Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 69 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

[quote=Колян Юрин;1077822428]Мужики подскажите.
Нагар под одной из крышек клапанов, в чем проблема. 1 клапана или направляющие втулки?
Скорее всего направляющая выпускного клапана выбработалась и пропускает газы в крышку.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Всем привет) Меня зовут Артем из г.Ярославля) Так как RUS 59 сделал все что можно с т-25, я думаю он не будет против, если я тоже буду писать в его теме)
Приобрел я транспортную версию т-25 92 г. Буду потихоньку разбираться в нем и восстанавливать) состояние конечно печальное, но я надеюсь что справлюсь)
И так вот в каком состоянии он был:



После доставки его к себе, что было сделано:купил провода для аккума и переключатель массы, стартер редукторный магнетон, кап ремонт ТНВД и замена ТННД , так же переделал систему питания немного, правда незнаю правильно или нет)Заменил рулевую тягу, так как родная была полукругом) завел и пока не было дождя немного попытался его отмыть керхером и химией от слоя грязи)
Кстати подскажите чем лучше отмывать трактор от масла и грязи?
На тракторе нет ничего из гидравлики к сождению, но будем искать и потихоньку его приводит к жизни)
Еще вопрос, из трубы идет синий дым, значит поршневая под замену?



россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


вот хорошо отмывает

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
Михаил Сычиков пишет:

А где кожух турбины?

кожух снял отмывать, его и цилиндры)

Профама уже два балончика ушло)

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
XXXEnoteXXX пишет:

Профама уже два балончика ушло)

Размачивал солярой из мовильника, затем керхером с грязевой фрезой отбивал, и только напоследок Грасовскими очистителями для двигателя и пеной домывал. Работенка хоть и грязная, но результат достигнут.

Вложение
01.jpg
15.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986

добрую работу с далека видать good , когда мойку выбирал тоже ориентировался не авту а на трактор, чтоб давление не меньше 160, и работа не менее часа, нынче дожди лупят как в лондОне, грязищща, мыть всякий раз нет смысла, но когда совсем уж заштукатурится сполоснешь слегонца, хоть цвет вспомнишь, кто как в кабине прибирает? бо с ногами наносится когда туда-сюда раз стопицот за день hi

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет) Меня зовут Артем из г.Ярославля) Так как RUS 59 сделал все что можно с т-25, я думаю он не будет против, если я тоже буду писать в его теме)
Приобрел я транспортную версию т-25 92 г. Буду потихоньку разбираться в нем и восстанавливать) состояние конечно печальное, но я надеюсь что справлюсь)
И так вот в каком состоянии он был:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

После доставки его к себе, что было сделано:купил провода для аккума и переключатель массы, стартер редукторный магнетон, кап ремонт ТНВД и замена ТННД , так же переделал систему питания немного, правда незнаю правильно или нет)Заменил рулевую тягу, так как родная была полукругом) завел и пока не было дождя немного попытался его отмыть керхером и химией от слоя грязи)
Кстати подскажите чем лучше отмывать трактор от масла и грязи?
На тракторе нет ничего из гидравлики к сождению, но будем искать и потихоньку его приводит к жизни)
Еще вопрос, из трубы идет синий дым, значит поршневая под замену?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня тоже сизый дым слегка идёт при заводке и работы на холостых где-то минут 10,а потом дым еле-еле сизый почти прозрачный.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Ребята,подскажите 5000 моточасов примерно сколько автомобильному пробегу равно? И много это или мало?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

Если производство до 90-х годов, то это немного. Для современных наверное и невозможно.

Возможно...узбека день за три lol год за пять huh

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 956
XXXEnoteXXX пишет:

Еще вопрос, из трубы идет синий дым,

Смотрим букварь. Синий дым - масло попадает в камеру сгорания. 1-износились, поломались или пригорели поршневые кольца. 2- масляные кольца установлены неправильно. 3- задиры на гильзах,поршнях или масляных кольцах. 4- избыток масла в картере. 5- слишком много масла в воздухоочистителе. 6- дизель долго работает на холостом ходу.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Вчера отмыл центрифугу( снял тонну гудрона со стенок) и воздушный фильтр. У меня вопрос, тут где попадалось на глаза что в воздушнике должна быть поролоновая вставка, это так? ее самому можно вырезать тогда, если ее нет у меня?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
XXXEnoteXXX пишет:

если ее нет у меня?

Так и гоняй. В фильтр обычный поролон не идёт раскисает надо искать специальный поролон для сх/т который дружит с ГСМ

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 265
Михаил Сычиков пишет:

У нас продают такие. Могу почтой выслать если надо. Сам не могу найти пластмассовый стакан.

Часом не этот? http://www.niva-traktor.ru/shop/detail/kasseta_d37e_1109020b5/

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Михаил Сычиков пишет:
один с вертолётом пишет:
Михаил Сычиков пишет:

У нас продают такие. Могу почтой выслать если надо. Сам не могу найти пластмассовый стакан.

Часом не этот? http://www.niva-traktor.ru/shop/detail/kasseta_d37e_1109020b5/

Нет, таких везде валом. Мне нужен тот что в нижней части стоит.

Он может быть и металлический

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
XXXEnoteXXX пишет:

Вчера отмыл центрифугу( снял тонну гудрона со стенок) и воздушный фильтр. У меня вопрос, тут где попадалось на глаза что в воздушнике должна быть поролоновая вставка, это так? ее самому можно вырезать тогда, если ее нет у меня?

XXXEnoteXXX, вроде в магазине на Старой Костромской было такое в продаже. Позвоните им и все дела.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
Михаил Сычиков пишет:

Сам не могу найти пластмассовый стакан.

Михаил, воздухофильтр с моего мотора дай бог послужит хорошему человеку, а тот , что был в комплекте с моим новым мотором по предложению в купи-продайке оказался не востребованным наверное поможет Вам hi

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Пока погода позволяет купил краски акриловой и начал готовить капот под покраску. Купил заодно новые крылья , так как старые сварены как франкенштейн из листов железа)
Планирую раскатку трактора для установки шестерни привода гидронасоса, есть вопросы:
1) открутить через лючок сцепления или раскручивать промежутку?
2) купил валик привода и шестерню, что еще необходимо будет? (шпонки, кольца стопорные)
3) что еще сразу купить и заменить, если трактор будет раскатан?
Заранее благодарю

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
XXXEnoteXXX пишет:

1) открутить через лючок сцепления или раскручивать промежутку?

А тут мнения разные (кому какая поза нравится) laugh я через лючок раскручивал .[quote=XXXEnoteXXX;1077923187]что еще сразу купить и заменить, если трактор будет раскатан?
Посмотри состояние соединительной муфты и валов, там больное место (через другой лючок).

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Закончил раскатку трактора) ждал неприятный сюрприз, обломаны запчасти, что скажете критично или нет?


Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

заменить стакан отводки на новый и будет порядок

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Сегодня занимался поиском и заказом первой части запчастей. Помогите отдефектовать запчасти)
1) Муфта отводки критичен ли износ от вилки и от подшипника?

2)Лапки на сцеплении менять или наваривать или пока так оставить?

3)лапки отводки норм?

4) можно ли где то найти такую резинку? может подходит от чего нибудь

Заранее благодарю)

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
XXXEnoteXXX пишет:

Сегодня занимался поиском и заказом первой части запчастей. Помогите отдефектовать запчасти)
1) Муфта отводки критичен ли износ от вилки и от подшипника?
[изображение]
[изображение]

2)Лапки на сцеплении менять или наваривать или пока так оставить?
[изображение]
[изображение]

3)лапки отводки норм?
[изображение]

4) можно ли где то найти такую резинку? может подходит от чего нибудь
[изображение]

Заранее благодарю)

лапки наварить...новые фуфло...и вообще это отводка с т 16 если что. поспрощай у шассистов. вилка огонь. резинка в магазе рти или у барыг.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

подшипник на подводке судя по рискам проврнулся. если он сидит нормально то можно воспользоваться химией (локтайтл или аналог), что бы подшипник не проворачивался. отводка все таки заводская

вилку я бы оставил.

резинку надо искат с рекомплектов гидроцилиндров.

про отводку можно и немного чиркнуть электродом.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Благодарю) А сколько должна быть высота лапок после наварки?

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

вчера пришли все запчасти и начал сборку промежутки) я раскатывал трактор, снимая муфту, вот теперь думаю лезть в диск сцепления или нет? где то читал что сложно его потом отцентровать, как правильно это сделать?

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Вот такой диск, на замену или еще поездит? толщина 15 мм

второй диск без трещин, толщина 10мм

И еще хотел спросить, если менять поршня и цилиндры, то и головку тоже надо менять? трактор 92 г, еще не смотрел с проточкой цилиндры или нет. Хочу ставить Костромской комплект

Россия
: Чернуха
06.06.2017 - 11:15
: 56
XXXEnoteXXX пишет:

И еще хотел спросить, если менять поршня и цилиндры, то и головку тоже надо менять? трактор 92 г, еще не смотрел с проточкой цилиндры или нет. Хочу ставить Костромской комплект

менял весно поршневую,головки старые поставил

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Колено или вкладыши под замену? В этом совсем нет опыта...


Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217
Михаил Сычиков пишет:

Клапана утоплены? Как заводился холодный? Дымил? Как тяга была? Масло видно расходовал.

Клапана вот как есть, могу сфоткать с линейкой) заводился отлично, дым был сизый, как от сгорания масла) Головка тож под замену?
Я так понимаю что поршневая уже стояла нового образца, а голова старого, так?

Россия
: Чернуха
06.06.2017 - 11:15
: 56
XXXEnoteXXX пишет:

Я так понимаю что поршневая уже стояла нового образца, а голова старого, так?

такие же ставил по весне,головки старые оставил,работает нормально