Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 20 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6683 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я хотел промолчать в этом споре но последние данные меня подбили на 5 копеек. Я много разных форм проверял и на последней которая меня устроила оказалось как раз 120 градусов!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АнуарМус пишет:
"Яуген" пишет:

и будь она или прямая или изогнутая радиус будут одинаково описывать при подьеме

вот тут я не могу с вами согласиться, если сделать стрелу прямой и подымать на всю высоту что есть, то тогда точно разгружатьпридеться не в телегу, а себе на капот, ну конечно, если при такой прямой стреле, стойку поставить у самого переда капота, тогда да, возможна попытка загрузить что либо высокое, увенчается успехом, поверьте говорю не по наслышке, работал на куне, а сейчас изготавливаю на заказ.и если бы не было разницы между гнутой стрелой и прямой я бы не парился выгибанием швелера под соответствующий угол 120 125 градусов.

так не кто не говорит что разницы нет она есть но не втом что ровная стрела и гнутая будут описывать разный радиус и гнута из за того что вы ее согнули будет дальше выходить за капот этого не будет померейте от крепления стойки до ковша гнутую под любым углом и премую стрелу гнутую знаете как мереть? а просто кидаем от пальца до пальца в стреле и получаем туже премую так вот если взять обе стрелы что гнутую что премую скажем длинной в 1.5 метра то они будут описывать при подьеме или опускании один и тот же радиус или треекторыю это как каму нравится так как точка крепления это стойка и движение стрелы не что иное как будет по окружности так вот при подьеме. на одну и туже высоту от земли что гнутая что прямая будет находится на одном расстоянии от капота так что гутая вам не дает большего или меньшего выхода за капот у нее другие преемущества перед премой стрелой вот и все

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

так расскачивается у меня с фронтальника

Яуген, пока передок отсоединен от трактора набросай , пожалуйста, фоток как закреплен портал на раме, да и саму конструкцию портала.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Яуген пишет:
АнуарМус пишет:
"Яуген" пишет:

и будь она или прямая или изогнутая радиус будут одинаково описывать при подьеме

вот тут я не могу с вами согласиться, если сделать стрелу прямой и подымать на всю высоту что есть, то тогда точно разгружатьпридеться не в телегу, а себе на капот, ну конечно, если при такой прямой стреле, стойку поставить у самого переда капота, тогда да, возможна попытка загрузить что либо высокое, увенчается успехом, поверьте говорю не по наслышке, работал на куне, а сейчас изготавливаю на заказ.и если бы не было разницы между гнутой стрелой и прямой я бы не парился выгибанием швелера под соответствующий угол 120 125 градусов.

так не кто не говорит что разницы нет она есть но не втом что ровная стрела и гнутая будут описывать разный радиус и гнута из за того что вы ее согнули будет дальше выходить за капот этого не будет померейте от крепления стойки до ковша гнутую под любым углом и премую стрелу гнутую знаете как мереть? а просто кидаем от пальца до пальца в стреле и получаем туже премую так вот если взять обе стрелы что гнутую что премую скажем длинной в 1.5 метра то они будут описывать при подьеме или опускании один и тот же радиус или треекторыю это как каму нравится так как точка крепления это стойка и движение стрелы не что иное как будет по окружности так вот при подьеме. на одну и туже высоту от земли что гнутая что прямая будет находится на одном расстоянии от капота так что гутая вам не дает большего или меньшего выхода за капот у нее другие преемущества перед премой стрелой вот и все

Какой смысл спорить не о чём,кто как может тот так и делает,а делают все из подручных матереялов.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Nitrus пишет:

Вот решил еще сюда фотку продублировать в подтверждение того что ускорением пренебрегать не стоит. Лопнуло колесо диск упал на грунтовку и вот что вышло.

Это сколько нужно было нагрузить что бы ось согнуть shok ,а потом жалуемся почему на тракторах ося ломаются,и не тянут по чему та. scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"АнуарМус" пишет:

если сделать стрелу прямой и подымать на всю высоту что есть,

нет такого понятия на всю и как это понимать? есть высота подьёма стрелы от земли скажем так, так вот если сделоть как вы говорите на всю так премая стрела станет паролельно стояк, а теперь поставте так гнутую что получится? а получится та часть стрелы каторая идёт от стояк до изгиба уже ляжет на кабину а гнутая станет вертикально стояк и высота подьёма будет одинакова как и вынос относительно капота но это если длинна стрел одинакова, так что гунут их по другой причине а не для выноса стрелы за капот ну и к слову есть фронталы где стрела используется прямая

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Выкроил немного времени собрал все в кучу да на тест загнал. Первая картинка напряжение по мизесу, мах допустимое 220MPa а у меня 160МРа, так что здесь похожу. Вторая это запас прочности, желательно что бы он был больше 1.5единиц. Так что нужно это место (картинка 3) усиливать. Четвертая просто отображен в общем запас прочности от 1.37 до 20единиц. Поэтому к стойке не придраться, и на пятой перемещение в 4мм вроде нормально. На вид картинки не обращайте внимание это просто для наглядности с увеличенным масштабом смещения. Самое печальное это то что здесь приложена сила в 3000N а 4000N тест не проходит, придется рисовать еще что то для усиления. thank_you Ах да картинки открываем во в новой вкладке и правой кнопкой мышки можно увеличить/уменьшить и все рассмотреть.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А вот еще картинка из отчета, прикольно даже вес рассчитало!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

собрал все в кучу да на тест загнал.

super По хорошему завидую Вашим знаниям, мне такое уже не освоить. Желаю не потерять интереса!

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

весной катастрофическая нехватка времени. двигаемся помалньку

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"Андрей3177" пишет:

двигаемся помалньку

эти соединительные муфты - такая кака.....

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
вовочка820 пишет:
"Андрей3177" пишет:

двигаемся помалньку

эти соединительные муфты - такая кака.....

в каком плане? у меня на прицеп стоит,вполне доволен

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"Андрей3177" пишет:

в каком плане?

брал 4 шт. текут везде, и через шарик, и через шайбы (замена не помогла). сейчас приобрел евромуфты - только положительные впечатления.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
вовочка820 пишет:
"Андрей3177" пишет:

двигаемся помалньку

эти соединительные муфты - такая кака.....

Да, я на прошлай неделе купил такие и уже выкинул, правда штуцера снял а остальное в хлам.зато цена 300р шт.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Вы меня обрадовали.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Андрей3177 пишет:

Вы меня обрадовали.

А что,успели приобрести? это же хлам.

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

доброго всем времени суток!! Вот выставляю еще не доделаное свое творение на суд, потиху заканчиваю... СУдите, предлогайте, спрашивайте...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
kalan_milka пишет:

СУдите, предлогайте, спрашивайте...

Ну красота, конспирировались до последнего!
laugh Какой швеллер использовали? Еще интересно посмотреть всю нижнюю часть, раму крепления итд.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

у меня на прицеп стоит,вполне доволен

У меня тоже на прицепе, все Ок. Только у меня белые.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
тигр пишет:
Андрей3177 пишет:

Вы меня обрадовали.

А что,успели приобрести? это же хлам.

успел. радует что у нас они не дорогие. пара 20гривен

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
Андрей3177 пишет:

у меня на прицеп стоит,вполне доволен

У меня тоже на прицепе, все Ок. Только у меня белые.

вот я ж и говорю что если бы на прицепе меня не устраивали,я б и не покупал. ну посмотрим. давно у меня были с фиксатором на пружине...вот те были хламом

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Надеюсь мои расчеты кому нибудь понадобятся. Кalan_milka вы меня подбили на еще один расчет. Глядя на ваши штифты, мм 40 наверное в диаметре, подумал проверить на нагрузку палец (штифт) ведь на цилиндре от Дона как я хочу (и у Яугена) палец 24мм :sad:... Вот проверил, коэф запаса (при нагрузке 4000N) 103 единицы! Сделал вывод что можно везде использовать штифт на 24мм. Теперь снова переделывать чертеж. dread Зато сколько головняка убралось, хотел на цилиндры 24 а остальные 29. Так вот мой токарь сказал что на 24 есть готовый прокат а 29ку нужно перекачивать с 30ки а ее то нужно 2 метра!!! Ну и думаю толстостенка с внутренним на 25 выпускается. Доволен как слон!

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Надеюсь мои расчеты кому нибудь понадобятся. Кalan_milka вы меня подбили на еще один расчет. Глядя на ваши штифты, мм 40 наверное в диаметре, подумал проверить на нагрузку палец (штифт) ведь на цилиндре от Дона как я хочу (и у Яугена) палец 24мм :sad:... Вот проверил, коэф запаса (при нагрузке 4000N) 103 единицы! Сделал вывод что можно везде использовать штифт на 24мм. Теперь снова переделывать чертеж. dread Зато сколько головняка убралось, хотел на цилиндры 24 а остальные 29. Так вот мой токарь сказал что на 24 есть готовый прокат а 29ку нужно перекачивать с 30ки а ее то нужно 2 метра!!! Ну и думаю толстостенка с внутренним на 25 выпускается. Доволен как слон!

у меня все на 25. и к слову: держали мы лошадку одно время и была у нас телега брычка подвода ))кому как понятней. вот оглобли к оси телеги крепились посредством двух приваренных уголков на 30 с отверстиями на 10 и штифта на 10. возили этой телегой 800-1000 кг шрота макухи. за 7 лет эксплуатации ниразу штифты не меняли

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
Nitrus пишет:
kalan_milka пишет:

СУдите, предлогайте, спрашивайте...

Ну красота, конспирировались до последнего!
laugh Какой швеллер использовали? Еще интересно посмотреть всю нижнюю часть, раму крепления итд.

консперацией как таковой не занимался laugh просто сфоткать все никак не мог...
швелер не использывал, у меня двутавр был 10-ка вот его в расход и пустил уши все сделаны из металла 8-ки плюс в запас для упрочнения выточил в добавок к ушам втулки, в двутавре по концам также вварены втулки, потом все до деталей сфоткаю. Упор в заднюю часть делал из шестерки швелера, стйки сварены из 10-го швелера вставленного один в один, основная несущая часть сварена по образцу как у Гришы, применял 14-й швелер. Все съемное на случай раскатки трактора.

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
Nitrus пишет:

Надеюсь мои расчеты кому нибудь понадобятся. Кalan_milka вы меня подбили на еще один расчет. Глядя на ваши штифты, мм 40 наверное в диаметре, подумал проверить на нагрузку палец (штифт) ведь на цилиндре от Дона как я хочу (и у Яугена) палец 24мм :sad:... Вот проверил, коэф запаса (при нагрузке 4000N) 103 единицы! Сделал вывод что можно везде использовать штифт на 24мм. Теперь снова переделывать чертеж. dread Зато сколько головняка убралось, хотел на цилиндры 24 а остальные 29. Так вот мой токарь сказал что на 24 есть готовый прокат а 29ку нужно перекачивать с 30ки а ее то нужно 2 метра!!! Ну и думаю толстостенка с внутренним на 25 выпускается. Доволен как слон!

Все мои пальцы в шарнирах, так называемые штифты сделаны с запасом на УГУ clap
сьрела на пальцах диаметром 32 мм, цилиндры на пальцах 30 мм, запас то что надо laugh

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Яуген пишет:

померейте от крепления стойки до ковша гнутую под любым углом и премую стрелу гнутую знаете как мереть? а просто кидаем от пальца до пальца в стреле и получаем туже премую так вот если взять обе стрелы что гнутую что премую скажем длинной в 1.5 метра то они будут описывать при подьеме или опускании один и тот же радиус или треекторыю это как каму нравится так как точка крепления это стойка и движение стрелы не что иное как будет по окружности так вот при подьеме. на одну и туже высоту от земли что гнутая что прямая будет находится на одном расстоянии от капота так что гутая вам не дает большего или меньшего выхода за капот у нее другие преемущества перед премой стрелой вот и все

Совершенно правильно написали, разве что грамотность не очень). А излом стрелы, думаю, необходим для того, чтобы в передние колеса не упиралась при опускании, ну и расположение цилиндров конструктивно более удобное получается. С точки зрения прочности, например, прямая стрела была бы предпочтительнее.

kalan_milka пишет:

Все мои пальцы в шарнирах, так называемые штифты сделаны с запасом на УГУ
сьрела на пальцах диаметром 32 мм, цилиндры на пальцах 30 мм, запас то что надо laugh

Вообще-то на пальцы цилиндров нагрузка значительно больше, чем на пальцы стрелы. Не случайно на заводских кунах диаметр пальцев цилиндров больше.

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64
мрачный пишет:
Яуген пишет:

померейте от крепления стойки до ковша гнутую под любым углом и премую стрелу гнутую знаете как мереть? а просто кидаем от пальца до пальца в стреле и получаем туже премую так вот если взять обе стрелы что гнутую что премую скажем длинной в 1.5 метра то они будут описывать при подьеме или опускании один и тот же радиус или треекторыю это как каму нравится так как точка крепления это стойка и движение стрелы не что иное как будет по окружности так вот при подьеме. на одну и туже высоту от земли что гнутая что прямая будет находится на одном расстоянии от капота так что гутая вам не дает большего или меньшего выхода за капот у нее другие преемущества перед премой стрелой вот и все

Совершенно правильно написали, разве что грамотность не очень). А излом стрелы, думаю, необходим для того, чтобы в передние колеса не упиралась при опускании, ну и расположение цилиндров конструктивно более удобное получается. С точки зрения прочности, например, прямая стрела была бы предпочтительнее.

kalan_milka пишет:

Все мои пальцы в шарнирах, так называемые штифты сделаны с запасом на УГУ
сьрела на пальцах диаметром 32 мм, цилиндры на пальцах 30 мм, запас то что надо laugh

Вообще-то на пальцы цилиндров нагрузка значительно больше, чем на пальцы стрелы. Не случайно на заводских кунах диаметр пальцев цилиндров больше.

Ага, ну попробуйбе палец диаметром 30 мм согнуть, когда он во втулку шириной 53 мм вставлен и по краям свободного места нет. Я думаю полтонны веса самое большое что будет подыматься их не согнет laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"kalan_milka" пишет:

Вот выставляю еще не доделаное свое творение на суд, потиху заканчиваю..

good Зачетно смотрится!
Вспоминается сцена из фильма "В бой идут одни старики" когда коллективно сочиняли листовку немецким ассам, а тут "выходи драться один на один... ". Мы тут головы ломаем а он "потиху заканчивае"! Молодец!
Если можно пару вопросов:
- Двутавр - это потому что был в наличии или осознанный выбор и почему. Я лично пока с материалом не определился.
- Если цилиндры покупали то какая марка и где в Минске? (можно в личку)
Спасибо!

Уважаемый Nitrus, прокачайте пожалуйста двутавр на стреле - ну очень уж нетрадиционный материал на стреле и очень заманчиво смотрится.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Зачетно смотрится!
Вспоминается сцена из фильма "В бой идут одни старики" когда коллективно сочиняли листовку немецким ассам, а тут "выходи драться один на один... ". Мы тут головы ломаем а он "потиху заканчивае"! Молодец!
Если можно пару вопросов:
- Двутавр - это потому что был в наличии или осознанный выбор и почему. Я лично пока с материалом не определился.
- Если цилиндры покупали то какая марка и где в Минске? (можно в личку)
Спасибо!

Уважаемый Nitrus, прокачайте пожалуйста двутавр на стреле - ну очень уж нетрадиционный материал на стреле и очень заманчиво смотрится.

А по мне так цилиндры трохец не правельнно стоят, нужно было выше крепления по стойке делать и гнуть стрелу чуток дальше от капота

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
kalan_milka пишет:

Я думаю полтонны веса самое большое что будет подыматься их не согнет

Еще раз для этой темы. Рассчитаем силу цилиндра (картинка 1) умножить на 120 атмосфер нашей гидравлики. Получим 3,700 килограмм. Это 37000N. Загоним на тест, а то вы меня снова напугали, получим (картинка2). Вывод: при мах нагрузке запас прочности конструкции 1.56 единиц что удовлетворяет требования ГОСТа. Но!!! Это обычная углеродистая сталь! А можно же взять и что то покрепче. beer Да и на картинке видно что 1.5 единиц это не у пальца!