Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 19 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"yura-khusnet" пишет:

Хочу на Т-25 установить стартер на 24 В. с заменой всех указателей и т/д.

Зачем? Стартер от Т-40 в любой мороз заведёт, при хорошем АКБ конечно...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

А стартер с редуктором не проще? Эти же чешские. И цена приемлемая, по сравнению с переделками.

Кто подскажет, сколько спираль подогрева тока забирает, и на сколько ее включают? А то стоит без дела, думаю провода подсоединять или нет.

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
Вовий пишет:
"yura-khusnet" пишет:

Кирилл Уфа пишет:
Здавствуйте.
Хочу на Т-25 установить стартер на 24 В. !

Стартер и родной 24 В выдерживает.

.. У меня отсоединена втягивающая обмотка во втягивающем ЭЛЕКТРОМАГНИТЕ(соленоиде,реле.. как удобнее ) стартераСт-212 (от Т-40.) . На 24 в справляется удерживающая обмотка, не столь сильно бьет шестерня бендекса по венцу маховика. Отсоединятся та самая проволочка что выводит из крышки ВТЯГИВАЮЩЕГО и припаяна к одной из толстых клемм. На морозе приходится иногда пару раз ключом зажигания щёлкнуть,.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"александр чесноков" пишет:

У меня отсоединена втягивающая обмотка во втягивающем ЭЛЕКТРОМАГНИТЕ(соленоиде,реле.. как удобнее ) стартераСт-212 (от Т-40.) . На 24 в справляется удерживающая обмотка, не столь сильно бьет шестерня бендекса по венцу маховика. Отсоединятся та самая проволочка что выводит из крышки ВТЯГИВАЮЩЕГО и припаяна к одной из толстых клемм. На морозе приходится иногда пару раз ключом зажигания щё

По моему ты отсоединил удерживающую обмотку (на ней появляется напряжение в момент когда "пятак" включает стартер, т.е. она припаяна к болту без напряжения до включения стартера) , получается ты используешь только втягивающую обмотку...Если отсоединить втягивающую, то кто будет втягивать?...удерживающуя включается в момент включения стартера...или я не прав?...

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

Плюс с двух сторон на обмотке при прижатом пятаке...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"александр чесноков" пишет:

Плюс с двух сторон на обмотке при прижатом пятаке.

Всё правильно...но прижать пятак должна втягивающая обмотка...а потом включается удерживающая...

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
Анатолий Иванович пишет:
"александр чесноков" пишет:

Плюс с двух сторон на обмотке при прижатом пятаке.

Всё правильно...но прижать пятак должна втягивающая обмотка...а потом включается удерживающая...

На то и форум ,чтобы истину ... При пуске запитаны в штатном режиме две обмотки. при работе стартера однаю У удерживающей обмотки БОЛЬььШЕЕ сопротивление и запитана она одним концом на корпус,и включена постоянна при работе стартера. Втягивающая работает только на втягивание.. При работе стартера она обесточена . Кстати: втягивающая же чаще всего сгорает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"александр чесноков" пишет:

втягивание.. При работе стартера она обесточена . Кстати: втягивающая же чаще всего сгорает.

Конечно, она больше нагружена...

Россия
: Сазоново
28.12.2010 - 19:37
: 15

Помогите!!!Из бортовой потекло масло!!!Я думаю что порвало сальник!!!Начел разбирать все открутил но ось не вынимаеться!!!Что делать???Подскажите!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Кудрявцев Андрей Сергеевич" пишет:

Помогите!!!Из бортовой потекло масло!!!Я думаю что порвало сальник!!!Начел разбирать все открутил но ось не вынимаеться!!!Что делать???Подскажите!

Бортовую снимать пытались вместе с чулком или без? Без чулка её не снять так как тормозной барабан (шкив) держит...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Полуось или ось ступицы?
Если полуось, то надо тормозной шкив расстопорить, снять чулок и крышку подшипника полуоси.
Если бежит в чулок со стороны бортовой, одна из причин может быть жестяная шайба, закрывающая подшипник, масло как бы сквозь него просачивается. А так сальники смотреть.

Россия
: Aрзамас
10.10.2011 - 21:29
: 3

Подскажите пожалуйста под нагрузкой вылетает пониженная передача,что делать?

Россия
: Aрзамас
10.10.2011 - 21:29
: 3

поменяй резиновое кольцо на поршне подкачки,но попадаются не маслостойкие а чистая сажа

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Василий Батькович" пишет:

поменяй резиновое кольцо на поршне подкачки,но попадаются не маслостойкие а чистая сажа

Василий,это кому?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Василий Батькович" пишет:

Подскажите пожалуйста под нагрузкой вылетает пониженная передача,что делать?

Если правильно понял, то не пониженная, а удваиватель либо переключатель парных-непарных.
1 Вал блокировки справа по ходу корпуса коробки (маловероятно)
2 Отпустились болты регулировки вилки (снять крышку посмотреть)
3 Износ муфты (заменить)

Россия
: Aрзамас
10.10.2011 - 21:29
: 3

Вылетает только при пахте,кабину снимать не хочеться

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Василий Батькович" пишет:

Вылетает только при пахте,кабину снимать не хочеться

Ну кабину и снимать не надо, а если при пахоте, то либо неверно отрегулирована вилка (2 болта), либо износ муфты - 80% ВЕРОЯТНОСТЬ

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Василий Батькович" пишет:

Вылетает только при пахте,кабину снимать не хочеться

У меня вылетала при пахоте 1-я передача из-за сильного износа шестерни, всё остальное было в порядке, включая блокировку скоростей. Заменил уже несколько шестерен, думаю из-за некачественного металла (Китай уже штампует). Родная прослужила очень долго и может ещё не мало пробегала если-бы не включились две скорости на ходу по причине поломанной вилки. Кабину снимать не надо,снимаете полик со всеми сопутствующими. Крышку коробки советую разрезать поперёк и к одной половинке приварить полоску которая будет ложиться внахлёст на другую половинку (что-бы масло не пропускало). Таким образом следующая разборка доставит меньше хлопот.

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146
Василий Батькович пишет:

Подскажите пожалуйста под нагрузкой вылетает пониженная передача,что делать?

Здравствуйте! Для начала,дабы не лезть в дебри,попробуйте отрегулировать блокировку.В моем случае помогло.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Николай 010164" пишет:

,попробуйте отрегулировать блокировку

shok

: Амурская, Серышевский, с. Томское
16.10.2011 - 16:33
: 1

Здраствуйте.

У меня потекло масло из под головки. Прочитал всю тему и понял, что это надо скорей всего заменить сальники на трубках толкателей. Сегодня снял крышку клапанов и коромысла. Попробовал вытащить, пассатижами, трубки в верх, но ничего не получилось. Головки снимать как-то не охота.

Подскажите пожалуйста. Как или с помощью чего их вытащить? Нужно ли менять нижний сальник? Если да, то как его вытащить?

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Возьми поссатижы, и прокручивая трубку поднимай вверх, можеж взять отвёртку и выковырять верхнюю резинку, нижняя пойдёт свободней. Но посмотри там ли течёт, может быть через отверстия шпилек, крепления клапанного механизма.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Kraken_80" пишет:

нижний сальник

Комплект купите, лучше все менять. Когда ставить будете до конца резинки просаживайте. И прокладки крышек меняйте.

"ura" пишет:

через отверстия шпилек

Это как? Внизу поршень, а вверх принципиально не потечет.

Еще когда маслосъемные кольца исчезают начинает бежать по выпускному коллектору, тоже эффект что из под головки течет.

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Друзья,помогите советом.При езде задним ходом в коробке что то щелкнуло(будто выскочила скорость)и тр-р остановился.Скорости включаются,а трактор не едет на переключение реверса нереагирует.Что может быть,куда сразу лезть в коробку,может что с реверсом или муфта?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
евген55 пишет:

Друзья,помогите советом.При езде задним ходом в коробке что то щелкнуло(будто выскочила скорость)и тр-р остановился.Скорости включаются,а трактор не едет на переключение реверса нереагирует.Что может быть,куда сразу лезть в коробку,может что с реверсом или муфта?

Обычно это просто лечитса (выскочила вилка с ричаго реверса) в нейтральное положение. Надо снять кришку с левой стороны КПП (она на четырех болнах , ключ на 12) выжать педаль сцеплениа, и нажать (возможно легонько ударить по валику вилки). Такое у меня случалось неоднократно пока не удленил нижний конец рычага (правда у меня на КПП два рычага) один переключает скоростя, другой реверс и повышенные пониженные. Если у Вас рычаги не такие возможно придетса снять рычаг реверса.
Файлы:
p9160049.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Подскажите уже, спираль подогрева воздуха сильно аккумулятор садит?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14439
"анкноун" пишет:

Подскажите уже, спираль подогрева воздуха сильно аккумулятор садит?

А к примеру электроплита сильно сеть дома сажает? Вот так примерно и спираль подогрева для АКБ...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"анкноун" пишет:

Подскажите уже, спираль подогрева воздуха сильно аккумулятор садит?

"Анатолий Иванович" пишет:

А к примеру электроплита сильно сеть дома сажает? Вот так примерно и спираль подогрева для АКБ...

Если аккумулятор нормальный, то страху нет, за то запуск улучается, тем болие рекомендуют прогревать акб перед тем как на ключ, свеча как бы эту роль и выполняет, тем болие без неё придётся больше помослать стартерам, а лишнее время крутить стартером больше посадит акб, чем спираль

россия
: Нижний ломов
08.11.2010 - 17:43
: 5

подскажите пожалуйста в чем может быть притчина на т25 из сапуна льется масло мотор не дымит заводится хорошо давление норма

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Анатолий Иванович" пишет:

А к примеру электроплита сильно сеть дома сажает

Ну вы сказанули. После пользования плитой не надо сеть заряжать 2 часа, да и на плите я далеко не уеду, салон маленький.

"Яуген" пишет:

за то запуск улучается

Спасибо. Из-за этого и спрашиваю. В мороз не дергаемся, но при минусе маслать долго без подогрева. Если срочно что, то лампой коллектор подогревал, ну и масло слегка, конечно легче пуск.
Еще признавайтесь сколько включенной держать.
У меня инструкции нет и спираль голая торчит.