Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 27 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3597 сообщений
Россия
: Смоленск
07.01.2015 - 16:53
: 37

Обнаружил в крышке ГРМ выработку от ведущей шестерни привода тнвд, тоесть она у меня там ничем не фиксируется, только одной стороной упирается в привод насоса, а другим торцом трется об крышку ГРМ. должна ли быть там какая-то фиксация? Скоро крышку совсем разлохматит... фото по- возможности завтра.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Павел86 пишет:

Обнаружил в крышке ГРМ выработку от ведущей шестерни привода тнвд, тоесть она у меня там ничем не фиксируется, только одной стороной упирается в привод насоса, а другим торцом трется об крышку ГРМ. должна ли быть там какая-то фиксация? Скоро крышку совсем разлохматит... фото по- возможности завтра.

Это значит большая выроботка втулки шестерни,надо менять шестерню или втулку.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877

она не как не фиксируется,если только насос не со шпонкой,там она сидит крепко на носое и не чего не трёт

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

У меня на втором тракторе была токая проблема, я сделал пластинку что бы упиралась в флажок моточасов, пока нормально но в будущем буду менять шестерню.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

У меня сегодня тоже произошла не приятная ситуация , в начале завёл всё было нормально пол дня проработал немного нагрелся,где то до сорока и давление упало на единицу а затем начало прыгать стрелка рывками а когда дабавляеш обороты снова подымается на тройку или на четвёрку.Больше оборотов больше давление.Что бы это могло быть?

Россия
: Вологда
31.03.2014 - 22:36
: 16

Добрый вечер. Извиняюсь за вторжение, но может кто нибудь помочь в моей проблеме. А суть вот в чем: сбивается зажигание., то раннее ( звонкий звук в цилиндрах), то позднее (в воздухан отдает) а бывает нормально. Не знаю что делать? Шайба на ТНВД не болтается.

12.12.2013 - 20:08
: 844
тигр пишет:

У меня сегодня тоже произошла не приятная ситуация , в начале завёл всё было нормально пол дня проработал немного нагрелся,где то до сорока и давление упало на единицу а затем начало прыгать стрелка рывками а когда дабавляеш обороты снова подымается на тройку или на четвёрку.Больше оборотов больше давление.Что бы это могло быть?

на клапан похоже.но первым делом проверка центрифуги на ин.частицы.потом проверка датчика.проверка состояния шарика в клапане

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Сергей Золотоноша пишет:
тигр пишет:

У меня сегодня тоже произошла не приятная ситуация , в начале завёл всё было нормально пол дня проработал немного нагрелся,где то до сорока и давление упало на единицу а затем начало прыгать стрелка рывками а когда дабавляеш обороты снова подымается на тройку или на четвёрку.Больше оборотов больше давление.Что бы это могло быть?

на клапан похоже.но первым делом проверка центрифуги на ин.частицы.потом проверка датчика.проверка состояния шарика в клапане

Завтра хочу и так заняться клапаном ,сегодня уже центрифугу снимал ,поменял резиновое кольцо на самом роторе и промыл форсунки, не помогло.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
Vano-84 пишет:

А суть вот в чем: сбивается зажигание., то раннее ( звонкий звук в цилиндрах), то позднее (в воздухан отдает) а бывает нормально. Не знаю что делать? Шайба на ТНВД не болтается.

такого в принцепи не может быть,если проверить крепление насоса,а само не как не может менятся,возможно дело в топливе но это совсем мистика

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
Vano-84 пишет:

А суть вот в чем: сбивается зажигание., то раннее ( звонкий звук в цилиндрах), то позднее (в воздухан отдает) а бывает нормально. Не знаю что делать? Шайба на ТНВД не болтается.

такого в принцепи не может быть,если проверить крепление насоса,а само не как не может менятся,возможно дело в топливе но это совсем мистика

а насос то не умер?сбить зажигание нельзя.Выставил и все.это не трамблер который открутился и крутнулся.

Россия
: Вологда
31.03.2014 - 22:36
: 16

топливо менял, насос в норме. А зажигание меняется когда проедешь в натяг, и начинает звонко стучать. Потом постоишь погазуешь и начинает в воздхан отдавать

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Vano-84 пишет:

Потом постоишь погазуешь и начинает в воздхан отдавать

Посмотри зазор в клапонах..может они зажяты..

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Vano-84 пишет:

Добрый вечер. Извиняюсь за вторжение, но может кто нибудь помочь в моей проблеме. А суть вот в чем: сбивается зажигание., то раннее ( звонкий звук в цилиндрах), то позднее (в воздухан отдает) а бывает нормально. Не знаю что делать? Шайба на ТНВД не болтается.

А в этом уверен, что сбивается.? dont Вижу тут несколько причин.Неправильно установленное зажигание, И люфт в пальцах ЦПР. sad

Россия
: Вологда
31.03.2014 - 22:36
: 16
Просто Михалыч пишет:
Vano-84 пишет:

Потом постоишь погазуешь и начинает в воздхан отдавать

Посмотри зазор в клапонах..может они зажяты..

Зазоры регулировал.Может люфт в шестернях?

Россия
: Вологда
31.03.2014 - 22:36
: 16
SHREK999 пишет:
Vano-84 пишет:

Добрый вечер. Извиняюсь за вторжение, но может кто нибудь помочь в моей проблеме. А суть вот в чем: сбивается зажигание., то раннее ( звонкий звук в цилиндрах), то позднее (в воздухан отдает) а бывает нормально. Не знаю что делать? Шайба на ТНВД не болтается.

А в этом уверен, что сбивается.? dont Вижу тут несколько причин.Неправильно установленное зажигание, И люфт в пальцах ЦПР. sad

Уверен. зажигание несколько раз выстовлял. Выставишь нормально работает, потом начинается. А люфт в пальцах ЦПР - это палец в поршне?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Vano-84 пишет:

А люфт в пальцах ЦПР - это палец в поршне?

Верх
цитата

Верно.

Vano-84 пишет:

Уверен. зажигание несколько раз выстовлял.

А как выставлял? \И какой диам трубки? ПОдробнее... dntknw

Россия
: Вологда
31.03.2014 - 22:36
: 16
SHREK999 пишет:
Vano-84 пишет:

А люфт в пальцах ЦПР - это палец в поршне?

Верх
цитата

Верно.

Vano-84 пишет:

Уверен. зажигание несколько раз выстовлял.

А как выставлял? \И какой диам трубки? ПОдробнее... dntknw

Выставляли с батей. Первый цилиндр сжатие, подводишь в насосе чтобы топливо на подъем на первом цилиндре, потом подрегулировали. Где то на форуме описано было. Думал компрессия мала измерили 16

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Vano-84 пишет:

Выставляли с батей. Первый цилиндр сжатие, подводишь в насосе чтобы топливо на подъем на первом цилиндре

Так это понятно.ПОСЛЕДНИЙ раз спрашиваю..КАКОЙ диам контрольной( стеклянной ) трубки?

Россия
: Вологда
31.03.2014 - 22:36
: 16
SHREK999 пишет:
Vano-84 пишет:

Выставляли с батей. Первый цилиндр сжатие, подводишь в насосе чтобы топливо на подъем на первом цилиндре

Так это понятно.ПОСЛЕДНИЙ раз спрашиваю..КАКОЙ диам контрольной( стеклянной ) трубки?

4 мм

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Vano-84 пишет:

4 мм

cry Вот и вся в этом причина.. ( внутренний )Диам недолжен правышать о,2- и чем тоньше ,тем точнее будет выставленно зажигание..По всдрагиванию топлива в трубке.

Россия
: Вологда
31.03.2014 - 22:36
: 16
SHREK999 пишет:
Vano-84 пишет:

4 мм

cry Вот и вся в этом причина.. ( внутренний )Диам недолжен правышать о,2- и чем тоньше ,тем точнее будет выставленно зажигание..По всдрагиванию топлива в трубке.

Буду искать трубку и пробывать выставлять. Спасибо.Что получится отпишусь.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Vano-84 пишет:

Буду искать трубку и пробывать выставлять.

Нечего искать, обычная мед,капельница .. victory

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
SHREK999 пишет:

Вот и вся в этом причина.. ( внутренний )Диам недолжен правышать о,2- и чем тоньше ,тем точнее будет выставленно зажигание..По всдрагиванию топлива в трубке.

можно и без трубки выставить и многие выстовляют без неё,над заморочится где то найти трубку

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
SHREK999 пишет:

обычная мед,капельница ..

и куда её приспособить,как закрепить

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Антон Фадеевич пишет:

можно и без трубки выставить

Можно smile3 , спору нет..Но со временя кол.вал пополам...и ещё в придачу куча промблем.. smile3

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем, сегодня ездил в магазин , прикупил масленый Д-21 и коренные вкладыши ,комплект. Но они почему то отличаются от старых,старые с прорезью а новые со сверлением ,спросил у продавца он заверил меня что у них все запчасти Китай и с нового года цены поднялись.Насос стоил 750 р. а сейчас 1.200 р. с копейками .

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
тигр пишет:

Но они почему то отличаются от старых,старые с прорезью а новые со сверлением

с прорезью это совсем старые вкладиши,давно уже делают такие как купил

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877
SHREK999 пишет:

Можно , спору нет..Но со временя кол.вал пополам...и ещё в придачу куча промблем..

Значит так ставите что у вас куча проблем появляется,ещё не кто не жаловался,а если на то пошло то и обычная трубочка как вы сказали не пойдёт,надо мерную со специальной шкалой что бы очень точно выставить и кучу приспособ,моментоскоп,стробоскоп и типо того

Aleks35
тигр пишет:

.Насос стоил 750 р. а сейчас 1.200 р. с копейками .

дикие у вас цены shok

ездил 9 чесла брал свечи накаливания насос от т-40 и трубку подачи масла к фуге вышло 2 рубля
насос 760р
трубка 450р