Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 15 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sanyaez" пишет:

в центрифуге сопла забились.

dntknw забившиеся сопла провоцируют лучшае давление так как нет лишнего слива с всеми вытекающими

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

а кто знает какие отверстия в диаметре в соплах центрифуги должны быть . я когда купил трактор и делал движок чистил центрифугу . и одно сопло было сильно забито . пришлось тоненьким сверлом прокручивать . потому как ненашел эти сопла в продаже . но вроди давление нормальное . и слышно когда глушиш что центрифуга останавливается.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Яуген" пишет:

забившиеся сопла провоцируют лучшае давление так как нет лишнего слива с всеми вытекающими

индикатором ПАДЕНИЯ давления при работе является засоренность центрифуги.Купили тестю трактор Т-40,давление низкое.В ходе диагностики выяснилось,что одно сопло было замято,но не полностью.Ротор еле крутился при заведенном моторе.Другие сопла не нашли,скоммуниздили центрифугу целиком со сварочного аппарата.И ротор закрутился и давление поднялось.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

так кокое отверстие в соплах.. 06 мм 08 мм или 1 мм. ???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
sanyaez пишет:
"Яуген" пишет:

забившиеся сопла провоцируют лучшае давление так как нет лишнего слива с всеми вытекающими

индикатором ПАДЕНИЯ давления при работе является засоренность центрифуги.Купили тестю трактор Т-40,давление низкое.В ходе диагностики выяснилось,что одно сопло было замято,но не полностью.Ротор еле крутился при заведенном моторе.Другие сопла не нашли,скоммуниздили центрифугу целиком со сварочного аппарата.И ротор закрутился и давление поднялось.

Не есть правда, за счет чего может поднятся давление на работующей центрафуге? А вот на забитой меньше потери на слив из за жеклеров, этим же и устоновка фильтра обьесняет поднятие давления

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

.[/quote]
, этим же и устоновка фильтра обьесняет поднятие давления[/quote]

а что на Т-25 ставят фильтр на масло. вместо центрифуги

28.09.2009 - 23:30
: 16406

yes3

andrej3214 пишет:

.

, этим же и устоновка фильтра обьесняет поднятие давления[/quote]

а что на Т-25 ставят фильтр на масло. вместо центрифуги[/quote]
И запросто как в метолическом корпусе так и с сменным катриджам, как заводской так и самодельной устоновкой

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Яуген пишет:

yes3

andrej3214 пишет:

.

, этим же и устоновка фильтра обьесняет поднятие давления

а что на Т-25 ставят фильтр на масло. вместо центрифуги[/quote]
И запросто как в метолическом корпусе так и с сменным катриджам, как заводской так и самодельной устоновкой[/quote]

а сдесь на сайте есть про это статья .. желательно чтоб где посмотреть с фото.. а от чего ставят эти корпуса и фильтра . итд...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"andrej3214" пишет:

а сдесь на сайте есть про это статья .. желательно чтоб где посмотреть с фото.. а от чего ставят эти корпуса и фильтра . итд...

под фильтр делал сам а сам фильтр с МТЗ 1221

Украина
05.02.2014 - 19:47
: 46
gandr1 пишет:
gandr1 пишет:

Откуда начинать ремонт,заводим на малых оборотах давление 3.5 .Через пару минут работы начинает давление падать до 0.8 .При добавлении оборотов, давление поднимается,на средних оборотах 2.5 на высоких до 3.8 при низких падает на красную полосу.

Поменял вкладыши ,заводим на малых оборотах давление 0.2 . При добавлении оборотов 2.5 .Подкрутил редукционный клапан тоже самое.А масло играет большую роль,залил как до автомобиля дизеля ,на быструю руку.

Заменил редукционный клапан .заводим на малых оборотах давление 3 .Через пару минут работы давление 4. super super super

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Яуген пишет:
"andrej3214" пишет:

а сдесь на сайте есть про это статья .. желательно чтоб где посмотреть с фото.. а от чего ставят эти корпуса и фильтра . итд...

под фильтр делал сам а сам фильтр с МТЗ 1221

фото есть твоей переделки. на МТЗ 1221 по каталогу стоит вот такой фильтр . но я понемаю это центрифуга dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"andrej3214" пишет:

фото есть твоей переделки. на МТЗ 1221 по каталогу стоит вот такой фильтр . но я понемаю это центрифуга

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

а вот эта часть самодельная ??

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"andrej3214" пишет:

а вот эта часть самодельная ??

yes3

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
SHREK999 пишет:
"lubomir" пишет:

Ичто интересного,пробивает в разных местах.

Медная прокладка ставится только под цилиндр.Под головку неставится.Нужно равномерно обжать головку,и небудет проблем.

колеги по поводу медной шайбы под головку.. они сейчас !! в продаже есть .. я вот тоже сибе покупал когда движок переберал . вот только в первом цилиндре она у меня прогорела. причины может быть две по моему мнению .
1. она у меня слехка сместилась со своего места и я ее зажал на перекос. ( вобще это проклатка не плотно сидит на головке . ее можно слехка двигать .
2. вторая причина может жвижок перегрели.. ( Отец слехка побуксовал вот после этого так случилось.)

вот только место где она прогорела на головке слехка подпортило . я зачистил от руки . вот и думаю по нормальному нужно было к токарю и шлифовать . может не зажмет хорошо и опять прогорит.. медное кольцо буду опять ставить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6845

как раз это медное колечко ставится под гильзу,а под головкой не чего не должно,головка аллюминевая и так должна хорошо прижиматся. И как надо буксовать что бы подогреть движок,я за всю жизнь пару раз нагрел до 100 и то по причине порыва ремня,а так максимум 60 греется,даже по пахоте

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Антон Фадеевич пишет:

как раз это медное колечко ставится под гильзу,а под головкой не чего не должно,головка аллюминевая и так должна хорошо прижиматся. И как надо буксовать что бы подогреть движок,я за всю жизнь пару раз нагрел до 100 и то по причине порыва ремня,а так максимум 60 греется,даже по пахоте

я надеюсь ты отличие видиш.. это кольцо под гильзу !!! dont

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Михаил Сычиков пишет:

Двигатель будет греться именно от наличия этого кольца под головкой от недостаточной степени сжатия. Лучше на проверку гильзу и после притереть головку к ней. Разница в работе будет ощутимая.

по поводу что греется изза кольца . рвятли . трактор у меня впринцепе не греется . при спокойной эксплуатации. даже при пахате. толщина этой прокладки очень малая я думаю степень сжатия тут не повлеяет.. smile3
а вот по поводу притирки головки к гильзе согласен .. вот только дома это не сделаеш . а визти кудато .некуда.

22.11.2013 - 13:22
: 67

притирай в домашних условиях а кольца больше не ставь если не хочешь очередного гемороя

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"джавани" пишет:

притирай в домашних условиях а кольца больше не ставь если не хочешь очередного гемороя

lol

"Михаил Сычиков" пишет:

Двигатель будет греться именно от наличия этого кольца под головкой

вы его хоть в глаза видели?

"Антон Фадеевич" пишет:

,головка аллюминевая и так должна хорошо прижиматся.

аж два раза после 10 летней эксплотации года 3-4 стоят и пофиг victory главное после того как поставил и чуток поездил ещо раз поджать головку

22.11.2013 - 13:22
: 67

и кто вас надоумел ещё раз головку протягивать для этого есть определённые моменты затяжек

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
andrej3214 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Двигатель будет греться именно от наличия этого кольца под головкой от недостаточной степени сжатия. Лучше на проверку гильзу и после притереть головку к ней. Разница в работе будет ощутимая.

по поводу что греется изза кольца . рвятли . трактор у меня впринцепе не греется . при спокойной эксплуатации. даже при пахате. толщина этой прокладки очень малая я думаю степень сжатия тут не повлеяет.. smile3
а вот по поводу притирки головки к гильзе согласен .. вот только дома это не сделаеш . а визти кудато .некуда.

Я в свое время тоже хотел отдать спецам на ремонт головку так не один не взялся потом думал новые брать так цена кусалась хотя там один плюс был они были под свечи в итоге притер по цилиндрам и заменил клапана на даный момент 1500 моточасов полет нормальный. Притерайте и будет вам счастье.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
"Oleq" пишет:

притер по цилиндрам

операция по притирке головки выглядит так же как по притирке клапанов?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"джавани" пишет:

и кто вас надоумел ещё раз головку протягивать для этого есть определённые моменты затяжек

сам додумался, ещо вопросы?

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
путник1 пишет:
"Oleq" пишет:

притер по цилиндрам

операция по притирке головки выглядит так же как по притирке клапанов?

Да трете до выведения раковин но бывают раковины очень глубокие тогда может поршень упереться в головку лечиться дополнительнными медными прокладками под цилиндр тоесть о деваете цилиндр не с одной а с двуммя тремя пркладками в зависимости на сколько усадили при притирке головку.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2968
"Oleq" пишет:

Да трете до выведения раковин

thank_you

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Oleq пишет:
путник1 пишет:
"Oleq" пишет:

притер по цилиндрам

операция по притирке головки выглядит так же как по притирке клапанов?

Да трете до выведения раковин но бывают раковины очень глубокие тогда может поршень упереться в головку лечиться дополнительнными медными прокладками под цилиндр тоесть о деваете цилиндр не с одной а с двуммя тремя пркладками в зависимости на сколько усадили при притирке головку.

клалапана то лехко притерать . я делал так . надрезал болгаркой клапан с торца юбки. ч тобы вставить в прорезь плоскую биту. потом биту в шуруповерт помазал пастой для притирки клапанов и в перед. минут 5-10 и готово..
а вот головку притирать в домашних условиях. wacko2 huh наверно десять потов сойдет..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"andrej3214" пишет:

я делал так . надрезал болгаркой клапан с торца юбки. ч тобы вставить в прорезь плоскую биту. потом биту в шуруповерт помазал пастой для притирки клапанов и в перед.

а клапан с другой стороны в шуруповерт зажать не судьба?

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
andrej3214 пишет:
Oleq пишет:
путник1 пишет:
"Oleq" пишет:

притер по цилиндрам

операция по притирке головки выглядит так же как по притирке клапанов?

Да трете до выведения раковин но бывают раковины очень глубокие тогда может поршень упереться в головку лечиться дополнительнными медными прокладками под цилиндр тоесть о деваете цилиндр не с одной а с двуммя тремя пркладками в зависимости на сколько усадили при притирке головку.

клалапана то лехко притерать . я делал так . надрезал болгаркой клапан с торца юбки. ч тобы вставить в прорезь плоскую биту. потом биту в шуруповерт помазал пастой для притирки клапанов и в перед. минут 5-10 и готово..
а вот головку притирать в домашних условиях. wacko2 huh наверно десять потов сойдет..

В среднем гдето по часу на головку только я сначала крупнее зерно применял а потом как для клапанов.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Посторонним В. пишет:
"andrej3214" пишет:

я делал так . надрезал болгаркой клапан с торца юбки. ч тобы вставить в прорезь плоскую биту. потом биту в шуруповерт помазал пастой для притирки клапанов и в перед.

а клапан с другой стороны в шуруповерт зажать не судьба?

непомню наверно так неудобно .. мне так проще