Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 15 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Плунжер может стучать при максимальных оборотах пока он есчо новыи?

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Обяасните мне неучу ,при ранем зажигании будеть беловатии дым и жостко работать а при позднем плохо работать и стреляать и между етим нужно наити середину при котораи будет хорошо работать ?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Стучать он не должен, просто сам двигатель с новой аппаратурой несколько непривычно звучит.
Угол подачи будет влиять на мощность, экономичность, температуру, могут звуки посторонние появиться. Звук жестче-мягче это тонкость которую топливщики настраивают когда плунжеры устанавливают. Сколько сталкивался заводскую установку многодырки лучше не менять, если двигатель старый по нагару можно восстановить в какие отверстия крепились приводы.
Ставьте как было или чтобы не дымил и не грелся и везите аппаратуру на ремонт. Запчасти украинские никчемные. 2 года назад плунжер меняли, топливщик его перебирал - и это новый с магазина. На днях смотрел распылители, игла или выпадывает, или плоскогубцами не достать, а сделано будто напильником, полностью задранные, короче брак.
Про белый-черный врать не буду. Как-то на А-41 поймал момент, когда ни дыма , ни бряка, а через 100 м двигатель за сотню нагрелся, поставил как было и аппаратуру на проверку.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Какие риски должны совпадать на шкиву чтоб установить впрыск там есть ВМТ НМТ и две кокиета сомсем ряадом?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Т-25А" пишет:

Какие риски должны совпадать на шкиву чтоб установить впрыск там есть ВМТ НМТ и две кокиета сомсем ряадом?

вот ети какието совсем рядом и есть момент впрыска они находяца перед меткой ВМТ

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Всем спасибо за советы.Нашел в магазине,за 150 км,диск,стоит 538р,буду брать.А этот заварю и оставлю на всякий случай.Запчасти на т-25,т-16 тяжело найти у нас.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Это везде уже началось. Недавно взяли два тормозных шкива Т-25 - на весь Ижевск только 2 и было, есть еще тормозная лента в сборе. Из крупностей можно что-то найти, но не все. Варианты заказывать во Владимир или на завод.
Что с метками делать человеку? Может есть у кого книга по ремонту, скиньте фото страниц.
Так кажется, что лет через 10 будет Т-25 антиквариатом, и владелец ходячего экземпляра будет считаться богатым человеком.

россия
: волжск
06.04.2011 - 20:35
: 13

ставь на эти метки тогда,когда впускной клапан на первом цилиндре закроется

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Т-25А" пишет:

Какие риски должны совпадать на шкиву чтоб установить впрыск там есть ВМТ НМТ и две кокиета сомсем ряадом?

Выкладываю установку момента впрыска топлива ( в архив поместил , чтобы не ухудшать качество картинки , которое и так не ахти ) Удачи
Файлы:
skanirovanie0001.zip

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Всем привет! Небыло печали купила бабка порося. Стоял у меня на тракторе белорусовский насос, подтекал под рычаг подачи топлива и начала подстукивать одна форсунка. Решил заменить насос на родной с ремонта и форсунки с новыми расспылителями.(распылители меняли и регулировали при мне, распыл был вроде нормальный) Заменил, прокачал завел отрегулировал зажигание. Проработал он минут 20 на месте, поехал прокатится. Проехал с километр, дым из сапуна и заливной горловины крышка улетела. Все пипец, повсей видимости расплавился поршень. Завтра разберу посмотрю.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"БИН" пишет:

Всем привет! Небыло печали купила бабка порося. Стоял у меня на тракторе белорусовский насос, подтекал под рычаг подачи топлива и начала подстукивать одна форсунка. Решил заменить насос на родной с ремонта и форсунки с новыми расспылителями.(распылители меняли и регулировали при мне, распыл был вроде нормальный) Заменил, прокачал завел отрегулировал зажигание. Проработал он минут 20 на месте, поехал прокатится. Проехал с километр, дым из сапуна и заливной горловины крышка улетела. Все пипец, повсей видимости расплавился поршень. Завтра разберу посмотрю.

У меня поршневая была убита в доску но ещё справлялся с работой, когда вылетела пробка маслозаливной горловины стал в ремонт. При вскрытии для замены колец оказалось что сломано маслосъёмное кольцо не говоря про приличный износ остальных. После замены колец одну гильзу одел с великим трудом, почему такой большой натяг до сих пор не ясно... После пуска дым из сапуна (нормальное явление до притирки колец), но удивило то что опять выбросило пробку (последнюю), хорошо что застряла между полурамой и рулевой тягой. Привязал капроновым шнуром и после небольшой обкатки начал сев (осенью). Засеял 6 гектаров и после всё стало в норму. Так что приговор может быть не столь категоричным, но это легко проверить сняв форсунки и проверив компрессию...

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Разобрал
Файлы:
izobrazhenie_800x600.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Это екарный бабай называется.

Россия
: Брянск
13.03.2011 - 14:31
: 51

Есть в народе такое выражение-пальчики стучат. Это называется детонацией. Происходит она при резкой подаче большого количества топлива и раннем, так сказать, зажигании. В этот момент нагрузка на поршень, пальчик, коленвал значительно превышает максимально допустимую. Результатом этого как раз и может явиться ваша ситуация с поломкой поршневого пальца. Кроме этого, могу предположить, что впрыскиваемое не вовремя топливо всё не горело, а несгоревшими остатками смыло масляную плёнку на стенках цилиндра. Что привело к повышенному износу.

Вообще, должен вам напомнить, у топливных насосов НД очень трудно раздельно регулировать подачу и угол впрыска каждого цилиндра. там всё регулируется для двух сразу. Конечно некоторые топливщики ухитряются это делать, но таких, видимо, мало. Как альтернативу- можно ставить и видимо ставят белорусовский тнвд, но там тоже есть свои вопросы. В итоге и в первом и во втором случае всё упирается в степень мастерства топливщика, кто делает насос.

Тут вот на сайте описана простая методика установки начала впрыска ТНВД и варианты переделки УТН-5 для Д21. Можете посмотреть, если нужно. Там всё пока бесплатно.

Россия
: Респ. Марий Эл
13.04.2011 - 22:38
: 41

Нужная тема.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Подскажите допустимые люфты для Т-25 на оси балансира и рулевом механизме. Найти не получается, а везде пишут что допускаются люфты установленные заводом-изготовителем.

Россия
: Ульяновская область
28.04.2011 - 22:01
: 1

Добрый вечер! у кого есть схема переключения коробки передач? (тока коробка у меня с двумя рычагами)

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93

А для чего она нужна? Можно методом "тыка" разобраться.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Вперед-вправо пониженный, среднее вправо 1, на себя вправо 2, среднее влево 3, на себя влево 4.
Вперед-влево повышенная, среднее вправо опять же 1 и не реверсируется, а дальше аналогично.
Я так ориентируюсь.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Джамиль" пишет:

Добрый вечер! у кого есть схема переключения коробки передач? (тока коробка у меня с двумя рычагами)

Файлы:
t-25at-25a2t-25a3_instrukciya_po_ekspluatacii_dlya_operatora_01.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Джамиль" пишет:

Добрый вечер! у кого есть схема переключения коробки передач? (тока коробка у меня с двумя рычагами)

Не могу картинку копирнуть. Сам рисуй.
Четыре позиции. Верхняя правая -- второй диапазон - дробь - первый диапазон.
Нижняя правая -- 3 - дробь - 1.
Верхняя левая -- 4 - дробь - 2.
Нижняя левая -- 6 - дробь - 5.
Слева рычаг 2 позиции -- вперед ускоренное, -- назад замедленное.
Реверс влево вперед, вправо назад.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Добрый вечер! Ребята подскажите : что означает циферблат на блоке Д21 со стороны р вала, стрелка на одном на 1 указывает, на другом на 3???????

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"kulibin64" пишет:

Добрый вечер! Ребята подскажите : что означает циферблат на блоке Д21 со стороны р вала, стрелка на одном на 1 указывает, на другом на 3???????

Направление вращения коленвала- по часовой стрелке

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"БИН" пишет:

Разобрал

Вот енто бадай,ничего подобного не видал! Этож как должен грохотать мотор чтоб так ппалец развалить?Нет ,похоже это дефект пальца...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

здравствуйте. недавно обнаружил из сапуна бесцветный дым (на солнце заметил). тяга хорошая, заводится хорошо, масло не берет. заткнул сапун на холостых - через пять секунд выскочил щуп. если газанеш - из сапуна ничего не идет. в чем может быть причина?

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
"Tolya" пишет:

в чем может быть причина?

не ищите себе проблем , он просто дышит!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Tolya" пишет:

в чем может быть причина?

Нормально все у вас. На то и сапун придумали делать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Спасибо.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

помогите плохо включаюся скоростя на т-25

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14426
"kosar tolle" пишет:

Вот енто бадай,ничего подобного не видал! Этож как должен грохотать мотор чтоб так ппалец развалить?Нет ,похоже это дефект пальца

Анатолий, а может дефект пальцев?(десяти)...