Вы здесь

Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 85 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
россия
: крымск
16.03.2016 - 11:14
: 8
Алекс 37 пишет:

Сергей B. пишет:

Чтобы быстрее заводить после ремонта ТНВД, замены фильтров,если не смогли удалить воздух из системы, ослабьте трубки высокого давления на форсунках и погоняйте до появления топлива Трубки длинные,насос подуставший,не может продавить воздух через форсунки

Это не всегда помогает....Верный способ -пробка на насосе между трубок высокого давления.Отворачивать только не удобно.....

Я эту пробку пытался открутить на т25, После 3 часов трудов, я отказался от этой идеи.

россия
: крымск
16.03.2016 - 11:14
: 8
Сергей B. пишет:

Регулируется тягой от насоса. Я же глушу двигатель не трогая ручку газа,а просто тяну педаль на себя

С педалью газа я тоже экспериментировал.. не помогло. Пришлось глушить с нагрузкой

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
вдадимир пишет:

1 Какой минимальный уровень топлива в баке?

Сергей B. пишет:

По идее топливо должно выработаться в 0, если только не стоять в крен на право,там же забор идет ниже уровня дна бака.

Никакого "ниже уровня дна бака". В бак снизу вкручен переходник - 150.50.028

Низ заборной трубки довольно высоко торчит, у нас при 50 л в баке начинает работать с перебоями, когда по полю трактор едет, при 40 литрах уже глохнет

05.11.2018 - 16:11
: 6380

На баке должен быть еще сливной кран, который как раз с самого низа бака топливо берет.

Подскажите такая фигня - на заведенном моторе хотели долить масла в коробку через заливную горловину - начали откручивать а оттуда масло потекло. Это так и должно быть или сапун какой-то забился?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
вдадимир пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей B. пишет:

Чтобы быстрее заводить после ремонта ТНВД, замены фильтров,если не смогли удалить воздух из системы, ослабьте трубки высокого давления на форсунках и погоняйте до появления топлива Трубки длинные,насос подуставший,не может продавить воздух через форсунки

Это не всегда помогает....Верный способ -пробка на насосе между трубок высокого давления.Отворачивать только не удобно.....

Я эту пробку пытался открутить на т25, После 3 часов трудов, я отказался от этой идеи.

А мы после почти спаленного бачка бензина(крутили пускачом с открученными трубками,после замены насоса.)...Всё же с матами и прочими выражениями отвернули....

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
saab95 пишет:

На баке должен быть еще сливной кран, который как раз с самого низа бака топливо берет.

Подскажите такая фигня - на заведенном моторе хотели долить масла в коробку через заливную горловину - начали откручивать а оттуда масло потекло. Это так и должно быть или сапун какой-то забился?

если заливать через горловину на радиаторе там давление заливается только на заглушенном, на заведённом нужно заливать через пробку на кпп.

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

Привет всем, купил распределитель, а там в крышке отверстие с резьбой. На старом небыло. Может подскажете что к ней подключается? Спасибо.

Вложение
img20200207081108.jpg
Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
t 150 k пишет:

Может подскажете что к ней подключается? Спасибо.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Подача масла с клапана регулятора во вторичный вал

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

По неизвестным причинам шестерня переднего моста кушала корпус раздатки , решил блокировать шестерню полностью



Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Джамал пишет:

По неизвестным причинам шестерня переднего моста кушала корпус раздатки , решил блокировать шестерню полностью

Джамал! Ты хочешь на тракторе кататься с постоянно включенным передним мостом?

15.01.2013 - 01:25
: 741
Двое из ларца пишет:

Джамал пишет:

По неизвестным причинам шестерня переднего моста кушала корпус раздатки , решил блокировать шестерню полностью

Джамал! Ты хочешь на тракторе кататься с постоянно включенным передним мостом?

И это савсем не хорошо.
На транспортных работах будет циркуляция паразитной мощности https://studref.com/350954/tehnika/tsirkulyatsiya_moschnosti со всеми вытекающими.
ХТЗ выпускал одно время трактора 170 серии с раздаточной коробкой с постоянным приводом на оба моста, при этом настоятельно рекомендовал на транспортных работах производить корриктеровку давления воздуха в шинах в передних 1,5 кгс/см² и в задних 1,1 кгс/см², для того чтоб радиусы качения передних и задних колёс были относительно одинаковыми.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
G.T-I пишет:

И это савсем не хорошо.

Даже скажем больше - это плохо.
Второй мост (на Т-150К, ХТЗ передний, на К-701, -700 - задний) следует включать только при работе в поле или при движении по дорогам с пониженными сцепными свойствами (грязь, гололёд, снег).
В противном случае, постоянный полный привод, приведёт к очень серьёзным поломкам в трансмиссии.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Двое из ларца пишет:

G.T-I пишет:

И это савсем не хорошо.

Даже скажем больше - это плохо.

Второй мост (на Т-150К, ХТЗ передний, на К-701, -700 - задний) следует включать только при работе в поле или при движении по дорогам с пониженными сцепными свойствами (грязь, гололёд, снег).

В противном случае, постоянный полный привод, приведёт к очень серьёзным поломкам в трансмиссии.

А недавно меня чуть ли не на смех подняли,что мост отключаю при транспортных перегонах....Вы где раньше были?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

А если постоянно на заднем ездить то кардан задний разбивает и трубу. Во всем нужен компромисс.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алекс 37 пишет:

А недавно меня чуть ли не на смех подняли,что мост отключаю при транспортных перегонах....Вы где раньше были?

Мы тут были, ты же не спрашивал. huh dntknw
А так то, об этом в заводском руководстве написано.

saab95 пишет:

А если постоянно на заднем ездить то кардан задний разбивает и трубу. Во всем нужен компромисс.

dont Тумана не напускай, тут не только опытные трактористы читают. Давление в шинах, чтобы был одинаковый радиус качения, практически никто не регулирует. Поэтому, для обычной эксплуатации, чтобы избежать поломок, должно быть правилом:
- По дорогам с твёрдым покрытием, по твёрдым грунтам, при движении с малой нагрузкой - движение с приводом на задний мост.
- При движении по заснеженным дорогам, скользким дорогам, под нагрузкой, на подъёмах, при работе в поле с агрегатами - подключать передний мост.

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

Обана, я с обоими включёнными мостамо по асфальту с ускореной коробкой 15 лет отъездил, и всё норм... Представляю если отключлл перед, особенно зимой, давно в гробу лежал shok mail

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
t 150 k пишет:

Обана, я с обоими включёнными мостамо по асфальту с ускореной коробкой 15 лет отъездил, и всё норм... Представляю если отключлл перед, особенно зимой, давно в гробу лежал

А у нас несколько случаев с поломками мостов. Свой Т-150К покупали, он у фермера тогда уже, в поле почти не работал, таскал грейдер навесной по полевым дорогам. Болты шестерни дифференциала переднего моста как ножом срезало.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Двое из ларца пишет:

Джамал пишет:

По неизвестным причинам шестерня переднего моста кушала корпус раздатки , решил блокировать шестерню полностью

Джамал! Ты хочешь на тракторе кататься с постоянно включенным передним мостом?

я 15 лет катаюсь с включеным мостом, как то была попытка отключить так по промежутке такие удары были что я эту затею бросил на всегда, асфальт трактор не видит , а в статье при установке моторов свыше родного рекомендуют блокировку, так что я решил так надежнее.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Коробке вообще насрать на сколько мостов подключено , работают 2 шестерни и 2 вала в раздатке и мосты , бизоностроители доновские колеса лепят, как то работает, по пыли я думаю можно кататься вечно без каких либо проблем . Я никого не призываю , показал возможный вариант.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Двое из ларца пишет:

G.T-I пишет:

И это савсем не хорошо.

Даже скажем больше - это плохо.

Второй мост (на Т-150К, ХТЗ передний, на К-701, -700 - задний) следует включать только при работе в поле или при движении по дорогам с пониженными сцепными свойствами (грязь, гололёд, снег).

В противном случае, постоянный полный привод, приведёт к очень серьёзным поломкам в трансмиссии.

89 года трактор никто никогда не отключал передок, так сказали когда его покупал б.у. лет 15 назад,
первый раз полез в кпп в этом году, мозг имел мне только мотор смд, это задница, а не двигатель, топливной на 1 сезон редко хватало , ямз топливная порадовала 3 года пока не рассыпалась головка и через год вал сломало, это уже 3 вал, 4 я головка , 3 турбик , все хватит будет теперь 8 ямз

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Джамал пишет:

89 года трактор никто никогда не отключал передок, так сказали когда его покупал б.у. лет 15 назад,

Если большей частью в поле катаешься, и по дорогам порожняком (лёгкий задок пробуксовывает), грунт у вас не очень твёрдый и пр. смягчающие обстоятельства, то, возможно, что ничего не сломает.
У нас же негативный опыт. Когда работали в совхозе, после нескольких поломок мостов на Т-150К и К-701, из за катаний с обоими включенными мостами, трактористов даже заставляли, на переездах с полей и при транспортных работах летом, отключать второй мост.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Двое из ларца пишет:

Джамал пишет:

89 года трактор никто никогда не отключал передок, так сказали когда его покупал б.у. лет 15 назад,

Если большей частью в поле катаешься, и по дорогам порожняком (лёгкий задок пробуксовывает), грунт у вас не очень твёрдый и пр. смягчающие обстоятельства, то, возможно, что ничего не сломает.

У нас же негативный опыт. Когда работали в совхозе, после нескольких поломок мостов на Т-150К и К-701, из за катаний с обоими включенными мостами, трактористов даже заставляли, на переездах с полей и при транспортных работах летом, отключать второй мост.

У меня трактора т 150к 16 лет работает и всегда ездит с включённым передком, и никаких проблем не возникало! Без переднего моста он просто недочет ехать так как задница очень легкая. На заднем мостуможно ездить только лишь по асфальту и в качестве тягача для полуприцепа, а так это негодится! В большинстве люди используют этот трактор как пахарь

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Rusik.A пишет:

Двое из ларца пишет:

Джамал пишет:

89 года трактор никто никогда не отключал передок, так сказали когда его покупал б.у. лет 15 назад,

Если большей частью в поле катаешься, и по дорогам порожняком (лёгкий задок пробуксовывает), грунт у вас не очень твёрдый и пр. смягчающие обстоятельства, то, возможно, что ничего не сломает.


У нас же негативный опыт. Когда работали в совхозе, после нескольких поломок мостов на Т-150К и К-701, из за катаний с обоими включенными мостами, трактористов даже заставляли, на переездах с полей и при транспортных работах летом, отключать второй мост.

У меня трактора т 150к 16 лет работает и всегда ездит с включённым передком, и никаких проблем не возникало! Без переднего моста он просто недочет ехать так как задница очень легкая. На заднем мостуможно ездить только лишь по асфальту и в качестве тягача для полуприцепа, а так это негодится! В большинстве люди используют этот трактор как пахарь

Ну сломать то оно не всегда может сломать...По грязи,снегу,пашне естественно выключать мост никто не будет,да и смысла в этом совершенно нет(потому как не поедет он нихрена)...И по сухому чистому асфальту порожняком мосту тоже совершенно ничего не будет,разница в диаметрах колёс не такая и большая,и в этом случае задняя резина,как менее нагруженная просто пробуксанёт или проедет юзом....Отразится это лишь в износе резины и слегка увеличенном расходе топлива...Но кто это будет считать на тракторе,вот в чём вопрос............А проверяется всё это дело простым путём.На асфальте попытайтесь выключить передний мост.Если на месте он выключается легко,а при езде выключить сложно,то вот и она,паразитная нагрузка(или как её там)...

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Нагрузка идет когда давление в колесах низкое. Если перед качать 2.3 а зад 1.8, то как раз радиусы качения примерно одинаковые, а при сильной нагрузке трактор буксует.

Если следовать инструкции, так там давления вообще маленькие, если так делать то видно что колеса прямо плющатся. Может для агротехники и мягкости это плюс, но лучше пусть трактор буксует, чем у него мосты ломает.

15.01.2013 - 01:25
: 741
t 150 k пишет:

Обана, я с обоими включёнными мостамо по асфальту с ускореной коробкой 15 лет отъездил, и всё норм... Представляю если отключлл перед, особенно зимой, давно в гробу лежал [изображение][изображение]

А можно поподробней, какой серии ХТЗ, какой ДВС и что за КПП сколько режимов скоростей?

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

Т158, двигатель смд62, три скорости вперёд неитраль и заднея на руле.

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Всем привет!
Разобрал коробку и обнаружил что в одной гидромуфте установлены поршни с двумя отверстиями, а в каждом отверстие шарик. Понимаю что это клапан, но вот для чего они? Воздух спускать? Смотрел в интернете, фото поршней с клапанами не увидел. Подскажите, кто знает, какое предназначение этих клапанов?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
Antonsun пишет:

Всем привет!

Разобрал коробку и обнаружил что в одной гидромуфте установлены поршни с двумя отверстиями, а в каждом отверстие шарик. Понимаю что это клапан, но вот для чего они? Воздух спускать? Смотрел в интернете, фото поршней с клапанами не увидел. Подскажите, кто знает, какое предназначение этих клапанов?

Шарик(клапан) типа для более быстрого сброса масла при выключении передачи....Делали их раньше,сейчас не делают...Вот полюбуйтесь раз не нашли.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Сегодня сделали первый запуск трактора все норм кроме давления в кпп все шланги повырывал видимо кпп был мертвым что клапан затынули на максимум долго не могли понять почему рвет шланги потом поняли что нужно убавить давление на клапане на полных 3 оборота пришлось открутить и стало норм вся коробка в масле sad