Вы здесь

Картофелеуборочный комбайн для трактора т-25,т-30. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"ОлександрР" пишет:

Ну не знаю цена как бы завышена 8500 + доставка 2500 тоже

Вот фото что предлагают за 8500 есть ещё фото узлов но через модем долго качать а доставка конечно дороговато ,у нас камазисты 12 р. 1 км. берут.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alekcei." пишет:

Вот фото что предлагают за 8500 есть ещё фото узлов но через модем долго качать а доставка конечно дороговато ,у нас камазисты 12 р. 1 км. берут.

с виду хорошое, но транспартёры не плохо былобы почупать ведь это с роликами и подшипниками почти основное, ну и цена конечно приличная гари а на гарам это картошка с такими ценами на навесное и прицепное

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

[quote="Яуген"]с виду хорошое, но транспартёры не плохо былобы почупать ведь это с роликами и подшипниками почти основное!!!!!!!!!
за такие деньги он до смерти не должен ломаться , а качественному ремонте на продажу я не доверяю , а покрасить и самому можно цена вопроса день работы и 50-100 у,е. Дорого!!! Я за вариант подешевле и перебрать самому время еще есть даже если ждать запчасти

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Батя и сыновья" пишет:

Видел как***** БАЛКО*****убирает морьковь.......вроде нормально.

Для моркови это наверно какой то другой , она сильно ломается на транспортерах. Мы зварили самодельный подрыватель на трактор , а дальше вручную легко вытягивается и на прицеп.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ОлександрР" пишет:

а качественному ремонте на продажу я не доверяю

собственно да, подмажут подкрасят и вперёд, в большенстве случаев, прежде чем их продать, выжимают практически всё с них, хотя конечно есть что делают капитальный ремонт с заменай тех же транспартёров ну и цена естественно вылетает, может это и есть данный случай, ну это нужно самому смотреть что бы не купить кота в мешке

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ОлександрР" пишет:

Для моркови это наверно какой то другой , она сильно ломается на транспортерах. Мы зварили самодельный подрыватель на трактор , а дальше вручную легко вытягивается и на прицеп.

на них походу ставятся наставки спереди для уборки овощей, ну лук покрайней мери точно подбирают им

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Яуген" пишет:

на них походу ставятся наставки спереди для уборки овощей, ну лук покрайней мери точно подбирают им

Не знаю не видел , а лук у нас в южных областях в основном херсонская и Крым то я не видел чем но принцип такой: сначала косят или кропят верхушки чтоб засыхал, дальше копают толи через транспортер толи подрывают но лук весь на поле остается сверху на сутки двое или сколько там надо чтоб высох а потом люди сразу перебирают и в сетки а дальше погрузка на фуры или в склады. Мы тоже пробовали сеятьлук и все ок но не сохнет и п - ц.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ОлександрР" пишет:

Не знаю не видел , а лук у нас в южных областях в основном херсонская и Крым то я не видел чем но принцип такой:

как то так

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ОлександрР" пишет:

Не знаю не видел , а лук у нас в южных областях в основном херсонская и Крым то я не видел чем но принцип такой: сначала косят или кропят верхушки чтоб засыхал, дальше копают толи через транспортер толи подрывают но лук весь на поле остается сверху на сутки двое или сколько там надо чтоб высох а потом люди сразу перебирают и в сетки а дальше погрузка на фуры или в склады. Мы тоже пробовали сеятьлук и все ок но не сохнет и п - ц.

ну вот так можно использовать на ранней картошке что бы не било ввиде обычной капалки

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

спасибо за видео , будем теперь знать какой универсальный комбайн имеем. Но есть одно но: лук они токо собирают он уже выкопан и подсушен и я думаю он у них в данном случае идет на переработку так как в целом виде наверно хранится не будет так как теряет много шелухи что плохо . Хотя тут главное чтоб было куда реализовать и заработать и неважно в целом виде или переработанным super !

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"ОлександрР" пишет:

Для моркови это наверно какой то другой , она сильно ломается на транспортерах. Мы зварили самодельный подрыватель на трактор , а дальше вручную легко вытягивается и на прицеп.

Согласен на все****100.... но морква росла навалках как картошка ,видел возле Луцка вроде,,,,в вашей стороне.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"ОлександрР" пишет:

Для моркови это наверно какой то другой , она сильно ломается на транспортерах. Мы зварили самодельный подрыватель на трактор , а дальше вручную легко вытягивается и на прицеп.

Комбайн для уборки картофеля Bolko
Цена: 820 000 руб / шт.
заказать>>
BOLKO. Комбайн оснащён бункером ёмкостью 1250 кг, который поднимается гидравлически. Высоту разгрузки комбайна можно регулировать от 1250 мм до 2500 мм. Пол бункера с перекладинами приводится гидравлически. По желанию получателя на выходе бункера можно установить эластичный рукав, который будет защищать клубни картофеля при разгрузке на прицеп.
BOLKO S. В комбайне вместо бункера картофеля установлена платформа для мешков или ящиков. Грузоподъёмность платформы около 500 кг.
BOLKO T. Комбайн оснащён погрузочным конвейером, который загружает выкапываемый картофель или овощи непосредственно на прицеп. Погрузочный транспортёр позволяет разгружать их на высоту 3, 1 м.

ПОДБОРЩИК. Подборщик комбайна BOLKO облaдает лёгким доступом к регулировке ножей и глубине копания. Качающееся крепление ножей, лемех из 3 частей, боковые стенки оснащены роликами, втягивающими ботву. Регулировка глубины выкапывания не требует применения ключа.
ОТСЕИВАТЕЛЬ. Оснащён прутками, покрытыми резиной, благодаря чему не повреждает картофеля. Регулируемый встряхиватель и расположенные под отсеивателем резиновые элементы очищают картофель и разбивают куски земли, не позволяя клубням скатываться вперёд.

СОРТИРОВОЧНЫЙ СТОЛ. Расположенные на конце стола ряды дисков чистят картофель и отсеивают маленькие комки земли и небольшие камни. Транспортёр стола приводит клиновой ремень. Отсеянные камни и комки земли сбрасываются в узкий канал, из которого попадают в резервуар.
СКРЕБОК. В стандартном исполнении комбайн имеет качающийся скребок. Два качающихся плужка сбрасывают клубни с поперечного конвейера на сортировочный стол. Как опция, существует возможность установить циркулярный скребок, который работает от гидравлического привода, расположен над поперечным конвейером, эффективно и деликатно сдвигает с него клубни на сортировочный стол, обороты скребка регулируются плавно при помощи тумблера рабочим на сортировочном столе. Два ряда скребковых пальцев можно устанавливать под разными углами по отношению к поперечному конвейеру и на разной высоте, выбирая оптимальное положение.

УПРАВЛЕНИЕ КОМБАЙНОМ. Управление гидравликой комбайна можно осуществлять вручную или по специальному заказу при помощи электромагнитного блока из кабины трактора.
ПОМОСТ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА. Гарантирует место для работы для трёх человек. Пол площадки выполнен из деревянных реек. На площадке находится сиденье, предназначенное для кратковременного отдыха рабочих.

БОТВОУДАЛИТЕЛЬ. Направляющие прутки подают ботву на обрезиненный валок, который втягивает её и выбрасывает под комбайн на выкопанное поле.
ПОДБОРЩИК ЛУКА. В состав специальной оснастки комбайна входит подборщик лука. После установки подборщика можно собирать лук, уложенный рядами шириной до 0, 65м.

ПОДЪЁМЩИК МОРКОВИ. В состав специальной оснастки комбайна входит также подъёмщик моркови. После его установки можно выкапывать морковь из одного ряда до 0, 65 м.
СТАНДАРТНАЯ ОСНАСТКА КОМБАЙНА Дышло с гидроуправлением, бункер для камней, гидравлический подъём подкапывателя.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"ОлександрР" пишет:

ОлександрР

Привет всем!!! Я вот обратил внимание на широкие колесо . А в борозде оно идет рядом или промеж грядок.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ОлександрР" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=VyQUhnM04GM&feature=endscreen&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=KDo_3F8ffRQ

Вот собственно не плохой вариант, лучше чем анна

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Не знаю лучше не лучше если лучше то чем принцип тот же. опять вопрос цены и как с запчастями . Выбор огромен !!!! А на видео картошечка утонула а жаль сколько труда .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ОлександрР" пишет:

Не знаю лучше не лучше если лучше то чем принцип тот же. опять вопрос цены и как с запчастями . Выбор огромен !!!! А на видео картошечка утонула а жаль сколько труда .

Присмотритесь чуток внимательней стоит ещо один транспартёр и подвижная планка по-этому и лучше идёт очистка, а так побольшому принцеп одинаков, ну и на вид мение масивный чем анна

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363

Александр а какая ширина калии у комбайна по центрам колёс ?

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Alekcei." пишет:

Александр а какая ширина калии у комбайна по центрам колёс ?

В понедельник замеряю

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Алексей извини за задержку , был в рейсе приехал и опять уехал, и работы много снег тает начали картофель доставать и т.д . Короче о центра колеса до центра 2,15.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"ОлександрР" пишет:

Спасибо !!!

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Дорогие форумчане помогите советом что выбрать между АННА и БОЛКО под Т-30.

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192

добрый вечер.Алексей скажите комбайн приобрели? если да то какой?

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"шура75" пишет:

добрый вечер.Алексей скажите комбайн приобрели? если да то какой?

Привет всем !!! Комбайн конечно приобрёл и очень доволен взял АННА Z-644 ,трактор ВТЗ-2032 в полне с ним справляется даже при нынешней осенней погоде .

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192
Alekcei. пишет:
"шура75" пишет:

добрый вечер.Алексей скажите комбайн приобрели? если да то какой?

Привет всем !!! Комбайн конечно приобрёл и очень доволен взял АННА Z-644 ,трактор ВТЗ-2032 в полне с ним справляется даже при нынешней осенней погоде .

давайте теперь и фото fotku

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363

Вот фото,правда фоткал при покупки.

Россия
: Южно-Сахалинск
16.07.2012 - 16:48
: 25

Здравствуйте уважаемые фермеры скажите пожалуйста есть ли у кого книга по эксплуатации по поводу комбайна болко 643

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Alekcei. пишет:

Вот фото,правда фоткал при покупки.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как зарекомендовал себя комбайн. Есть земля в Воронежской области почти 200 га занимается отец, его бизнес сеет зерновые, гречиху, подсолнечник. С братом думаем если в городе с работай будет туго, то предложить отцу заняться овощами, картофель, лук. Щас штудирую рынок сбыта, чтоб можно было реализовать "с поля" хранилище строить оч. накладно. Проскакивают предложения по Анне в районе 300 400 тыс руб, но как то брать сразу dntknw что можете сказать про комбайн , мотаюсь по черноземью может буду в ваших краях, взглянуть одним глазком... Вы где живете если не секрет blush2 можем стать партнерами, по бизнесу, занимаюсь продажей семян и ХСЗР...

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Александр 1985 пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как зарекомендовал себя комбайн. Есть земля в Воронежской области почти 200 га занимается отец, его бизнес сеет зерновые, гречиху, подсолнечник. С братом думаем если в городе с работай будет туго, то предложить отцу заняться овощами, картофель, лук. Щас штудирую рынок сбыта, чтоб можно было реализовать "с поля" хранилище строить оч. накладно. Проскакивают предложения по Анне в районе 300 400 тыс руб, но как то брать сразу что можете сказать про комбайн , мотаюсь по черноземью может буду в ваших краях, взглянуть одним глазком... Вы где живете если не секрет можем стать партнерами, по бизнесу, занимаюсь продажей семян и ХСЗР...

Вполне доволен по чернозему идёт очень хорошо ,очень прост в эксплуатации ,конечно с запчастями трудновато в наших кроях .Но он рассчитан для не больших площадей 25-30 га ,для 200 га нужно что то посерьёзней .

Вложение
wp20150227101131pro.jpg
wp20150227101103pro.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Вполне доволен по чернозему идёт очень хорошо ,очень прост в эксплуатации ,конечно с запчастями трудновато в наших кроях .Но он рассчитан для не больших площадей 25-30 га ,для 200 га нужно что то посерьёзней .[/quote]
Фото отчет то где?