Вы здесь

Тормоза трактора Т-25. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
289 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

и вот , с другой стороны есть кусок вала

Вложение
photo0525.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Юрий г, а желания купить эти детали нету? Изготовить конечно возможно но с нашим форумом можете найти и заводские. На худой конец вал можно выточить, а вот педальки желательно заводские.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Nitrus пишет:

Юрий г, а желания купить эти детали нету? Изготовить конечно возможно но с нашим форумом можете найти и заводские. На худой конец вал можно выточить, а вот педальки желательно заводские.

Конечно есть желание купить заводские, только смотрел у нас на разборках негде пока не попадали . А брать из далека думаю дорого пересылка .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Юрий г пишет:
Nitrus пишет:

Юрий г, а желания купить эти детали нету? Изготовить конечно возможно но с нашим форумом можете найти и заводские. На худой конец вал можно выточить, а вот педальки желательно заводские.

Конечно есть желание купить заводские, только смотрел у нас на разборках негде пока не попадали . А брать из далека думаю дорого пересылка .

Спросите на нашей главной ветке может кто отзовется или поможет в инете найти. Спросите еще здесь. https://fermer.ru/forum/t-25t-30/165162.
Вес не большой думаю будет не дорого. А вал вохно выточить из Ст 45, там только под конус нужно сверления сделать. Для примера сойдет и отверстие в оставшемся кусочке.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Конусные болты тоже желательно оригинальные а не китайский сырец, срежет элементарно.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Юрий г пишет:
Nitrus пишет:

Юрий г, а желания купить эти детали нету? Изготовить конечно возможно но с нашим форумом можете найти и заводские. На худой конец вал можно выточить, а вот педальки желательно заводские.

Конечно есть желание купить заводские, только смотрел у нас на разборках негде пока не попадали . А брать из далека думаю дорого пересылка .

У меня был длинный с левой педалью,отдал тут мужику,есть несколько фото,но без размеров,если поможет конечно

Вложение
foto-0334.jpg
foto-0336.jpg
foto-0342.jpg
foto-0344.jpg
foto-0348.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Nitrus пишет:

Конусные болты тоже желательно оригинальные а не китайский сырец, срежет элементарно.

Спасибо за совет . Если не ошибаюсь, там ведь должен ещё и механизм ручника стоять ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
RUS 59 пишет:

Юрий г пишет:
Nitrus пишет:

<p>Юрий г, а желания купить эти детали нету? Изготовить конечно возможно но с нашим форумом можете найти и заводские. На худой конец вал можно выточить, а вот педальки желательно заводские.</p>

Конечно есть желание купить заводские, только смотрел у нас на разборках негде пока не попадали . А брать из далека думаю дорого пересылка .

У меня был длинный с левой педалью,отдал тут мужику,есть несколько фото,но без размеров,если поможет конечно

Это именно то что было нужна . Большое спасибо , я думаю такую простую конструкцию повторить будет не сложно .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Юрий г пишет:
Nitrus пишет:

Конусные болты тоже желательно оригинальные а не китайский сырец, срежет элементарно.

Спасибо за совет . Если не ошибаюсь, там ведь должен ещё и механизм ручника стоять ?

"Механизм ручника" это все го лишь рычажок с втулочкой, он на педаль прикручивается. Валы повторить не сложно, а вот педали нужно изготовить идентичные, потому что по ним визуально производится регулировка тормозного баланса.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 299

Есть всё это.но Юра из славного КОСТАНАЯ-молчит.Именно сейчас он так называется-город-КОСТАНАЙ

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Nitrus пишет:
Юрий г пишет:
Nitrus пишет:

Конусные болты тоже желательно оригинальные а не китайский сырец, срежет элементарно.

Спасибо за совет . Если не ошибаюсь, там ведь должен ещё и механизм ручника стоять ?

"Механизм ручника" это все го лишь рычажок с втулочкой, он на педаль прикручивается. Валы повторить не сложно, а вот педали нужно изготовить идентичные, потому что по ним визуально производится регулировка тормозного баланса.

Скоро буду фотки продавать laugh

Вложение
20141103170858.jpg
20141103173320.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
RUS 59 пишет:
Nitrus пишет:
Юрий г пишет:
Nitrus пишет:

Конусные болты тоже желательно оригинальные а не китайский сырец, срежет элементарно.

Спасибо за совет . Если не ошибаюсь, там ведь должен ещё и механизм ручника стоять ?

"Механизм ручника" это все го лишь рычажок с втулочкой, он на педаль прикручивается. Валы повторить не сложно, а вот педали нужно изготовить идентичные, потому что по ним визуально производится регулировка тормозного баланса.

Скоро буду фотки продавать laugh

RUS 59 пишет:
Nitrus пишет:
Юрий г пишет:
Nitrus пишет:

Конусные болты тоже желательно оригинальные а не китайский сырец, срежет элементарно.

Спасибо за совет . Если не ошибаюсь, там ведь должен ещё и механизм ручника стоять ?

"Механизм ручника" это все го лишь рычажок с втулочкой, он на педаль прикручивается. Валы повторить не сложно, а вот педали нужно изготовить идентичные, потому что по ним визуально производится регулировка тормозного баланса.

Скоро буду фотки продавать laugh

good , мне они очень помогут

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Nitrus пишет:

Конусные болты тоже желательно оригинальные а не китайский сырец, срежет элементарно.

Я конусные болты из оси заднего колеса дорожного велосипеда ( советского ) делал ... Там резьба с мелким шагом М10 ... Так отпиливал кусок подходящей длины , один конец под конус точил , на другой конец гайку приваривал ...

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Юрий г пишет:

Без спроса взял чужую фотку , надеюсь хозяин не будет против

Хозяин не против beer На пружины внимания не обращайте, установлены не правильно.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

[quote=электрик] Nitrus пишет:

Конусные болты тоже желательно оригинальные а не китайский сырец, срежет элементарно.

Я конусные болты из оси заднего колеса дорожного велосипеда ( советского ) делал ... Там резьба с мелким шагом М10 ... Так отпиливал кусок подходящей длины , один конец под конус точил , на другой конец гайку приваривал ...

Берёте болты регулировки клапанов ,со стороны шлица под отвёртку накручиваем гайку и на точиле акуратно делаем конус, с стороны тарелки делаем два запила под ключ на14.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Юрий г пишет:

и вот , с другой стороны есть кусок вала

Файлы: 

Верх

я просто в шоке, это же как над техникой издеваться нужно было, чтоб тормозные валы отпилить, такого не видал ищё

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Grinya81 пишет:
Юрий г пишет:

и вот , с другой стороны есть кусок вала

Файлы: 

Верх

я просто в шоке, это же как над техникой издеваться нужно было, чтоб тормозные валы отпилить, такого не видал ищё

многогого вы не видели. а стертые поршни в переднем тормозном цилиндре автомобиля Нива?приезжал такой горе водятел. говорит тормозит машина плохо. спрашиваю колодки менял говорит нет как купил. и пробег под сотню тысяч. итог замена цилиндров, дисков и скоб. и о чудо тормоза появились.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

У меня конусные болты выточены из простого 6-гранника,вроде ходят пока.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
RUS 59 пишет:

из простого 6-гранника

dont С такими вещами шутить нельзя. Не дай бог с горки с груженным прицепом придется сильно тормозить последствия будут плачевны. Рычаг педали огромный, усилие на срез аналогично, а вы знаете в жизни срываются и валы и шпонки. Поставьте себе на заметку заменить болты. dri

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мне токарь выточил на бортовую из "простого" после первой же пахоты 5 шпилек разорвало. Потом купил Ст45 полет нормальный.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
RUS 59 пишет:

У меня конусные болты выточены из простого 6-гранника,вроде ходят пока.

Эти болты подходят с навесов газоновских дверей и метал вроде крепкий .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Austin Powers пишет:
Юрий г пишет:

Без спроса взял чужую фотку , надеюсь хозяин не будет против

Хозяин не против beer На пружины внимания не обращайте, установлены не правильно.

thank_you

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем привет hi ! Пака не решил проблему с цилиндрами на фтонтал решил заняться тормозами . Этот трактор видимо скидли чтоб продать . Когда купил он у меня дымил как паровоз , отвёз топливную в ремонт , распылители стояли один с дт другой с смд , плунжер тоже мёртвый . Потом начал стучать двигатели , когда разобрал оказалось разбиты втулки в шатунах . Потом полетел реверс (была кругом подмотана проволка ) .Гидравлика тоже вся разбита . А сейчас начал снимать правую тормозную ленту а там оказывается нет барабана , вал не знаю как называется сломан и заварен с накладками . Теперь решил раскидывать весь трактор , для ревизии досталось ему не мало от прежних хозяев .
Хотел спросить как быстрей снять бортовую ?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

в профильное теме есть много информации по снятию, там всё просто откручиваеш чулок от кпп и тянете на себя, если найду инфу то скину, и незабудь поменять сальники

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

вот может поможет

Вложение
p0285.png
p0286.png
p0287.png
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Благодарю за помочь . Оказалось что и промежуточное соединения (или как оно называется) заварено намертво . Теперь надо как то его срезать .

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Юрий г пишет:

Благодарю за помочь . Оказалось что и промежуточное соединения (или как оно называется) заварено намертво . Теперь надо как то его срезать .

Блин, плохо, видно шпильки сорваны, работы много будет, сверлить больше на размер, и шпильки точить заново, мне както повезло на весь трактор толко одна шпилька на бортовой сорвана была

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Grinya81 пишет:
Юрий г пишет:

Благодарю за помочь . Оказалось что и промежуточное соединения (или как оно называется) заварено намертво . Теперь надо как то его срезать .

Блин, плохо, видно шпильки сорваны, работы много будет, сверлить больше на размер, и шпильки точить заново, мне както повезло на весь трактор толко одна шпилька на бортовой сорвана была

Бортовая тоже сорвана . Я имел в виде промежутку где стоит насос масляный . Сейчас буду раскативать
а потом займусь бортовыми

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Легче способа не встречал.