Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 19 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6683 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

И что делать, молиться богу чтобы не врезаться?

подстовлять подушку между головой и лобовым lol а если серьёзно то приятного мало когда что то словиш, если торчат теже бульжники в дороги и не очень большие то проще ковш выжимаем на себя и он не подрезает а поверху идёт. а вот если что то большое то проблема, ну а так желательно быстро по незнокомой местности не гонять, у меня если сильно упёрся то перед трактора самопроизвольно уходит вверх тем самым сглаживает маленько удар, а вот если стрела сильно загнута то врятли передок пойдёт вверх , будет просто тупой удар а вот с последствиями или нет это как повезёт

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я вот подумал ну эти челюсти легче и практичней сделать сверху вила этим компенсировать уменьшение ковша.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Nitrus" пишет:

Может замахнуться на профильную трубу 120х60х4? Яуген какие мысли будут, стоит нет? Вес 11кг метр.

лучше замахнуться на швелер 10ку в два, при том же весе или чуть больше, толщина стенок больше и три ребра в добавок.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Nitrus" пишет:

Еще посчитал объем ковша, получилось 0,4куба только не знаю может меньше надо? 1куб песка весит 1870кг/2,5=720кг Получается полный ковш будет весить 720кг! Какие мысли? Исправил ошибку!

сделайте два один маленький, один большой один работает другой на навеске противовесом весит

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

добр вечер! сегодня забрал цилиндры на ковш 50 диаметр поршня . ход штока вроде 28 см. на ковш пойдут? вчера травили посевной ячмень, сегодня сеяли 10га. к куну не подходил. сеял малышом т25 ,сеялкой сз 3.6. 10 га посеяли за 7 часов.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Для меня маловато ход ковша будет маленьким.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

Для меня маловато ход ковша будет маленьким.

значит буду подбирать еще. а те не пропадут. хочу на стрелу делать рамку для быстрой смены навесного

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Всем доброго времени суток и года))) сегодня целый день с болгаркой в руках.., заготовки на кун. вчера целый день прошел с черчением рычагов опрокидывания ковша. плюс-минус сантиметр и уже или не опрокидывает нормально в верхнем положении стрелы или не подвертает ковш на себя при опущеной стреле. все вымерял ..и хода 50х цилиндров хватает вполне. фото выложу

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

вот продолжил работы над куном . вот что получается

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
djenym пишет:

вот продолжил работы над куном . вот что получается

тоже продолжаем двигаться.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"djenym" пишет:

вот продолжил работы над куном . вот что получается

скажите а из чего тяги копира, профиль 40*40?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
АнуарМус пишет:
"djenym" пишет:

вот продолжил работы над куном . вот что получается

скажите а из чего тяги копира, профиль 40*40?

у меня 40*40*4

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
АнуарМус пишет:
"djenym" пишет:

вот продолжил работы над куном . вот что получается

скажите а из чего тяги копира, профиль 40*40?

да так и есть 4х4 . у меня и пальцы на вилах точно такие же 2 года полет нормальный

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей3177 пишет:
djenym пишет:

вот продолжил работы над куном . вот что получается

тоже продолжаем двигаться.

а у вас косяк . на треугольнике обратите внимания на как у меня в поднятом положении он стоит (красным )и как у вас будет (черным) . если вообще в стрелу не упрется . я это прошел . пришлось переделать вот еще пара фоток как было раньше . с вилами я этого не замечал . а вот как только дело дошло до ковша тут все и вылезло.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
djenym пишет:
Андрей3177 пишет:
djenym пишет:

вот продолжил работы над куном . вот что получается

тоже продолжаем двигаться.

а у вас косяк . на треугольнике обратите внимания на как у меня в поднятом положении он стоит (красным )и как у вас будет (черным) . если вообще в стрелу не упрется . я это прошел . пришлось переделать вот еще пара фоток как было раньше . с вилами я этого не замечал . а вот как только дело дошло до ковша тут все и вылезло.

в стрелу не упирается. и днями и ночами вымерял на тетрадке и в натуральную величину.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Вы ж переделали так как у меня . у Вас изначально место крепления ,цифра 1, треугольника неправильно было. цифра2 сделали там где и у меня

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

я вам не про это . хотя на практике и этот косяк вылез .я вам вот про что в поднятом положении у вас не куда будет последней качалке двигаться чтоб опрокинуть ковш. она у вас будет на уровне черной полосы.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

стрела рисовалась мелом на листе железа в масштабе 1:1 во всех положениях. с картона резались шаблоны всех рычагов. мерялось со сложеным ковшом и с опрокинутым. вот выше я и писал ,что плюс минус сантиметр сместить центра и удленнить укоротить любую из тяг и уже не получается или же опрокинуть ковш или в опущеном положении приподнять ковш на себя. выложу фото с тягами в поднятом и в опущеном положении

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

ok

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

работы мимо куна завал. сегодня только треугольники копира сварил ,перемычки на стрелу поставил и рычаги ковша усилил. работа стала ... один из цилиндров на ковш негоден. шток был согнут покрытие в трещинах.. добро бесплатно достались. сегодня заказал в магазин. еще блин токарь от бога.. наточил втулок разных,не на все пальцы идут. сразу на проверил. тоже нужно будет отвезти в понедельник ,пусть исправляет свои косяки

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Андрей3177" пишет:

еще блин токарь от бога.. наточил втулок разных,не на все пальцы идут.

Прям как наш:два одинаковых болта выточить не может. lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sanyaez" пишет:

Прям как наш:два одинаковых болта выточить не может.

не я на сваих не грешу сделоет с допускам лучше чем в магазине запчасти продают

28.09.2009 - 23:30
: 16406

так расскачивается у меня с фронтальника не чему вроде не мешает и не чего снимать особа не нужно шланги открутил и оттянул

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:

так расскачивается у меня с фронтальника не чему вроде не мешает и не чего снимать особа не нужно шланги открутил и оттянул

я сначала не понял что на фото. думал прицепной какой то погрузчик)))

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Яуген" пишет:

так расскачивается у меня с фронтальника не чему вроде не мешает и не чего снимать особа не нужно шланги открутил и оттянул

скажите а какой у вас угол стрелы на капот ни чего не сыплет?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

так расскачивается у меня с фронтальника не чему вроде не мешает и не чего снимать особа не нужно шланги открутил и оттянул

Вот это да Яуген, не перестаете удивлять, только сейчас понял слово "расскачивается" с телефона не рассмотрел что там трактор без морды стоит! good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот решил еще сюда фотку продублировать в подтверждение того что ускорением пренебрегать не стоит. Лопнуло колесо диск упал на грунтовку и вот что вышло.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АнуарМус пишет:
"Яуген" пишет:

так расскачивается у меня с фронтальника не чему вроде не мешает и не чего снимать особа не нужно шланги открутил и оттянул

скажите а какой у вас угол стрелы на капот ни чего не сыплет?

угол не мерел да и не сыпется с чего ему сыпатся? многие гнут по разному стрелу в надежде что при подьеме стрела будет дальше от капота по мне так проще насколько будет выходить стрела за капот будет ззависить от длинны стелы и высоты подьема а не от угла под каким она загнута так как стрела описывает радиус а центор это крепление к стоике и будь она или прямая или изогнутая радиус будут одинаково описывать при подьеме

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

угол не мерел да и не сыпется с чего ему сыпатся? многие гнут по разному стрелу в надежде что при подьеме стрела будет дальше от капота по мне так проще насколько будет выходить стрела за капот будет ззависить от длинны стелы и высоты подьема а не от угла под каким она загнута так как стрела описывает радиус а центор это крепление к стоике и будь она или прямая или изогнутая радиус будут одинаково описывать при подьеме[/quote]
все равно поспорю с Вами,только не сегодня...пива много принял. изгиб влияет. можно тогда и прямую стрелу сделать по Вашенму убеждению только подумайте где бкдет находиться ковш при вертикально поднятой стреле?74.. А meltn он находиться почти над кабиной. и еще при полностью опущеной стреле увеличится вынос стрелы от центра колес

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Яуген" пишет:

и будь она или прямая или изогнутая радиус будут одинаково описывать при подьеме

вот тут я не могу с вами согласиться, если сделать стрелу прямой и подымать на всю высоту что есть, то тогда точно разгружатьпридеться не в телегу, а себе на капот, ну конечно, если при такой прямой стреле, стойку поставить у самого переда капота, тогда да, возможна попытка загрузить что либо высокое, увенчается успехом, поверьте говорю не по наслышке, работал на куне, а сейчас изготавливаю на заказ.и если бы не было разницы между гнутой стрелой и прямой я бы не парился выгибанием швелера под соответствующий угол 120 125 градусов.