Вы здесь

Куда поставить распределитель трёхсекционный на Т-25. Страница 18 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
538 сообщений
Россия
02.09.2022 - 18:42
: 156

Я на свой поставил р40 китайский, нормально работает, насос нш16

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Салем группа. У меня такой вот вопрос. А можно ли поставить такой распределитель на Т 40 ? Насос у нас вот 32 стоит . Будет ли оно с ним работать ? Ничего там не лопнет или не порвет ?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276

Ставьте р80, я себе такой поставил, всё чётко работает

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
т45а пишет:

Ставьте р80, я себе такой поставил, всё чётко работает

У нас очень много продают именно р 40 . По цене они вообще не дорогие. Вот и подумал что можно поставить к.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 156
Жора- пишет:

т45а пишет:

Ставьте р80, я себе такой поставил, всё чётко работает

У нас очень много продают именно р 40 . По цене они вообще не дорогие. Вот и подумал что можно поставить к.

Р40 для т25 идеально подходит, по цене дешевле р80. 3 или 4 секционный, плавающий, с фиксацией или без это уже каждый сам себе выбирает

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1276
Alex8 пишет:

Жора- пишет:

т45а пишет:

Ставьте р80, я себе такой поставил, всё чётко работает

У нас очень много продают именно р 40 . По цене они вообще не дорогие. Вот и подумал что можно поставить к.

Р40 для т25 идеально подходит, по цене дешевле р80. 3 или 4 секционный, плавающий, с фиксацией или без это уже каждый сам себе выбирает

Я понимаю что он дешевле, вопрос стоял про распределитель для нш32

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47

У нш 32 производительность 69л/мин, у р40 пропускная способность 40 л/мин уже не подходит, значит только р80

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 165

Сори за такой вопрос)
Думаю менять родной гидрораспределитель и вот не выбрать какой (думаю секции 3-4. 3 - знаю куда применить, а 4-ая на вырост). Но не в этом суть. Не понимаю сколько секций должно быть с плавающим режимом, принципиально ли чтобы была фиксация вниз-вверх и отскок в нейтраль. Не понимаю по той причине, что пользуюсь трактором не так давно + на даче (картошку посадил, на прицепе что то вывез, зимой снег лопатой на заде по разгребал и усе пока). Но так как думаю менять гидрораспределитель, а он не дешёвый, то купить сразу на все (большинство) случаи жизни))
Аппетит же приходит во время еды - хз что там еще понадобится-захочу.
А так же китайский или еще какой посоветуете?
Куда ставить пока хз (с тросовым управлением понравилось, но цена конская (учитывая что денег трактор не зарабатывает а только чуток по личным нуждам).
Тапками не кидать!!!
Жду советов умудренных опытом.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Иван55 пишет:

Что в родном неустраивает???Снег почистить и прицеп тоскать родного вполне достаточно.

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 165
Просто Михалыч пишет:

Иван55 пишет:

Что в родном неустраивает???Снег почистить и прицеп тоскать родного вполне достаточно.

Он не держит (навеска опускается и быстро)
Почему не рем комплект - хз какой брать и на сколько его хватит (все таки уже далеко не новый гидрораспределитель. Понять самостоятельно есть там выработка или нет - не факт что получится) + хочется сделать и забыть (новое же как никак))
А так же хочу цилиндр вместо центрально винта + подымать-опускать часть косилки при поездки на место кошения + поднять борону на плуге (ну удобно же)).
Итого получается 3 секции как я понимаю.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586

Ну по хорошему надо три секции и все три с плавающим и с фиксацией.А выбор за тобой,какой найдётся по одекватной цене.

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 165
Просто Михалыч пишет:

Ну по хорошему надо три секции и все три с плавающим и с фиксацией.А выбор за тобой,какой найдётся по одекватной цене.

А для чего все три с плавающим? (Не сарказм. Просто понять хочу. Своего опыта не хватает).
С фиксацие плавающего или вверх-вниз?
Четвертый на вырост не нужен? (Просто если Китай смотреть, то цена 3-4 разнится не особо).
Так если правильно понял, то Ктитайские не отбивают в нейтральное положение после вверх-вниз. Насколько это важно?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Иван55 пишет:

Просто Михалыч пишет:

Ну по хорошему надо три секции и все три с плавающим и с фиксацией.А выбор за тобой,какой найдётся по одекватной цене.

А для чего все три с плавающим? (Не сарказм. Просто понять хочу. Своего опыта не хватает).

С фиксацие плавающего или вверх-вниз?

Четвертый на вырост не нужен? (Просто если Китай смотреть, то цена 3-4 разнится не особо).

Так если правильно понял, то Ктитайские не отбивают в нейтральное положение после вверх-вниз. Насколько это важно?

Секция на навеску с плавающим
Секция на центр винт без плавающей
Секция для бороны или косилки с плавающим
Секция для прицепа со словом в нейтральном положении.
Ставишь 3х на крыло и одну секцию отдельно для прицепа.
Фиксация в плавающем только на 3х, на прицеп фиксация на подъём.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 970
Иван55 пишет:

Аппетит же приходит во время еды - хз что там еще понадобится-захочу.

Как по мне, то трёх секционный за глаза. Если бы ещё чего в голову залезло то поставил бы трехходовой кран ( как многие тут и делали ) и одна секция была бы уже четвёртой.

Иван55 пишет:

+ поднять борону на плуге

А зачем борона на плуге ? Под осень пахать так без бороны, а по весне так у вас культиватор есть dntknw

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 165
Aleks35 пишет:

Иван55 пишет:

Просто Михалыч пишет:

Ну по хорошему надо три секции и все три с плавающим и с фиксацией.А выбор за тобой,какой найдётся по одекватной цене.

А для чего все три с плавающим? (Не сарказм. Просто понять хочу. Своего опыта не хватает).


С фиксацие плавающего или вверх-вниз?


Четвертый на вырост не нужен? (Просто если Китай смотреть, то цена 3-4 разнится не особо).


Так если правильно понял, то Ктитайские не отбивают в нейтральное положение после вверх-вниз. Насколько это важно?

Секция на навеску с плавающим

Секция на центр винт без плавающей

Секция для бороны или косилки с плавающим

Секция для прицепа со словом в нейтральном положении.

Ставишь 3х на крыло и одну секцию отдельно для прицепа.

Фиксация в плавающем только на 3х, на прицеп фиксация на подъём.

Спасибо.
Вот это не понял : Секция для прицепа со словом в нейтральном положении

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 165
РВ пишет:

Иван55 пишет:

Аппетит же приходит во время еды - хз что там еще понадобится-захочу.

Как по мне, то трёх секционный за глаза. Если бы ещё чего в голову залезло то поставил бы трехходовой кран ( как многие тут и делали ) и одна секция была бы уже четвёртой.

Иван55 пишет:

+ поднять борону на плуге

А зачем борона на плуге ? Под осень пахать так без бороны, а по весне так у вас культиватор есть [изображение]

Читая даннй форум увидел что многие устанавливают конскую (штыревая или как она называется) борону которая сразу разбивает комья, и они довольны. Мне показалась идея интересная + не имея опыта я пока не знаю что МНЕ нравится и что Я посчитаю правильным. По этому хочу попробовать сам и определится.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Иван55 пишет:

Спасибо.
Вот это не понял : Секция для прицепа со словом в нейтральном положении

Сливом в нейтральном положении из цилиндр в бак. Её можно поставить отдельно гденибуть с боку от сиденья.

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 165
Aleks35 пишет:

Иван55 пишет:

Спасибо.

Вот это не понял : Секция для прицепа со словом в нейтральном положении

Сливом в нейтральном положении из цилиндр в бак. Её можно поставить отдельно гденибуть с боку от сиденья.

Пока не хватает знаний это понять(
Специальная секция со сливом или это обычная секция, просто штуцер с нейтрального положения в бак? Для чего это нужно так?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Иван55 пишет:

Aleks35 пишет:

Иван55 пишет:

Спасибо.


Вот это не понял : Секция для прицепа со словом в нейтральном положении

Сливом в нейтральном положении из цилиндр в бак. Её можно поставить отдельно гденибуть с боку от сиденья.

Пока не хватает знаний это понять(

Специальная секция со сливом или это обычная секция, просто штуцер с нейтрального положения в бак? Для чего это нужно так?

Для пользования цилиндра прицепа без лишних манипуляций

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Иван55 пишет:

Пока не хватает знаний это понять(

https://youtube.com/@user-yj5fd8oy9t?si=msnQbZ6qYmH1TnMR

Посмотри много вопросов отпадёт

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 165
Aleks35 пишет:

Иван55 пишет:

Пока не хватает знаний это понять(

https://youtube.com/@user-yj5fd8oy9t?si=msnQbZ6qYmH1TnMR

Посмотри много вопросов отпадёт

Спасибо.
Посмотрел. Там не большая кучка видео савсем коротких. Короче не помогло))

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Иван55 пишет:

Aleks35 пишет:

Иван55 пишет:

Пока не хватает знаний это понять(

https://youtube.com/@user-yj5fd8oy9t?si=msnQbZ6qYmH1TnMR

Посмотри много вопросов отпадёт

Спасибо.

Посмотрел. Там не большая кучка видео савсем коротких. Короче не помогло))

Ну смотри при простой секции при выдвижении одностороннего цилиндра на подъём и он выдвинулся, а как чтоб задвинулся? Для этого секция и нужна со сливом в нейтрале или со сливом в плавающем. Иначе только насос отключать.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495

Большой плюс у этих распредов в том, что можно к нему ещё присоединить на другие выходы ещё один распред. Так что не думай слишком наперёд laugh , всё можно подкорректировать. Про распреды https://www.youtube.com/watch?v=U8cCqj3K3qg

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 165
Aleks35 пишет:

Иван55 пишет:

Aleks35 пишет:

Иван55 пишет:

Пока не хватает знаний это понять(

[развернуть]

https://youtube.com/@user-yj5fd8oy9t?si=msnQbZ6qYmH1TnMR

Посмотри много вопросов отпадёт

Спасибо.


Посмотрел. Там не большая кучка видео савсем коротких. Короче не помогло))

Ну смотри при простой секции при выдвижении одностороннего цилиндра на подъём и он выдвинулся, а как чтоб задвинулся? Для этого секция и нужна со сливом в нейтрале или со сливом в плавающем. Иначе только насос отключать.

Теперь понятно.
Спасибо.

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 165
маи бобино пишет:

Большой плюс у этих распредов в том, что можно к нему ещё присоединить на другие выходы ещё один распред. Так что не думай слишком наперёд [изображение] , всё можно подкорректировать. Про распреды https://www.youtube.com/watch?v=U8cCqj3K3qg

Спасибо.
Согласен что можно подкорректировать.
Но хотел установить в одном месте (не выбрал в каком) чтобы не городить огород (мне как то казалось так удобнее, правильнее).

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Иван55 пишет:

маи бобино пишет:

Большой плюс у этих распредов в том, что можно к нему ещё присоединить на другие выходы ещё один распред. Так что не думай слишком наперёд [изображение] , всё можно подкорректировать. Про распреды https://www.youtube.com/watch?v=U8cCqj3K3qg

Спасибо.

Согласен что можно подкорректировать.

Но хотел установить в одном месте (не выбрал в каком) чтобы не городить огород (мне как то казалось так удобнее, правильнее).

Не всегда удобно в одном. Вот навеска и орудие под рукой всегда почти нужны если с новесным работаешь. А вот на прицеп для подъёма можно и вынести слово под сиденье.
На крыло 3 секции под правую руку и одна под сиденье слева. laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7534
Иван55 пишет:

маи бобино пишет:

Большой плюс у этих распредов в том, что можно к нему ещё присоединить на другие выходы ещё один распред. Так что не думай слишком наперёд [изображение] , всё можно подкорректировать. Про распреды https://www.youtube.com/watch?v=U8cCqj3K3qg

Спасибо.

Согласен что можно подкорректировать.

Но хотел установить в одном месте (не выбрал в каком) чтобы не городить огород (мне как то казалось так удобнее, правильнее).

вот у знакомого на задней стенке р80-3/1-222.рычаги между крылом и сиденьем.рвд навески-сразу в распред вкручены
там много чего на тракторе переделано-переключение реверса и понижайки-отдельными рычагами,вом и блокировка-ручками с лева от сиденья.по мотору обвес,дозатор и многое другое.