Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 34 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
KirillM пишет:

всё правильно. приборы с ЗИЛ уже с лампочками, и подсвечиваются. И у ЗИЛа вольтметр, удобнее. Выключатель массы встанет в штатное место. Не могу фотки загрузить. Посоветую, поставь лампочку включения массы, мне пригодилась))). Мне приборку вырезали из пластика, могу помочь

Нет,вы меня наверно не поняли,ЗИЛовские я другие имел ввиду,там выше фотка-посмотрите,эти купил в тракторном,амперметр в Камазовском и патрончики под лампочки тоже в Камазовском,просто есть отверстия под патроны большего диаметра,под старые,вот и решил взять все одинаковые,я же говорю мне этих приборов хватит.Схема будет приближена к родной,поэтому лампочка включения массы там есть.Покожите фотку своей приборки.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
RUS 59 пишет:

Приборы хочу с подсветкой,поэтому и решил купить,а так в принципе есть старых много.

повезло вашему трактору. smile3 а лампочку массы да,обязательно, ремень рвется неожиданно, у меня как то перегорела,заменить нечем было,ездил без нее..однажды почувствовал от движка запах шмаленой пыли. ремень слетел,а я не заметил. он кстати так и не стал больше работать,постоянно слетал.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
"RUS 59" пишет:

уровень топлива наверно не буду ставить,переболел,

любой мало- мальски опытный водитель знает примерно сколько у него топлива в баке и лишнее усложнение наверное ни к чему, разумеется это каждый решает для себя сам, а в приборку врежьте один "лишний" прибор, например часы, они аккурат такого же диаметра как остальные приборы, и при необходимости (вдруг чего захочется laugh )их можно будет безболезненно заменить на необходимое без переделки щитка hi

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117

В "моём" ЗИЛвовском щитке лампочки в комплекте, нового образца. А вот в тахоспидометре большие и короткие, не могу купить.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Кто соображает подскажите по амперметру, при езде без включенных потребителей стрелка на заряженном аккумуляторе стоит на 0. (это на ГАЗ-51, проводка, гена родовые)

Включаю потребители стрелка падает, затем поднимается, но до "0" все равно сильно не доходит. Это недозаряд или так и должно быть?

Мне кажется каротит где то,подобное что то здесь описывали.А как светит,попробуй аккум снять и посмотреть,работает или нет без него.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
путник1 пишет:
"RUS 59" пишет:

уровень топлива наверно не буду ставить,переболел,

любой мало- мальски опытный водитель знает примерно сколько у него топлива в баке и лишнее усложнение наверное ни к чему, разумеется это каждый решает для себя сам, а в приборку врежьте один "лишний" прибор, например часы, они аккурат такого же диаметра как остальные приборы, и при необходимости (вдруг чего захочется laugh )их можно будет безболезненно заменить на необходимое без переделки щитка hi

Да согласен я с вами,что много лишнего ни к чему,просто я боюсь что родная приборка не войдет,т.к. рулевая колонка будет мешать,поэтому все равно придется переделывать,потом по месту видно будет.Кабина "сдвинулась"-радует,думаю скоро поставлю laugh

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117

Уважаемый путник1 почему не поставить датчик уровня??? Если есть возможность dntknw

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
KirillM пишет:

В "моём" ЗИЛвовском щитке лампочки в комплекте, нового образца. А вот в тахоспидометре большие и короткие, не могу купить.

Ну я же говорю,что мы про разные говорим,я вам про такой

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
KirillM пишет:

Уважаемый путник1 почему не поставить датчик уровня??? Если есть возможность dntknw

Да я же говорю-переболел,мне на нем целыми днями не ездить ведь,Путник правильно говорит,каждый решает сам dri

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117

Так и я о том же. А в "родную" приборку можно врезать "необходимый минимум" приборов. Я так и сделал. Вырезав новый приборный щиток

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
"Шyриk" пишет:

(это на ГАЗ-51, проводка, гена родовые)

"RUS 59" пишет:

попробуй аккум снять и посмотреть,работает или нет без него.

Это бензовый движок, без аккума они глохнут laugh

Да ладно laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
KirillM пишет:

Так и я о том же. А в "родную" приборку можно врезать "необходимый минимум" приборов. Я так и сделал. Вырезав новый приборный щиток

Я же говорю,что возможно родной щиток не войдет,т.к. рулевая не даст,то что верхнюю крышку переделать-это без проблем хоть под один датчик,потом по месту говорю видно будет laugh hi

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117

Уважаемый RUS 59, я понял про какие приборы Вы говорите. Поэтому и взял другую приборку. И вырезал из пластика новую приборку. Ну не могу я загрузить фотку bang

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

А ты попробуй wink laugh

Единственное за инжекторы не скажу.

Я не знаток,но гена ведь дает зарядку,инжектор будет работать,хотя говорят нельзя

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117

Ребята, как фотки грузит???

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Даже если просто скинуть 1 клему, двигатель глохнет. Проверено не раз и не на 1й машине.

А вот дизель можно даже без аккумуляторов завести и он будет работать.

Странно,я и не знал,надо почитать будет как нибудь надосуге,инжектор точно не глохнет-проверял лично,а дизель тем более ему и пускач пойдет laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
"KirillM" пишет:

почему не поставить датчик уровня??? Если есть возможность

я совершенно не против того что помогает трактористу в его не лёгком труде и датчик уровня топлива как раз из этой темы, просто я не представляю себя например чтоб составлял себе мнение об оставшемся топливе по датчику, к тому же большая часть наших тракторков уже весьма в почтенном возрасте и изредка не часто требуют ремонта, а любое усложнение конструкции будет усложнять ремонт, недавно на работе мужики ремонтировали на современной мтзешке сцепление, раскатывали трактор, так у меня сложилось впечатление что они половину времени потраченного на ремонт отсоединяли-присоединяли всевозможные датчики-приборы, там электро проводка как в боинге, но зато согласен - в кабине там ништяк и о неполадках тракторист узнает благодаря этим датчикам-приборам, а я на своем тарапуньке за два часа сцепление менял, так что кому как больше нравится тот так себе и делает hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Шyриk пишет:
"Шyриk" пишет:

(это на ГАЗ-51, проводка, гена родовые)

"RUS 59" пишет:

попробуй аккум снять и посмотреть,работает или нет без него.

Это бензовый движок, без аккума они глохнут laugh

а вот один потерял аккумулятор с мц "урал" так мы его с толкача завели без акумулятора,и домой уехал в соседний поселок.только газовать надо было сильно а то глох laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
путник1][quote="KirillM" пишет:

половину времени потраченного на ремонт отсоединяли-присоединяли всевозможные датчики-приборы, там электро проводка как в боинге

мне рассказывали что при ремонте к-701 не нашли где откручивать провода и чтоб снять кабину просто перерубили пучок проводки laugh

: Москва
06.04.2014 - 17:02
: 117

путник1А потом, что твои горе-мастера отсоединили и не присоединили, мы расхлёбываем beer
У себя всю проводку сделал заново. И, чтобы снять кабину, Надо отсоединить две клеммы. И шесть по гидравлики)))))
Только без обид))).

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6884

если гена работает,то при отключении клемы двигатель должен работать,единственное ро,что может сгореть генератор

16.04.2014 - 20:35
: 116

а у меня вот так

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"путник1" пишет:

а в приборку врежьте один "лишний" прибор, например часы, они аккурат такого же диаметра как остальные приборы, и при необходимости (вдруг чего захочется laugh )их можно будет безболезненно заменить на необходимое без переделки щитка hi

Тоже поставил часы, но трактор был без кабины и часы сдохли, потом переодически умирали все электрические, а указатель давления подклинивал. С кабиной все нормализовалось, только часы на халяву найти не удалось пока.
Делалось еще во времена когда болгарка была одна на всю деревню поэтому и немного не аккуратно.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
silivon4ik пишет:
"путник1" пишет:

а в приборку врежьте один "лишний" прибор, например часы, они аккурат такого же диаметра как остальные приборы, и при необходимости (вдруг чего захочется laugh )их можно будет безболезненно заменить на необходимое без переделки щитка hi

Тоже поставил часы, но трактор был без кабины и часы сдохли, потом переодически умирали все электрические, а указатель давления подклинивал. С кабиной все нормализовалось, только часы на халяву найти не удалось пока.
Делалось еще во времена когда болгарка была одна на всю деревню поэтому и немного не аккуратно.

Тоже думал про УАЗовскую сначала,как у вас,только хотел датчик уровня топлива,хотя можно и вольтметр поставить,потом кабину поставлю,видно будетт

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

а зачем там дырочки на раме под стеклом? scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
weafox пишет:

а зачем там дырочки на раме под стеклом? scratch_one-s_head

Скорее всего,нашел такой материал,из него и сделал hi

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
weafox пишет:

а зачем там дырочки на раме под стеклом? scratch_one-s_head

Для обдува лобового стекла от штатного отопителя.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Антон Фадеевич пишет:

если гена работает,то при отключении клемы двигатель должен работать,единственное ро,что может сгореть генератор

Совершенно верно. И это верно и для бензиновых карбюраторов и инжекторов. Аккум нужен только для стартера и для возбуждения генератора, дольше всю сеть обеспечивае генератор, конечно если он исправен.
Единственное но, если у вас газ51, то возможно там маломощный генератор не обеспечивающий положительный баланс в сети на холостом ходу. Такое нормально например для мотоциклов урал, с влюченной фарой они разряжают акб на хх. Но скорее всего ваш генератор на газоне неисправен. Поинтересуйтесь у владельцев таких авто как должно быть?
А еще лучше померейте напряжение на клеммах при заведенном моторе, должно быть не менее 13, в идеале 14-14.5.
Да и вообще в моем понимании вольтметр предпочтительнее амперметра. Хорошее напряжение гарант хорошей зарядки, да и зимой до старта уже можно оценить состояние акб. Амперметры на авто уже сто лет не ставят, а вольтметры встречались еще и в 90х и га иномарках

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
Дед Владимир пишет:
weafox пишет:

а зачем там дырочки на раме под стеклом? scratch_one-s_head

Для обдува лобового стекла от штатного отопителя.

Там ещё пластина металлическая должна стоять она как направляющая для обдува.У меня она сгнила и я её снял.Теперь тоже также.

Раша
: Архангельская обл.
15.05.2012 - 13:22
: 87
Юрий Вл. пишет:
"RUS 59" пишет:

,вот небольшой фотоотчет

У Вас стоит неродной шкив . У того , который должен стоять , неравномерность по толщине . С этим может быть вибрация . Если нужна фотография родного - могу сфотографировать , где то лежит .

В том году на такой же шкив поменяли, была ох.....ая вибрация, бак аж болтался. Отлвали противовес, примерно на 500 гр. Прикручивался на болты к шкиву. Год, полёт нормальный.