Вы здесь

Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 31 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Дмитрий 11" пишет:

Не знаю как насчет третей,у меня добавлено по одному диску на 1,2. Но если на них можно то почему нельзя на третью.А вообще мы работаем и 3 и 4 и даже иногда 1 транспортной все нормально.

когда собирал коробку то ставил новые диски,зазор был примерно 4мм.если добавлял бы к рабочим то конечно залез бы и 5.

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Kostomar пишет:

Мужики, есть такой вопрос к обсуждению. Есть слух, что можно в третью скорость добавить диск, чтобы было пять штук и работать не очень тяжелые работы на третьей скорости.
Это правда???
Стоит так сделать или нет???

А стоит ли, оно и так нормально. У меня двигатель не очень потому я работаю почти всегда не выше 3 передачи. А вот у друга Валерия их два и оба с новыми движками. Так вот он пашет на 3 передаче а с культиваторами только на 4 передаче и то говорит надо чтото делать --скорость мала. Вот недавно поставил турбину. Коробки он перебирал сам и ставил новые диски. За 5 лет (у него 500 га) ничего, а в этом году зализало рабочий режим ( когда собирал было мало опыта и он не полностью входил в зацепление, не доглядел) так вот разобрал -шестерни поменял а диски в пакетниках как новые. Ра ботает он сам и за давлением смотрит строго. Так что у меня живой пример и больше мне ничего не надо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alekx808 пишет:
Kostomar пишет:

Мужики, есть такой вопрос к обсуждению. Есть слух, что можно в третью скорость добавить диск, чтобы было пять штук и работать не очень тяжелые работы на третьей скорости.
Это правда???
Стоит так сделать или нет???

А стоит ли, оно и так нормально. У меня двигатель не очень потому я работаю почти всегда не выше 3 передачи. А вот у друга Валерия их два и оба с новыми движками. Так вот он пашет на 3 передаче а с культиваторами только на 4 передаче и то говорит надо чтото делать --скорость мала. Вот недавно поставил турбину. Коробки он перебирал сам и ставил новые диски. За 5 лет (у него 500 га) ничего, а в этом году зализало рабочий режим ( когда собирал было мало опыта и он не полностью входил в зацепление, не доглядел) так вот разобрал -шестерни поменял а диски в пакетниках как новые. Ра ботает он сам и за давлением смотрит строго. Так что у меня живой пример и больше мне ничего не надо.

Поддержу тебя.... wink Дешевле поставить новые диски и работать несколько лет не задумываясь, чем разобрать коробку, добавить диск и через сезон опять её разбирать.....

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Alekx808 пишет:
Kostomar пишет:

Мужики, есть такой вопрос к обсуждению. Есть слух, что можно в третью скорость добавить диск, чтобы было пять штук и работать не очень тяжелые работы на третьей скорости.
Это правда???
Стоит так сделать или нет???

А стоит ли, оно и так нормально. У меня двигатель не очень потому я работаю почти всегда не выше 3 передачи. А вот у друга Валерия их два и оба с новыми движками. Так вот он пашет на 3 передаче а с культиваторами только на 4 передаче и то говорит надо чтото делать --скорость мала. Вот недавно поставил турбину. Коробки он перебирал сам и ставил новые диски. За 5 лет (у него 500 га) ничего, а в этом году зализало рабочий режим ( когда собирал было мало опыта и он не полностью входил в зацепление, не доглядел) так вот разобрал -шестерни поменял а диски в пакетниках как новые. Ра ботает он сам и за давлением смотрит строго. Так что у меня живой пример и больше мне ничего не надо.

вот и я говорю нет смысла. и так хорошо ходит,смотри масло и не дурковать.коробка у них хорошая.если ремонт,то сделать как положено и будет ходить. victory

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"kuznetsov.alts" пишет:

вот и я говорю нет смысла. и так хорошо ходит

В принципи с Вами согласен,у нас проходила от ремонта до ремонта лет 5. А ремонтировали потому что на первичном валу Кпп обрезало половину шлицов и из-за этого больше чем 4 месяца не ходил вал муфты сцепления
. И есче были прослаблены посадочные места подшипников в раздатке.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Robotyaga" пишет:

привет мужики! какая схема переключения диапазонв на Т 150 к??? они вроде бывают разне ???

У меня так:

Ход. умен Рабоч
|_____________|_________
| |
Трансп З.Х
Не получается .Транспорт под рабочим,а З.Х в правом углу снизу.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

и у меня на обоих так.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Robotyaga пишет:

привет мужики! какая схема переключения диапазонв на Т 150 к??? они вроде бывают разне ???

Вот такой порядок

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Robotyaga пишет:

привет мужики! какая схема переключения диапазонв на Т 150 к??? они вроде бывают разне ???

лично у меня вот такой на одном а на другом незнаю

Россия
: Курская область
09.04.2013 - 23:27
: 20

Здарово механизаторы. хотелось бы узнать переделывал нибуть кто КПП т150 из гидравлики на механику? чтобы режимы включать простым рычагом??? blush2

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Legolas" пишет:

Здарово механизаторы. хотелось бы узнать переделывал нибуть кто КПП т150 из гидравлики на механику? чтобы режимы включать простым рычагом???

Обычно переделывают наоборот с механики на гидравлику.Сколько я слышал механику не хвалят-плохо ходит.

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Legolas" пишет:

Здарово механизаторы. хотелось бы узнать переделывал нибуть кто КПП т150 из гидравлики на механику? чтобы режимы включать простым рычагом???

Ставят мазовские КПП, по моему раздатка остаётся родная.У нас тут мужик переделал, но я ешё не видел если что узнаю напишу

Россия
: Курская область
09.04.2013 - 23:27
: 20

Буду очень признателен.... но вобщемто я говорил про КПП т150 .. если выкинуть гидромуфты.. а вместо них установить нибуть какие плавающие шестерни на их же вал... с пазами под вилки включения передач..

россия
: челябинская обл. п.Грознецкий
09.03.2013 - 16:08
: 38

всем привет! у меня наверно немножечко другой вопрос будет. На т-150 скоростя громко включаются и трактор дергается во время включения. это что то со сцеплением? Зарание благодарю!

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"aleksey74" пишет:

всем привет! у меня наверно немножечко другой вопрос будет. На т-150 скоростя громко включаются и трактор дергается во время включения. это что то со сцеплением? Зарание благодарю!

Да дело в сцеплении или не работает тормозок(а он не работает если скоростя рыпят).Может в прилипать диск сцепления.Но для начала нужно просто посмотреть зазор между выжимным и шайбой на корзине может просто нужно уменьшить зазор(может просто не хватает выжима)

россия
: челябинская обл. п.Грознецкий
09.03.2013 - 16:08
: 38

а какой должен быть зазор и как его регулировать?

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"aleksey74" пишет:

а какой должен быть зазор и как его регулировать?

Зазор должен быть от 3.5-5мм и регулируется изменением длинны тяги от педали к рычагу сцепления.

россия
: челябинская обл. п.Грознецкий
09.03.2013 - 16:08
: 38

спасибо вам Дмитрий! Я хотя бы знаю теперь куда лезть

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"aleksey74" пишет:

спасибо вам Дмитрий! Я хотя бы знаю теперь куда лезть

Пожалуйста thank_you

Россия
: Курская область
09.04.2013 - 23:27
: 20

Гидравлика это конечно хорошо...когда работает...но когда начинает капризничать...вымучает... а вобщем для трактора работающего в поле она практически никаких преимуществ нидаёт... например я включил 2 ю и пашу целый день...или там 3 ю и культивация...

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Legolas" пишет:

Гидравлика это конечно хорошо...когда работает...но когда начинает капризничать...вымучает..

Здесь я согласен

"Legolas" пишет:

а вобщем для трактора работающего в поле она практически никаких преимуществ нидаёт... например я включил 2 ю и пашу целый день...или там 3 ю и культивация...

Тут могу поспорить,я пашу на 2/3 на тяжёлых участах (то танки поперёк калью нарежут,то дожди ил нанесут) 2/2 даже 2/1 на ходу переключаешь эканомия времени и соляры wink

Россия
: Курская область
09.04.2013 - 23:27
: 20

Тоже пашу на 2/3 на 4 потдымливает... ну и что что танки..или пропашина...отпустил газ проехал неровности...и опять педальку в пол... Да в транспорте с мех.коробкой да ещё и без синхронов непеключишься...тут нужна гидравлика..или хорошие синхроны... У друзей поломалась КПП т150...пришло время.. разобрали...посмотрели...погогорюнили... посчитали....ремонт обойдётся тыщ 35-40 ... сказали нет... затем заварили гидромуфту 2 го режима...и так и пашут уже лет 5...

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Legolas" пишет:

. затем заварили гидромуфту 2 го режима...и так и пашут уже лет 5...

а как же поворачивают?

Россия
: Курская область
09.04.2013 - 23:27
: 20

Как и раньше....рулём

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Legolas" пишет:

Как и раньше....рулём

Так наверно у них Т150К.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Kostomar" пишет:

Мужики, есть такой вопрос к обсуждению. Есть слух, что можно в третью скорость добавить диск, чтобы было пять штук и работать не очень тяжелые работы на третьей скорости.
Это правда???
Стоит так сделать или нет???

Благодарю всех за комментарии по поводу пятого диска в третью скорость. Значит не будем заморачиваться. Диски новые, поставим как есть.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Kostomar" пишет:

Благодарю всех за комментарии по поводу пятого диска в третью скорость. Значит не будем заморачиваться. Диски новые, поставим как есть.

да,если зазор будет выше указанного,то добавишь 1 стальной диск.и всё будет пучком! hi

Россия
: Тамбовская обл.
28.11.2012 - 19:52
: 188
Kostomar][quote="Kostomar" пишет:

Мужики/quote]
Благодарю всех за комментарии по поводу пятого диска в третью скорость. Значит не будем заморачиваться. Диски новые, поставим как есть.

Выше в этой теме очень много дельных советов, не поленись почитай, избавишь себя от лишних затрат.

Россия
: оренбург
16.04.2013 - 11:25
: 2

Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли поменять тормозок сцепления не снимая двигатель??? Заранее спасибо.

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

Я извиняюсь. А нафига он тебе нужен? Если можно с таким же успехом переключить передачи с 1й на 4ю и наоборот и коробка останавливается лучше чем на тормозке. Да и вреда для неё ни какого. А вот с тормозок это гемор ещё тот. Он ведь пытается остановить весь трактор если ты выжал сцепление на ходу и не выключаешь ряды ( режимы ). Я его всегда затягивал до упора чтобы он не работал и даже когда получал новые трактора. И нечего коробкам от этого не делалось. Тормозок нужен только чтобы без рыка включить ряды ( режимы ) но с этим справятся и гидромуфты при чем без труда ( даже если немного ведет сцепление ).