Вы здесь

Установка ЯМЗ-238 на Т-150 К. Страница 14 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
"Иван Василич" пишет:

А фото есть твоего красавца...???

Взял по цене металлолома, только без двигателя.

Что за ресивер спереди...??? Для чего он служил...??? scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Иван Василич" пишет:

К стати, радиатор и диски сцепления подходят от ДТшки с двигателем А41.... wink

К счастью у меня это всё есть, родное. Вид конечно не ахти, лет 5 стоял в ангаре пилью припадал. Задняя резина новая, только переобули. Самая первая фотка это мы его притянули и набросали облицовку и всё остальное, чтобы не валялось. И я решил сфоткать :)

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Иван Василич" пишет:

Что за ресивер спереди...??? Для чего он служил...??? scratch_one-s_head

Не поверите.... рукомойник super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
"Иван Василич" пишет:

Что за ресивер спереди...??? Для чего он служил...??? scratch_one-s_head

Не поверите.... рукомойник super

Вауууу....!!!! super Не снимай, рукомойник в поле вещь нужная .... good Мало ли руки помыть перед обедом... wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Иван Василич" пишет:

Вауууу....!!!! super Не снимай, рукомойник в поле вещь нужная .... good Мало ли руки помыть перед обедом... wink

Он в плохом состоянии... Вот недавно был у отца, так видел, что он практически отпал. Отец зацепил его немного ковшом и он почти отпал. Автопарк не развернёшся super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вауууу....!!!! super Не снимай, рукомойник в поле вещь нужная .... good Мало ли руки помыть перед обедом... wink

Он в плохом состоянии... Вот недавно был у отца, так видел, что он практически отпал. Отец зацепил его немного ковшом и он почти отпал. Автопарк не развернёшся super

Значит не судьба... wink А сзади, что за ящик...??? На задней полураме, за топливным баком...???

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Иван Василич" пишет:

А сзади, что за ящик...??? На задней полураме, за топливным баком...???

На всю заднюю полураму лежала пластина толщиной 20 - 25мм + приварены усилители крыльев задних колёс. А ящик это инструментальный.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
"Иван Василич" пишет:

А сзади, что за ящик...??? На задней полураме, за топливным баком...???

На всю заднюю полураму лежала пластина толщиной 20 - 25мм + приварены усилители крыльев задних колёс. А ящик это инструментальный.

А ВОМ работал...???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"4ortik" пишет:

Взял по цене металлолома, только без двигателя.

С виду конь ещё добрячий, пром опору тоже надо бы сразу сделать если не делали бывшие хозяева.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Иван Василич" пишет:

А ВОМ работал...???

Помоему нет. На сколько я помню его конструкцию ВОМ так как отдельная коробка и включается гидравлически. Но к счестью у отца в металлоломе завалялась эта коробка полностью в сборе

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"KRONOS" пишет:

С виду конь ещё добрячий, пром опору тоже надо бы сразу сделать если не делали бывшие хозяева.

Да.. Будем разбирать всё, и мосты и коробку и пром опору. Одним словом полная капиталка, чтобы лет 5 к нему не лезть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
"Иван Василич" пишет:

А ВОМ работал...???

Помоему нет. На сколько я помню его конструкцию ВОМ так как отдельная коробка и включается гидравлически. Но к счестью у отца в металлоломе завалялась эта коробка полностью в сборе

Включается рычагом, через тросик из кабины. Этот рычаг фиксируется, на подобии ручника.. Сама эта "коробка" имеет свою гидросистему и свой масляный насос, которая через кардан, приводится от привода ВОМ КПП трактора... wink Как то так..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"4ortik" пишет:

Да.. Будем разбирать всё, и мосты и коробку и пром опору. Одним словом полная капиталка, чтобы лет 5 к нему не лезть.

Главную передачу лучше не трогать, ну если только сальник на хвостовике поменять, там все приработалось и если тронуть то на 5 лет её не хватит... wink

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Иван Василич" пишет:

Главную передачу лучше не трогать,

Это точно сказанно,хай стоить как стоить,заглянуть можно конечно для уверенности, как там обстоят дела? а сальники можно поменять.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"KRONOS" пишет:

Это точно сказанно,хай стоить как стоить,заглянуть можно конечно для уверенности, как там обстоят дела? а сальники можно поменять.

Ну это мы в курсе. Да и ребята на Бизонах мучились с этой регулировкой главной пары. Я думаю Б/У трогать не нужно, там уже все преработалось... Можно всё испортить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
"KRONOS" пишет:

Это точно сказанно,хай стоить как стоить,заглянуть можно конечно для уверенности, как там обстоят дела? а сальники можно поменять.

Ну это мы в курсе. Да и ребята на Бизонах мучились с этой регулировкой главной пары. Я думаю Б/У трогать не нужно, там уже все преработалось... Можно всё испортить

Когда начнёте ремонт трактора...??? wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Иван Василич" пишет:

Когда начнёте ремонт трактора...???

Сейчас занимаемся строительством гаража для него, чтобы зимой можно было работать. Осталось крышу перекрыть. И начнём разборку clap

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Иван Василич" пишет:

Фланец, вроде на корзину не влияет, он же за маховиком стоит....
Или какой другой фланец имеете в виду... ???

Немного неправильно написали.Когда пишешь бывает мысли опережают. В ЯМЗ-236Д маховик расчитан под установку "толстого" фланца, там смещён зубчатый венец и возожна установка муфты СМД и однодискового сцепления.

"4ortik" пишет:

я вижу у Вас просто проточена шлицевая втулка и всё, получается, что коленвал не садится в паз на маховике, а "висит" на направляющих штифтах ну и плюс болты? Получается есть смещение маховика в сторону коробки? Или я не правильно понял?

"Иван Василич" пишет:

У Вячеслава маховик встает штатно на своё место, главное втулку проточить чуть тоньше, чтобы она была как бы между маховиком и коленвалом... Там и надо то на миллиметрик по тоньше...

У нас фланец и проточен чтобы маховик доставал до маховика. Сам маховик не стали протачивать, так как на станках у нас в МТМ выставить ровно и проточить точно практически невозможно.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Приветствую ребята! Вот собственно сам колокол

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

А вот сам ВОМ

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

На выходных ездил к отцу в помощь, вот что вырисовывается с гаражом.

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

привет форумчане нужна помощь установили ямз-236 новый в комплекте было все для установки проблема такова не можем отрегулировать сцепление уже в 4 раз снимаем мотор не хрена не могу понять в чем проюлема?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"мишин сергей" пишет:

привет форумчане нужна помощь установили ямз-236 новый в комплекте было все для установки проблема такова не можем отрегулировать сцепление уже в 4 раз снимаем мотор не хрена не могу понять в чем проюлема?

А конкретика где? что именно? не можете отрегулировать что конкретно, подвести выжимной к кольцу, или лапки с кольцом подогнать к выжимному? опишите ситуацию, мы ж не экстрасенсы. fotku

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Спиридон" пишет:

В двигателе ЯМЗ 236 начало постепенно падать давление. Кто может назвать причины...

Привет Спиридон! ну тут если не вкладыши, то насос маслянный, может горячее масло уже и не докачивает, вскрывай поддон и там гляди, сними вкладыши последнего ряда если там они в порядке, проверь насос, хорошо если есть рабочий исправный. а может заборная сетка?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Спиридон" пишет:

Оказалось (слава Богу) совсем просто, стыдно и сказать....

Ну я так думал Вы начнёте с малого? тогда пардон, бывает. laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Спиридон" пишет:

... та то не я ...у меня есть компаньон с высшим инженерным образованием( в лице родного сына)

Как говорят на своих ошибках учаться только дураки, но и умные их часто совершают, так что можно и простить, тем более молодой, но пожурить стоит, как спеца инженера.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Парни,завтра разбирать буду двиг ЯМЗ-236,первый раз,есть какие нибудь тонкости или особенности,кинуло масло с сапуна резко,думаю прогар поршня или колец,еле дотянул до дома,прокладке хана.Д-242 разбирал,ЯМЗ нет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Сайбер_01" пишет:

Парни,завтра разбирать буду двиг ЯМЗ-236,первый раз,есть какие нибудь тонкости или особенности,

Двиг как двиг, снимай сначала головки, там видно будет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"KRONOS" пишет:

Короче,как обычно,понял thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Сайбер_01" пишет:

Короче,как обычно,понял

Вообще когда раскидую двиг , капиталю, всегда стараюсь оставить всё на своих местах, то есть штанги, коромысла, шатуны раскладую по порядку, понятно что будут стоять новые прокладки,будет нужна новая регулировка клапанов, но так проще, ставлю всё на свои родные места, завожу двиг, и дав ему чуток поработать 10-15 мин, потом только регулирую клапана, после поработаю дня два, пертяжка головок и по новой рег клапанов, как то так у меня.