Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 13 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Украина
05.02.2014 - 19:47
: 46

Подскажите пожалуйста,можно ли заменить Коренные и Шатунные вкладыши,только снять поддон,не разбирая двигатель?

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

вот в книжке по ремонту Т-25 пишется что нужно сальник ставить пружиной в наружу тоесть я понимаю к шкиву. но я тоже склоняюсь к обратному. а про шайбу которая отражает масло вобще ничего несказано .
я сальник так и поставил раньше когда собирал трактор .. но не ставил кольцо войлочное и шайбу.. и эту тарелку которая отражает масло.. и сейчас сопливит масло

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
gandr1 пишет:

Подскажите пожалуйста,можно ли заменить Коренные и Шатунные вкладыши,только снять поддон,не разбирая двигатель?

шатунные точно можна а коренные непомню

Украина
05.02.2014 - 19:47
: 46

Подскажите пожалуйста,можно ли заменить Коренные и Шатунные вкладыши,только снять поддон,не разбирая двигатель?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
andrej3214 пишет:

[изображение]

вот в книжке по ремонту Т-25 пишется что нужно сальник ставить пружиной в наружу тоесть я понимаю к шкиву. но я тоже склоняюсь к обратному. а про шайбу которая отражает масло вобще ничего несказано .
я сальник так и поставил раньше когда собирал трактор .. но не ставил кольцо войлочное и шайбу.. и эту тарелку которая отражает масло.. и сейчас сопливит масло

Всем прывет! ..." пружыной наружу" имеется в виду во время запресовки пружыной к оправке ( наставке). Сальник должен стоять пружыной к тарелке ( во внутрь двигателя).

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Михаил Сычиков"]Нет смысла в этой операции. Результат будет не более 5%.
почему же если снять и глянуть на вкладыш и он уж наглотался грязи, вбирает как губка, то стоит, пока колено не потёрло

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
andrej3214 пишет:

[изображение]

вот в книжке по ремонту Т-25 пишется что нужно сальник ставить пружиной в наружу тоесть я понимаю к шкиву. но я тоже склоняюсь к обратному. а про шайбу которая отражает масло вобще ничего несказано .
я сальник так и поставил раньше когда собирал трактор .. но не ставил кольцо войлочное и шайбу.. и эту тарелку которая отражает масло.. и сейчас сопливит масло

Под словом пружинкой наружу подразумеваетсся что сальник забиваешь в крышку (переднюю плиту) пружинкой на себя (тоесть к колену) Все сальники ставятся пружинкой во внутрь (где жидкость) .Вкладыши заменить можно . Коренные ослабляй все (3) но не сильно и вперед

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Михаил Сычиков пишет:
"gandr1" пишет:

Подскажите пожалуйста,можно ли заменить Коренные и Шатунные вкладыши,только снять поддон,не разбирая двигатель?

Нет смысла в этой операции. Результат будет не более 5%.

Как сказать. Смотря в каком состоянии коленвал.

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Михаил Сычиков пишет:
"gandr1" пишет:

Подскажите пожалуйста,можно ли заменить Коренные и Шатунные вкладыши,только снять поддон,не разбирая двигатель?

Нет смысла в этой операции. Результат будет не более 5%.

С вами не согласен на камазе меняли вкладыши не разбирая двигун (87 г/в двигатель ни снимался ни разу поршневую менял.Сельхозник с прицепом)Давление на горячую но холостых 1 2000-4 давит если все вовремя будет нормуль.А если укотали то да уже ничего не поможет(окромя расточного)

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Всем прывет! ..." пружыной наружу" имеется в виду во время запресовки пружыной к оправке ( наставке). Сальник должен стоять пружыной к тарелке ( во внутрь двигателя).[/quote]

Понятно . Еще несовсем понятно по поводу маслоотражающей тарелки. Получается эта тарелка надевается на вал и когда ставится крышка эта тарелка прижимается к шестерне на коленвале ( иначе если она не прежмется будит на валу болтатся) и будит крутится вместе с шестерней и коленвалом . ???

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
andrej3214 пишет:

Всем прывет! ..." пружыной наружу" имеется в виду во время запресовки пружыной к оправке ( наставке). Сальник должен стоять пружыной к тарелке ( во внутрь двигателя).

Понятно . Еще несовсем понятно по поводу маслоотражающей тарелки. Получается эта тарелка надевается на вал и когда ставится крышка эта тарелка прижимается к шестерне на коленвале ( иначе если она не прежмется будит на валу болтатся) и будит крутится вместе с шестерней и коленвалом . ???[/quote]
...Эта тарелка устанавливается "вздутиев, выпуклостью" к шестерне. И прижымается она к шестерне ступицею шкива.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
andrej3214 пишет:

Всем прывет! ..." пружыной наружу" имеется в виду во время запресовки пружыной к оправке ( наставке). Сальник должен стоять пружыной к тарелке ( во внутрь двигателя).

Понятно . Еще несовсем понятно по поводу маслоотражающей тарелки. Получается эта тарелка надевается на вал и когда ставится крышка эта тарелка прижимается к шестерне на коленвале ( иначе если она не прежмется будит на валу болтатся) и будит крутится вместе с шестерней и коленвалом . ???[/quote]
Да, тарелка должна крутиться вместе с шестерней и коленвалом, причем должна быть хорошо прижата. Вращаясь, она отбрасывает бызги масла от сальника, облегчая его труд

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
andrej3214 пишет:

Всем прывет! ..." пружыной наружу" имеется в виду во время запресовки пружыной к оправке ( наставке). Сальник должен стоять пружыной к тарелке ( во внутрь двигателя).

Понятно . Еще несовсем понятно по поводу маслоотражающей тарелки. Получается эта тарелка надевается на вал и когда ставится крышка эта тарелка прижимается к шестерне на коленвале ( иначе если она не прежмется будит на валу болтатся) и будит крутится вместе с шестерней и коленвалом . ???[/quote]
Она и называется маслоотражающая шайба она как-бы закрывает собой сальник от брызг(тумана) масла поднимаемого шестернями и коленом

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Она и называется маслоотражающая шайба она как-бы закрывает собой сальник от брызг(тумана) масла поднимаемого шестернями и коленом[/quote]

вот походу я ее и не поставил эту тарелку. а что она может не прижатся ??? когда поставлю крышку . я понемаю она крышкой и подожмется к шестерне ??

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
andrej3214 пишет:

Она и называется маслоотражающая шайба она как-бы закрывает собой сальник от брызг(тумана) масла поднимаемого шестернями и коленом

вот походу я ее и не поставил эту тарелку. а что она может не прижатся ??? когда поставлю крышку . я понемаю она крышкой и подожмется к шестерне ??[/quote]
только не крышкой - иначе ее сточит или крышку. между крышкой и тарелкой всегда небольшой зазор. Прижимается она шкивом коленвала к шестерне болтом крепления шкива

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Матерый МеХаН пишет:
andrej3214 пишет:

Она и называется маслоотражающая шайба она как-бы закрывает собой сальник от брызг(тумана) масла поднимаемого шестернями и коленом

вот походу я ее и не поставил эту тарелку. а что она может не прижатся ??? когда поставлю крышку . я понемаю она крышкой и подожмется к шестерне ??

только не крышкой - иначе ее сточит или крышку. между крышкой и тарелкой всегда небольшой зазор. Прижимается она шкивом коленвала к шестерне болтом крепления шкива[/quote]
В принципе наоборот она и не подойдет ( вот так от колена и шкивом зажмется как все ранее и объясняли

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

понял спасибо..

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Стыдно но расскажу.Собирали с сыном движок вырубил прокладку (с комплекта половина прокладок не подошло) говорю плиту поставишь сам. Сынуля ее прикрутил подкатили передок натравили ,глянул в коробочку (разбирая все складываю в отдельные коробочки по огрегатно ) а она лежит на меня поглядывает( шайба отражающая) и давай все заново .Урок для себя доверяй но проверяй

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Viktor0261 пишет:

Стыдно но расскажу.Собирали с сыном движок вырубил прокладку (с комплекта половина прокладок не подошло) говорю плиту поставишь сам. Сынуля ее прикрутил подкатили передок натравили ,глянул в коробочку (разбирая все складываю в отдельные коробочки по огрегатно ) а она лежит на меня поглядывает( шайба отражающая) и давай все заново .Урок для себя доверяй но проверяй

smile3 я вот тоже собирал и думаю как эта шай ба крепится. думаю если ее не прежать то болтатся будет на коленвале. немог додуматся что подожмется шкивом.. smile3
только вот есть еще одна проблема шкив у меня от Т-40 и есть трещина . она тоненькая без всяких заусенций. но думаю может будит из за ее пропускать. или как то ее заделать . подварить и зашкурить окуратно. или нетрогать .

22.11.2013 - 13:22
: 67
gandr1 пишет:

Подскажите пожалуйста,можно ли заменить Коренные и Шатунные вкладыши,только снять поддон,не разбирая двигатель?

заменить можно и коренные и шатунные но для чего менять по какой причине dntknw

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
andrej3214 пишет:

...шкив у меня от Т-40 и есть трещина . она тоненькая без всяких заусенций. но думаю может будит из за ее пропускать. или как то ее заделать . подварить и зашкурить окуратно. или нетрогать .

Проточить. Напресовать втулку. Потом проточить под размер и отшлифовать...

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Дед Владимир пишет:
andrej3214 пишет:

...шкив у меня от Т-40 и есть трещина . она тоненькая без всяких заусенций. но думаю может будит из за ее пропускать. или как то ее заделать . подварить и зашкурить окуратно. или нетрогать .

Проточить. Напресовать втулку. Потом проточить под размер и отшлифовать...

ну да вареант . покажу токарю.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Дед Владимир пишет:
Минаич пишет:

привет всем! вопрос таков есть поршень среднего размера С , для него нужны другие кольца и пальцы или подойдет наминал!????

Всем привет! На этот поршень устанавливают "номинал", кольца диаметром 105мм. Ремонтные поршня и кольца имеют диаметр 105,7мм. А пальцы что на номинал что на ремонтные поршня одного размера.

спасибо Вам большое Дед Владимир!!!

Украина
05.02.2014 - 19:47
: 46

Откуда начинать ремонт,дымит з трубки снизу подона и через заливную горловину масла. sad

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
gandr1 пишет:

Откуда начинать ремонт,дымит з трубки снизу подона и через заливную горловину масла. sad

Кольца сели на поршне ... Снимать головки , поршня и смотреть что к чему ...

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

помогите советом! нашел поршни старого образца но они на вид разные хотя маркировка совпадает можно ли их ставить????????? (посмотрите фото!) sos sos sos

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Обратите внимание на массу,камеру сгорания,проточки на юбке поршня под клапана (если есть) и в путь.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
sanyaez пишет:

Обратите внимание на массу,камеру сгорания,проточки на юбке поршня под клапана (если есть) и в путь.

вы хотели сказать на днище? это поршни старого образца! проточек под клапана нет, спасибо за совет!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Минаич" пишет:

вы хотели сказать на днище?

Да.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gandr1" пишет:

Откуда начинать ремонт,дымит з трубки снизу подона и через заливную горловину масла.

с головок, снимите клапанные крышки и заведите, будте готовы что маленько маслом по брызгает, возможно газы через клапана бьют