Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 15 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

ДАВАЙ ТЕ в КУПИ ПРОДАМ dont .Шурик и редактор обидятся. protest

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3964
Антон Фадеевич пишет:

Это где такие разборки находятся?

Действительно... Разборочка....

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
BAGRAM пишет:

Вот что у нас на разборку притаранили.

да убить их мало. можно было один то точно собрать, какие люди бесхозяйственные

: г. Кострома, д. Русиново
12.09.2014 - 14:44
: 4

По поводу активного прицепа - был у меня случай : решил как-то с сыном песка привезти на пукалке с карьера.Карьер рядом, но очень глубокий.Подъезжаю к эксковатору,тот валит мне три ковша и я разгоняюсь в гору на полный газ.Не доезжая верха метра три встаю - трактор орёт,щебёнка из под колёс летит,а он на месте стоит.Тут вся жизнь перед глазами пронеслась, хорошо по губам сына прочитал( он меня на верху ждал) БЛОКИРОВКА .Вот так можно сказать он может мне и жизнь спас.Короче - только активный прицеп.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

без дифа там и делать нечего.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3964

Думается мало кому и когда до зарезу нужен активный прицеп.
Не помешал бы иной раз- это соглашусь.
Сделать так, чтоб колеса прицепа были ведущими- пол дела.
Но как все это дело ТОЛКОМ синхронизировать, чтоб не на одной какой передаче пользовать..?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
Хайсер пишет:

Думается мало кому и когда до зарезу нужен активный прицеп.
Не помешал бы иной раз- это соглашусь.
Сделать так, чтоб колеса прицепа были ведущими- пол дела.
Но как все это дело ТОЛКОМ синхронизировать, чтоб не на одной какой передаче пользовать..?

потому вероятно и не получили широкого распространения что такое усложнение конструкции не стоит тех преимуществ что даст ведущий прицеп, чтоб его синхронизировать с трактором нужно завязываться на ведущие колеса трактора, а если еще представить самопальный привод на передок то получается что полноприводный самосвал дешеле, а наш трактор потеряет простоту и надежность за что собственно и ценится hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
путник1 пишет:

потому вероятно и не получили широкого распространения что такое усложнение конструкции не стоит тех преимуществ что даст ведущий прицеп,

был бы мост. а делов там не так уж и много, для леса и не только как по мне good

: г. Кострома, д. Русиново
12.09.2014 - 14:44
: 4

Спасибо Яугену! Вся информация по полноприводному прицепу идёт от него, а мы халявим.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
русиныч 44 пишет:

Спасибо Яугену! Вся информация по полноприводному прицепу идёт от него

за что спасибо то? что нашёл и ссылку кинул? так это не мая то инфа а с нета

28.09.2009 - 23:30
: 16406
путник1 пишет:

потому вероятно и не получили широкого распространения что такое усложнение конструкции не стоит тех преимуществ что даст ведущий прицеп, чтоб его синхронизировать с трактором нужно завязываться на ведущие колеса трактора,

если синхронный Вом то какие вопросы. распостранения они получили от малышей до больших для леса как на механики так и гидравлики, да и самоделки рулят как по мне так стоящая штука

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

был бы мост. а делов там не так уж и много

Так у тебя же был мост с кормоуборочного "Полесья" с бортовыми мотор-редукторами, их преимущество что без давления они вращаются без сопротивления. Остается только гидростанцию на дышло и привод от кардана и распред с электроуправлением, как на картофелеуборочном "Полесье". (Первым картофелеуборочным уже 8-10 лет - не зевай!)

Вложение
foto2199.jpg
foto2003.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406

пока я думал и помните с Вами разбирали его устройство, с его устройствам кто то быстрей разобрался и ноги сделал с видам типо на лом ушёл bang

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3964

Досадно.
Но работе мысли это не помеха...

28.09.2009 - 23:30
: 16406

кто подскажет сколько у газона от моста до земли? И сколько у 66

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

с бортовыми мотор-редукторами, их преимущество что без давления они вращаются без сопротивления.

сдесь по ходу такая же система?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
Хайсер пишет:

Но работе мысли это не помеха...

к сожалению работу мысли часто ограничивает финансовая составляющая, нет , тоесть можно продумать хороший и простой работоспособный вариант, но когда дойдет до воплощения в железо то

Яуген пишет:

сдесь по ходу такая же система?

покупка одного такого гидро-мотор-колеса будет стоить дороже нашего трактора, потому и говорю что широкого распространения не получили в силу сложности и стоимости, а вот применение на спецтехнике оправдано ибо возит она такие грузы что быстро себя окупает hi

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
путник1 пишет:

покупка одного такого гидро-мотор-колеса будет стоить дороже нашего трактора,

Это если покупка, а если списывают такой как на фото картофелеуборочный комбайн из-за износа транспортеров, роликов и прочего то можно замахнуться и на прицеп. Если память не изменяет на этом комбайне около десятка гидромоторов, на нем почти нет редукторов и карданов, транспортеры, диски, выгрузной - на все отдельный гидромотор! И Вы думаете при списании в колхозе это будет куда то приспособлено? В лучшем случае на запчасти для такого же комбайна. Конечно , все что я пишу справедливо для наших условий.

Яуген пишет:

сдесь по ходу такая же система?

Принцип тот же, только не рассмотрел где гидростанция - от трактора или на ВОМ зацеплена.
Гидравлика комбайна управляется из кабины по кабелю, исполнители вот такие клапана как на фото.

Вложение
foto2007.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
silivon4ik пишет:

а если списывают такой как на фото картофелеуборочный комбайн из-за износа транспортеров, роликов и прочего то можно замахнуться и на прицеп.

good

silivon4ik пишет:

все что я пишу справедливо для наших условий.

yes3 при наличии таких комплектующих не только можно, но и нужно смастырить чтонибудь этакое и вот тут

Хайсер пишет:

работе мысли

будет простор hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

гидромоторов,

обычные есть, вот как их правильно примостырить laugh не прощу себе что упустил

silivon4ik пишет:

бортовыми мотор-редукторами, их преимущество что без давления они вращаются без сопротивления.

bang

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3964

Вот видео активного прицепа что было где-то выше.
http://www.youtube.com/watch?v=SI0js5l9xGQ (взято из Ю-Туба, автор Вадім Якобчук).
Может просится отдельная тема про активный прицеп?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Хайсер пишет:

Вот видео активного прицепа что было где-то выше.

а коробка там нафиг scratch_one-s_head

Хайсер пишет:

Может просится отдельная тема про активный прицеп?

ради того что бы в пустую висела? я так понял интересна 5 человекам, а кто собирается делать и того меньше laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3964

Коробка ему нужна, чтоб например ездить назад. Почитайте его пояснения под этим видео на Ю-тубе, там на украинском написано, но все понятно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Хайсер пишет:

Коробка ему нужна, чтоб например ездить назад.

а мне козалось что синхронный ВОМ это позволяет scratch_one-s_head как ловить обороты? постоянно за речаг дёргать, так это не работа

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Яуген пишет:
Хайсер пишет:

Коробка ему нужна, чтоб например ездить назад.

а мне козалось что синхронный ВОМ это позволяет scratch_one-s_head как ловить обороты? постоянно за речаг дёргать, так это не работа

Правильно Жень, только у Т-25 он боковой (куда едешь, туда и крутится)
только и надо совместить линейную скорость колеса тр-ра и прицепа.
Всего то делов. Если на том прицепе есть КПП то лучше двигатель
поставить и одно колесо управления, тр-р не нужен, да он и сам
может выполнять роль тягла. Удачи ВАМ в делах ваших праведных.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Wasilisk27 пишет:

только и надо совместить линейную скорость колеса тр-ра и прицепа.

hi уж примерял но что то побайваюсь blush2 вылазит ряд тонкостей, которые и останавливают, для начала всё ж от гидравлики попробую

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Wasilisk27 пишет:

Правильно Жень, только у Т-25 он боковой (куда едешь, туда и крутится)

Минуточку.... У меня боковой ВОМ крутится даже на холостых оборотах. scratch_one-s_head

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
Austin Powers пишет:

Минуточку.... У меня боковой ВОМ крутится даже на холостых оборотах.

если рычаг реверса поставить в нейтраль то крутиться не будет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Austin Powers пишет:

Минуточку.... У меня боковой ВОМ крутится даже на холостых оборотах.

вот ответ

путник1 пишет:

если рычаг реверса поставить в нейтраль то крутиться не будет

только парни не про этот Вом ведем речь, покрайней мери я, на т-25 как и на т-16 устанавливается синхронный, но смотря на его, понемаеш слаб, да и в использовании могут вылится тонкости

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
Яуген пишет:

использовании могут вылится тонкости

евгений, при твоих запчастях делай гидропривод и не заморачивайся с механикой, в лесу по самому непролазу поможет а большего от него не требуется hi