Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 57 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
БандЄра пишет:

Ну да. обод с заднего диска комбайна Нива, и внутрь такой круглый блин с десятки вирезал и вваривал...

Понял thank_you Родственник привёз четыре 16-х колеса УАЗовских на высокопрофельной широкой резине . размер не помню . Думаю делать на родных ступицах . Грузоподъёмность конечно не такая как у тебя . Для этого у меня есть двухосники . Для т-25 хочу такой сделать . Три одноосника есть , один из них самосвальный . Но это всё не то . Фотки если шо я стырил laugh

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1475

интересная конструкция запора заднего борта, с 3,35 мин просмотра. Может кому пригодится wink
https://www.youtube.com/watch?v=AbhLDgrjoV0

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3966

Это если делать много однотипной работы.
А если грузить руками?
А если везти длинное?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Хайсер пишет:

А если грузить руками?
А если везти длинное?

Там борт задний распашной, на завесах.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2121
маи бобино пишет:

интересная конструкция запора заднего борта,

По молодости таскал зерно с полей на ток подобный прицепом трактором ЮМЗ. Шасси прицепа от ПТС-9 было.Борт задний подгонялся к кузову плотно без зазоров даже воду возить можно было.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Приветствую участников форума! Сварил два ТАПЗа-755 кормой друг к другу, усилил, расширил, срезал одно дышло и поставил на место оси с рессорами. Платформа 330х180 грузоподъемность от 3т. И тут начались размышления следующего характера: поскольку сейчас две оси, а дышло без шарниров "вверх-вниз", то телега, копируя рельеф во время движения, будет то задирать, то опускать дышло в точке крепления к навеске трактора. Вопрос: нужно ли переделывать дышло, отрезав его от платформы и посадив на шарниры как у МТЗшной телеги? Кто что подскажет?

Вложение
dsc0198.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
megavlad1973 пишет:

нужно ли переделывать дышло, отрезав его от платформы и посадив на шарниры как у МТЗшной телеги? Кто что подскажет?

из за малого расстояния между осями не будет устойчивости как на МТЗшной телеге, с грузом, при высоком центре тяжести, прицеп будет стремиться опрокинуться на задний или передний борт, а при жестком креплении дышла нагрузка на дышло будет разнонаправленная, т.к. трактор будет стремиться удержать прицеп в горизонте, но опять же оси у вас на рессорах, они сгладят все рывки, а так, конечно, лучший вариант оси на балансирах

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
megavlad1973 пишет:

Приветствую участников форума! Сварил два ТАПЗа-755 кормой друг к другу, усилил, расширил, срезал одно дышло и поставил на место оси с рессорами. Платформа 330х180 грузоподъемность от 3т. И тут начались размышления следующего характера: поскольку сейчас две оси, а дышло без шарниров "вверх-вниз", то телега, копируя рельеф во время движения, будет то задирать, то опускать дышло в точке крепления к навеске трактора. Вопрос: нужно ли переделывать дышло, отрезав его от платформы и посадив на шарниры как у МТЗшной телеги? Кто что подскажет?

Интересно. Давно, такую же хочу сделать. В интернете мельком видел такую конструкцию с самосвальным кузовом от ГАЗ 53...
Думаю колеса зря развернул. Вся нагрузка на внешний подшипник ступицы будет, да и ось на внешнем подшипнике тонкая. Знакомый развернул, хорошо нагрузил и ось с одной стороны загнуло, хотя когда колеса стояли во внутрь грузил гораздо больше.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

[quote=Сергей 03

Интересно. Давно, такую же хочу сделать. В интернете мельком видел такую конструкцию с самосвальным кузовом от ГАЗ 53...

Думаю колеса зря развернул. Вся нагрузка на внешний подшипник ступицы будет, да и ось на внешнем подшипнике тонкая. Знакомый развернул, хорошо нагрузил и ось с одной стороны загнуло, хотя когда колеса стояли во внутрь грузил гораздо больше.

[/quote]
Интересно сколько нужно нагрузить, чтобы оси ломать начало? Колею расширил чтобы по ебеням сено в тюках вывозить без опрокидываний, еще возможно миниэкскаватор 3 тонный, чтобы канавы рыть на покосах... Может обойдется без поломок?

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

[quote=путник1

из за малого расстояния между осями не будет устойчивости как на МТЗшной телеге, с грузом, при высоком центре тяжести, прицеп будет стремиться опрокинуться на задний или передний борт, а при жестком креплении дышла нагрузка на дышло будет разнонаправленная, т.к. трактор будет стремиться удержать прицеп в горизонте, но опять же оси у вас на рессорах, они сгладят все рывки, а так, конечно, лучший вариант оси на балансирах

[/quote]

Короче, оставляю пока так? Балансиры - тема, но лепим из того, что достается дешевле и вообще достается...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

С наступившим вас уважаемые ... Поза прошлый год варил кенту на базе этой рамы телегу самосвальную . По размерам кузов вышел как у 130 коротыша . Сразу надо усиливать раён дышла . Там где идет швеллер на сужение . Это больное ихнее место . На счёт дышла на пальцах . Думаю ваш вариант имеет место быть . Тем более две балки . У кента в прошлый год ступица развалилась на пополам . Закатил балку под ЗиЛовские колеса . И ещё надо добавить листы на рессоры . На родных больше 30 мешков цемента не увезешь . Колеса платформу начинают цеплять .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Вот только одна фотка сохранилась ...

Вложение
trm2ss8xpoi.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
megavlad1973 пишет:

оставляю пока так? Балансиры - тема, но лепим из того, что достается

полагаю что пока больше ничего не сделано, нагрузить раму чем и прокатить за трактором, лучше по неровностям, и сразу станет понятно устроит так, или потребуется какая коррекция

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
путник1 пишет:

megavlad1973 пишет:

оставляю пока так? Балансиры - тема, но лепим из того, что достается

полагаю что пока больше ничего не сделано, нагрузить раму чем и прокатить за трактором, лучше по неровностям, и сразу станет понятно устроит так, или потребуется какая коррекция

Да, спасибо! Так и сделаю. Как вариант на передней оси убрать (переставить назад) пару листов с рессор, чтобы мягче была...

Россия
: Клинцы
31.10.2017 - 18:59
: 35

Андрей,добрый день. Спасибо за ответ.Если ты имеешь в виду усилить расшивку швеллеров,как это у тебя сделано, то я думаю сделать таким же образом. Ну а насчёт расстояния между швеллерами, я почему и спросил,что бы уточнить,не будет ли слишком широко. Андрей, ты говоришь,что у тебя между швеллерами 4-5 см,какая тогда гайка по размеру стоит. Ведь гайку нужно ещё ключом держать при заворачивании, а при таком расстоянии ключ туда не залезет,или я не так рассуждаю? Прости,если досаждаю тебя своими вопросами,если это так,скажи прямо, не стесняйся, я пойму. Ещё раз извини. До свидания.

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

Добрый вечер, вот отремонтировал свой прицеп написано было ПТТ-2 1992 год, осталось проводку кинуть и отремонтировать цилиндр. цена ремонта ( не считая работы) 15 тыс. 8 тыс металл, электроды, диски и т.п., а 7 тыс краска.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1475

Красота !!! Сзади прицепа наклейки или трафарет и рука художника? Если наклейки то цена какая и в каком магазине продают?

Россия
: с. Золотое
26.01.2015 - 17:12
: 166

наклейки с рынка, цена 50-250 в зависимости от размера.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Николай Герасимов пишет:

Добрый вечер, вот отремонтировал свой прицеп написано было ПТТ-2 1992 год, осталось проводку кинуть и отремонтировать цилиндр. цена ремонта ( не считая работы) 15 тыс. 8 тыс металл, электроды, диски и т.п., а 7 тыс краска.

good super

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743

Всем мужчинам здравствуйте! Досталась в "нагрузку" такая телега но с косяками,подскажите как лучше сделать и для чего паук г.ц.арматурой к балке приварили??? Что самое интересное телега с документами!!!!!!!!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Ну это реальная военная платформа . Видать с документами была . Самосвал уже сами прилепили . Балку сразу усилить надо , ломает её при перегрузе . Ну а так радуитесь покупке . Подрамник нужен .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
Chupastar62 пишет:

Всем мужчинам здравствуйте! Досталась в "нагрузку" такая телега но с косяками,подскажите как лучше сделать и для чего паук г.ц.арматурой к балке приварили??? Что самое интересное телега с документами!!!!!!!!

Петли опрокидывания неграмотно расположены, надо на край платформы.
Я бы немного передвинул назад колеса.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Melnikov Lexa пишет:

Петли опрокидывания неграмотно расположены, надо на край платформы.


Заводские далеко не на краю платформы..

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5301
Просто Михалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Петли опрокидывания неграмотно расположены, надо на край платформы.

[изображение]

Заводские далеко не на краю платформы..

Открытый борт упрется в землю.
Или навесы делать чтоб и вверх и вниз открывался
У меня вниз открывается, но мне надо для ручной погрузки.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 743

Да петли меня меньше всего волнует! Балку нахрена приварили к раме и пауку г ц???????????????

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582


Вот этот был в край платформы,переделывал, очень тяжело шёл на подъём.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Chupastar62 пишет:

Балку нахрена приварили к раме

Чтобы не качался на рессорах,а то он как неваляшка гружёный...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Chupastar62 пишет:

Да петли меня меньше всего волнует! Балку нахрена приварили к раме и пауку г ц???????????????

Вот теперь разглядел и понял ... laugh Пост 1862 , телега такая же . Вернее рама , её варил я . Так там грузоподъёмность маленькая .1.5 тонны цемента грузишь и резина начинает тереть об платформу . Скорее всего сделали , приварили балку к раме из за этого . Там рессоры менять или доп листы ставить надо было . Ну и ребята пошли по легкому пути , тупо поставили на сварку распорки . На ту телегу заказчик поставил с ЗиЛа рессоры и балку заменил - ломал несколько раз . Выше писал , что балку усиливать надо .

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
путник1 пишет:

БандЄра пишет:

Хоть и на рессорах...

япона мама, сколько же там кубов? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-03-2020 в 6:37:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Наверно фотошоп.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
путник1 пишет:

БандЄра пишет:

Хоть и на рессорах...

япона мама, сколько же там кубов? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 10-03-2020 в 5:37:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так мы ж его еще догружали. Ну дерево, правда, неживое, сухостой.
но все равно куча была огромная. В горку на 1 передаче еле тащил наш тракторок...