Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 22 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

[/quote]х,через ротор центрифуги. втулки балансиров,распредвала.коромысел.[/quote]

как понять через ротор центрефуги.. там гдето может быть утечка ??.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
andrej3214 пишет:

как понять через ротор центрефуги.. там гдето может быть утечка ??.

через втулочки,через изношенные отверстия форсунки центрифуги. масло ведь под давлением и с большой скоростью вылетает,сопла изнашиваются

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

сопла изнашиваются

так по соплам тоже утечка, будь даже они новые, давление тоже не охти ну лампочка на холостых на горячую не горит и хорошо

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"andrej3214" пишет:

у многих интересовался говорят это нормально ездь и не парся.. но как то не очень мне это нравится..
что думаете по этому поводу.???
коленвал и вкладыши новые . и кольца.

Когда капиталил свой Д-21, то менял втулки распредвала ( вал болтался ), втулки балансирного вала, так же перепрессовывал втулки распределительных шестерён ( зазоры аховые ). Коленвал новый со вкладышами. И масляный насос новый.
После этого давление 3,5 держит постоянно вне зависимости от температуры.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Посторонним В." пишет:

После этого давление 3,5 держит постоянно вне зависимости от температуры.

вот в вашем случае система работает нормально и давлением управляет редукционный клапан

"andrej3214" пишет:

. подкладывал под пружинку шайбу ...итд вобщем не
внем дело

"weafox" пишет:

я два шарика кидал,

в этом случае, когда редукционный практически заглушен а давление хреновничает

"weafox" пишет:

то не поможет. дело скорее в суммарных утечках,через ротор центрифуги. втулки балансиров,распредвала.коромысел.

или в износе маслонасоса

"lavansen" пишет:

У меня такая ерунда завел движок холодный обороты 800 давление 4,прогреется до 60 давление 2.5 как температура доходит до 80 давление немного больше 1, косил сено температура была около 90 так на склоне на холостых давление упало на 0

в этом случае, когда на холодную всё ништяк (система смазки двс работает корректно) а на горячую глючит говорит что масло при повышении температуры сильно меняет свои свойства, можно попробовать более вязкое масло. всё имхо hi

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2604

Залил мало 15w40 вместо м10г2 стало давление лучше,может и забить на это пока двигатель не стучит не мешать технике работать.

15.08.2014 - 09:43
: 1

Доброго времени суток.
Недавно переломило коленчатый вал у трактора Т-25 на первой шатунной шейке.
Вал после расточки. Причина одна – вал был зажат в станок с перекосом, что привело к образованию микротрещин на первой шатунной шейке и привело в дальнейшем к его поломке.
Это у меня уже второй случай после расточки коленвала, и всё в одном и том же месте. Случайность исключается. Виноват либо расточник, либо неисправен станок. На эту мысль меня навёл опыт работы токарем-универсалом. До расточки этот вал ходил более 20 лет, после расточки прошёл всего 400 моточасов. Расточен был под размер Н2. Размер был выдержан в пределах нормы.
У кого после расточки сломает коленвал, знайте причину.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Смоляк Фёдор" пишет:

До расточки этот вал ходил более 20 лет, после расточки прошёл всего 400

железо тоже "устаёт", может в этом причина hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

а вы уверены в соосности пастелей, после того когда сломало первый каленвал,может отвезти блок на проверку,а потом грешить на токарь и станок.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

У меня ломало два коленвала после расточки под Н2. Сейчас стоит номинал с рабочего двигателя, полет нормальный. С блоком не чего не делал.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

себе брал такой набор за 2200 , направляюшие втулки и клапана плюс райбер и того как раз по цене нашей головки и выходит , только вот качество этих головок сейчас не на высоте и можно влететь да и китайские головки не стоит брать много косяков , вот и выходит что если взять набор то только в плюсе особенно если прейдётся делать не одну головку

Вложение
005.jpg
Россия
: Пенза
07.09.2014 - 20:58
: 31

Здравствуйте! Я здесь новенький, поиск не выручил, поэтому спрошу в этой теме, если что прошу переместить. Ситуация следующая: достался трактор Т25А с наработкой в 500 часов, состояние нового. Никуда не лазили. Стоял 2 года без дела, поставлен в исправном состоянии, за это время какая то с... сперла пробку маслозаливной горловины. Налило воды полон мотор. Сколько стоял так неизвестно. Но вероятно долго. Двигатель не крутится. Заклинил смертельно. При сливе масла вылилось литров 7 чистой воды и потом литром 6 масла. Залил полный двигатель солярки - может отойдет. Вопрос как бы реанимировать двигун без разбора? Может кто что посоветует? Не хочется разбирать новый мотор. Но вероятнее всего поддон точно придется снять, для ревизии. Есть конечно вообще новый мотор, с наработкой 120 часов - честно спи.... с одного из заводов, крутил аварийный генератор. Но его бы хотелось про запас оставить. Заранее спасибо.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Lazutov пишет:

Здравствуйте! Я здесь новенький, поиск не выручил, поэтому спрошу в этой теме, если что прошу переместить. Ситуация следующая: достался трактор Т25А с наработкой в 500 часов, состояние нового. Никуда не лазили. Стоял 2 года без дела, поставлен в исправном состоянии, за это время какая то с... сперла пробку маслозаливной горловины. Налило воды полон мотор. Сколько стоял так неизвестно. Но вероятно долго. Двигатель не крутится. Заклинил смертельно. При сливе масла вылилось литров 7 чистой воды и потом литром 6 масла. Залил полный двигатель солярки - может отойдет. Вопрос как бы реанимировать двигун без разбора? Может кто что посоветует? Не хочется разбирать новый мотор. Но вероятнее всего поддон точно придется снять, для ревизии. Есть конечно вообще новый мотор, с наработкой 120 часов - честно спи.... с одного из заводов, крутил аварийный генератор. Но его бы хотелось про запас оставить. Заранее спасибо.

ставь честно спизженный и не заморачивайся а этот постепенно откапиталить в запас я бы так поступил

Россия
: Пенза
07.09.2014 - 20:58
: 31

Видимо не разбирать не выйдет. На днях скину поддон, погляжу чего там. Сфоткаю. И тогда станет ясно жив или мертв. Может так и сделаю как вы рекомендуете.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Уважаемые коллеги подскажите, какая резьба на болту шкива левая или правая.

Вложение
shkiv.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Ролан пишет:

Уважаемые коллеги подскажите, какая резьба на болту шкива левая или правая.

Обычная,правая мелкая.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387

Спасибо, я его пытался так в легкую открутить. Не пошел. Решил на всякий случай уточнить, был у меня один чешский двигатель, там резьба была левая. Придется делать приспособу фиксировать маховик и искать трубу подлиннее. Еще маленький вопросик у меня движок с электрогенератора и на нем есть несколько приблуд мне непонятных. Что должно вкручиваться в отверстие в корпусе центрифуги диаметр резьбы не подходит не к одному датчику ни давления ни температуры . .

Вложение
filtr.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ролан пишет:

Что должно вкручиваться в отверстие в корпусе центрифуги.

датчик температуры масла

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Ролан пишет:

Спасибо, я его пытался так в легкую открутить. Не пошел.

Я когда откручивал, головку с воротком одел, упор в раму и чуток стартер крутнул, все открутилось без проблем.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:

датчик температуры масла

yes3 ТМ100, у меня на 3-4 витка вкручивается, резьба походу конусная.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Не знаю прокатит ли такой способ в тракторе, но я всегда так делаю, когда меняю ремень ГРМ в своём авто. На винт шкива одеваю головку с рычагом, чтобы он уперся куда-нибудь и стартером на секунду "бздынь".

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Austin Powers пишет:

Не знаю прокатит ли такой способ в тракторе, но я всегда так делаю,

еще как прокатит, ковырялся через лючок в сцеплении и кв поворачивал рожковым ключом, когда все сделал завел - попробовал, все ништяк, стал собирать инструмент - нет большого ключа, глядь, он под трактором вместе с гайкой кв, пришлось глушить-собирать и больше не тупить, во если бы резьба была левая bang hi

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Вот отмыл стойку с коромыслами. Из опыта знаю, что круче всего отмывает очиститель карбюратора. Но этот вариант не дешев. Я сначала пробовал использовать растворитель 646, вроде моет, но не очень. Потом купил обычную жидкость для мойки двигателя. Брызгаешь, ждешь, трешь зубной щеткой где нужно, смываешь водой и вот результат.

Вложение
img00080.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

не работает что ли трактор если идеально чисто? Можно еще смывкой старой краски,то же не плохо отмывает масляный нагар

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Антон Фадеевич пишет:

не работает что ли трактор если идеально чисто?

Взял две головы под восстановление. А вообще считаю, что чем больше говна внутри двигателя откладывается, тем неправильней он работает.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Austin Powers пишет:

А вообще считаю, что чем больше говна внутри двигателя откладывается, тем неправильней он работает.

yes3 good hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

гумно обычно после колхозов бывает bang .родной мотор со своего трактора мыл керхером и химией.был похож на кучу мазута agree

20.02.2014 - 22:37
: 28

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался...
Перебрал двигатель.Масляный насос тоже менял.
Несколько дней работал нормально, потом резко не стало давления.
Перепускной клапан отворачивал,оттуда даже не капает...
Так всё снова разбирать не хочется!!!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
С...га пишет:

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался...
Перебрал двигатель.Масляный насос тоже менял.
Несколько дней работал нормально, потом резко не стало давления.
Перепускной клапан отворачивал,оттуда даже не капает...
Так всё снова разбирать не хочется!!!

Знакомый в выходные заводил после переборки, ломало коленвал, тоже не было давления, попала "лягуша" в редукционный клапан.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
С...га пишет:

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался...
Перебрал двигатель.Масляный насос тоже менял.
Несколько дней работал нормально, потом резко не стало давления.
Перепускной клапан отворачивал,оттуда даже не капает...
Так всё снова разбирать не хочется!!!

Возможно шпонку на насосе срезало вот и пропала давка scratch_one-s_head хотя причин море,как говорится,вскрытие покажет точно.