Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 14 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6683 сообщения
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
silivon4ik пишет:
"Андрей3177" пишет:

4 болта . только что посмотрел. резьба все таки вроде 12. не проблема. там такое литье что сделать 14-16 ничего не ослабит

Виноват, четыре болта. (заезжал к родственнику, заодно посмотрел, у него как раз разобрано все)Но все равно не уверен я в них. Если уж точно определились идти по этому пути то может задействовать большие отверстия горизонтальные, ( через правое тяга декомпрессора проходит), изготовить кронштейны не сложно.
Опаснее увеличивать диаметр крайних болтов - толщина стенки опасно уменьшится.
scratch_one-s_head Ну не могу уловить изюминку в этой схеме! Необычно - да! Но не убедило.
Удачи!

сделаю будет понятней. думал завтра по железо ехать ...гости ко мне приедут. с понедельника начну если погода позволит

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Ну не могу уловить изюминку в этой схеме! Необычно - да! Но не убедило.

Поддерживаю. hi Если тонну поднимать может и стояло бы. И металла много надо.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Яуген пишет:
"silivon4ik" пишет:

Хочется и высоко и далеко и в огороде под яблоней развернуться! "Яуген", пожалуйста, поделитесь своим опытом по этому вопросу.

А тут особо и делится нечем, длинную стрелу даже и не рассматривал по нескольким причинам вопервых с длинной маневриревать плохо, трактор без переда и все понимают как работает речаг т.е груз когда висит на метр или тот же но на два метра сообственно ухудшается проходимость, грузоподьёмнасть да и лишнея нагрузка при одинаковом грузе но разной длинны стрелы. по этому пошол другим путём использовать для удлиннение само сменное оборудование к примеру как сделол с вилами дополнительно вылет около метра но взял сложил на фронтал положил и длина уже не та да и при таком приеме высота выгрузки не стродает ну думаю понели что хотел сказать

Яуген ,опираюсь от заводского у меня у саседа беларус320 с куном ,пл-0.4 ,по его образцу примерно хочу скопировать,а проходимость ,я в грязь на нем нечего такого не делаю ,ну накройняк можно ,ковш повесить с 200 литровой бочкой

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Fermer72" пишет:

Яуген ,опираюсь от заводского у меня у саседа беларус320 с куном ,пл-0.4 ,по его образцу примерно хочу скопировать

на этих тракторах то устонавливаются разные погрузчики, есть удачные а есть так листье по обочинам собирать, но по сути все они одинаковые. да и вылет стрелы я бы не скозал что у меня малый просто видел в нете так длиннющие wacko2

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Яуген пишет:
"Fermer72" пишет:

Яуген ,опираюсь от заводского у меня у саседа беларус320 с куном ,пл-0.4 ,по его образцу примерно хочу скопировать

на этих тракторах то устонавливаются разные погрузчики, есть удачные а есть так листье по обочинам собирать, но по сути все они одинаковые. да и вылет стрелы я бы не скозал что у меня малый просто видел в нете так длиннющие wacko2

Яуген,у вас какая высота подъема и при максимально поднятом куне сколько растояние стрелы от капота ,?
да и сильно длиннющие тоже не к чему

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Fermer72" пишет:

Яуген,у вас какая высота подъема и при максимально поднятом куне сколько растояние стрелы от капота ,?
да и сильно длиннющие тоже не к чему

да точно не помню но если принципиально то могу замерять, хотя на этих цилиндрах мне можно было и больше высоту сделоть но для этого нужно было переваривать как верхние уши под рога так и уши под цилиндры на стойках прикинул и не стал мне и этой высоты хватает плюс остался не плохой ход цилиндров для заглубления того же ковша вот пару фотак для наглядности

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Яуген как вам такой ковш? Хочу с него взять пример.Слышал что вы хотели что то укорачивать на своем. Что на этом поправить?

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

доброго всем дня!! у меня возник вопрос такого плана может кто подскажет... Растяжки верхние ставить обязательно или можно и без них обойтись??

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"kalan_milka" пишет:

доброго всем дня!! у меня возник вопрос такого плана может кто подскажет... Растяжки верхние ставить обязательно или можно и без них обойтись??

Это сделано для копирования положения ковша при подъёме стрелы !Если есть желания постоянно рычагом дёргать и подправлять ковш при подъёме , можете не делать !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"jgor0106" пишет:

Это сделано для копирования положения ковша при подъёме стрелы !Если есть желания постоянно рычагом дёргать и подправлять ковш при подъёме , можете не делать !

Сообственно да только вот кроме плюсов данной системы есть и минусы со временем множество всех этих соеденений втулка- палец разбалтываются а в куче получается достаточно большой люфт

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Яуген как вам такой ковш? Хочу с него взять пример.Слышал что вы хотели что то укорачивать на своем. Что на этом поправить?

нормальный такой ковш, но опять же нижняя часть длинновата да и крепление ниже нужно было делоть в месте это просто даёт большую потерю высоты при вывернутом ковше

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

спасибо!! но вот еще одна загвоздка, я собираюсь один цилиндр на опрокидывание поставить, до этого читал что балку ломает по центру, но я нашел МТЗ самопал у мужика, вроде экспуатируется нормально и с одним цилиндром...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kalan_milka" пишет:

до этого читал что балку ломает по центру,

Балка то балкой, мощную поставить не сломает, а вот ковш по средине выгинает, но сообствено многое зависит как и с чем эксплотиревать будите

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

ну будет видно... спасибо всем за подсказку!!!!

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Яуген пишет:
"kalan_milka" пишет:

до этого читал что балку ломает по центру,

Балка то балкой, мощную поставить не сломает, а вот ковш по средине выгинает, но сообствено многое зависит как и с чем эксплотиревать будите

Мы всегда думаем что делаем для чего то одного но в практике выходит всегда по другому,грузить песок или землю,сено или отходы навоз,так что если трактор использовать по полной то делайте так чтобы потом не переделывать scratch_one-s_head

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

ну работать погрузчик будет на довольно так приличный износ, в основном погрузка сыпучих...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

да и вылет стрелы я бы не скозал что у меня малый просто видел в нете так длиннющие wacko2

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

железо собрал. приступил к изготовлению куна. результат своего труда выложу в фото

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

да и вылет стрелы я бы не скозал что у меня малый просто видел в нете так длиннющие wacko2

__________________

да посмотреть бы на его с рулоном в зубах, качели наверное былибы чёткие laugh

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
silivon4ik пишет:
"Андрей3177" пишет:

4 болта . только что посмотрел. резьба все таки вроде 12. не проблема. там такое литье что сделать 14-16 ничего не ослабит

Виноват, четыре болта. (заезжал к родственнику, заодно посмотрел, у него как раз разобрано все)Но все равно не уверен я в них. Если уж точно определились идти по этому пути то может задействовать большие отверстия горизонтальные, ( через правое тяга декомпрессора проходит), изготовить кронштейны не сложно.
Опаснее увеличивать диаметр крайних болтов - толщина стенки опасно уменьшится.
scratch_one-s_head Ну не могу уловить изюминку в этой схеме! Необычно - да! Но не убедило.
Удачи!

болты все таки на подрамнике стоят на 14. раму установил. сегодня дождь,работа приостановлена... иду делать фото,скоро буду)))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
silivon4ik пишет:

Ну не могу уловить изюминку в этой схеме! Необычно - да! Но не убедило.

Поддерживаю. hi Если тонну поднимать может и стояло бы. И металла много надо.

кстати металла тоже идет не больше чем на куны других конструкций. фото прилаживаю

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

не отправило ,что ли

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

стрелки 1 : сантиметра на 3-4 поднимется бак посредством установки простаок кронштейнов . 2: установка нш32 и после 3: усиление косынками

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

при желании можно усилить косынкой и болтлм к данному отверстию

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

бак варить с железа 2-3мм

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

ОГО ГО! Мужик сказал мужик сделал, вот это размах. Андрей а вы на какую высоту планируете выйти 4 метра? А конструкция будет съемная или уже нет...

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Андрей3177 пишет:

стрелки 1 : сантиметра на 3-4 поднимется бак посредством установки простаок кронштейнов . 2: установка нш32 и после 3: усиление косынками

Я считаю усиление не требуется,но квадрат слабоватый его загнёт или вырвет крепление.У меня пока не было растяжек трубу вырвало а там метал 5мм. на 120мм.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Александр12369 пишет:
Андрей3177 пишет:

стрелки 1 : сантиметра на 3-4 поднимется бак посредством установки простаок кронштейнов . 2: установка нш32 и после 3: усиление косынками

Я считаю усиление не требуется,но квадрат слабоватый его загнёт или вырвет крепление.У меня пока не было растяжек трубу вырвало а там метал 5мм. на 120мм.

Ну время эксплуотации покажет слабые места... надеюсь их будет не много а то дай бог чтоб вообще небыло))) стойки дукмаю наврят что скрутит. они гораздо короче чем на всех кунах тут представленых. изза того что рама выше ,стойки получаются 75см и усилены косынами. швелер рамы скреплен болтами с подрамником и поэтому нагрузку будет держать не только рама ,а и подрамник

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:

ОГО ГО! Мужик сказал мужик сделал, вот это размах. Андрей а вы на какую высоту планируете выйти 4 метра? А конструкция будет съемная или уже нет...

3 метра будет с запасом и хватит))) а съемная объязательно. 4 болта спереди по 2 бота посредине и сзади не определился..то ли по болту с каждой стороны или вообще не будет. эксплуатация покажет.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей3177 пишет:
Александр12369 пишет:
Андрей3177 пишет:

стрелки 1 : сантиметра на 3-4 поднимется бак посредством установки простаок кронштейнов . 2: установка нш32 и после 3: усиление косынками

Я считаю усиление не требуется,но квадрат слабоватый его загнёт или вырвет крепление.У меня пока не было растяжек трубу вырвало а там метал 5мм. на 120мм.

Ну время эксплуотации покажет слабые места... надеюсь их будет не много а то дай бог чтоб вообще небыло))) стойки дукмаю наврят что скрутит. они гораздо короче чем на всех кунах тут представленых. изза того что рама выше ,стойки получаются 75см и усилены косынами. швелер рамы скреплен болтами с подрамником и поэтому нагрузку будет держать не только рама ,а и подрамник

подумайте как раскатывать трактор будете . а придется потом еще пол трактора разобрать чтоб раскатить.