю достаточно ли давления

У меня была почти такая-же история. Подкрутил клапан и после этого испугался... давление на холодную стало 6, пришлось назад откручивать до 4....

ты редукционный имеешь ввиду, который на маслонасосе, под генератором?

Да...

25.10.2010 - 20:52
: 6

На тракторе Т25а установлена масленая печка подскажите как подключится к двигателю!если можно с фото!!!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Водогон пишет:

На тракторе Т25а установлена масленая печка подскажите как подключится к двигателю!если можно с фото!!!

Зависит от типа блока так как есть разные. На блоках с возможностью подключения масляного радиатора есть штуцера с правой стороны. На других моделях используется масло гидросистемы (на выходе насоса стоит дроссель с переключением зима-лето).

25.10.2010 - 20:52
: 6

С правой стороны ничего нет!!!обьясните пожалуйсто как подключиться к гидросистеме!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Печка врезается после распределителя. Только эффективность очень маленькая. Долго греть надо. Я хочу запорожскую приспособить. Справа шланг идет на печку, слева - от печки.
Файлы:
24102009137.jpg