Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 29 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
04.12.2012 - 23:46
: 25

не помню диаметр трубы на мтз гитара камаз на неё не лезет,я у себя гитару немного обтачивал

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"RUS 59" пишет:

Диаметр колонки камаз 45мм.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1275

у меня на моем не подходила так я у трубы немного края болгаркой шлифанул и все

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
т45а пишет:

у меня на моем не подходила так я у трубы немного края болгаркой шлифанул и все

А я одну сломал пополам,подточил не снимая и стал зажимать,а она хрусь и всё.Буду трубку наверно на 45мм. приваривать на колонку.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Юрий 61 пишет:
"RUS 59" пишет:

Диаметр колонки камаз 45мм.

Всем спасибо за "гитару"наверно буду крепить,как у вас или что то подобное делать,приварить трубу через кроепеж какой нибудь к колонке,просто у меня там еще загвостка в том,что на колонке ставится рычаг на регулировку угла наклона колонки,а он будет мешать установить гитару,короче как придумаю,фотки скину,отдал уже точить втулки вместо резиновых,потом все на фото понятнее будет hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

гитара хорошо, но себе ставить не стал. тумблера с вертолета с фосфором родней!!!!

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Начинаю собирать Т-25 вьіпуска 1970-х годов.первьіе фото и проблемьі.Как вьінуть валик блокировки?Хотелось бьі ваши фото,а то у мене крьішечка самопал,еще немогу снять отсоеденить от картера КПП промежутку,болтьі вьікрутил.а не снимается

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Petro пишет:

Начинаю собирать Т-25 вьіпуска 1970-х годов.первьіе фото и проблемьі.Как вьінуть валик блокировки?Хотелось бьі ваши фото,а то у мене крьішечка самопал,еще немогу снять отсоеденить от картера КПП промежутку,болтьі вьікрутил.а не снимается

Добро пожаловать, нужно снять поводок и вытянуть валик, промежутка снимается, она просто плотно на стакане первичного вала сидит, да и еще муфту соединительную сняли, плохо компа нет под рукой ищите выше.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Вот сегодня стариков "раскулачил", все нужное и новое кроме движка на дворник, все проверил-работает, кто знает ремкомплект на гитару продается, немного опаздал продали новую старого образца из далеких 90-х, в интернете вроде есть ремкомлекты, надо завтра в магазы позвонить, одну нашел за 1000 новую старинную,денег жалко, есть некомплект-нет рычага поворотов

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Розетка не подойдет на наш кронштейн.

Да я знаю, у меня все равно нет крепежа, вчера смотрел стандартные тракторные в магазе, но опять же такое г..но, а тут подвернулась возможность, почему бы не взять почти за даром,тем более я неравнодушен к советским железкам, жалко гитара ушла всего за 500 р новая, спрошу завтра ремкомлекты, а так за 100 гитара нормуль я считаю, перебиру, кстати есть бачок и насос КАМАЗ, не надо ни кому.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"RUS 59" пишет:

жалко гитара ушла всего за 500 р новая, спрошу завтра ремкомлекты, а так за 100 гитара нормуль я считаю, перебиру,

Зачем она на тракторе нужна wacko2 если реально работать трактором, а не кататса - то она больше мешает (торчат переключатели, и мешает рычагам гидравлики)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
aleks 21 пишет:
"RUS 59" пишет:

жалко гитара ушла всего за 500 р новая, спрошу завтра ремкомлекты, а так за 100 гитара нормуль я считаю, перебиру,

Зачем она на тракторе нужна wacko2 если реально работать трактором, а не кататса - то она больше мешает (торчат переключатели, и мешает рычагам гидравлики)

Разве не удобно, все под рукой.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"RUS 59" пишет:

Разве не удобно, все под рукой

В том то и дело что под рукой, а под ней должны быть рычаги гидравлики. Сколько СОТЕН раз на пашне в день приходитса за рычаги дёргать... а свет, с повортами переключать, максимум 5-10раз. Да и штатные переключатели находятса под рукой, и практически не мешают.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
aleks 21 пишет:
"RUS 59" пишет:

Разве не удобно, все под рукой

В том то и дело что под рукой, а под ней должны быть рычаги гидравлики. Сколько СОТЕН раз на пашне в день приходитса за рычаги дёргать... а свет, с повортами переключать, максимум 5-10раз. Да и штатные переключатели находятса под рукой, и практически не мешают.

В том то и дело, что колонка будет от т-16, выше писал, так там нет ничего, изначально планировал только простой под повороты как на уазах раньше ставили, просто все ставят вот и заинтересовался.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Руслан не сходи с ума.на колонке реально нужны только повороты.я даже сигнал убрал.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:

Руслан не сходи с ума.на колонке реально нужны только повороты.я даже сигнал убрал.

Хорошо,хорошо подумаю,изначально тоже планировал вот такой поставить
Сегодня нашел в магазине и ремкомплекты на гитару нашел,теперь думаю,если поставить простой а на панель кнопку сигнала и включатель света типа такого

Ну давайте уже советуйте dri

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
RUS 59 пишет:
Виталий 68 пишет:

Руслан не сходи с ума.на колонке реально нужны только повороты.я даже сигнал убрал.

Хорошо,хорошо подумаю,изначально тоже планировал вот такой поставить[изображение]
Сегодня нашел в магазине и ремкомплекты на гитару нашел,теперь думаю,если поставить простой а на панель кнопку сигнала и включатель света типа такого[изображение]

Ну давайте уже советуйте dri

Это всё стоит на моём втором тр-ре 94г.в. на рулевой колонке только такой переключатель поворотов и всё, а свет,габариты вкл. таким же как на 2 фото.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986

руслан, алекс дело говорит

"aleks 21" пишет:

Сколько СОТЕН раз на пашне в день приходитса за рычаги дёргать... а свет, с повортами переключать, максимум 5-10раз.

посмотри, на этой фотке видно у меня стоят такие переключатели, что ты показал выше (правый: ближний-дальний, левый: лево-право), они стоят под самой баранкой и то я за них иногда цепляюсь (а может потому и цепляюсь) хотя у многих форучан стоят "гитары" и парни вроде довольны. делай так чтоб легко можно было отрегулировать под себя или без проблем переделать, минимум сварки болты-хомуты снял-поставил, электроразьёмы папа-мама. понимание того, что удобно именно тебе придёт как только немного поработаешь

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
путник1 пишет:

руслан, алекс дело говорит

"aleks 21" пишет:

Сколько СОТЕН раз на пашне в день приходитса за рычаги дёргать... а свет, с повортами переключать, максимум 5-10раз.

посмотри, на этой фотке видно у меня стоят такие переключатели, что ты показал выше (правый: ближний-дальний, левый: лево-право), они стоят под самой баранкой и то я за них иногда цепляюсь (а может потому и цепляюсь) хотя у многих форучан стоят "гитары" и парни вроде довольны. делай так чтоб легко можно было отрегулировать под себя или без проблем переделать, минимум сварки болты-хомуты снял-поставил, электроразьёмы папа-мама. понимание того, что удобно именно тебе придёт как только немного поработаешь[изображение]

Тоже интересный вариант,на предмет того что быстро снял-верно говорите,а под гитару придется трубу делать-варить,самый лучший как хотел изначально,как у Сергея,подумаю за ночь,как говорится-"Утро вечера мудренее" hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Сходил купил простой как вы посоветовали и ручку ЦПС,хочу совета какой ЦПС купить,просто их много всяких а разница тоже есть,я с ними ни разу не сталкивался dntknw

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
"RUS 59" пишет:

какой ЦПС

если цпс- центральный переключатель света, то я тоже не силён в них, у меня он отсутствует. просто у меня сейчас электрика-щиток в такой степени готовности:

осенью успел сделать только корпус щитка, хочется "стразу шоб ништяк" чтоб не переделывать, а времени не хватает. по своей электрике я думал сделать попроще: хорошие провода, блок предохранителей и мощные тумблера без релюшек, каждый на свою линию, без общих переключателей, нужно еще папы-мамы прикупить, ну а что получится, будем посмотреть

v-a-d-i-m
"RUS 59" пишет:

ЦПС

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Я еще не купил цпс, я купил только на поворотники и черную ручку на цпс, ножной смотрел, который Вадим показал, но нет желания усложнять, хочу просто который выдергивается, вот и спрашиваю какой лучше поставить, единственно что там только два положения выдергивается, т.е.придется все равно ставить тумблер, который будет включать отдельно габариты, а цпс - ближний и дальний, либо одновременно свет с габаритами тогда тумблер не надо, но и габариты отдельно не будут гореть, фу замаялся с телефона писать hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Новый Камазовский тоже смотрел, но нет желания его ставить.

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Можно и так

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А с чего у вас переключатели на руле?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Viktor0261 пишет:

Можно и так

Можно-красиво у вас, но для меня это лишнее, на рулевой колонке будет стоять только подрулевой переключатель поворотов, который я сегодня купил, а все остальное на приборке.Вот и жду совета какой цпс купить?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"RUS 59" пишет:

.Вот и жду совета какой цпс купить?

Тот который Вадим показал,ему сноса нет,на панели его пристроить!

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022


У меня вот так.С права от щитка. Левый простой выключатель включает габариты а правый включает ближний,дальний(он простой без реостата)Брал давно на складе в колхозе,с какой техники не знаю.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Sergey.L пишет:

[изображение]
У меня вот так.С права от щитка. Левый простой выключатель включает габариты а правый включает ближний,дальний(он простой без реостата)Брал давно на складе в колхозе,с какой техники не знаю.

В точку, вот так и думал, а реостат можно и не поцеплять, хотя туда можно и два тублера воткнуть, один на включение габаритов, второй на свет-дальний, ближний.