Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 21 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6684 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Уважаемый Nitrus, прокачайте пожалуйста двутавр на стреле - ну очень уж нетрадиционный материал на стреле и очень заманчиво смотрится.

silivon4ik кажется этот вопрос не мне... У меня стрела не из двутавра планируется . dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Еще раз для этой темы. Рассчитаем силу цилиндра (картинка 1) умножить на 120 атмосфер нашей гидравлики. Получим 3,700 килограмм. Это 37000N. Загоним на тест, а то вы меня снова напугали, получим (картинка2). Вывод: при мах нагрузке запас прочности 24мм пальца 1.56 единиц что удовлетворяет требования ГОСТа. Но!!! Это обычная углеродистая сталь! А можно же взять и что то покрепче.

Не знаю комп тестов, у меня тракторные на 24 с лихвой ну не реально прогнуть такой палец на таком расстоянии будь то ударная нагрузка или подьёмная

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"kalan_milka" пишет:

доброго всем времени суток!! Вот выставляю еще не доделаное свое творение на суд, потиху заканчиваю... СУдите, предлогайте, спрашивайте...

а какой швелер, зашить бы не мешало, хотябы 3кой еще мне показалось или у вас стойка в перед наклонена? какая высота подъема? когда стрела вертикальном положениии ГЦ не задевает стрелу в том месте где она крепится к стойке? если нет то в чем секрет? и кронштейны стрелы и ГЦ одинаковой длинны. обычно дабы избежать такого стойку наклоняют назад или нижние кронштейны теч то для ГЦ делаю длиннее верхних, те что для стрелы. и ли вы еще не пробывали в работе?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:
silivon4ik пишет:

Уважаемый Nitrus, прокачайте пожалуйста двутавр на стреле - ну очень уж нетрадиционный материал на стреле и очень заманчиво смотрится.

silivon4ik кажется этот вопрос не мне... У меня стрела не из двутавра планируется . dri

Извините не дочитал слово ПРОКАЧАЙТЕ! Постараюсь, но если его не зашивать то я думаю смысла нет хз. Давайте размеры, толщину стенок. victory

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

ну не реально прогнуть такой палец на таком расстоянии будь то ударная нагрузка или подъёмная

Согласен beer + на картинке можно понять что я втулками цилиндр не "зажал". Между ними расстояние 30мм. А если ближе сделать, вообще жесть!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

а какой швелер, зашить бы не мешало, хотябы 3кой еще мне показалось или у вас стойка в перед наклонена? какая высота подъема? когда стрела вертикальном положениии ГЦ не задевает стрелу в том месте где она крепится к стойке? если нет то в чем секрет? и кронштейны стрелы и ГЦ одинаковой длинны. обычно дабы избежать такого стойку наклоняют назад или нижние кронштейны теч то для ГЦ делаю длиннее верхних, те что для стрелы. и ли вы еще не пробывали в работе?

Да нормально двутавр держит не чего зашивать не нужно, разве только для красоты, единственное он держит -держит а потом чуть в бок и идёт на скручивание, по этому пару перемычек и нет проблем с двутавра стрела сделона в погрузщиках ВМЕ вроде так называется наш, правда там он посолидней но и вес берёт тоже солидный

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Согласен + на картинке можно понять что я втулками цилиндр не "зажал". Между ними расстояние 30мм. А если ближе сделать, вообще жесть!

Я особо тоже не зажимал но трахец плотно и только из-за того что уши что на стоики для крепления цилиндров что на стреле я не уваривал по сторонам как многие а ложил прямо на стоики и стрелу так как сварку и сорвать может особенно если уши не большие

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

ну му3жыки смотрите сами кому из чего стрелу делать, я свой вариант подкинул, буду завершать его, думаю все должно отлично работать, эксплуатация весенная силовая покажет как оно, оправдает себя или нет laugh

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

А по повуду размеров двутавра если нужно для расчета то двутавр 10-ка, размеры посмотрите по ГОСТ в интернете а то их там очень много...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

kalan_milka очередным примером съемной стойки заставляет меня еще раз задуматься над своим вариантом... Как быть???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

kalan_milka очередным примером съемной стойки заставляет меня еще раз задуматься над своим вариантом... Как быть???

если честно то не пойму зачем делать сьёмным ведь это ослабления и усложнения, если уж так припрёт и чему то мешает то стрелу сняли цилиндры к стойкам и работайте

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

ну не знаю что вам посоветовать, лучше вам самим смотреть вот как я неожиданно для всех стрелу из двутавра сделал, оказался для всех нежданчик laugh Мои стойки на четырех шеснадцетых болтах держаться в основании металл десятка, и стоит на 14-ом швелере. плюс еще раскоры вперед делать буду, думаю надежно будет, оно только на одних болтах держиться так что когда ударил сбоку 15-тикилограммовой кувалдой она только немножко зазвинела scratch_one-s_head

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

kalan_milka очередным примером съемной стойки заставляет меня еще раз задуматься над своим вариантом... Как быть???

если честно то не пойму зачем делать сьёмным ведь это ослабления и усложнения, если уж так припрёт и чему то мешает то стрелу сняли цилиндры к стойкам и работайте

Жень ну можно и так как вы предлагаете, ну каждый как говориться по своему комуто так хорошо а кому-то так плохо dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kalan_milka" пишет:

Жень ну можно и так как вы предлагаете, ну каждый как говориться по своему комуто так хорошо а кому-то так плохо

у меня он снимается с рамы тоже весь, так что тут бесспроблем просто не вижу смысла снимать весь, а если и делоть сьёмный то это нужно делоть быстро сьёмный, а там уже система другая и болие сложная для исполнения, а откручивать -прикручивать выстовлять стойки это марока, проже пальцы вынел стрелу снял и в путь

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
Яуген пишет:
"kalan_milka" пишет:

Жень ну можно и так как вы предлагаете, ну каждый как говориться по своему комуто так хорошо а кому-то так плохо

у меня он снимается с рамы тоже весь, так что тут бесспроблем просто не вижу смысла снимать весь, а если и делоть сьёмный то это нужно делоть быстро сьёмный, а там уже система другая и болие сложная для исполнения, а откручивать -прикручивать выстовлять стойки это марока, проже пальцы вынел стрелу снял и в путь

Эт дааа, можно как у вас вместе с подрамником, ну мало ли что, пускай и стойки съёмные будут.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
kalan_milka пишет:

Ага, ну попробуйбе палец диаметром 30 мм согнуть, когда он во втулку шириной 53 мм вставлен и по краям свободного места нет. Я думаю полтонны веса самое большое что будет подыматься их не согнет laugh

Я к тому, что пальцы стрелы ни к чему на 32 мм. На заводском куне для МТЗ по памяти: стреловые - 25-28 мм, цилиндровые - 40 мм. Вы же зачем-то стреловые сделали толще цилиндровых, именно это и вызывает вопросы.
Допускаю, что более тонких просто не было в наличии.

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
мрачный пишет:
kalan_milka пишет:

Ага, ну попробуйбе палец диаметром 30 мм согнуть, когда он во втулку шириной 53 мм вставлен и по краям свободного места нет. Я думаю полтонны веса самое большое что будет подыматься их не согнет laugh

Я к тому, что пальцы стрелы ни к чему на 32 мм. На заводском куне для МТЗ по памяти: стреловые - 25-28 мм, цилиндровые - 40 мм. Вы же зачем-то стреловые сделали толще цилиндровых.

А знаете что такое метод, "То что было под руками" попались мне пальцы готовые на 32 вот я их на 32 и поставил, зато надолго зватит, а как я вам в цилиндры 40мм вставлю если там ГОСТом уши на 30 мм предусмотрены, причем толкающее усилие с такими пальцами у моего цилиндра 5 тонн. Еще вопросы есть laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мы тут с Яугеном тайком от вас мерили гадали какая толщина стенки на полу раме, чтобы понять хлипкая она или нет. Так вот я вчера наткнулся на очевидное! С точки зрения унификации, труба то такая же как и спереди на противовесе! Теперь хоть можно заглянуть в нее пощупать. Труба 68х9. Девять это толщина стенки. 9+9=18, 68-18=50см внутренний диаметр. Теперь понятно почему она ломается... cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Теперь понятно почему она ломается.

тут не всё так однозначно , по краям труба праточена что бы загнать в кронштейны так вот если проточки много т.е выступает много за кранштейн и видно вот эти обычно и ломает полурамы, у кого проточка не сильно выходит за крепёжные кранштейны особо боятся не стоит

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Яуген расскажите что во внутрь загнали? Там все так плотно подошло? Заготовку как готовили, дядя токарь. wink

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

в четверг привезут шланги гидравлики, будем проводить испытание.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Опа, очень интересный момент настал... Чем и как будем удлинять цилиндр? Резьба или сварка, здесь бы поподробней. fotku Какой металл на тяги использовали?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
"Андрей3177" пишет:

в четверг привезут шланги гидравлики, будем проводить испытание

Андрей,я смотрю гидробак у Вас отдельный,делали по науки или на свой вкус,а то я тоже хочу сотворить бак,но почитал как положенно и грустно стало,очень мудрено?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Опа, очень интересный момент настал... Чем и как будем удлинять цилиндр? Резьба или сварка, здесь бы поподробней. fotku Какой металл на тяги использовали?

тяги копира? если да ,то с квадрат трубы 40*40*4. удлиннять цилиндр думал сваркой квадрат к проушине ... но сомневаюссь с гильзой чтоб проблем небыло.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
хоменко олег викторович пишет:
"Андрей3177" пишет:

в четверг привезут шланги гидравлики, будем проводить испытание

Андрей,я смотрю гидробак у Вас отдельный,делали по науки или на свой вкус,а то я тоже хочу сотворить бак,но почитал как положенно и грустно стало,очень мудрено?

а как по науке? может и я что не так сделал?? бак сделал в принципе по вкусу. в баке внутри 2 перегородки для усиления, сверху горловина заливная с сапуном и фильтр родной с т25. на фильтр идет слив с распределителя. забор на насос внизу на уровне насоса. навеска работает отлично,масло не пенится. что не так,подскажите

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
"Андрей3177" пишет:

а как по науке? может и я что не так сделал?? бак сделал в принципе по вкусу. в баке внутри 2 перегородки для усиления, сверху горловина заливная с сапуном и фильтр родной с т25. на фильтр идет слив с распределителя. забор на насос внизу на уровне насоса. навеска работает отлично,масло не пенится. что не так,подскажите

да я просто спросил,у вас все хорошо сделанно,даже перегородки есть,главное работает,это прочитал про баки,вот и страшно http://exkavator.ru/articles/hydroequip/~id=5394

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

да я просто спросил,у вас все хорошо сделанно,даже перегородки есть,главное работает,это прочитал про баки,вот и страшно http://exkavator.ru/articles/hydroequip/~id=5394

Для перестраховки пустите трубку слива в бак ниже,т.е что бы она в масле была а не сверху тогда и пенится от бьющей струи будет меньше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Яуген расскажите что во внутрь загнали? Там все так плотно подошло? Заготовку как готовили, дядя токарь.

цельный кругляк загонял и в месте крепления к промежутке т.е с одной стороны только уваривал, прогонял на станке в одну трубу нормально впринцепе вошло в другую больше кувалдой пришлось помохать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6336
"Андрей3177" пишет:

фильтр родной с т25

Подскажите,фильтр в сборе,он продается вообще,а то я у нас спрашивал,правда от МТЗ,говорят только сеточки продаем,может от т-25 другой?Если продается,то где можно купить?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

в другую больше кувалдой пришлось помохать

Вот это меня и интересовало, если туго вошло значит будет толк, а если ее просто вкинуть то толку не будет 1-2а мм зазора и трещину можно заработать. А мои чертежи пока стоят, никак ковш не одолею. Осознал свою "ошибку" так и Андрей3177 сделал, но это не страшно. Хочу чтобы ковш закидывался на стрелу 60/40 или хотя бы 70/30%.